Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#6626 2016-12-22 18:36:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Поздравляю!

#6627 2016-12-22 18:42:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, поздравьте. Только что написал слово КОНЕЦ в черновике макси. Овер 100килослов. Будет еще дорабатываться перед выкладкой, кое-что нужно исправлять и дописывать, но в целом работа готова. Ура, мне хорошо.

Молодец! Поздравляю!

#6628 2016-12-22 18:45:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Поздравляю, анон!  :friends:

#6629 2016-12-22 18:49:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо, анончики, люблю всех сегодня.  :hug:  :iloveyou:

#6630 2016-12-22 19:57:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

я выкладываюсь на фикбуке и у меня есть фидбэк. минимальный, но есть. про аоз ничо не знаю)

Там оставляют кудосы примерно как на фикбуке, но комментов практически нет.

#6631 2016-12-22 20:19:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Там оставляют кудосы примерно как на фикбуке,

На несколько порядков меньше, имхо.
И русскоязычных читателей там намного меньше (опять же имхо). Фик там никто не найдет, если ты их за ручку сам не приведешь. Разве что очень редкие фандомы и пейринги там можно поискать.
АО3 отличная штука, но только в качестве архива. Как площадка для читателей и фидбэка (русскоязычных, подчеркиваю), он совсем не интересен.

#6632 2016-12-23 09:20:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, с этим, наверное, в мозгоправку надо, но я не уверен. Я очень много пишу онлайн в фикбучных черновиках, потому что удобно, я все время с разных устройств сижу. И у меня есть страх, что либо я сам в процессе забуду/сниму галку "черновик", либо фикбук глюкнет, и мои черновики явятся миру во всем их безобразии. Умом я прекрасно понимаю, что это полная хрень, и ничего не случится, если черновик увидят три с половиной калеки, что на меня подписаны. Но примерно раз в месяц мне снится сон, в котором я захожу на фикбук, вижу новый коммент, в котором кто-нибудь в категоричной форме советует мне сжечь и забыть написанное, или кто-то из подписчиков вежливо намекает, что нихуя не понял в этой незаконченной белиберде.
Вот что это такое, блин?

#6633 2016-12-23 09:30:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, я тебя понимаю. Пишу онлайн редко, когда просто хочется по-быстрому что-то написать, однако в процессе сохраняю периодически и тоже боюсь, что увидят.
А ты не пробовал онлайн писать в чем-то другом? Например, в Гугл докс.

#6634 2016-12-23 09:42:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, с этим, наверное, в мозгоправку надо, но я не уверен. Я очень много пишу онлайн в фикбучных черновиках, потому что удобно, я все время с разных устройств сижу. И у меня есть страх, что либо я сам в процессе забуду/сниму галку "черновик", либо фикбук глюкнет, и мои черновики явятся миру во всем их безобразии. Умом я прекрасно понимаю, что это полная хрень, и ничего не случится, если черновик увидят три с половиной калеки, что на меня подписаны. Но примерно раз в месяц мне снится сон, в котором я захожу на фикбук, вижу новый коммент, в котором кто-нибудь в категоричной форме советует мне сжечь и забыть написанное, или кто-то из подписчиков вежливо намекает, что нихуя не понял в этой незаконченной белиберде.
Вот что это такое, блин?

Твое подсознание корректно намекает тебе, что риск выложить черновой вариант работы отличен от нуля - и оно таки совершенно право.
Могу посоветовать гуглдоки и дропбокс.
А с вопросом, почему в твоей голове к тебе обращаются "в категоричной форме", "сжечь и забыть" и через "нихуя не понял", а не с вежливостью и пониманием - это в мозгоправку.

#6635 2016-12-23 09:54:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот что это такое, блин?

Загоняешься. Даже если ты выложишь сумбурный черновик про то, как сношать котят, не понять, что был какой-то баг,ошибка и тд, и начать поливать говнецом может разве что ебанат. А мнение ебаната... ну, ты понимаешь.

#6636 2016-12-23 13:04:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Может, кто-то из динозавров помнит, как лет 10 назад на дайри случился глюк, и все закрытые записи вдруг стали открытыми.
Я с тех пор все черновики храню там, где никто их никогда не найдет.

#6637 2016-12-23 13:06:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может, кто-то из динозавров помнит, как лет 10 назад на дайри случился глюк, и все закрытые записи вдруг стали открытыми.
Я с тех пор все черновики храню там, где никто их никогда не найдет.

Вот это сейчас жестоко было! Я в таких записях храню недописанное, представить страшно, что будет.

#6638 2016-12-23 13:52:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Меня не парит именно то, что люди могут прочесть содержание черновика. В конце концов, если я пишу фанфик о том, как вампир ебет котят, то, скорее всего, я его и так опубликую. Другое дело, что непричесанные кусочки текста с различными пометками выглядят не очень хорошо. Мне вот за это стыдно. Что люди откроют - а там такой пиздец. У меня еще есть манера, что если я только пишу черновик, то в название и описание фанфика я пишу всякую белиберду, случайным образом набранную на клаве. Ну, чтобы не отвлекаться от написания текста на его оформление. Это тоже не очень красиво будет.

#6639 2016-12-23 13:59:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ничосе вы меня сейчас заставили нервничать, аноны.
Я всегда переношу текст в черновик на фикбуке на случай, если комп полетит, на всех этапах работы, все самые мелкие правки. Иногда через телефон - страшно глючный. Галка с черновика ещё ни разу не слетала...
Но теперь я, блядь, буду мучиться этой мыслью!

#6640 2016-12-23 14:08:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что плохого в том, чтобы не надеяться сразу выдать беловик, а набирать сначала рабочие версии?

(Я случайного незакрытия черновиков тоже боюсь, но в основном потому, что никогда точно не знаю, допишу что-то или нет :( )

#6641 2016-12-23 14:34:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А с вопросом, почему в твоей голове к тебе обращаются "в категоричной форме", "сжечь и забыть" и через "нихуя не понял", а не с вежливостью и пониманием - это в мозгоправку.

=)  Они у меня меняются, то вежливый вопрос подписчика, то мимокрокодил с шапкой хуев. Но для меня с этим-то как раз все ясно, это от каррентного настроения зависит.

Я пытался и на мыл.ру онлайн писать, и в гуглодоках, но они с мобильных устройств у меня тормозят шо пиздец. А фикбук не тормозит. Как вариант - набивать хоботом в мобильном ворде, а потом скидывать файл либо в облако, либо еще куда... но фикбук все равно проще  ;D  А вообще мне полегчало, когда я узнал, что не у одного меня есть зайчатки подобной боязни.

Анон пишет:

Другое дело, что непричесанные кусочки текста с различными пометками выглядят не очень хорошо. Мне вот за это стыдно. Что люди откроют - а там такой пиздец. У меня еще есть манера, что если я только пишу черновик, то в название и описание фанфика я пишу всякую белиберду, случайным образом набранную на клаве.

Та же фигня

Отредактировано (2016-12-23 14:36:42)

#6642 2016-12-23 14:36:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я пытался и на мыл.ру онлайн писать, и в гуглодоках, но они с мобильных устройств у меня тормозят шо пиздец. А фикбук не тормозит. Как вариант - набивать хоботом в мобильном ворде, а потом скидывать файл либо в облако, либо еще куда... но фикбук все равно проще  1134  А вообще мне полегчало, когда я узнал, что не у одного меня есть зайчатки подобной боязни.

анон, а как насчет ваннота?

#6643 2016-12-23 14:38:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

анон, а как насчет ваннота?

Полезная штука, не знал, спасибо.

#6644 2016-12-25 09:04:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет самый бессовестный ООС на свете по любимому ОТП, и он счастлив ;D. Правда, как это выставлять, я не знаю. Ибо читатели еще могут простить, когда хороший персонаж становится маньяком, насильником и извращенцем. Но вряд ли простят абсолютную и полную противоположность - когда вредный и язвительный персонаж становится нежной флаффной няшечкой. Но да, мне сейчас хочется видеть их - моих любимых персонажей - такими ;D.

Отредактировано (2016-12-25 09:05:45)

#6645 2016-12-25 11:30:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но да, мне сейчас хочется видеть их - моих любимых персонажей

А что ты в них любишь-то? :think:

#6646 2016-12-25 11:40:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет самый бессовестный ООС на свете по любимому ОТП, и он счастлив ;D. Правда, как это выставлять, я не знаю. Ибо читатели еще могут простить, когда хороший персонаж становится маньяком, насильником и извращенцем. Но вряд ли простят абсолютную и полную противоположность - когда вредный и язвительный персонаж становится нежной флаффной няшечкой. Но да, мне сейчас хочется видеть их - моих любимых персонажей - такими ;D.

Братюня, дай обниму)
Просто поставь в предупреждения флафф и ООС - и ставь смело. Иногда душа требует!

#6647 2016-12-25 15:47:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я тут получил решительный критический комментарий, который заставил меня задуматься.
Текст - повествование от персонажа 1.
В событиях участвует персонаж 2. В какой-то момент персонаж 2 совершает поступок, которого от него чисто из внутриканонной логики не ожидали, но из внутренней логики сюжета он выходит (условный пример: "после двух недель работы по 15 часов в сутки, добрый и вежливый персонаж 2 срывается на собеседника", или "если он закончит работу вовремя, то получит огромный грант на свои дальнейшие исследования, поэтому он сжимает зубы и принимает помощь идеологического противника"). Но это остается за кадром.
В кадре персонаж 1 видит нестандартное поведение персонажа 2, получает с него некоторый профит и идет дальше. Персонаж 1 - тот еще эгоист, ему подробности не интересны. И сюжет идет так, что нет, он не выходит потом на объяснения, подробные и внятные того, почему персонаж 2 повел себя странно. Тема закрыта, речь о другом.
Аноны, скажите, это будет ООС персонажа 2?

#6648 2016-12-25 15:51:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, скажите, это будет ООС персонажа 2?

Ну тут смотря ещё какой персонаж... Но мне кажется что если ситуация вскользь очерчена, ну хоть те же "работал две недели по 15 часов без выходных" - то всё нормально, а если это оставлено за кадром, то всё-таки ООС. ГГ может быть каким угодно эгоистом, но его егоизм не должен ограничивать повествовательные рамки.

#6649 2016-12-25 15:53:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, скажите, это будет ООС персонажа 2?

я не считаю это ООСом, поскольку такой характер у персонажа появляется не внезапно, а является следствием развития каноничного характера персонажа в рамках фанфиках (хотя, имхо, следует чуть-чуть вывести из-за кадра то, что происходит с персонажем 2, чтобы это развитие было видно и понятно). Однако, чтобы не лезли, всегда ставлю ООС в таких ситуациях.

#6650 2016-12-25 15:59:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я ставлю ООС просто везде и всегда, потому что отъебитесь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума