Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#45576 2021-11-29 16:25:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может, кстати, в том числе и потому, что сюда просится здоровый такой сельский юмор, а я со страху серьезен, и никакие хохмы не придумываются.

Посмотри фильм "Именины". И баба Срака есть и ггня, простой сельский юмор и события крутятся вокруг застолья. И время ближе к нашему, чем Гоголь тот же.

#45577 2021-11-29 16:36:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А какие сцены лично вам не нравится писать?

А вот именно то про что писали выше: необходимые скипы  :sadcat: Оно-то понятно, что каждый чих персонажа подробно описывать не будешь, но... но...  :sadcat:

#45578 2021-11-29 16:58:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

компания попадает в дорохой-богатый дом;

Ты себе этот дом представляешь? Он деревянный, каменный, из прутьев и веток высоко на дереве как у эвоков, смиал как у хоббитов? Одноэтажный или есть надстроечки и мансарды? Улица к нему мощёная, земляная, с деревянными тротуарами? Приезжают герои, как, верхом? У дома коновязь или конюшня? Есть сад, палисадник? Какой забор - дощатый, бревенчатый, из жердей, плетёный? Слышен ли шум гулянки, пробуют ли музыканты свои инструменты? Кони ржут, свиньи визжат? Священник оглашает что-нибудь? Припасы уже все привезены?

Отредактировано (2021-11-29 17:02:31)

#45579 2021-11-29 17:05:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Какое там будет освещение, раз это ужин? Или ужинообед? Какая погода - ясно, пасмурно, дождик, метель, жара, стужа?
Сколько примерно гостей - десяток, два десятка, полсотни, сотня? Гостей дорогих приглашают отдохнуть с дороги, умыться, или сразу тащат за стол и наливают?

#45580 2021-11-29 17:11:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот да, дом можно с кайфом описать

#45581 2021-11-29 19:58:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, вопрос по верибельности. А то я написал сцену, как на душу легло, а потом призадумался.

Персонаж А притворяется человеком другого пола. Не транс, именно притворяется, так надо по сюжету. В этом обличье на него западает персонаж Б и начинает тактильно соблазнять. Персонаж А, растерявшись по неопытности, позволяет Б обнаружить правду. Собственно, вопрос. Насколько верибельно будет, если Б эта правда удивит, но пыл не охладит? Типа, "Ого, ничего себе у тебя секреты... ну да ладно, ты всё равно огонь, ебёмся".

Я сперва написал именно это, а потом задумался, не выглядит ли это каким-то порнушным допущением. Не достовернее была бы реакция "омг втф, мы так не договаривались"? Персонаж Б - фактически статист, так что заранее раскрыть его как свободномыслящую пансексуальную личность я не смогу. В сцене важен именно факт раскрытия, будет секс или нет - на сюжет не сильно влияет.

#45582 2021-11-29 20:20:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну... би существуют.

#45583 2021-11-29 20:26:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, но не так-то часто встречаются.

#45584 2021-11-29 20:38:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Может быть имеет смысл написать, что узнавший правду персонаж сказал что - то вроде - Ну надо же,  какие у тебя секреты. Ну ничего, мальчики мне тоже нравятся.

#45585 2021-11-29 20:48:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да, но не так-то часто встречаются.

Но существуют же.
Как бы, люди пишут про рептилоидов-инопланетян, но те существуют только в треде глупых вопросов.

Зачем так напрягаться правдоподобностью или сверхсуперреализмом?
Тогда вообще надо дропать все произведения нах))

#45586 2021-11-29 20:52:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Зачем так напрягаться правдоподобностью

Анон, если кто-то напрягается, значит, ему это важно.

#45587 2021-11-29 20:54:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, если кто-то напрягается, значит, ему это важно.

Мне кажется, что просто некоторые излишне вычищают свои произведения от всяких "необычных" вещей.
Хотя в реальности бывают просто удивительные случаи.

Но это уже другой вопрос.

#45588 2021-11-29 20:55:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я сперва написал именно это, а потом задумался, не выглядит ли это каким-то порнушным допущением.

Исходя из твоего описания, я невольно вспомнил "Мулан" и прочие сюжеты из классики. Так что порнушным точно не выглядит, даже несмотря на продолжение в виде интима.
Если хочешь добавить обоснуй - добавь, если нет - расслабься, художка знает такие допущения.

#45589 2021-11-29 21:37:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Насколько верибельно будет, если Б эта правда удивит, но пыл не охладит? Типа, "Ого, ничего себе у тебя секреты... ну да ладно, ты всё равно огонь, ебёмся".

Зависит от сеттинга и от того, как в социальной страте/ среде персонажа Б к этому всему относятся, что там с внутренними запретами. Ну вот либертены и примазавшиеся к ним в Европе ничего не знали про ориентацию, но среди них было принято тащить в постель все, что тащится. Такого или аналогичного человека такая мелочь как смена пола объекта не смутила бы. Опять же нынешнего осознанного "би" тоже. Другому, даже если он в принципе и не против, все-таки потребуется время на обдумывание вотэтоповорота.

#45590 2021-11-29 21:50:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо за мнения, аноны!

Анон пишет:

в социальной страте/ среде персонажа Б к этому всему относятся, что там с внутренними запретами

У меня немного другой коленкор - интим на самом деле выходит гетеросексуальным, персонаж Б именно на однополую свчзь рассчитывал. Хз, видимо, надо и правда вставить фразу про "нравятся и мальчики, и девочки", чтоб не выглядело внезапным "исправлением" и становлением на путь истинный  :think:

#45591 2021-11-29 22:43:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если у тебя гомо сменяется на гетеро, то пускай у тебя персонаж пытается ( или не только пытается?) трахнуть объект своей страсти в задницу, потому что так привычнее и так ему больше нравится. Имхо, так было бы реалистично и прикольно.

#45592 2021-11-29 23:01:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Имхо, так было бы реалистично и прикольно.

+1
Как представил, невольно улыбнулся. Любопытный момент.

#45593 2021-11-29 23:08:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если ему настолько норм с человеком любого пола, то должно быть норм трахать женщину в вагину, аноны, вы чего. Как раз это пахнет каким-то исправлением гея, потому что, если ты гей, тебе не просто жопа нужна, тебе мужик нужен. А если, так или иначе, понравилась женщина, то и ЖПП вызывать отвращения не будет. В данном случае банально мужику нравятся и мальчики, и девочки, в этом нет ничего фантастического в любом обществе в любую эпоху. Он может сказать, мол, прикольно, такого сюрприза у меня ещё не было, ну и всё.

#45594 2021-11-29 23:11:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

трахнуть объект своей страсти в задницу, потому что так привычнее и так ему больше нравится. Имхо, так было бы реалистично и прикольно.

Ну если Б мужчина, идентифицирующийся как гей, то реалистично было бы, если бы он ожидал подставить объекту страсти задницу, ибо статистика. Правда, такие редко оказываются внезапными бисексуалами.

В целом, анон с вопросом, зависит от контекста и от читателя. Если текст никак не проходится на тему "исправления", я бы просто подумал, что персонаж би, тем более он проходной.

#45595 2021-11-29 23:19:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А какие сцены лично вам не нравится писать?

Экспозицию и завязку. Я хочу быстрее в сюжет и там приключаться и импровизировать, а не объяснять и показывать то, что я уже и так знаю, причем знаю точно, потому что продумал и спланировал, в отличие от остальной истории.
И еще сцены, где нужно очень четко рассчитывать описания. Реалистичная драка без магии, например. Специфическая локация, особенности которой влияют на экшен. Массовые сцены, где происходящее не фон, а суть.

Для меня лично, если я могу добавить какие-то интересные нюансы о мире, который я пишу, то самая скучная сцена становится суперинтересной.
Не зря я пишу фэнтези, которое по сути является жанром сеттинга.

О да <3 я сейчас пишу историю, которая по сути портальное фэнтези ака попаданцы, и как раз есть скучное для написания начало в реальном мире с экспозицией. Но без него никак, там это сюжетно важно.

Отредактировано (2021-11-29 23:27:12)

#45596 2021-11-29 23:28:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А какие сцены лично вам не нравится писать?

описания  :bull:  Внешность, обстановка, природа-погода...

#45597 2021-11-29 23:30:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

описания    Внешность, обстановка, природа-погода...

Интересно, почему это такой частый вариант? Скучно описывать статичную картинку?

#45598 2021-11-29 23:32:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

асколько верибельно будет, если Б эта правда удивит, но пыл не охладит? Типа, "Ого, ничего себе у тебя секреты... ну да ладно, ты всё равно огонь, ебёмся".

тебе нужен мем про
@ябывдул
@так, стоп, у нее хуй
@хм, так даже лучше
и шутки (с долей шуток) про жителей средней азии, у которых силиконовые сиськи то вынимаются - на сезон стрижки баранов в родном ауле - а потом опять вставляются на подработку в межсезонье
вы как будто любителей трапов не видели, пкм в любом мегаполисе их тьмы

Отредактировано (2021-11-29 23:38:07)

#45599 2021-11-29 23:37:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

<3 я сейчас пишу историю, которая по сути портальное фэнтези ака попаданцы, и как раз есть скучное для написания начало в реальном мире с экспозицией. Но без него никак, там это сюжетно важно.

Авотуминя: есть идея попаданцев, и если буду писать, вот там скипну все до момента попадания. Начнется с того,что они попадают. А инфо про них рассыплю по началу сюжета. Только обстановку обрисую на момент попадалова.

#45600 2021-11-29 23:43:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Интересно, почему это такой частый вариант? Скучно описывать статичную картинку?

Лично я ещё и плохо запоминаю внешность реальных людей и не могу вслух её описать. Бывает, что на фото не могу опознать реального человека. Не умею считывать социальные роли по одежде, вот это вот всё. (Нет, прозопагнозии у меня нет, не так всё плохо). Так что в тексте внешность/одежда мне попросту неинтересна, я без неё по жизни обхожусь, поэтому и в тексте не знаю, как органично приписать её к сюжету. Это баг, я знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума