Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#6576 2016-12-19 21:02:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анус - по-латински "кольцо", анон, так что пиши "кольцо".

"Он вставил палец в кольцо" - и вот уже сразу свадьба вместо ебли :lol:

#6577 2016-12-19 21:05:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анус - по-латински "кольцо", анон, так что пиши "кольцо".

"Он вставил палец в кольцо" - и вот уже сразу свадьба вместо ебли :lol:

*анону живо представилась история о неком племени, где пары женятся, вставляя друг другу пальцы в "кольцо" ануса*

#6578 2016-12-19 21:41:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

не знает анон, куда писать. в какую тему. сюда, в мозгоправку или фикбук. короче, напишу сюда. сегодня анон понял, что эксперимент, который он начал полтора года назад на фикбуке, провалился. анону говорили, что пишет он неплохо. и особо настырные предлагали 1) писать не фанфики, а больше ориджиналов, 2) совать свои рассказики в разные издательства. Анон не считал, что готов зарабатывать деньги написанием всяких рассказов. Но решил к написанию фанфиков относиться как к работе. То есть иметь график, сроки, цели, задачи. И пытаться удовлетворить публику. Анон попробовал. Каждый день он должен писать определенное количество текста - и публиковать его на фикбуке. Анон старался выполнять как можно больше заявок - чтобы привлечь читателей. Чередовать фанфик по фэндому с фанфиком по ориджиналу - так как у него есть и читатели с фэндома, и читатели ориджиналов. А еще есть читатели с фэндома, которые очень любят определенных персонажей - и автор старался больше про этих персонажей писать. Он даже выкладывал на отдельном ресурсы разные свои ранее неопубликованные черновички - чтобы привлечь и заинтересовать читателей.
В общем, каков итог. Анон понял, что эксперимент провален. Никому нахуй его писанина не всралась. Точнее, ряду людей, конечно, может, и всралась. Есть положительные отзывы. Но результат совершенно не соответствовал количеству вложенных усилий. Возможно, анон был о себе слишком высокого мнения (и о своей писанине), но его не удовлетворило ни качество, ни колличество фидбэка. Да и соотношение количества оценок с количеством просмотров тоже не радовало. Короче, анон решил больше не возлагать больших надежд на свою "писательскую" карьеру. А просто писать "для себя". Тупо писать собственные кинки с персонажами, уходящими в ООС, не рассчитывая на большую аудиторию и отключив возможность для фидбэка (чтобы недовольные читатели не нарушали кайф и не рассказывали, как все это не соответствует их представлениям об идеальном фанфике). Разве что, погрузившись в свои кинки, наверное, выпаду из компании тех, кто шипперит мой любимый ранее пейринг. Будет жалко - по крайней мере, у меня была возможность обсудить с кем-то свои интересы. а сейчас буду одинокой белой вороной :).

Отредактировано (2016-12-19 21:44:57)

#6579 2016-12-19 21:53:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

"Колличество"
Ага.

Если даже это не помогло, значит, совсем хуево пишешь.
Предположение.

#6580 2016-12-19 21:56:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"Колличество"
Ага.

ну, я не писала, что у меня идеально с орфографией ;D и без ворда могу делать ошибки.

Анон пишет:

Если даже это не помогло, значит, совсем хуево пишешь.
Предположение.

наверное.

#6581 2016-12-19 21:59:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

анон с экспериментом, а сколько плюсов и отзывов в среднем на текст/главу имеешь и какого объема текст?

#6582 2016-12-19 21:59:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну что за хуйня?! Качество текста никак не коррелирует с количеством фидбэка! Больше всего лайков и отзывов у полной тупой ебанины!
Я не знаю, что ты сделал не так, анон (даже почитать тебя захотелось, чтоб понять), но дело точно не в том, хорошо ты пишешь или нет.

#6583 2016-12-19 22:09:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

анон с экспериментом, а сколько плюсов и отзывов в среднем на текст/главу имеешь и какого объема текст?

Предел - 25 лайков (в среднем 10-15). Отзывов в среднем на работу - 6. Объем - 2-3 страницы.

Анон пишет:

Ну что за хуйня?! Качество текста никак не коррелирует с количеством фидбэка! Больше всего лайков и отзывов у полной тупой ебанины!
Я не знаю, что ты сделал не так, анон (даже почитать тебя захотелось, чтоб понять), но дело точно не в том, хорошо ты пишешь или нет.

ну, тут дело даже не в том, насколько я хорошу пишу или плохо. дело именно в том, что мне было интересно, насколько я могу заинтересовать читателя своей писаниной. именно писаниной самой по себе. без накруток лайков и рекламы. писанина сама по себе не настолько нравится людям, как мне бы хотелось.

Отредактировано (2016-12-19 22:10:29)

#6584 2016-12-19 22:11:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я тебе вроде как и сочувствую, но, блин, если бы я *физически мог* выдерживать норму килознаков, писать на произвольные темы и так далее...
Чем бы ни был вызван недостаток фидбека - недостаточным качеством текстов, каким-то косяком в планировании, внешними причинами вроде атмосферы в фендоме, случайностью - ты в любом случае останешься круче тех, кто от начала и до конца сидел в норке и писал кинковые фички, потому что никогда ничего кроме них писать не умел. И твои кинковые фички все равно будут лучше, чем у них, потому что они не будут вызывать ощущения, что автор уперся в стену и повернул назад. Твои границы - твой выбор, а не приговор.

Отредактировано (2016-12-19 22:11:56)

#6585 2016-12-19 22:14:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Предел - 25 лайков (в среднем 10-15). Отзывов в среднем на работу - 6. Объем - 2-3 страницы.

Анон, ну ты пытался. Уважаю тех кто хотя бы пытается.
Пиши для души и чтоб додать себе. Удачи, лайков и фидбека.

#6586 2016-12-19 22:15:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я тебе вроде как и сочувствую, но, блин, если бы я *физически мог* выдерживать норму килознаков, писать на произвольные темы и так далее...
Чем бы ни был вызван недостаток фидбека - недостаточным качеством текстов, каким-то косяком в планировании, внешними причинами вроде атмосферы в фендоме, случайностью - ты в любом случае останешься круче тех, кто от начала и до конца сидел в норке и писал кинковые фички, потому что никогда ничего кроме них писать не умел. И твои кинковые фички все равно будут лучше, чем у них, потому что они не будут вызывать ощущения, что автор уперся в стену и повернул назад. Твои границы - твой выбор, а не приговор.

спасибо за добрые слова, анон :)

#6587 2016-12-19 22:15:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Предел - 25 лайков (в среднем 10-15). Отзывов в среднем на работу - 6. Объем - 2-3 страницы.

Анон, ну ты пытался. Уважаю тех кто хотя бы пытается.
Пиши для души и чтоб додать себе. Удачи, лайков и фидбека.

Спасибо :).

#6588 2016-12-19 22:27:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, меня что-то дико проперло от одного свежего канона, и я начала писать огромную АУ. С кейсом. Без слэша. Написала 16К почти, это первая часть, закончу ее сегодня.
Дальше мистика-хуистика, ввод нового персонажа, мне интересно писать, но я уже чувствую, что устала. Две недели бить хоботом по тысяче слов в день, не забивая на работу и дела при этом - здорово выматывает, когда ты не Водолей.
Короче, дилемма. Выложить онгоингом и попробовать срубить поглаживаний? Но кейс, без слэша, 16К... сомнительно.
Или пилить себе дальше? Так то ли фандом погаснет, то ли хобот отвалится.
Еще сомневаться в идее с выкладкой заставляет то, что онгоиги я никогда не дописываю. В общем, стродания. Как бы вы поступили на моем месте?

#6589 2016-12-19 22:30:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эээ. 6 отзывов на небольшой миник - это типа мало? У тебя монстрофандом, что ли?

#6590 2016-12-19 22:37:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Выложить онгоингом и попробовать срубить поглаживаний? Но кейс, без слэша, 16К...

Подсказка: если хочешь срубить поглаживаний, не выкладывай сразу всё.

Анон пишет:

Две недели бить хоботом по тысяче слов в день, не забивая на работу и дела при этом - здорово выматывает, когда ты не Водолей.

Не думаю, что поглаживания заменят тебе отдых. Может, сделаешь перерыв на недельку?

#6591 2016-12-19 22:40:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может, сделаешь перерыв на недельку?

Как бы потом не отгореть( Безвыходная ситуация, блин. Думала, выложить 8К в одну неделю и 8К в другую, а за это время допилить, но боюсь обломаться и не дописать. Карма онгоингов, епта.

#6592 2016-12-20 11:02:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Та же дилемма анон. Один в один.
Боюсь не дописать...

#6593 2016-12-20 11:20:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Обнимемся, анончик((  :comfort:

#6594 2016-12-20 11:31:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что такое кейс?

#6595 2016-12-20 11:38:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Предел - 25 лайков (в среднем 10-15). Отзывов в среднем на работу - 6. Объем - 2-3 страницы.

А фандом-то какой, анон? Если непопулярный фандом или пейринг, то это норма (тм). Если популярный... ну тогда да, фигово.
Я никому неизвестный автор и пишу в основном по редким фандомам, 10 лайков - уже круто. А когда старбакс написал, то ннна в популярное сразу и 700 лайков, лол.

#6596 2016-12-20 12:48:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что такое кейс?

Это от case - дело. Соответственно, case-fic - фик, основанный на раскрытии какого-либо дела, обычно в жанре детектива.

#6597 2016-12-20 13:09:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это от case - дело. Соответственно, case-fic - фик, основанный на раскрытии какого-либо дела, обычно в жанре детектива.

Спасибо, анон :)

#6598 2016-12-20 21:19:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Две недели бить хоботом по тысяче слов в день, не забивая на работу и дела при этом - здорово выматывает

Угу, где моя лихая молодость, когда я каждый вечер писал по 4 часа и делал за это время 2-2,5 тысячи слов, нуждаясь только в плане предварительном.

#6599 2016-12-21 01:07:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, такая фигня... Написал анон фичок некоторое время назад. Знал, что на эпики-хуепики и всякие там макси залупаться бессмысленно, не потянет, а потому сократил мучащую его идею до небольшого миди, написал, молодец, даже отфидбечили. Фичок отчасти был ретеллингом и базировался на фильме, который анон любит, но целиком ретеллить не стал, посчитал чересчур натягиванием совы на глобус, излишней драмой и вообще какими-то напускными соплями (в условиях ретеллинга, а не оригинала, есессно). Но вот прошло некоторое время, и снова анона стала мучить старая идея, причем именно в ключе который он отверг - с драмой и соплями, бразильские сериалы отдыхают. Опять это состояние идиотское, когда из головы выкинуть не можешь, а писать садиться - так вроде бы уже все написано. Так и сижу, и не знаю, что делать - то ли, задвинув дела, писать в стол, и, значит начинать думать об обоснуе, пытаться как-то убрать сопливость и вообще внести логику, то ли подождать, пока само пройдет. Но оно ж прям свербит... вот и думаю, что делать. А что делать?

#6600 2016-12-21 01:28:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но оно ж прям свербит... вот и думаю, что делать. А что делать?

анон, пиши. я, например, неоднократно переписывал свои старые фики, когда мне захотелось как-то по-другому извернуться с изначальной идеей. А насчет натягивания совы на глобус. Посмотри, что для тебя важнее в данный момент - идеальный обоснуй или реализация собственной задумки. Если можешь покласть на обоснуй, то пиши, как есть - с соплями. Если не можешь - ну, тогда придется поднапрячься. Хотя, имхо, так все желание пропадет, а нереализованная задумка будет мучить. Мне кажется, сначала запиши основное так, как есть. И потом добавишь обоснуя. Может, придумаешь дополнительную сюжетную ветку или что-то в этом роде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума