Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#45601 2021-11-30 00:03:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да, но не так-то часто встречаются.

Насмешил, анон.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 … 1%82%D1%8C

#45602 2021-11-30 00:04:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Выше шанс на постельную сцену если разоблачивший персонаж будет под градусом. Если у него есть социальные предрассудки насчет гетеро, но телесно тянуло к переодеванцу, то самое то для такой сцены.

#45603 2021-11-30 00:31:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Персонаж А притворяется человеком другого пола. Не транс, именно притворяется, так надо по сюжету. В этом обличье на него западает персонаж Б и начинает тактильно соблазнять. Персонаж А, растерявшись по неопытности, позволяет Б обнаружить правду. Собственно, вопрос. Насколько верибельно будет, если Б эта правда удивит, но пыл не охладит? Типа, "Ого, ничего себе у тебя секреты... ну да ладно, ты всё равно огонь, ебёмся".

А какой у тебя сеттинг, анон? И какой слой общества? В принципе, я такую ситуацию влегкую могу представить в каком-нибудь условном семнадцатом-восемнадцатом веке, где мужик, потрахивающий смазливых ребят обоего пола (а женщина, надо думать, может выдать себя именно за подростка или юношу), ничуть не смутится и не огорчится, обнаружив, что корнет — женщина. Особенно если или обстоятельства располагают к банальной нехватке лиц противоположного пола (та же армия), или некий градус разнузданности предполагается по умолчанию (бал или маскарад).

#45604 2021-11-30 01:13:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Авотуминя: есть идея попаданцев, и если буду писать, вот там скипну все до момента попадания. Начнется с того,что они попадают. А инфо про них рассыплю по началу сюжета. Только обстановку обрисую на момент попадалова.

Я тоже так пытался начать, но получается столько информации, которая нужна читателю в начале (из-за того, что происходящее до попадания потом связано с сюжетом, есть другие попаданцы, миры как бы остаются связаны до определенного момента), что действие вязнет, как ни пытаюсь ее крошками рассыпать. Вагон крошек.

#45605 2021-11-30 01:16:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так что в тексте внешность/одежда мне попросту неинтересна, я без неё по жизни обхожусь, поэтому и в тексте не знаю, как органично приписать её к сюжету. Это баг, я знаю.

Я одежды тоже не фанат, описываю внешность в смысле прически, лица, тела, люблю пейзажи описывать. Получается забавно, голые персонажи в пустых помещениях, зато цвет волос, размер сисек и закат в подробностях.

#45606 2021-11-30 09:05:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

получается столько информации, которая нужна читателю в начале (из-за того, что происходящее до попадания потом связано с сюжетом, есть другие попаданцы, миры как бы остаются связаны до определенного момента)

Посмотри, как у Панкеевой сделано в её цикле про попаданку Ольгу. Там тоже есть другие попаданцы и связанные миры, но в начале история в основном идёт с точки зрения попаданки, шла-(спойлер)-попала, и дальше на мир и персонажей мы смотрим её взглядом. Поэтому информации много, но она не сухой инфодамп и подаётся постепенно.

#45607 2021-11-30 11:20:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если ему настолько норм с человеком любого пола, то должно быть норм трахать женщину в вагину, аноны, вы чего. Как раз это пахнет каким-то исправлением гея, потому что, если ты гей, тебе не просто жопа нужна, тебе мужик нужен

И все сразу начали обсуждать геев и жопы. Хотя пол не уточнялся. Там может быть женщина, рассчитывавшая на интим с женщиной, но нащупавшая член)

#45608 2021-11-30 12:39:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И все сразу начали обсуждать геев и жопы. Хотя пол не уточнялся. Там может быть женщина, рассчитывавшая на интим с женщиной, но нащупавшая член)

Потому что многие любят и пишут слэш =D

#45609 2021-11-30 16:46:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И все сразу начали обсуждать геев и жопы. Хотя пол не уточнялся. Там может быть женщина, рассчитывавшая на интим с женщиной, но нащупавшая член)

Уточнялся. Анон потом написал, что он имел в виду -

Анон пишет:

У меня немного другой коленкор - интим на самом деле выходит гетеросексуальным, персонаж Б именно на однополую свчзь рассчитывал.

#45610 2021-11-30 17:18:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня немного другой коленкор - интим на самом деле выходит гетеросексуальным, персонаж Б именно на однополую свчзь рассчитывал.

И где тут про мужика?

#45611 2021-11-30 17:26:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня немного другой коленкор - интим на самом деле выходит гетеросексуальным, персонаж Б именно на однополую свчзь рассчитывал.

И где тут про мужика?

О персонаже говорится в мужском роде. И персонаж, как я понимаю, не анон на холиварке.

Отредактировано (2021-11-30 17:30:43)

#45612 2021-11-30 18:07:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не достовернее была бы реакция "омг втф, мы так не договаривались"?

this, причем не столько касательно потенциальных поебушек, сколько в целом. Такая тайна о человеке внезапно открылась, тут уже как бы не до секса!

#45613 2021-11-30 18:18:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Такая тайна о человеке внезапно открылась, тут уже как бы не до секса!

А вот не соглашусь. Так было бы, если для Б персонаж А человек важный, долгие отношения, серьёзные намерения. Ну, или персонаж А очень важен в глобальном смысле: местный Избранный, кронпринц или что-то в этом роде.
А если нет, и Б это мимопроходящий би, искавший развлечение на ночь в духе "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять" — то какая ему, собственно, разница?

#45614 2021-11-30 19:03:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Прям вот напомнило одну китайскую новеллу, где девушка сбежала из дому на поиски приключений, переодевшись буддийским монахом, а молодой человек езал в столицу делать карьерку, и вот оказались они на одной барже бок о бок, и ночью девушка начала к нему прижиматься, а парень такой: а чо, монашек симпатичный, попробую... мац-мац, а там девушка. А, нуок. И все у них было хорошо.

#45615 2021-11-30 19:10:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В одной старой японской новелле монах занялся сексом с послушником, который на самом деле был переодетой женщиной. Самое главное, что этот монах  так с ним и занимался сексом ( причем не один раз) думая, что это мужчина, потому что "с тех пор как его отняли от материнской груди он не видел женщин". Там не объясняется, как все происходило технически, и вообще оно выглядит странно, но так написано.

#45616 2021-11-30 20:48:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а вы черновик сразу более-менее красиво пишете? Или убого, а потом красивыми словами и изящными метафорами украшаете при редактуре и переписывании? Я просто красиво и фиоритурно могу написать только в состоянии сильного вдохновения.

#45617 2021-11-30 21:10:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вы черновик сразу более-менее красиво пишете? Или убого, а потом красивыми словами и изящными метафорами украшаете при редактуре и переписывании? Я просто красиво и фиоритурно могу написать только в состоянии сильного вдохновения.

у меня несколько этапов черновиков: сначала общий план, потом конспект-стайл — ключевые словосочетания и фразы, удачные слова туда же, и затем уже нормальные развёрнутые предложения.

#45618 2021-11-30 21:10:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я черновик пишу как пишется, а при редактировании могу заострять дополнительно эмоциональные моменты, так как в первой версии порой их недотягиваю, а потом вижу, как можно усилить. А в смысле красот - я довольно просто пишу, если бывают красоты в описаниях, я их сразу делаю, а потом только редактирую, могу дополнить, а могу сократить, раз на раз не приходится.

Но черновик нет, не убого. Более сумбурно, наверное, чем окончательный результат, с речевыми ошибками, с лишними словами, но в целом уже как текст полноценный, а не конспект и не пересказ.

Я раза два записывал кратко сюжет в духе пересказа, но для меня это вообще ещё не черновик, это технический текст, информационный. Черновик начинается, когда я собственно к тексту приступаю.

Отредактировано (2021-11-30 21:13:59)

#45619 2021-11-30 21:17:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вы черновик сразу более-менее красиво пишете? Или убого, а потом красивыми словами и изящными метафорами украшаете при редактуре и переписывании? Я просто красиво и фиоритурно могу написать только в состоянии сильного вдохновения.

Я никогда не пишу черновик убого, но может такое быть например,  что текст стилизованный, а вышло простовато, с употреблением анахронизмов и надо почистить  и подтянуть к общему уровню. Но и поостоватый текст неплох, просто в нем меньше стилизауии. А иногда само прет и не надо править ничего, кроме ошибок.

#45620 2021-11-30 21:48:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вы черновик сразу более-менее красиво пишете

Да, почти начисто. Но бля, анон, лучше тебе не знать, как это происходит :facepalm: В двух словах: медленно и больно.

#45621 2021-11-30 21:52:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Самое главное, что этот монах  так с ним и занимался сексом ( причем не один раз) думая, что это мужчина, потому что "с тех пор как его отняли от материнской груди он не видел женщин". Там не объясняется, как все происходило технически, и вообще оно выглядит странно, но так написано.

Ну так если этот монах отродясь женщин не видел, небось, для него любой другой человек = мужчина просто по умолчанию. =D И даже разное устройство могло не смущать: лица-то у всех тоже разные, и носы, и фигуры, но это ж все равно люди!

#45622 2021-11-30 21:53:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Там может быть женщина, рассчитывавшая на интим с женщиной, но нащупавшая член)

А я бы такое почитал  :cool:

#45623 2021-11-30 21:57:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вы черновик сразу более-менее красиво пишете

почти начисто, я обычно +/- точно знаю, как и что хочу сказать, получается приблизительно итоговый вариант, но я напильничками и тонкими рашпилями шлифую в процессе по многу раз

#45624 2021-12-01 00:21:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вы черновик сразу более-менее красиво пишете?

Пишу как пишется, потом несколько раз прохожусь с редактурой. Иногда сразу получается почти начисто, иногда нет.

#45625 2021-12-01 00:40:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вы черновик сразу более-менее красиво пишете?

у меня нет понятия "черновик", у меня есть текст, который пишется так, как я хочу его видеть. и пока он не такой, дальше я не иду. иногда получается быстро, иногда медленно, но на выходе - текст, который потом быстро просматривается на предмет случайных повторов/пропущенных запятых, и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума