Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#60126 2023-04-20 01:15:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И я конечно наебеню хоть три, хоть пять тыщ слов, но это болезненное, лихорадочное состояние. Потом хожу с опухшими глазами и звоном в голове. Комфортнее как раз отвлекаться и цедить в течение дня абзац-другой набегами, так тысяча и накапает. И править меньше приходится.

Ага, у меня также. И заснуть потом не могу до трех-четырёх утра. Но все равно люблю это состояние))

#60127 2023-04-20 12:11:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блин, только что получила от первого читателя (или скорее слушателя) самую обидную характеристику моих персонажей  =D

Скрытый текст

#60128 2023-04-20 14:50:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я анон, который в запаре вечно пропускает интересный для себя замес и приходит, когда обсуждение уже поехало дальше.  :slow2:

Анон пишет:

И я пишу дальше, хочу писать лучше и плевать, что в фэндоме, переделаю в оридж, задумываю одно, другое и третье, и вообще, страшнее комплексов зверя нет, заборол их хоть отчасти, а там и прочее как-нибудь заборю.

Для начала небрежно накинем белое пальто и приосанимся, как без этого, а то вдруг не поверят, что ты имеешь право высираться, да? Токсичное говно раз.

Анон пишет:

Знаешь что? Если тебя позабыли за несчастные четыре года - может, ты все же херню писал, а???

Обесценивание — слова и действия другого человека, которые принижают ваши эмоции, личные качества, достижения, ценности. Токсичное говно два. Автор себя почувствовал судьей Дреддом, чтобы приговоры выносить?

Анон пишет:

Иди пиши, блядь, работай дальше, и собирай аудиторию заново.

Даешь совет, которого не просили? А хочешь сходить, куда не собирался? Обычно сюжет развивается именно так. Токсичное говно четыре.

Анон пишет:

Болел он... Все болеют! Нет здоровых, есть недообследованные.

Еще один вид обесценивания: ты не имеешь права страдать, если кто-то страдал больше. Всем плохо, значит ТЕБЕ НЕ ПЛОХО! Стыдись своих чувств, анон. Токсичное говнище пять.

Анон пишет:

Писать можешь? Зрение не попортил? Голова на месте? Рот открыл, пальцами пошевелил - рабочее место активировано!

«Твоя мамка стайл», которая думает, что хуесосить и воспитывать - одно и то же. От создателей «Закрой рот и ешь» «Ты че, самый умный?» «Руки ноги целы? Пиздуй и нехер ныть.». Токсичная сранина шесть.

Анон пишет:

Здесь, блядь, люди, никогда не имевшие ста тыщ лайков и тиражей в двести тыщ, не жалуются, как всего лишились, а обсуждают, как лучше писать или ЦА определить.

Ой, мамочки, а где же африканские дети? Ты забыл, это же классика обесценивания семь. Пока ты не сдох и есть кто-то, кто справляется, твоя депрессия, вполне вероятно клиническая, должна сыбаться в трепете. Не можешь изменить химию мозга? А аноны могут, значит ты хуже нас. Как тут не приосаниться, а заодно и союзников себе не завербовать?

А вообще депрессия - это блажь для скучающих домохозяек, угадал?

Анон пишет:

А ныть, как ты в тираж вышел, иди в треды НЫТЬЯ, их на холиварке штук несколько!

Писать надо лучше, тогда не позабудут.

И еще немного непрошенных инструкций и неизведанных маршрутов на хуй в качестве эпилога. Номер восемь.

Анон, алло, ты нарушил все возможные границы человека, к которому доебался на основании своих собственных прищемленных яиц. Он тебя не трогал, никому не вредил и не тебе устанавливать правила, о чем писать и можно ли жаловаться. Открою секрет, вся эта хуета, не только насилие в чистом виде, так еще и в корне ошибочное. А то ты ж сидишь и раздуваешься, что ПРАВДУ СКАЗАЛ В ЛИТСО. Но правда в том, что каждый имеет право на страдание на том уровне, на котором оно есть. Даже если кому-то хуже. Даже если кто-то справляется. А еще есть состояния, когда ты добился ВСЕГО, но хочешь сдохнуть, потому что у тебя клиническая депрессия и твои гормоны заставляют тебя ненавидеть жизнь, даже если она объективно прекрасна для подавляющего большинства человеческих существ, как у Робина Уильямса или Хита Лэджера, например.

Твое поведение — это хамство, нарушение границ и полное отсутствие эмпатии. А еще твоя горящая жопа горит не из-за анона с 400 лайками, а из-за твоих проекций на собственную невостребованность и в этом посте ты разговариваешь с собой и своими демонами. Вместо того, чтобы к себе отнестись по человечески, поддержать себя и анона, и разрешить себе свои чувства, что реально будет иметь практический смысл.

И да, моя простыня — это как раз та самая навигация на хуй, которую ты заслужил, лезя к посторонним людям со своими ненужными, хреновыми и токсичными советами. Не благодари.

#60129 2023-04-20 17:22:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аплодирую анону в 14.50.

#60130 2023-04-20 18:50:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Все это замечательно, но при чем тут пейсательство? Внесите уже очередное "Путешествие героя" или еще что  :lol:

#60131 2023-04-20 19:14:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Порылся в черновиках, типа дать на растерзание - нет уж, жалко. Вместо этого в один фразу вписал  :lol:

#60132 2023-04-20 20:12:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Внесите уже очередное "Путешествие героя" или еще что

Исключительно по просьбе анона получите путешествие

Скрытый текст

Признаю, что персонажи часто ведут себя как идиоты.

#60133 2023-04-20 21:00:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Щас пишу сцены с подростками, вижу, что очень много канцелярита и каких-то странно построенных предложений. Есть какие-то советы, как писать речь старших школьников? Были бы взрослые, я б даже не волновался, взрослые часто и правда канцеляритом говорят.

#60134 2023-04-20 21:02:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть какие-то советы, как писать речь старших школьников

Послушать реальных теперешних. Или опираться на свои воспоминания.

#60135 2023-04-20 21:14:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Щас пишу сцены с подростками, вижу, что очень много канцелярита и каких-то странно построенных предложений. Есть какие-то советы, как писать речь старших школьников? Были бы взрослые, я б даже не волновался, взрослые часто и правда канцеляритом говорят.

Сделай из занудами-ботаниками и отрывайся

#60136 2023-04-20 21:16:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть какие-то советы, как писать речь старших школьников?

послушай ютьюберов, которых они слушают, быстро схватишь стиль речи. Подростки во-многом им подражают. Ну а дальше надо смотреть что за подростки у тебя, из какого "культурного" слоя.

#60137 2023-04-20 21:16:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть какие-то советы, как писать речь старших школьников?

Поищи каналы школьников на ютубе да послушай, как они разговаривают.

#60138 2023-04-21 02:58:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть какие-то советы, как писать речь старших школьников?

Бери короткие предложения. Старайся упростить: никаких там оборотов. И помни повадки: мальчики выпендриваются, хвастаются, придают себе значимости. Девочки интересуются любовью и много глупо смеются в присутствии ЛИ

#60139 2023-04-21 02:58:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И помни повадки: мальчики выпендриваются, хвастаются, придают себе значимости. Девочки интересуются любовью и много глупо смеются в присутствии ЛИ

:facepalm: из какого вы века прибыли? Люди не сферические в вакууме, и хватает что наглых агрессивных девочек, что сычей-мальчиков. Исходить надо из характера персонажа.

Отредактировано (2023-04-21 03:01:28)

#60140 2023-04-21 03:01:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

:facepalm: из какого вы века прибыли?

Сдается мне, анон так смищно троллит ТСа.

#60141 2023-04-21 03:02:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm: из какого вы века прибыли?

Сдается мне, анон так смищно троллит ТСа.

Ну, вышло не очень смешно, так как мимоанон похожие советы видел на серьезных щах много где(

#60142 2023-04-21 03:02:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Все это замечательно, но при чем тут пейсательство?

Притом, что один такой говноед может подсадить пейсателю внутреннего критика, запустить самоедство и выгорание. В итоге писать будет невозможно.

#60143 2023-04-21 03:04:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

ну так такие советы и дают, чтобы выпилить конкурента. Девочки, блджад, глупо смеются.

#60144 2023-04-21 03:05:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

из какого вы века прибыли? Люди не сферические в вакууме, и хватает что наглых агрессивных девочек, что сычей-мальчиков.

О, я так и знал, тут же возбудился гражданин «не все и не всегда». Как ты предлагаешь давать конкретные ответы на абстрактный вопрос про всех любых подростков? Искать какие-то общие закономерности и добавлять потом индивидуальность.

С тем же успехом предыдущие советы можно разнести: и все у него будут говорить как один конкретный тиктокер или ютубер, а дети раааааааааааазные.

#60145 2023-04-21 03:07:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ну так такие советы и дают, чтобы выпилить конкурента.

Чудны ваши глюки, сэр. Конкурента где и в чем?  :lol:  :facepalm: еще скажи того и жду чтоб идею украсть и разбогатеть на ней муахаха 😈

#60146 2023-04-21 03:08:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

можно разнести:

Да нет, потому что он же не одного тиктокера посмотрит и не двух. Вопрос в том, знает ли он образ персонажа, которого хочет показать. Если знает, то знает и что ищет, а не просто сферического в вакууме подростка, для которого хватают первые попавшиеся слова и выходит тот мем про феллоу кидс.

#60147 2023-04-21 03:12:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

ну так такие советы и дают, чтобы выпилить конкурента.

Чудны ваши глюки, сэр. Конкурента где и в чем?  :lol:  :facepalm: еще скажи того и жду чтоб идею украсть и разбогатеть на ней муахаха 😈

Что вы, зачем сразу разбогатеть - многие люди гадят другим бесплатно, просто для удовольствия

#60148 2023-04-21 03:14:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

С точки зрения возрастной психологии подростков, для них в старшей школе максимально актуальны три вопроса:
1. Сепарация от родителей и самоутверждение как отдельной личности с мнением и правами (подростковый бунт)
2. Самоутверждение в кругу сверстников и завоевание авторитета в группе. Максимально важно мнение сверстников, родители наоборот обесцениваются. Те же ботаны стараются заявить о себе в своих ботанских темах и выпендриваются, где могут, например в интернетных срачах;
3. Гормональная буря и активный пубертат. У девочек растет грудь, у мальчиков встает от дуновения ветра. Поэтому одни выпендриваются или стесняются, а другие стесняются или хихикают.

И эти физиологические и психологические особенности характерны для всех здоровых старшеклассников. Просто у одних получается реализовать свои задачи, а у других они подавлены. И поведение отличается.

Отредактировано (2023-04-21 03:16:32)

#60149 2023-04-21 03:15:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что вы, зачем сразу разбогатеть - многие люди гадят другим бесплатно, просто для удовольствия

Ну вот и прекращай. Детский сад  :hmm:

#60150 2023-04-21 03:24:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

три вопроса:

Если брать подростков из РФ или Китая, например, то четыре, и четвертый "как пережить ебаные итоговые экзамены". Подростки-то охуенно много времени проводят в школе, поэтому у каждого, кроме, может, детей олигархов, актуальна проблема успеваемости, смутного будущего и конфликтов с учителями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума