Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#47001 2022-04-29 14:53:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я что-то в ступоре. Короче, ГГ в детстве в шутку заключила с Богом брак (ГГ было лет восемь, она просто хотела утешить Бога и больше в игровой форме сказала насчет свадьбы, но Наверху это зарегистрировали как реальный брак. ГГ не в курсе, что перед ней был Бог). Потом Бог умер, очень скоро после знакомства.
ГГ росла себе дальше, выросла...
И я не могу сообразить, какие последствия могут быть у этого брака, кроме самого тупого варианта, что она не может больше ни за кого выйти замуж (Бог переродился, так что Наверху считают брак действительным, и не важно, что ни ГГ не знает об этом, ни Бог).
Какие еще могут быть последствия?  :think:

#47002 2022-04-29 14:59:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какие еще могут быть последствия? 

Гг получает какое-нибудь адское наследство от Бога. Она же его вдова.

#47003 2022-04-29 15:02:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какие еще могут быть последствия? 

А для чего нужны последствия? Допустим, у ГГ есть некая цель и ее достижению должны помешать эти последствия, значит, стоит оттолкнуться от того, что именно может мешать так, чтобы двигать сюжет.

#47004 2022-04-29 15:06:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие еще могут быть последствия? 

Гг получает какое-нибудь адское наследство от Бога. Она же его вдова.

а еще в нагрузку божью семью (свекровь там или божьи отпрыски), со всеми вытекающими)

#47005 2022-04-29 15:14:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какие еще могут быть последствия?  :think:

К ней является рандомная богиня (я правильно понимаю, что там развесистый пантеон с кучей родственных связей?) с воплем, что она сучка крашена и из-за неё Бог женат и не может больше ни на ком жениться. Не обязательно потенциальная соперница, там могут быть разные мотивы.

Отредактировано (2022-04-29 15:35:30)

#47006 2022-04-29 15:28:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, открываешь любой книжный сайт, смотришь, кто там в ТОПе, а затем набираешь в поисковике "имя автора блог". В блоге эта кулстори уже стопудово рассказана. А на сайтах типа АТ всё ещё проще - там авторы ведут блоги прямо на сайте. Открываешь блог топового автора и читаешь кулстори.

Это не кулстори, это пиарная стори.

#47007 2022-04-29 15:31:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это не кулстори, это пиарная стори.

А здесь ты надеешься трустори услышать? )

#47008 2022-04-29 15:32:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Насосал на тираж!

#47009 2022-04-29 17:43:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какие еще могут быть последствия? 

Самое неприятное последствие: гг хотят ритуально убить, потому что жена бога должна уйти вместе с богом. Особенно обидно, если бог-то переродится себе, а жена-то смертная.
Странненькое: все дети, которых будут у гг (ну а вдруг) будут обладать какими-то способностями, божьими чертами и так далее. Фантомное оплодотворение богом через брак, о котором ни тот, ни другой ни сном, ни духом. Или опять же автоматическое духовное наследство для любых потомков.

#47010 2022-04-29 19:20:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какие еще могут быть последствия?

Какие-нибудь полезные абилки, связанные с этим богом. В небольших масштабах, чтобы тянули на обычное везение и талант, но улучшающие жизнь. Скажем, если он бог растений, то у неё всё отлично растёт, нет вредителей. Если он бог путей, то она не может заблудиться, всегда знает правильную дорогу. Если бог ремёсел, то у неё всё идеально ткётся-вяжется. Если бог торговли, то ей везёт в любой торговле, она угадывает, когда надо закупаться гречкой, когда продать урожай с выгодой, а когда - придержать зерно до следующего сезона.

#47011 2022-04-30 00:28:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон прочесал топы литпорталов и пришел с вопросом. А истории схожие с Маас, Бардуго, Клэр успеха иметь не будут? Когда и приключения, и любовная любовь, но сюжет все же поосмысленнее чем в топовых кубиках и совсем уж к любви не сводится?
Думаю и у нас такое пишут. Значит просто не востребованно и в топы не пробивается?

#47012 2022-04-30 05:49:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какие еще могут быть последствия? 

У меня когда-то была идея про боевых монашек, которые выходили замуж за бога тьмы, и получали за это абилки. Связи с другими мужиками были строго запрещены, так как детишки у них рождались либо опасной хтонью, либо в случае моей гг - антихристом фэнтези мира.

#47013 2022-04-30 09:14:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие еще могут быть последствия? 

У меня когда-то была идея про боевых монашек, которые выходили замуж за бога тьмы, и получали за это абилки. Связи с другими мужиками были строго запрещены, так как детишки у них рождались либо опасной хтонью, либо в случае моей гг - антихристом фэнтези мира.

А если с контрацепцией - все равно нельзя?:(

#47014 2022-04-30 09:34:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И я не могу сообразить, какие последствия могут быть у этого брака, кроме самого тупого варианта, что она не может больше ни за кого выйти замуж (Бог переродился, так что Наверху считают брак действительным, и не важно, что ни ГГ не знает об этом, ни Бог).

вот к этому могут быть вопросы. Наверху считают, но держат в строгой тайне? Нигде смски от небесного загса, ни появившегося штампа в паспорте? Почему скрывают от бога?
И как проявляется, что не могут жениться заново? В виде якобы случайных событий, мешающих дойти до загса? Или жениха-невесту сжигает молнией перед алтарем? Или таки приходит смска?
И если узнают, то им проще всего героиню убить, чтоб не мешала богу строить личную жизнь.

#47015 2022-04-30 12:37:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон прочесал топы литпорталов и пришел с вопросом. А истории схожие с Маас, Бардуго, Клэр успеха иметь не будут? Когда и приключения, и любовная любовь, но сюжет все же поосмысленнее чем в топовых кубиках и совсем уж к любви не сводится?
Думаю и у нас такое пишут. Значит просто не востребованно и в топы не пробивается?

Мне-то со своей колокольни кажется, что должны бы иметь успех, у нас такое издают (хваленые Мара и Морок похожи на Маас).

Но возможно, на сайтах самовыкладки скопилась определенного сорта публика, которая воспринимает в массе только примитивное развлекалово, которое и оказывается в топе. Подобно тому, как в топе фикбука постоянно всякое говно с порнухой и отношеньками.

Но надо проверять на конкретных текстах все равно, мне кажется. Может взлететь, я считаю.

#47016 2022-04-30 12:40:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Значит просто не востребованно и в топы не пробивается

Нет, не востребовано. Просто ца нет на такое

#47017 2022-04-30 16:29:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, помогите определиться с сюжетом, плиз.
Такая завязка для детектива в сеттинге городского фэнтези:

Скрытый текст

#47018 2022-04-30 16:37:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

1) Вампир был из тусовки молодых долбоебов, которые всячески расширяли сознание, чтоб сравниться в пиздатости с вампирами древности. В итоге из-за какой-то практики чувака перемкнуло.

Имхо, этот вариант реально очевидный.

Анон пишет:

2) Вампира как-то заколдовали/отравили, чтоб вызвать такую реакцию — из мести или ради каких-то политических муток. Например, чтоб дискредитировать его создателя.

Лично для меня такой вариант интереснее, если в сюжете будет ещё что-то кроме собственно интриги с этим вампиром. Т.е. если весь сюжет - кто убил вампира и почему, тогда не, тогда тоже достаточно очевидно... Хотя всё равно интереснее, чем первый вариант.

#47019 2022-04-30 16:59:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто ца нет на такое

А серии Эксмо типа бестселлер и книжный бунт? По-моему, там часто такое бывает. Онлайн очень узкие жанровые рамки.

#47020 2022-04-30 17:01:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А здесь ты надеешься трустори услышать? )

Хочу скандалов, интриг, расследований, мрачной изнанки большого книгоиздания.

#47021 2022-04-30 17:45:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если с контрацепцией - все равно нельзя?:(

Тоже нет, там настоятельница постоянно следила за другими женами, и в случае открывшейся связи показательно казнила неверную (по-моему я просто хотел раскрыть тему мизогинии среди женщин).

#47022 2022-04-30 18:06:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хочу написать про то, как школьницу начали травить на почве гомофобии, но внезапное вмешательство небольшой группы других школьниц остановило травлю, и всё кончилось хорошо.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

#47023 2022-04-30 18:39:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

А если с контрацепцией - все равно нельзя?:(

Тоже нет, там настоятельница постоянно следила за другими женами, и в случае открывшейся связи показательно казнила неверную (по-моему я просто хотел раскрыть тему мизогинии среди женщин).

а с богом то они хотя бы сексом занимались, или раз монашки, то ни-ни? Да, мизогиния реалистично раскрыта (мужчинам, переспавшим с монашками, наверняка никаких кар не полагалось :))

#47024 2022-04-30 18:51:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, помогите определиться с сюжетом, плиз.
Такая завязка для детектива в сеттинге городского фэнтези:

Скрытый текст

я так понимаю, там типа зверополиса? Т.е., вампиры эволюционировали из кровожадных хищников в цивилизованных контролирующих себя вампиров, которые тайно, но мирно, существуют с людьми и питаются синтетической кровью? И тут вдруг все рушится из-за человеческого заговора или вампира-идиота?
Или все таки они кровожадные твари, просто их сильно подставил сам факт их обнаружения?

#47025 2022-04-30 19:05:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

такой вариант интереснее, если в сюжете будет ещё что-то кроме собственно интриги с этим вампиром.

В плане? :think: Т.е. понятно, если я возьму этот вариант, то будет пара этапов расследования про, собственно, политические мутки, ради которых все затевалось. Но в то же время я всегда боюсь перемудрить и нахуевертить ебнутых вотэтоповоротов, когда детектив начинается с одного убийства, а заканчивается масонскими заговорами и нацистскими врачами, создающими супермутантов. ;D

Анон пишет:

Или все таки они кровожадные твари, просто их сильно подставил сам факт их обнаружения?

Больше это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума