Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#59076 2023-03-26 13:31:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот именно. ТС сказал абстрактное "тьмутаракань", а некоторые аноны уже обиделись. Страшно представить, что будет, если выяснится, что это родная тьмутаракань одного из анонов.

Да ничего не будет. Просто страдания "ах, меня сожрут местные" выглядят забавно. Ну да, если писать с таким подходом, то сожрут, а чего ты хотел-то)

#59077 2023-03-26 13:35:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не на шевроле, а на олешке или шустрике.

А если это была отсылка к творчеству группы Сектор Газа?  =D
"Вы езжайте в чисто поле, только не на шевроле. Вы садитесь на коней, так удобней, так скромней".

#59078 2023-03-26 13:37:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто страдания "ах, меня сожрут местные" выглядят забавно

Вот я не первый год в фандомах, и мне не смешно, потому что я знаю, как могут "жрать".

#59079 2023-03-26 13:38:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот я не первый год в фандомах, и мне не смешно, потому что я знаю, как могут "жрать".

ТС-а уже тут сожрали, а он еще ничего не написал, но дело в качестве его писанины, как иначе  :lol:

#59080 2023-03-26 13:48:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ТС сказал абстрактное "тьмутаракань", а некоторые аноны уже обиделись.

ТС уже достаточно понаписал, так что его предвзятое отношение свысока отлично считывается и без тьмутаракани.

#59081 2023-03-26 13:50:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я не первый год в фандоме позвоночников и всего, что вокруг них (евпочм :evil: ) и вот уж какие там были клюквенные лавстори и метавселенные безумия :old: , однако хейт в том же китефандоме в 10 раз страшнее кмк, но вообще, если анон не хочет - не надо, заставлять никого не могу, но мб чего и подкинул бы.

Скрытый текст

#59082 2023-03-26 13:51:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто страдания "ах, меня сожрут местные"

Вангую, что автор уже писал что-то подобное, но не художку, и его потом "сожрали" местные за невежество. Вот он, бидняжка, и ломанулся за идеями и поддержкой аж сюда.

#59083 2023-03-26 14:03:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто страдания "ах, меня сожрут местные"

Вангую, что автор уже писал что-то подобное, но не художку, и его потом "сожрали" местные за невежество. Вот он, бидняжка, и ломанулся за идеями и поддержкой аж сюда.

А жрут всегда заслуженно, да? Из зависти, например, не жрут?
ТС правильно сделал, что не стал палить регион, потому что если бы в этом (писательском!) треде внезапно оказался анон из того региона, то так же внезапно оказался бы писателем, то есть конкурентом ТСа.
"Ага, - подумал бы анон-конкурент, - вот на кого газпромовский грант хотят потратить. А могли бы на меня". И как начал бы совершенно объективно и беспристрастно набрасывать говно на вентилятор.

#59084 2023-03-26 14:13:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

:smoke: Пиздец, что вы здесь развели.

#59085 2023-03-26 14:20:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А жрут всегда заслуженно, да? Из зависти, например, не жрут?

А ты почитай, как ТС высказывался. В незнании материала он уже признался, регион, его историю и местных грязью облил. С такой манерой себя вести, его, скорее всего, не из зависти, а вполне заслуженно жрут.

Анон пишет:

ТС правильно сделал, что не стал палить регион

Гораздо вероятнее, что если бы ТС назвал регион, то в треде оказалось бы много начитанных анонов, которые нашли бы много всего интересного про регион.

Анон пишет:

газпромовский грант

Ты ТС?

Отредактировано (2023-03-26 14:20:31)

#59086 2023-03-26 14:29:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты почитай, как ТС высказывался.

А ты бомбанул совсем не из зависти к чужому заказу, а токмо исключительно из любви и глубочайшего уважения к неназванным жителям неназванного региона с богатейшей неназванной культурой  :hmm:
На чужой гранток не разевай роток  :lol:

#59087 2023-03-26 14:40:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты бомбанул совсем не из зависти к чужому заказу,

Ты ТС или зойщитнек? Конечно, все вокруг должны зовидовать гранту, как же иначе.  =D

#59088 2023-03-26 14:43:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Конечно, все вокруг должны зовидовать гранту, как же иначе.  =D

А ты из любви к высокому искусству тут пляшешь, конечно же? Из любви к самим пляскам?

#59089 2023-03-26 14:45:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На чужой гранток не разевай роток

Теперь понятно, почему ТС таинственно молчит про регион. Боится, что понабегут более талантливые и знающие, которые на холиварку за советами не ходят.

#59090 2023-03-26 14:48:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты из любви к высокому искусству тут пляшешь, конечно же?

Ты ТС, который решил, что ему тут зовидуют? А если ты зойщитнек, то зачем впрягаешься?

#59091 2023-03-26 14:54:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

понабегут более талантливые и знающие

какая прелесть)

Анон пишет:

А если ты зойщитнек, то зачем впрягаешься?

А вы, ущемленцы, бесите  =D

#59092 2023-03-26 14:55:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А вы, ущемленцы, бесите 

Ну так и ТС бесит со своим отношением.

#59093 2023-03-26 15:08:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты бомбанул совсем не из зависти к чужому заказу, а токмо исключительно из любви и глубочайшего уважения к неназванным жителям неназванного региона с богатейшей неназванной культурой  :hmm:

Эм, тут хватает авторов, которые пишут некоммерчески, ради удовольствия. И писать что-то неинтересное за деньги в принципе не стали бы. Я в первый раз и спросил, зачем ТС надо так себя мучить, именно потому, что я этого не понимаю)

#59094 2023-03-26 15:18:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Гораздо вероятнее, что если бы ТС назвал регион, то в треде оказалось бы много начитанных анонов, которые нашли бы много всего интересного про регион.

Откуда ты знаешь, что много? И что для тебя "много"?

Анон пишет:
Анон пишет:

газпромовский грант

Ты ТС?

По описаниям там явно либо Газпром, либо алмазодобытчики на местную культуру решили раскошелиться.
Деньги немаленькие. Вот у тебя и бомбит, что тебе ничего от этого не достанется, а достанется какому-то ТСу, который и такой, и сякой, и,конечно, не заслужил в отличие от тебя.

#59095 2023-03-26 15:22:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По описаниям там явно либо Газпром, либо алмазодобытчики на местную культуру решили раскошелиться.
Деньги немаленькие. Вот у тебя и бомбит, что тебе ничего от этого не достанется, а достанется какому-то ТСу, который и такой, и сякой, и,конечно, не заслужил в отличие от тебя.

Анон, тебя уже откровенно заносит с этой манечкой на охотников за грантами.  Больную мозоль отдавили, что ли?

#59096 2023-03-26 15:30:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И писать что-то неинтересное за деньги в принципе не стали бы.

И что теперь? Выгоняем из треда всех, кто не относится к группе бессеребренников?
Да, у них может быть другое отношение и к работе, и к материалу, ко всему.

Давайте ещё дикторов в телеке заставим искренне верить всему, что они говорят. Это работа, за которую они зарплату получают. Они стараются делать её хорошо, а на кухне у себя могут что угодно говорить, в том числе неуважительно.

#59097 2023-03-26 15:34:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По описаниям там явно либо Газпром, либо алмазодобытчики на местную культуру решили раскошелиться.
Деньги немаленькие. Вот у тебя и бомбит, что тебе ничего от этого не достанется, а достанется какому-то ТСу, который и такой, и сякой, и,конечно, не заслужил в отличие от тебя.

Анон, ты серьёзно?)

(Особенно смешно с учётом того, что "раскошеливание" обычно выглядит как "нате вам копейки, а остальное съелось". См. всяких "Детей против волшебников" с чудовищно дешёвой графикой. Произносить с придыханием "гранты!11" и "деньги!11" может только тот, кто не имел с ними дела).

#59098 2023-03-26 15:36:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И что теперь? Выгоняем из треда всех, кто не относится к группе бессеребренников?

Ты как к этому выводу пришёл? Речь о том, что не все, услышав слово "грант" моментально взвоют, обзавидуются и захотят отобрать.

Анон пишет:

Это работа, за которую они зарплату получают. Они стараются делать её хорошо

Ну аноны изначально и говорили о том, что такую работу трудно сделать хорошо, если тебе неинтересна тематика. Диктор всё-таки чужой текст читает. Книга - немного другая история.

#59099 2023-03-26 15:39:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Произносить с придыханием "гранты!11" и "деньги!11" может только тот, кто не имел с ними дела).

Вангую, большинство анонов в треде не имели с этим дело, и именно поэтому ущемились. Но теперь они узнали правду и, наверное, должны успокоиться.

#59100 2023-03-26 15:39:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты из любви к высокому искусству тут пляшешь, конечно же? Из любви к самим пляскам?

  Анон! Да тут же примерно вся холиварка не за деньги, а по любви сидит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума