Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#39751 2021-05-07 09:39:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эээх, как же хочется с кем-нибудь поболтать о пописе...

#39752 2021-05-07 09:57:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Поболтай со мной, анон! Можно в личке  :evil:

#39753 2021-05-07 10:12:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эээх, как же хочется с кем-нибудь поболтать о пописе...

Анон, а какая у тебя направленность примерно?

#39754 2021-05-07 10:25:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Поболтай со мной, анон! Можно в личке  :evil:

Ооо!

Если ты и правда в настроении, пиши сюда.
Анон пишет:

Анон, а какая у тебя направленность примерно?

Эротическое фэнтези в духе спермобыка, но, в отличие от бычачьего, с нотками здорового юмора. Один из центральных кинков - осеменение и беременность от различных монстров  :cool:

#39755 2021-05-07 10:59:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Первое:

Венок из перевитых душистыми травами синих васильков, барвинка и белых ромашек плыл по воде.

И последнее:

Они улыбнулись друг другу и пошли по полю, держась за руки.

#39756 2021-05-07 11:01:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Первое:

Венок из перевитых душистыми травами синих васильков, барвинка и белых ромашек плыл по воде.

И последнее:

Они улыбнулись друг другу и пошли по полю, держась за руки.

Анон, дай весь текст почитать?

#39757 2021-05-07 11:05:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если у вас есть законченные произведения, поделитесь первым и последним предложением?

У потрёпанной книжки, которую держал в руках М., было броское название «Из секретных архивов разведок мира».
Завтра он поговорит с неугомонным М. и возможно примет участие в очередной авантюре, но это будет потом.

#39758 2021-05-07 11:06:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а можно апгрейд?

Если у вас есть законченные произведения, поделитесь первым и последним предложением?


[BookGirl]: Наверное, глупый вопрос, но зачем нужен флоггер?

И хотя она вроде бы ничего смешного и не сказала, все рассмеялись, может потому, что и правда было очень весело и радостно в этот замечательный день

***
Виктор перестал ощущать себя доминантом

Но сложности в итоге искупаются такими огромными достоинствами, которые Виктор ни за что не променял бы ни на что другое.

***

Марина сидела на рабочем месте, за пультом, когда сзади раздался знакомый до боли голос:
– Ну здравствуй, Марина

Всегда, хоть всю жизнь.

#39759 2021-05-07 11:13:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

.

Б-таун только одно название, что город.

Монетка выпала из пальцев, но за секунду до того, как звякнуть об асфальт, взмыла вверх и закружилась в воздухе, поднимаясь все выше и выше, пока не скрылась за тёмными вечерними облаками.

3.

Мне кажется, я тебя знаю. Не кэп Криденсов с фб18?

#39760 2021-05-07 11:37:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какое последнее предложение вы написали в работе, которую пишете сейчас? Го делиться.

Почитывать книги, попивать чай и кофий, вкушать рюмочку местного вина и никуда не спешить.

#39761 2021-05-07 11:40:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какое последнее предложение вы написали в работе, которую пишете сейчас? Го делиться.

"Ничего. Он собирался разобраться с проблемой N раз и навсегда.
"

#39762 2021-05-07 11:42:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне кажется, я тебя знаю. Не кэп Криденсов с фб18?

Да :lolipop: с тех пор я свалил в другие фандомы, но больше рисую, чем пишу(

#39763 2021-05-07 11:55:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да  с тех пор я свалил в другие фандомы, но больше рисую, чем пишу(

У тебя очень отчётливый стиль, я прямо с первой строчки узнала (или вспомнила тексты, лол). Я тоже из фандома ушла, но классно тогда сыграли, эх

#39764 2021-05-07 12:07:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Да  с тех пор я свалил в другие фандомы, но больше рисую, чем пишу(

У тебя очень отчётливый стиль, я прямо с первой строчки узнала (или вспомнила тексты, лол). Я тоже из фандома ушла, но классно тогда сыграли, эх

Это да, хорошее было время. Блин, приятно, что кто-то еще меня помнит. :rainbow:

#39765 2021-05-07 12:24:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если у вас есть законченные произведения, поделитесь первым и последним предложением?

1
"Прошло четыре дня с тех пор, как Клакер предложил им совершить преступление века, а Джей только сейчас понял, зачем им Китти".

"Просто отличных".

2
"Семейный магазинчик дедушки Фэнга назывался «И Дин Хо» — и если прочитать и произнести название мог любой хоть сколько-то образованный хинсанец, то о значении слов оставалось лишь догадываться".

"Ночью ветер усилился, и красные шнурки переплелись намертво, не распутать".

#39766 2021-05-07 12:32:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какое последнее предложение вы написали в работе, которую пишете сейчас? Го делиться.

Пишу два текста третий мерещится
-  Сбоку от прилавка на тротуаре стояли коробки, набитые книгами попроще, с обтрепанными корешками.
- Она научилась фотографировать в свое последнее лето.

#39767 2021-05-07 12:53:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"Семейный магазинчик дедушки Фэнга назывался «И Дин Хо» — и если прочитать и произнести название мог любой хоть сколько-то образованный хинсанец, то о значении слов оставалось лишь догадываться".

"Ночью ветер усилился, и красные шнурки переплелись намертво, не распутать".

Вот это я бы почитал  :heart:

#39768 2021-05-07 12:57:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот это я бы почитал

Я уже нагуглил

#39769 2021-05-07 13:07:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Штош:
1

Бин-амира Адиля шла по дворцу и злилась не на шутку.

Остается лишь сказать, что, хотя история Кровавой мести Адили бин-Джахиры и Шаира ибн-Хакима и не вошла в легенды, зато попала во множество анекдотов, а уж поговорка: «Ты еще, как ибн-амир, мешок натяни, чтоб извиняться» – ныне известна всем амиратам, хотя немногие знают, для чего именно был надет знаменитый мешок

2

В этом городе редко идет дождь.

Только с близкими.

3

– Как же тебе повезло, детонька, – пропела мачеха сладким голосом. – Станешь императрицей – не забывай уж нас, своих престарелых родителей!

Под взглядами замершей в благоговейном молчании толпы будущий великий маг и император Даларна, потянув пухлую ладошку, ухватил господина блаженного нарицателя Бернхарда за нос и счастливо рассмеялся.

4

– Элизабет, вы удивительная девушка и потрясли меня с первых минут нашего знакомства, поэтому я готов пасть перед вами на колени, и прошу вашей руки и сердца! – сказал Александр и, насколько он понимал, самым возмутительными и неприличным образом уставился на свою партнершу в танце, с волнением ожидая ее ответа

Во всяком случае, пока наш лорд грабит собственную кухню и крадет собственную жену, Инглия в безопасности

#39770 2021-05-07 15:39:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, покидайте ссылок на разборы текстов в т.з. языка, стилистики и вот этого всего. Когда-то находил классные разборы конкурсных рассказов с грелки или чего-то похожего, но все потерял. Сойдут какие-то отзывы к любым фанфикам или ориджам.

#39771 2021-05-07 19:13:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, от чего может падать производительность ? У меня была норма- 5 тыс. знаков в день, но вот месяц уже выдваливаю из себя абы одну тысячу. Мне ж оридж дописывать надо, еще 80 тыс знаков, восемь последних глав (ничем дополнительно не болею, ничего такого не случилось в аноньей жизни).

#39772 2021-05-07 20:33:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У анона тоже проблема с падением темпа. Сюжет так и прёт, а пишется через силу. В связи с этим можете посоветовать какой-нибудь ободряющий и вдохновляющий нон-фикшн. Вот прямо совсем лёгкую ерунду из разряда "беги и пиши нетленку, мир только этого и ждёт".

#39773 2021-05-07 21:04:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, вам приходилось писать персонажа, который высказывал бы расистские, нацистские, сексистские и иже взгляды? Не в рамках своей вселенной, где зеленые человечки ненавидят фиолетовых, а в реальном мире? Не боялись, как воспримут читатели? Что чувствовали во время этого? Были эти взгляды у сугубо отрицательного героя, или или мог позволить себе положительный в силу времени, например?

#39774 2021-05-07 21:09:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да просто берет и падает производительность. Не ругайте себя, пишите дальше, старайтесь регулярно продолжать и хвалить себя за это.

#39775 2021-05-07 21:11:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

вам приходилось писать персонажа, который высказывал бы расистские, нацистские, сексистские и иже взгляды?
... Не боялись, как воспримут читатели?

Большинство русскоязычных читателей или расисты, или националисты, а параллельно еще и сексисты и гомофобы.
Не говоря уже о трансофобах.
Воспримут близко к сердцу  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума