Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#43451 2021-07-28 00:17:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я хочу найти людей, с которыми можно было бы обсуждать свой текст. Не совсем полноценный бетинг, а так, обкатать. Можно ли искать таких людей тут, или есть более подходящие треды?

Можно здесь.)

#43452 2021-07-28 00:55:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, пардон, если не по теме. Я хочу найти людей, с которыми можно было бы обсуждать свой текст. Не совсем полноценный бетинг, а так, обкатать. Можно ли искать таких людей тут, или есть более подходящие треды?

О чем текст? Фик, оридж?

#43453 2021-07-28 07:11:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А насколько верибилен роман, если разница в возрасте сто лет?

Тут ещё от мира зависит. Если там норм жить по сто-двести-триста лет, то ок, разница в жизненном опыте и ценностях у 150- и 250-летнего вполне может быть небольшой. А если это в нашем мире встречаются тринадцатилетняя девочка и 113-летний старик, то я бы очень сильно не понял  :smoke:

#43454 2021-07-28 07:13:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

(Но мне кажется сомнительной вся эта история

Он скорее всего по биениям настраивал, это не совсем на глаз.

#43455 2021-07-28 08:26:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Правда, в основном потому что это получилась бы такая унылота, что я бы заснула со скуки ещё в процессе написания

Присоединяюсь. Что оно личное - анона не больно-то смущает, в других описаниях секса анон как бы тоже не информацией с потолка пользуется. Но если прям совсем свою секс-лайф на повседневку расписывать, ну это скучно же =)

#43456 2021-07-28 09:50:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, в основном потому что это получилась бы такая унылота, что я бы заснула со скуки ещё в процессе написания

Присоединяюсь. Что оно личное - анона не больно-то смущает, в других описаниях секса анон как бы тоже не информацией с потолка пользуется. Но если прям совсем свою секс-лайф на повседневку расписывать, ну это скучно же =)

И я с вами. Как ни крути, а многие годы супружества превращаются в устойчивые привычки ака рутину. Описать типичный раз можно, нивапрос, но получится трындец скучно  :lol:

#43457 2021-07-28 16:38:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блин, аноны, извините, что не совсем в тему, но скажите, кто грамотный в правовом смысле:
Стоит выкладывать фанфики на Литнет или можно встрять за пропаганду? Была какая-то тема, что у фикбука и ао3 сервера не в России и пофиг, а с этими как? Или похрен? Как вижу, там фичков всякого толка немало, но привязка к соцсетям смущает.

#43458 2021-07-28 16:56:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как вижу, там фичков всякого толка немало, но привязка к соцсетям смущает.

Хоспаде, там всем насрать. На фоне бесконечных ректоров-вампиров-драконов-некромантов-оборотней и беременных от них попаданок всех мастей, твой слеш потеряется.

#43459 2021-07-28 22:42:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Просто поныть. Долгое время не мог придумать название для своей нетленки, а выкладку начать уже хотелось, в итоге назвал нейтрально и банально. Сейчас придумал более подходящий и приятный вариант названия... но рука не поднимается сменить, старое название уже крепко ассоциируется с текстом(

#43460 2021-07-28 22:45:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто поныть. Долгое время не мог придумать название для своей нетленки, а выкладку начать уже хотелось, в итоге назвал нейтрально и банально. Сейчас придумал более подходящий и приятный вариант названия... но рука не поднимается сменить, старое название уже крепко ассоциируется с текстом(

А если в скобочках написать второе?

#43461 2021-07-29 03:19:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Можно здесь.)

Отлично, спасибо) Тогда вот. Оридж.

аноны с хорошим инглишем, к вам обращаюсь

#43462 2021-07-29 05:31:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно здесь.)

Отлично, спасибо) Тогда вот. Оридж.

аноны с хорошим инглишем, к вам обращаюсь

Написала тебе  :timid:

#43463 2021-07-30 16:14:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я расскажите, как вы вообще пишете. Ну, сам процесс имею в виду. Всегда казалось, что вот у тебя есть идея. Ты продумываешь сюжет, т.е. типа реперные точки, вот начало и знакомство с героями, вот завязка, вот кульминация, вот развязка и эпилог. И дальше потихоньку от начала к концу накручиваешь, накручиваешь, накручиваешь красоту и вуаля, у тебя готовый текст.

Скрытый текст

#43464 2021-07-30 16:16:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что за хрень? Так вообще пишут? Или это какой-то рептилоидский метод?

Я так пишу :lol: Мы с тобой оба рептилоиды будем.
Правда, у меня частенько еще бывает, что я написал начало, концовку, а вот середину заполняю неравномерно и не по порядку, да...

#43465 2021-07-30 16:30:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я свой макси так написала, отличный метод)

#43466 2021-07-30 16:51:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну я так и пишу. Сейчас постепенно пришла к более-менее структурированному написанию, но если я придумала сцену из середины, я её и настукиваю. А потом изящно жонглирую кусочками и сшиваю эту расчленёнку. Иногда оказывается, что не идущий кусок вообще можно не писать, и без него ок :lol:

#43467 2021-07-30 18:53:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо, аноны! Ура, я не одинокий рептилоид:)) и повторю свой же вопрос недельной давности - а выкладываться где, если ориджинал и Фикбук не очень хочется?

#43468 2021-07-30 20:11:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что за хрень? Так вообще пишут? Или это какой-то рептилоидский метод?

Нормальный метод, я так пишу.)

Анон пишет:

и повторю свой же вопрос недельной давности - а выкладываться где, если ориджинал и Фикбук не очень хочется?

А чего хочется?

Вообще, литпорталы попробуй - автор.тудэй, литнет и так далее. Тут даже тред про них есть:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4804

Отредактировано (2021-07-31 00:15:52)

#43469 2021-07-30 20:55:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А чего хочется?

Хочется хотя бы возможность кофе себе купить не на зарплату, а за писательство:))

#43470 2021-07-31 00:23:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хочется хотя бы возможность кофе себе купить не на зарплату, а за писательство:))

Тогда вдумчиво читай про монетизацию на разных сайтах, там у каждого своя специфика. Если у тебя нет готовой аудитории, желающей кидать деньги в экран, которую ты туда приведёшь, тебе понадобится некоторая стратегия.

#43471 2021-07-31 00:26:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Где лучше всего выкладывать поэзию?

#43472 2021-07-31 00:29:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я тоже пишу крупное по кускам. Цепляюсь за общую идею и за сцены от которых прёт, их первыми и пишу, они обычно что-то за собой добавочно влекут. Потом соединяю. И тяжело дописываю стыковочные куски. Но удачно соединить это отдельный кайф.

#43473 2021-07-31 00:31:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон тоже пишет кусками, на этапе "кусков стало много, это будет макси", садится и пишет примерный план, чтобы совсем уж дичи не вышло. А потом так кусками и добивает.

#43474 2021-07-31 02:15:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я расскажите, как вы вообще пишете. Ну, сам процесс имею в виду.

Пытался писать кусками, но выходит иногда так - есть начало, потом анон написал какой-то эпизод из середины, потом анон дописывает до середины и оказывается, что это оос или не совпадает с настроением текста или героев, которые пришли к этому эпизоду или что-то поменялось и все переписывать. В итоге бью себя по рукам и стараюсь не делать больше лишней работы.

#43475 2021-07-31 06:31:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вчера села дописать переход между сценами, и ввела двух новых персов, с которыми уже знаю, что делать дальше. Вот из ниоткуда выплыли, но как будто на своем месте. Забавно.
У меня сейчас есть задумки, какие конкретно куски придётся выкинуть нафиг, потому что ломают картину, но хз по факту, что я ещё могу написать, что может показаться удачным и эти куски таки влезут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума