Вы не вошли.
Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.
«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.
Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей
Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж
Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/
Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании
анончики, где и как искать бету на малоизвестный англофандом?
как вариант написать в ноутсах - кто-то может отозваться.
еще можно поискать дискорд сервер по этому фандому (вдруг он есть) и там спросить. тоже кто-то может отозваться.
(я видел, как эти варианты действовали, но там фандом был на слуху)
я правильно понимаю, что бетам обычно платят за труд?
с чего ты взял?
Вхождения в поток не было.
Для меня то, что ты описал, поток и есть. Когда хочется писать и пишется.
это профессиональным бетам
хочу впервые опубликоваться на ао3
М-да, вовремя ты. В РФ его теперь заблочили, а это полюбасу отразится на количестве русскоязычных юзеров.
М-да, вовремя ты. В РФ его теперь заблочили, а это полюбасу отразится на количестве русскоязычных юзеров.
Анон, он же написал, что на английском хочет опубликоваться. Нахуй ему русскоязычные юзеры?
а это полюбасу отразится на количестве русскоязычных юзеров
так он же на англе пишет и явно ориентируется на англоязычных юзеров?
Анон пишет:а это полюбасу отразится на количестве русскоязычных юзеров
так он же на англе пишет и явно ориентируется на англоязычных юзеров?
Я прочитал про малоизвестный фандом и вспомнил свой опыт. Мне, русскоязычному юзеру, доводилось читать фики на инглише, написанные авторами из России. Фандом был редкий, и эти авторы просто не верили, что читатели вроде меня существуют. Так что вот такой парадокс: русскоязычный автор пишет фики на инглише, а русскоязычный читатель их читает))
А теперь я на Аоз не хожу, потому что ВПН у меня тормозит жутко. Эх.
Для меня поток это желание творить, которое не зависит от того, где и с кем я поговорил.
Это просто желание творить. Возникать оно может от разных причин.
А теперь я на Аоз не хожу, потому что ВПН у меня тормозит жутко. Эх.
Анон пишет:Для меня поток это желание творить, которое не зависит от того, где и с кем я поговорил.
Это просто желание творить. Возникать оно может от разных причин.
Поток это совершенно определенное состояние, а не просто желание творить. Если очень примитивно, то это когда все внимание поглощено определенной деятельностью, при этом его ровно столько столько нужно, оно не истощается, но и лишнего внимания не остается. Человек не может легко выйти из потока, не отвлекается, потому что нет "лишнего" внимания, и при этом чувствует удовлетворение, потому что внимания хватает, есть ощущение, что все идет как надо, все получается. Легче всего испытать такое состояние в игре. Создатели компьютерных игр очень стараются, чтобы их игры вводили человека в состояние потока.
Творческий процесс тоже довольно легко может занять все внимание, которое есть, главное научиться не отвлекаться. Помогают медитации.
Это гиперфокус называется
Это гиперфокус называется
Это связанные состояния. Само по себе абстрактное желание творить к состоянию потока не относится. В общем, можно дальше углубляться в психологию, но, имхо, к теме треда это уже имеет мало отношения.
аноны, а есть смысл искать какие-то англоязычные конкурсы малой прозы чисто попробовать? или надо просто завести англоязычный акк на АО3 и не выебываться?
Отредактировано (2023-04-19 18:02:00)
аноны, а есть смысл искать какие-то англоязычные конкурсы малой прозы чисто попробовать?
На Ваттпаде посмотри, там постоянно бывают англоязычные челленджи в группах.
Когда так полыхает, что аж пальцы зудят от желания высказаться в письменном виде, то это хорошее топливо, которого может хватить на полглавы, если вовремя себя поймать и перенаправить со срача на творчество.
Этот анон часто пишет фики после фандомных срачей. Или просто после чужих постов с облизыванием нелюбимого персонажа. Но ориджинальщикам сложнее, наверное.
Или просто после чужих постов с облизыванием нелюбимого персонажа.
После чужих постов с обсером любимого персонажа
Ну еще после пересмотров фильмов, где любимых персонажей слили вконец (а таких в последнее время что-то больше, чем тех, в которых не слили, и это очень удобно, с одной стороны, хех).
Можно ещё после того как почитал слабое и беспомощное в своём жанре. Я ориджинальщик, очень годный вариант для нефандомных. (Один раз я так целый роман вкатил, на тяге горения, что хорошую идею слили).
Можно ещё после того как почитал слабое и беспомощное в своём жанре. Я ориджинальщик, очень годный вариант для нефандомных. (Один раз я так целый роман вкатил, на тяге горения, что хорошую идею слили).
На меня раньше тоже так действовало, но теперь просто злит. Это везде работает, и в фэндомах, и вне.
но теперь просто злит.
А что изменилось?
Объёмы))) объем до миди на этом топливе я могу написать, а полноценный макси, неважно, оридж или фанфик, не могу. Зла - не хватает)))
Надо просто менять объекты. На новое начинать злиться.
Ну на самом деле конечно ещё и другие источники подключать.
Анон пишет:Объёмы))) объем до миди на этом топливе я могу написать, а полноценный макси, неважно, оридж или фанфик, не могу. Зла - не хватает)))
Надо просто менять объекты. На новое начинать злиться.
![]()
Ну на самом деле конечно ещё и другие источники подключать.
Вот на других источниках оно и получается, анон. А на зле - нет. На упорине, на кайфе от идеи или от героев, на спокойном желании это написать, чтобы совершить, так сказать. На сочетании всего этого. А на одном зле я далеко не езжу.
А я вот не очень люблю поток. Он у меня случается, когда важный сюжетный кусок или весь текст близятся к финалу, и срочно надо. И я конечно наебеню хоть три, хоть пять тыщ слов, но это болезненное, лихорадочное состояние. Потом хожу с опухшими глазами и звоном в голове. Комфортнее как раз отвлекаться и цедить в течение дня абзац-другой набегами, так тысяча и накапает. И править меньше приходится.