Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#69526 2024-04-14 22:28:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня нет личного издательства

а онлайн-самиздата не существует? или ты думаешь, что тут аноны сплошь нетленки в бумажном виде выпускают  :really:

Ну меня интересует только бумажная публикация.

#69527 2024-04-14 22:40:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Суть вопроса

Голосую за мужчину
Ну и цель Б всегда была закончить миссию, или какая-то побочная (А сразу идет спасать мир, Б изначально хочет, например, вырвать семейное гнездо из лап супостатов, ну мир по дороге спасти тоже неплохо)? Можно дать ему достигнуть побочной цели да и все, чтобы это не выглядело как самопожертвование. Спас бы мир с тобой и дальше, да во-первых заебался уже, во-вторых работы в отбитом гнезде непочатый край, а душой я с вами(с).

#69528 2024-04-15 21:49:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как бы вы описали чувство в животе, когда катаешься на аттракционах? Конкретно вверх-вниз. У меня совсем ступор, как это обозвать, хелп

#69529 2024-04-15 21:54:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как бы вы описали чувство в животе, когда катаешься на аттракционах? Конкретно вверх-вниз. У меня совсем ступор, как это обозвать, хелп

Аппендикс прыгает вверх-вниз и размышляет, а не воспалиться ли ему на нервной почве  ;D

#69530 2024-04-15 21:58:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как бы вы описали чувство в животе, когда катаешься на аттракционах? Конкретно вверх-вниз. У меня совсем ступор, как это обозвать, хелп

Так и пиши "как будто упал с большой высоты" + возможно добавь адреналина, если персонажу это нравится, а не страшно.

#69531 2024-04-15 21:58:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы вы описали чувство в животе, когда катаешься на аттракционах? Конкретно вверх-вниз. У меня совсем ступор, как это обозвать, хелп

Так и пиши "как будто упал с большой высоты" + возможно добавь адреналина, если персонажу это нравится, а не страшно.

Но это не «как будто», в аттракционах действительно падают с высоты  :really:

#69532 2024-04-15 22:04:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как бы вы описали чувство в животе, когда катаешься на аттракционах? Конкретно вверх-вниз. У меня совсем ступор, как это обозвать, хелп

А тебе надо прям подробно описывать, просто в целом "дух захватывает" не подойдёт?

#69533 2024-04-15 22:15:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аппендикс прыгает вверх-вниз и размышляет, а не воспалиться ли ему на нервной почве  ;D

:lol: аппендикса, которого нет

Анон пишет:

Так и пиши "как будто упал с большой высоты" + возможно добавь адреналина, если персонажу это нравится, а не страшно.

У меня проблема именно с поиском подходящего глагола. Живот (что? скрутило? сжало?), как будто он упал с большой высоты.
Необязательно именно глагол, если аноны предложат вариант, который смог бы описать это чувство, мне подойдёт

Анон пишет:

А тебе надо прям подробно описывать, просто в целом "дух захватывает" не подойдёт?

Нет, нужно подробно

#69534 2024-04-15 22:22:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Живот (что? скрутило? сжало?), как будто он упал с большой высоты.

Внутри все упало.
Все ухнуло вниз.
Внутри все подпрыгнуло.

#69535 2024-04-15 22:34:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как бы вы описали чувство в животе, когда катаешься на аттракционах? Конкретно вверх-вниз. У меня совсем ступор, как это обозвать, хелп

Посмотрел несколько видосов про американские горки: сердце бешено колотится, одновременное чувство восторга и ужаса, нехватка кислорода, кровь приливает к ногам.
Вот такие там описания происходящего с организмом и чувствами.

#69536 2024-04-15 22:43:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы вы описали чувство в животе, когда катаешься на аттракционах? Конкретно вверх-вниз. У меня совсем ступор, как это обозвать, хелп

Посмотрел несколько видосов про американские горки: сердце бешено колотится, одновременное чувство восторга и ужаса, нехватка кислорода, кровь приливает к ногам.
Вот такие там описания происходящего с организмом и чувствами.

#69537 2024-04-15 22:44:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но это не «как будто», в аттракционах действительно падают с высоты

Так вдруг анон хочет метафору из этого описания сделать.

#69538 2024-04-15 22:46:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это не «как будто», в аттракционах действительно падают с высоты

Так вдруг анон хочет метафору из этого описания сделать.

Ну это как делать метафору типа «море мокрое, будто вода»

#69539 2024-04-15 22:52:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как бы вы описали чувство в животе, когда катаешься на аттракционах?

Желудок наружу просится :lol:

#69540 2024-04-15 22:56:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы вы описали чувство в животе, когда катаешься на аттракционах?

Желудок наружу просится :lol:

Завтрак, анон, завтрак )) Или обед. Или можно порадоваться, что ничего не ел со вчерашнего вечера, будет достаточно красноречиво =D

Отредактировано (2024-04-15 22:56:25)

#69541 2024-04-16 00:32:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как бы вы описали чувство в животе, когда катаешься на аттракционах?

Щекотка, чувство лёгкости, чувство пустоты, трепещущее чувство

#69542 2024-04-16 06:07:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Друзья, поясните мне. У меня тупейший затык уже который год и я не могу его разрешить НИКАК! Это какой-то ебаный тупик притом, что решения существуют 100%.

Обложка. У меня ее нет.
Вводные:
1. Обложка должна привлекать внимание и вызывать желание взять, открыть.
2. Она должна быть похожа на коллег по жанру, чтобы те, кто ищут такое, сразу поняли — это оно.
3. Обложки с людьми продаются лучше, чем с чем-либо еще.

Итого на обложке должна быть пара ГГ и ЛИ в специфических для них обстоятельствах. В чем же моя проблема?
1. Я не понимаю, за счет чего это происходит. Пошел в книжный, посмотрел, меня привлекают парные обложки янгэдалта, а пишу я для эдалт эдалта. Я даже красивый арт заказал, читатели засрали — выглядит как анимэ и про подростков, хотя на арте взрослые люди. Ступор.
2. Обложки взрослых любовных романов лично у меня вызывают рвотные позывы. Смежные жанры предлагают стремные варианты без людей вообще и продаются за счет пиара, там нечего повторять. Обычно это кадр из одноименного фильма.
3. Вот у меня есть референсы, фотки актеров, ИИ мне кого-то похожего нарисовал. Прихожу к художнику, скидываю. Он рисует, а между героями химия не та. Он же не читал и читать не хочет. Он не понимает, в чем смысл этой позы. Объясняю — не понимает. Начинает спорить: мне не нравятся мужики, которые так делают, артер к ГГ негативно настроен. А ГГ не только так делает и у этого есть причины и теперь вообще весь сюжет надо рассказать, а у артера задача от меня поскорее отъебаться. Ему по 20 минут голосовые слушать западло. Начинаю править сам результат, быстро выхожу за лимиты правок, не получаю в итоге результата, который хотел, деньги на ветер, руки опускаются.

ЧЕДЕЛАТЬБЛЯТЬ?

Есть ли сервисы? Лайфхаки? ИИ? Способы взаимодействия с артерами? Вовлеченные артеры? СПАСИТИИИИИИ :NOOO: денег есть.

Отредактировано (2024-04-16 06:09:35)

#69543 2024-04-16 07:24:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

читатели засрали

В этом есть часть ответа — продающая обложка скорее всего не понравится автору, а читатели не заценят то, что хотелось бы видеть автору

#69544 2024-04-16 08:00:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Щекотка, чувство лёгкости, чувство пустоты, трепещущее чувство

Анон пишет:

Внутри все упало.
Все ухнуло вниз.
Внутри все подпрыгнуло.

Спасибо!

#69545 2024-04-16 08:11:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ЧЕДЕЛАТЬБЛЯТЬ

Два твоих гг целуются. Всё.

#69546 2024-04-16 08:41:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Он рисует, а между героями химия не та. Он же не читал и читать не хочет. Он не понимает, в чем смысл этой позы. Объясняю — не понимает. Начинает спорить: мне не нравятся мужики, которые так делают, артер к ГГ негативно настроен. А ГГ не только так делает и у этого есть причины и теперь вообще весь сюжет надо рассказать, а у артера задача от меня поскорее отъебаться.

Анон, я бы для начала сменил художника. Ты человеку деньги платишь, а он еще и спорит с ТЗ, лол?
И ты сам тоже хорош. Подготовься заранее: распиши в файле нормальное ТЗ, с максимально подробными объяснениями и с рефами, сам можешь хоть каракулей примерно наметить как ты композицию видишь. Потому что слушать 20 минут голосовых - это реально хуйня, тут я художника понимаю и полностью на его стороне. 
Решишь эти две проблемы - глядишь, и обложка у тебя нормальная появится.
И запомни - нахуй получасовые голосовые.

Отредактировано (2024-04-16 08:43:10)

#69547 2024-04-16 08:50:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ему по 20 минут голосовые слушать западло

А кому не западло было бы? Ты ж пейсатель, вот и пиши текстом.

#69548 2024-04-16 08:51:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Чем-то могу понять художника: ТЗ в виде пространных голосовых, которые еще придется переслушивать не по разу наверняка, - это отстой. И за время на них и чтение книги наверняка ведь никто доплачивать не собирается.

#69549 2024-04-16 09:08:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Начинает спорить: мне не нравятся мужики, которые так делают, артер к ГГ негативно настроен

художник из него так себе

#69550 2024-04-16 09:12:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Он же не читал и читать не хочет. Он не понимает, в чем смысл этой позы. Объясняю — не понимает. Начинает спорить: мне не нравятся мужики, которые так делают, артер к ГГ негативно настроен. А ГГ не только так делает и у этого есть причины и теперь вообще весь сюжет надо рассказать, а у артера задача от меня поскорее отъебаться. Ему по 20 минут голосовые слушать западло. Начинаю править сам результат, быстро выхожу за лимиты правок, не получаю в итоге результата, который хотел, деньги на ветер, руки опускаются.

художник не обязан ничего читать, ты должен делать подробное текстовое тз без голосовых, в том числе и объяснять настроение арта.
найди другого художника и сам разберись, что хочешь от картинки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума