Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#6651 2016-12-25 16:03:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я ставлю ООС просто везде и всегда, потому что отъебитесь.

плюсую.

#6652 2016-12-25 16:39:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я ставлю ООС просто везде и всегда, потому что отъебитесь.

Я ровно потому же не ставлю ООС нигде и никогда  =D

#6653 2016-12-25 16:56:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

а я хочу поговорить за характеры персонажей, почему другие люди считают, что он не мог бы поступить так или иначе, поэтому бросил ставить ООС ;D

#6654 2016-12-25 19:16:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я ставлю ООС просто везде и всегда, потому что отъебитесь.

Аналогично. И еще АУ. И МС. И если доебывают, тыкаю носом в шапку.

#6655 2016-12-25 19:26:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Текст - повествование от персонажа 1.
В событиях участвует персонаж 2. В какой-то момент персонаж 2 совершает поступок, которого от него чисто из внутриканонной логики не ожидали, но из внутренней логики сюжета он выходит (условный пример: "после двух недель работы по 15 часов в сутки, добрый и вежливый персонаж 2 срывается на собеседника", или "если он закончит работу вовремя, то получит огромный грант на свои дальнейшие исследования, поэтому он сжимает зубы и принимает помощь идеологического противника"). Но это остается за кадром.
В кадре персонаж 1 видит нестандартное поведение персонажа 2, получает с него некоторый профит и идет дальше. Персонаж 1 - тот еще эгоист, ему подробности не интересны. И сюжет идет так, что нет, он не выходит потом на объяснения, подробные и внятные того, почему персонаж 2 повел себя странно. Тема закрыта, речь о другом.
Аноны, скажите, это будет ООС персонажа 2?

Звучит так, словно тебе для сюжета было нужно, чтобы персонаж 1 получил профит от персонажа 2, поэтому ты для очистки совести придумал какую-то внезапную, хоть и теоретически возможную причину случившегося.

#6656 2016-12-25 20:35:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аналогично. И еще АУ. И МС. И если доебывают, тыкаю носом в шапку.

но это все равно не избавит от людей, которые прочли шапку и специально зашли в каменты, чтобы написать, как они ненавидят ваши предпочтения ;D.

#6657 2016-12-25 21:02:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аналогично. И еще АУ. И МС. И если доебывают, тыкаю носом в шапку.

но это все равно не избавит от людей, которые прочли шапку и специально зашли в каменты, чтобы написать, как они ненавидят ваши предпочтения ;D.

Ага! Но их все-таки не так много. Хотя... Регулярно кто-то заявляется и выкатывает огромную простыню на тему того, как я был не прав.

#6658 2016-12-25 21:07:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Звучит так, словно тебе для сюжета было нужно, чтобы персонаж 1 получил профит от персонажа 2, поэтому ты для очистки совести придумал какую-то внезапную, хоть и теоретически возможную причину случившегося.

поддерживаю.

#6659 2016-12-25 21:16:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, никто не пробовал?
http://sambook.by/
Я смотрю, там пока почти пусто.

#6660 2016-12-25 21:45:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, никто не пробовал?
http://sambook.by/
Я смотрю, там пока почти пусто.

Ещё одно тихое болотце с парой сотен текстов, на которое всем пофиг?  :hmm:

#6661 2016-12-26 11:08:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Почти дописал фик, есть финал, но уже вторую неделю туплю над одной сценой, которая мешает все закончить. Сцена нерейтинговая, но довольно шипперская и в целом передает отношение гг1 к гг2, но я не знаю, как ее впихнуть, как к ней вообще подвести, чтобы не заООСить гг2. Так-то можно было бы обойтись без этой сцены, но она добавляет психологическую деталь. С позиции шиппера я хочу влепить ее и посмаковать, но с позиции здравого смысла мне ее хочется выкинуть нахер.
Я даже не могу тупо набросать ее в черновом варианте, не знаю, как подступиться. Здравый смысл таки давит шиппера, и меня это бесит, иногда хочется просто подрочить на додуманное взаимодействие отп, но внутренний критик, падла, требует логики и канонного обоснуя и гасит весь фан.

#6662 2016-12-26 12:35:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Здравый смысл таки давит шиппера, и меня это бесит, иногда хочется просто подрочить на додуманное взаимодействие отп

А если написать эту сцену, посмотреть, как оно, и очень-очень вкратце, буквально тремя строчками, перенести в основной текст?

#6663 2016-12-26 13:43:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если написать эту сцену, посмотреть, как оно, и очень-очень вкратце, буквально тремя строчками, перенести в основной текст?

Я пытался, уверял себя, что вот я щас схематично набросаю ее, чтобы просто оценить, как оно выглядит в тексте, но даже первое предложение шло натянуто, потому что я знал, что сцена кончится ООСищем гг2.
Наверно стоит отложит текст хотя бы на недельку, может, озарит.

#6664 2016-12-26 14:20:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон написал вещицу, чисто чтоб из головы выкинуть, разместил. Ночью проснулся с мыслью "ппц, надо скорее удалять, это же такое личное!!!" На утро перечитал, решил, что действительно слишком много личного, поэтому удалил. Вот так во мне и загнулся фикрайтер. :blabla: У вас такое было? Мне теперь совсем писать не охота, если сразу в стол((

#6665 2016-12-26 14:53:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У вас такое было?

Бывало, но анон решительно давил в себе этот писк. Потому что реаловый Анон Анонович - отдельно, автор под ником Anon123 - отдельно.

#6666 2016-12-26 16:07:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну и что, что личное? сублимация - это же суть творчества. о ком еще можно писать, если не о себе?
Я вообще в одном фикле дико палюсь. Мне и в комментах выдали: "ах, так реалистично, это что же, из жизни?".
и я такая: "нет".
ну и всё)) кто как проверит?))

Отредактировано (2016-12-26 16:07:39)

#6667 2016-12-26 17:39:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну и что, что личное? сублимация - это же суть творчества. о ком еще можно писать, если не о себе?
Я вообще в одном фикле дико палюсь. Мне и в комментах выдали: "ах, так реалистично, это что же, из жизни?".
и я такая: "нет".
ну и всё)) кто как проверит?))

Никто не проверит, конечно, но мысль о том, что читатели могут догадываться, мне все равно некомфортна. (Я другой анон.) Я на эту тему иногда загоняюсь: не слишком ли у меня искусственное творчество с эстетски отставленным пальчиком, не слишком ли я мало туда пускаю настоящего себя.

#6668 2016-12-26 17:43:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон написал вещицу, чисто чтоб из головы выкинуть, разместил. Ночью проснулся с мыслью "ппц, надо скорее удалять, это же такое личное!!!" На утро перечитал, решил, что действительно слишком много личного, поэтому удалил. Вот так во мне и загнулся фикрайтер. :blabla: У вас такое было? Мне теперь совсем писать не охота, если сразу в стол((

ой, у меня такое постоянно. поэтому я себе говорю писать на "трезвую" голову. В том плане, когда никакие эмоциональные всплески не должны тебе мешать. У меня бывает так во время нервного срыва. Накатаю стопицот драбблов в жанре психология на фикбуке в попытке рационализировать свои эмоции. Потом, придя в себя, все сношу нафиг. Решила уже давно. Если меня несет эмоционально, лучше написать об этом в личном дневник. А когда эмоции схлынут, посмотреть на это трезвым взглядом и уже обработать в художественном плане.
Впрочем, я считаю, что это прежде всего вопрос ощущения безопастности. Я все это делаю, потому что чувствую себя беззащитной, выставляя свои чувства и переживания как есть. А есть люди, которые себя так не чувствуют, и им вполне комфортно писать о личном как есть.

#6669 2016-12-26 17:47:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А есть люди, которые себя так не чувствуют, и им вполне комфортно писать о личном как есть.

У меня есть публичное личное, а есть личное личное. Ну примерно как стою я красивый в красном платье - смотрите на меня все - и излагаю свое мега важное мнение по всем вопросам. А сейчас я сижу в мужских семейных трусах и режусь в доту, почесывая немытую голову, нинада на меня смотреть.
Иногда мое личное торчит из текста и я им насилую читателя, а другое личное просто не могу вставить... слишком оно.

#6670 2016-12-26 18:39:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон понимает, что с этим надо в мозгоправку, но там серьезные вопросы обсуждаются. Тем более, что тема касается написания фанфиков. Анон сам от себя в фейспалме. Специально создал аккаунт, чтобы писать там "на отъебись". То есть забив на каноничные характеры персонажей, на необходимость отбечивать каждое слово, забив на обоснуй. То есть просто писать для души, как пишется, как фантазии велят. И чего бы вы думали? Анон сейчас сидит, пишет фанфик для этого аккаунта и ебется с тем, что характер персонажа выходит неканоничным  :facepalm: Хочется просто написать. А вот хуй там!
И еще анон понял, что не может расслабиться, потому что боится привыкнуть писать характеры неканонично и потом перенести все это в обычный аккаунт  :facepalm:  :facepalm:

#6671 2016-12-26 18:50:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Бгг.
Попытки анона создать тайный аккаунт для написания кинкового фикла на отъебись:
кинковое фикло оказалось не таким уж плохим - спалился лягушка-путешественница - это про меня - нет больше тайного аккаунта,
кинковое фикло оказалось действительно плохим - как-то даже не кинкует от стыда такого - нет больше аккаунта  :lol:
Третьего не дано...

#6672 2016-12-26 18:53:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Перечитывал сегодня свои старые тексты, такие старые, что читаются почти как чужие и внезапно понял, что я очень неплохо писал. И что я бы себе тогдашнему наставил лайков или, там, кудосов :rainbow:
И еще мне кажется, что сейчас я стал писать хуже  :pink:

#6673 2016-12-26 18:59:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И еще мне кажется, что сейчас я стал писать хуже

пройдет года три, анон, ты перечитаешь свои тексты и поймешь, что писал охуенно ;D.

#6674 2016-12-26 21:13:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон сейчас понял, что ему очень не хватает друга, которому перед публикацией фанфика он мог дать почитать фанфик, а друг бы сказал, что это офигительно и описал бы, что понравилось, и почему. Потому что анон вроде как собирается заканчивать фанфик, но мысли о том, что людям покажется, что это фигня, и они будут анона ругать, здорово снижает работоспособность. у меня и так несколько миди, которые я не могу дописать из-за того, что к концу написания фанфика начинаю сильно бояться.

#6675 2016-12-26 22:01:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я вчера вечером понял, что я хорошо пишу. Просто хорошо. Да, звезд с неба не хватаю, но чтобы порадовать самого себя интересным и приятным текстом, моего уровня хватает. Сюжеты заворачиваю ничего так. Стилистика - ну, она есть. Персонажи живые. Ссылку на себя дать не стыдно.
И знаете, так хорошо стало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума