Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#39776 2021-05-07 21:16:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Были эти взгляды у сугубо отрицательного героя, или или мог позволить себе положительный в силу времени, например?

Оба-двое. Вообще люблю писать мудаков, антигероев и персов с рептилоидной системой ценностей.

Анон пишет:

Не боялись, как воспримут читатели?

Не-а. Если читатель не видит разницы между автором и персонажем, то и похуй на такого читателя. Он бы в любом случае нашел, на что оскорбиться. :dontknow:

#39777 2021-05-07 21:18:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончики, от чего может падать производительность ?

Может быть множество причин.
От того, что пропал интерес к тексту. От того, что ты не знаешь, что писать, или впереди маячит сюжетная дыра, которую ты не знаешь, как закрыть. По внетекстовым причинам: стал сильнее уставать дома или на работе, переболел, не высыпаешься. Может, ты раньше мог в течение дня как-то придумывать сцены или идеи для текста, потом их записывать - а сейчас не можешь.

#39778 2021-05-07 21:19:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

или мог позволить себе положительный в силу времени, например

А как иначе, если историчку пишешь?

#39779 2021-05-07 21:22:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если читатель не видит разницы между автором и персонажем, то и похуй на такого читателя.

Всегда казалось странным, когда видела указания в шапках, что точки зрения героя и автора могут не совпадать. Пока под одной работой не узрела пляски мадам читательницы, считающей, что мировоззрение героев и автора обязательно совпадают и никак иначе.  :facepalm:

#39780 2021-05-07 21:23:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А как иначе, если историчку пишешь?

Так же, как сейчас фильмы снимают. =D  Делают вид, что никакой ненависти не было, каждая первая героиня, жившая до 20го века, феминистка и т.д.

#39781 2021-05-07 21:25:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пока под одной работой не узрела пляски мадам читательницы, считающей, что мировоззрение героев и автора обязательно совпадают и никак иначе.

Я тебе больше скажу — эти люди тупо повсюду. Я сначала бесился, когда натыкался на очередные пляски "Набоков пропагандирует педофилию, а "Убить пересмешника" оправдывает расизм! :lenin: ", а потом хуй забил.

#39782 2021-05-07 21:29:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хуже заявляют, что Набоков писал о любви...

#39783 2021-05-07 21:30:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хуже заявляют, что Набоков писал о любви...

Зачем ты напомнил. :facepalm: Ну, короче, жопочтецы будут всегда и у всех писателей.

#39784 2021-05-07 21:59:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Угу, а Лолита - книга о чистой великой любви  :smoke:

#39785 2021-05-07 22:03:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я писал только фантастический расизм. Реальный сквикает.
Даже прямо гомофобов нет, ну может какой-нибудь фоновый алкаш дядя Вася.

#39786 2021-05-07 22:11:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Благодаря первым и последним предложениям удалось загуглить некоторых авторов. Некоторые впечатлили.
Скажите, аноны, писательство - это ваша основная работа? А если нет, то как совместить?

#39787 2021-05-07 22:14:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Скажите, аноны, писательство - это ваша основная работа

Ну конкретно этот анон домохозяйка и откровенно за работу это считать не может: доходы не те и их постоянство. Хобби, с которого иногда капает денежка на мелкие расходы, что приятно.

Отредактировано (2021-05-07 22:15:52)

#39788 2021-05-07 22:17:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Благодаря первым и последним предложениям удалось загуглить некоторых авторов

Мне тоже и я счас читаю, хорошо мне. А то смотришь на отрывки порой и думаешь хорошо ж пишут, но где взять целиком? А тут нашёл и читаю ))))
Скажу потом под текстом, конечно, автору спасибо)))

#39789 2021-05-07 22:23:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне тоже и я счас читаю, хорошо мне. А то смотришь на отрывки порой и думаешь хорошо ж пишут, но где взять целиком? А тут нашёл и читаю ))))

У меня получилось найти 3 из 4 заинтересовавших. Автор вот этого:

"Лейтенант NN, пилот эскадрильи «Z», в общем-то был готов геройски погибнуть".

Не отвечает (((.

#39790 2021-05-07 22:24:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я писал только фантастический расизм. Реальный сквикает.

Я сейчас пишу фантастический расизм и гомофобию от одного из главных ну относительно положительных героев. Чуваку засирали мозги расизмом с самого детства, а гомофобия у него вылезла из интернализированной гомофобии и подавленной ориентации. В итоге его из-за всего этого нехило раскорячило и в процессе разгребания свалившегося на него дерьма, он осознает, насколько хуйня убеждения его родителей и каким говном он был. Имхо, если речь идет об изменении убеждений в процессе, ничего ужасного нет, если герой их высказывает.

Отредактировано (2021-05-07 22:25:18)

#39791 2021-05-07 22:46:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня получилось найти 3 из 4 заинтересовавших. Автор вот этого:

"Лейтенант NN, пилот эскадрильи «Z», в общем-то был готов геройски погибнуть".

Не отвечает (((.

Я нагуглила в два клика  :really:

#39792 2021-05-07 23:14:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня получилось найти 3 из 4 заинтересовавших. Автор вот этого:

"Лейтенант NN, пилот эскадрильи «Z», в общем-то был готов геройски погибнуть".

Не отвечает (((.

Я нагуглила в два клика  :really:

Значит я тупое.

#39793 2021-05-07 23:27:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Значит я тупое.

Погугли в общем-то был готов геройски погибнуть в кавычках и будет тебе счастье

#39794 2021-05-07 23:34:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Погугли в общем-то был готов геройски погибнуть в кавычках и будет тебе счастье

Так всё дело было в кавычках!
Есть, спасибо.

#39795 2021-05-07 23:36:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, кто фэнтези пишет, а как вы уходите от вторичности в сюжетах и что помогает создать действительно оригинальные миры?

#39796 2021-05-07 23:43:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, кто фэнтези пишет, а как вы уходите от вторичности в сюжетах

Никак.

Анон пишет:

что помогает создать действительно оригинальные миры?

Э... Сложно сказать, потому что я не гонюсь, если честно, за оригинальностью, один хуй я не Толкин и даже не Говард. Но стараюсь придумывать концепты поинтереснее, чем "эльфы, вампиры, попаданка" и логично их развивать. К примеру, мир после магического апокалипсиса - как он будет выглядеть? Если океан теперь - раствор солей меди такой крепости, что из него можно медь добывать, на небе не бывает солнца, потому что пылевые тучи - ясен пень, что тут обычных эльфогномов не будет.

#39797 2021-05-08 00:03:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, кто фэнтези пишет, а как вы уходите от вторичности в сюжетах и что помогает создать действительно оригинальные миры?

Вторичность сюжета к жанру как бы относится мало.
А нахуа нужен действительно оригинальный мир? Просто чтобы повесить на нем плашку "очень оригинальный мир"? Читать все равно будут про героев в первую очередь.

#39798 2021-05-08 00:11:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я не ухожу. Я персонажей делаю таких, от которых меня прёт. А за оригинальностью мира не гонюсь.

#39799 2021-05-08 00:12:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вторичность сюжета к жанру как бы относится мало.
А нахуа нужен действительно оригинальный мир? Просто чтобы

Это два разных вопроса было про оригинальность сюжета и про оригинальность мира :)

Анон пишет:

А нахуа нужен действительно оригинальный мир? Просто чтобы повесить на нем плашку "очень оригинальный мир"?

Потому что.

#39800 2021-05-08 00:22:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, кто фэнтези пишет, а как вы уходите от вторичности в сюжетах и что помогает создать действительно оригинальные миры?

Как и аноны выше - никак. Пишу что нравится. Нравится вариант с попаданкой - его тоже пишу, это кстати читают больше, когда оно вторичное и на 350 других похоже, то хоть так почитают. Но так-то обычно чем больше выражаешь своё, которое тебе интересно - тем более оно оригинальное и меньше на это читателей. Так что не парься, все пучком выйдет, если писать как нравится. Или ты попадешь в широкую аудиторию и будет хорошо, или оригинальное и будет тоже хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума