Вы не вошли.
Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.
«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.
Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей
Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж
Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/
Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании
Совсем поговорить не с кем, целыми днями сидит, анона из окна высматривает, а потом по парку выискивает...
Нафанонился сразу фик: как анон честно говорит бабке, что пишет и не хочет отвлекаться, но! Не прочь поболтать с ней о жизни и типа, может, взять интервью? Пусть расскажет про свои тяжелые юные годы (или легкие). Короче, анон обещает бабке пообщаться, бабка рада, анон спокойно пишет, потом пьют чай с пирогами и бабка из антимузы становится музой даже рассказывает что-то дельное, что потом можно сунуть в попису. ХЭ.
Попробуй переодеться во что-то нетипичное для тебя и провести эксперимент
Так и сделаю, меня уже азарт какой-то взял.
Стало жалко Бабку
Мне тоже ее жалко, но бля, она такая криповая. Ладно бы порывалась рассказать про себя, как старики обычно делают — так нет, сидит и смотрит.
Нафанонился сразу фик
Так и знал, что родная холиварочка не подведет.
Я поныть. Проебал старый черновик текста, про который точно помню, что он был на смартфоне и одном из ноутов, но его нет нигде Ничего не чистил и не переустанавливал, но файл этот как сквозь землю провалился. То ли случайно стер, то ли я не знаю. И вот что мне приперло, он года три лежал себе, а сейчас я вспомнил, что там была прикольная задумка и захотел перечитать (и возможно переписать), а он пропал
И сесть так, чтобы не видно из ближних домов.
Слушай, расскажи потом, что получилось!
Отредактировано (2021-06-07 15:03:29)
захотел перечитать (и возможно переписать), а он пропал
это болька, да
захотел перечитать (и возможно переписать), а он пропал
Ох, сочувствую. Слушай, а может, файл назывался не так, как ты помнишь? Поэтому и не находится. У меня такое неоднократно бывало. Или ты выписал его на внешний носитель и забыл об этом.
Слушай, а может, файл назывался не так, как ты помнишь? Поэтому и не находится. У меня такое неоднократно бывало.
Я точно помню, у него довольно дурацкое название, въелось в память) Но я на всякий случай еще искал не по точной цитате, а по отдельным словам, ничего не нашлось (зато нашлась целая куча других древних черновиков, курсовых и даже школьное сочинение ) :(
Или ты выписал его на внешний носитель и забыл об этом.
О, об этом я не подумал! Надо пошерстить, вдруг и правда где-то там)
О, об этом я не подумал! Надо пошерстить, вдруг и правда где-то там)
Удачи! Надеюсь, файл-таки отыщется.
Аноны, а как вы пишете вне дома?
Ручкой по бумаге, на экране смартфона, на ноутбуке или доп. Клавиатуре?
А то у меня никак не получается, все ок неудобно
Аноны, а как вы пишете вне дома?
Ручкой по бумаге, на экране смартфона, на ноутбуке или доп. Клавиатуре?
А то у меня никак не получается, все ок неудобно
В evernote и оно автоматически отображается и на компе, если на смартфоне и компе инет есть. Очень удобно.
Аноны, а как вы пишете вне дома?
На ноуте или смартфоне, в ворде или сообщениях себе вконтакте (это для небольших отрывков).
Аноны, а как вы пишете вне дома?
В гугл-документах. Для меня — шикарная вещь. Можно писать и с планшета, и с телефона, и с пк, а информация везде будет одна. Быстро сохраняет, есть возможность легко изменить версию текста, только словарик часто ругается на незнакомые слова, но его можно отключить в настройках.
Ненене, народ, я имел про средства ввода спрашивал!
А то мне блютуз клавиатура жрет пробелы, ноут неудобно с собой носить, с экранной много ошибок или тупая автозамена (если слайдом ввод)... Вот и думаю, может, что упущено
Кстати, гугл документы у меня регулярно давятся большими текстами и не подгружают на мобильной версии последние изменения
Аноны, а как вы пишете вне дома?
В тетрадке.
Потом, сука, перерываю от корки до корки все эти тетрадки в рюкзаке: где же я записал этот чёртов эпизод?! О, а это из другой истории... кстати, интересная идея, надо бы допилить и выложить, а вот эту линию неплохо бы развить... так, что я искал?
Ненене, народ, я имел про средства ввода спрашивал!
Ну, ноут или экранная клавиатура смарта С экранной порой многовато ошибок, да, но это не критично для меня, потом поправлю. Ноут удобнее всего, я его и беру, когда целенаправленно иду работать над нетленкой в кафе (там пишется хорошо). На лавочке в парке или в метро с ним, конечно, не очень))
Сижу и смотрю на белый лист целый день, как дура. Месяц ничего не писала и такое чувство, будто разучилась, тупо не могу придумать первое предложение, хотя знаю, какую сцену надо написать, и в голове у меня уже история два месяца варится.
тупо не могу придумать первое предложение,
Совет от капитана очевидность: напиши первый бред, что придёт в голову. Например, "иногда мытые ложноножки всё-таки надо просеивать". И дальше пиши свой текст)
Ноут удобнее всего, я его и беру, когда целенаправленно иду работать над нетленкой в кафе (там пишется хорошо). На лавочке в парке или в метро с ним, конечно, не очень))
У меня есть крохотный нетбук, как раз едва тянет текстовый редактор, зато заряд держит 6+ часов. На нем охуенно в парке работать, я так макси на ФБ писал.
тупо не могу придумать первое предложение, хотя знаю, какую сцену надо написать, и в голове у меня уже история два месяца варится.
Не пиши первое, пиши сразу второе. Первое потом допишешь, как ступор пройдёт)
Сижу и смотрю на белый лист целый день, как дура. Месяц ничего не писала и такое чувство, будто разучилась, тупо не могу придумать первое предложение, хотя знаю, какую сцену надо написать, и в голове у меня уже история два месяца варится.
Записывай: "Короче, щас раскажу как всё было"
Говорят, помогает)
Аноны, а как вы пишете вне дома?
Обычно ручкой в блокноте. Иногда делаю заметки в телефоне, но очень краткие, чисто чтобы внезапно пришедшую мысль не потерять.
Надеюсь, ты не пишешь, у тебя скучный слог.
Тут по треду всем запретить писать
Эм, что снобского ты тут нашел?
На какой еще работе могут негативно и пренебрежительно отнестись к тому, что человек пишет развлекательную художественную литературу? Там, где нет или потенциальных читателей.