Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#45751 2021-12-08 09:58:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пробиваясь упрямо через чужой праздник, как лосось через пороги,

Прыгал вертикально вверх и плюхался обратно в толпу?

#45752 2021-12-08 11:31:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Давайте не отвечать зелёному, раз уж он сам признался, что троллит. А то вся тема утонет в душноте.

#45753 2021-12-08 15:20:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Пробиваясь упрямо через чужой праздник, как лосось через пороги,

Прыгал вертикально вверх и плюхался обратно в толпу?

А давай ты тоже выложишь свой текст, а мы подоебываемся к твоим тропам.

#45754 2021-12-08 15:31:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я живу под девизом - можно все, чего мне хочется, потому что это мой текст и мои правила. Я точно знаю, как писать чувства, травмы, прологи, эпилоги, пейзажи, потому что это чувства моих героев, травмы моих героев, мои эпилоги и прологи с пейзажами. Когда ты точно знаешь, что хочешь сказать, нет особых проблем с выражением мыслей, и правил не существует.

Каждое. Слово. На. Своем. Месте. (С)

#45755 2021-12-08 15:42:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Каждое. Слово. На. Своем. Месте. (С)

Это астральный двойник НК!

#45756 2021-12-08 16:26:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это астральный двойник НК!

Не-не-не, астральный двойник НК — это тот чувак, который пару недель назад агрессивно вбрасывал про оригинальные приемы тм. А этот — его близнец-антипод, стоящий выше этих ваших авторитетов.

Отредактировано (2021-12-08 16:27:45)

#45757 2021-12-08 16:27:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Он пробивается сквозь них, как лосось через пироги

#45758 2021-12-08 16:29:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я другой анон, но чот вас бомбануло уже совсем стыдно. Попуститесь уже.

#45759 2021-12-08 16:30:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

чот вас бомбануло уже совсем стыдно

Дети начали забывать топазосрач. :evil:

#45760 2021-12-08 16:46:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я тоже другой анон. Мы тут всё-таки не личности анонов обсуждаем, а писательский процесс.
И я, наверное, плюсану к тому, что мануалки это ну такое. Одно дело спросить: ребят, пишу исторический детектив про Вещего Олега. Как лучше ввести в сюжет его мёртвого коня - флэшбеками или глюками под лсд, а другое: ребята, есть гайд как писать о мертвых конях?

#45761 2021-12-08 16:50:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я другой анон, но чот вас бомбануло уже совсем стыдно. Попуститесь уже.

Просто тут постоянно какие-то срачики и порой уже так заебывает, что хочется выпустить пар. Сорян если что.

#45762 2021-12-08 16:51:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я тоже другой анон. Мы тут всё-таки не личности анонов обсуждаем, а писательский процесс.
И я, наверное, плюсану к тому, что мануалки это ну такое. Одно дело спросить: ребят, пишу исторический детектив про Вещего Олега. Как лучше ввести в сюжет его мёртвого коня - флэшбеками или глюками под лсд, а другое: ребята, есть гайд как писать о мертвых конях?

Это мое личное мнение - я бы точно не стала читать коня флэшбеками, разве что только он был бы как-то охрененно написан.

#45763 2021-12-08 16:57:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ребят, пишу исторический детектив про Вещего Олега. Как лучше ввести в сюжет его мёртвого коня - флэшбеками или глюками под лсд, а другое: ребята, есть гайд как писать о мертвых конях?

:great:  =D

#45764 2021-12-08 17:25:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И я, наверное, плюсану к тому, что мануалки это ну такое

Я, допустим, считаю методички бесполезным говном. У меня претензия к заявлению "труЪ-писатель паприроди знает, как правильно писать!!" Сразу видно человека, который не понимает роль теоретической базы в писательстве. :hmm:

#45765 2021-12-08 17:29:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

заебывает, что хочется выпустить пар. Сорян если что.

Можно в заебавших анонах проораться и успокоиться.

#45766 2021-12-08 17:31:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я, допустим, считаю методички бесполезным говном. У меня претензия к заявлению "труЪ-писатель паприроди знает, как правильно писать!!

+
Ему, наверное, и читать книги не надо, с младенчества все знал.

#45767 2021-12-08 17:33:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"труЪ-писатель паприроди знает, как правильно писать!!"

Твоя проблема, как мне кажется в том, что ты вчитал в чужие слова что-то свое. Я дранон, но там ничего такого не увидел.
Анон сказал Я знаю, как писать, но не говорил про труЪ-писатиля, который паприроди

#45768 2021-12-08 17:42:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон сказал Я знаю, как писать, но не говорил про труЪ-писатиля, который паприроди

А может, ты спор целиком прочтешь, все же? Анон начал с того, что ворвался в тред и сплясал про бездарей, которые без методички нихуя не могут, а значит, пусть вообще не пишут.

#45769 2021-12-08 17:44:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А может, ты спор целиком прочтешь, все же? Анон начал с того, что ворвался в тред и сплясал про бездарей, которые без методички нихуя не могут, а значит, пусть вообще не пишут.

Вот я нашел ту первую реплику, с которой начался срач:

Тут вообще есть люди, которые без мануалов хоть что-то способны написать сами?
Как описывать чувства, как описывать травмы, как описывать пейзажи, как писать пролог. Господи, будто есть какой-то набор правильных туториалов, прочтя который, можно написать что-то годное?
Нахрена вообще писать механистическую сборку чужих представлений о правильном по чужим шаблонам?
Хуйня какая-то

Звучит хамовато, но про бездарей, которые пусть вообще не пишут, ты сам придумал и сам обиделся.

#45770 2021-12-08 17:51:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А может, ты спор целиком прочтешь, все же?

Так я был здесь, просто не влезал в дискасс.
Вот тебе еще цитата, она совсем близко:

Анон пишет:

Я точно знаю, как писать чувства, травмы, прологи, эпилоги, пейзажи, потому что это чувства моих героев, травмы моих героев, мои эпилоги и прологи с пейзажами. Когда ты точно знаешь, что хочешь сказать, нет особых проблем с выражением мыслей, и правил не существует.

Где тут про труЪ-писателей и паприроде?
Ты действительно сам придумал и сам обиделся.

#45771 2021-12-08 17:57:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Звучит хамовато, но про бездарей, которые пусть вообще не пишут, ты сам придумал и сам обиделся.

Я тебе помогу:

Анон пишет:

возникает странное чувство, что некоторым на самом деле нечего сказать, и они понятия не имеют, что им делать с собственным конструктором из снежинок по правильным шаблонам, когда шаблоны заканчиваются, а пишут они, не потому что им процесс доставляет удовольствие, а ради чего-то другого - ради галочки, ради осознания себя "пейсатилем", ради социальных поглажек, хз ради чего еще.
Ну серьезно - как писать чувства? Да нахрена их писать, если ты сам до такой степени не ощущаешь, что происходит с твоим героем, что готов вычитать это в книжке?

Анон пишет:

просто концентрация недушных авторов, которым на каждый чих нужен чужой совет, меня ужасно токсично удивила

Вообще мне нравится, конечно, что вы даже соглашаетесь, что звучит чёт как-то хамовато, но все равно удивляетесь, что в ответ кто-то агрится. И все эти аноны — одна обиженка. Прикиньте, да, люди немножко охуели от такого агрессивного и немотивированного наезда на ТС.

Отредактировано (2021-12-08 17:58:21)

#45772 2021-12-08 18:01:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вообще мне нравится, конечно, что вы даже соглашаетесь, что звучит чёт как-то хамовато, но все равно удивляетесь, что в ответ кто-то агрится.

Я не удивляюсь. Но я и не агрюсь. При этом мне схуя-то прилетело, кто-то пошел издеваться над моим текстом, приняв меня за автора этих высказываний. При том, что, казалось бы, должно быть очевидно, что раз я показываю, как пользоваться приемом "пиши вокруг яйца" - значит, я как раз сторонник мануалов и приемов, а не этот хамовитый анон-самородок. Спасибо большое.

#45773 2021-12-08 18:10:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

При этом мне схуя-то прилетело, кто-то пошел издеваться над моим текстом, приняв меня за автора этих высказываний. При том, что, казалось бы, должно быть очевидно, что раз я показываю, как пользоваться приемом "пиши вокруг яйца" - значит, я как раз сторонник мануалов и приемов

O_o Эм, анон, те, кто спутал тебя с самородком, конечно, жопоглазы, но... Ты же понимаешь, что до лосося бы в любом случае доебались, даже внеси ты его не в разгар срача. Ты как будто великую топазовую войну не помнишь или не знаешь, как в этом треде горазды сраться о метафорах.

#45774 2021-12-08 18:16:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

люди немножко охуели от такого агрессивного и немотивированного наезда на ТС

Но вы скачете уже второй день с горящей жопой.
Ок, анон был хамоват, хотя отчасти - по сути, не по форме - я его могу понять, вы с другими анономи сагрились, тоже объяснимо, я вчера молчал и ничего не говорил.
Но сколько можно-то уже агриться? Уже бы неплохо успокоиться и отпустить обиды

#45775 2021-12-08 18:17:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

*задумчиво*
аноны, а можно одновременно выкладываться на литнете и АТ?

Нет. Литнет тебя забанит.

:slow2:
Разбавлю срач: а литнет только за AT банит или за публикацию на любом другом ресурсе в принципе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума