Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#38476 2021-04-09 13:07:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мужики по-другому друг друга оценивают все же. Мысль о таких же ногах это уже странно. Я могу представить, что он хочет такую же бицуху или пресс, но одежда и изящные части тела - нет. Конечно, все разные, но средний мужчина вряд ли так будет думать.

Люди могут думать друг о друге тонну разных вещей, анон. Твой средний мужчина может отметить у другого какие-то типичные черты, характерные для профессии, национальности или хобби — типа там француз может подумать что-то типа "шикарно сидящий костюм... немного слишком шикарно, ох уж эти итальяшки". Или какие-то детали внешности ассоциируются с другим человеком: пальцы, заросшие рыжей шерстью, как у отца. Или, если это чел с интеллектом повыше табуретки, он спокойно может отмечать красоту и при этом не испытывать желания вдуть. Ну и к тому же, мужики тоже оценивают одежду, видят, кто умеет её носить, а кто нет, у кого джинсы за косарь, а у кого за двадцать, и тогдалие.

#38477 2021-04-09 14:43:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Встреть я такое в тексте, где бисексуальность героини никак больше не упоминается, подумал бы, что автор просто транслирует обыкновенную объективацию 

А я бы подумал, что это способ показать бисексуальность героини, не рассказывая о ней. Впрочем, и про мужского персонажа тоже бы так подумал. Или что героиня ненадежный рассказчик в шкафу.

#38478 2021-04-09 16:54:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я читал вчера из кустов. И внезапно не понял.
асибе: Веду блог. Тихий, вроде дневника своего хобби. У меня около 50 стабильных читателей с фидбэком. И всплывают частенько внезапные "я читала вас весь год и вот решилась написать".
В блогеры себя не могу отнести, т.к. нет у меня охватов, не занимаюсь никак вообще продвижением... Так что это выходит? Я - писатель?

#38479 2021-04-09 17:21:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Веду блог.

Анон пишет:

В блогеры себя не могу отнести

:dontknow: Есть блог - ты блогер.

#38480 2021-04-09 17:45:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и тогдалие

Скрытый текст

#38481 2021-04-09 18:01:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

:facepalm:
Анон, "и тогдалие" — это мем.

#38482 2021-04-09 18:01:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Веду блог.

Анон пишет:

В блогеры себя не могу отнести

:dontknow: Есть блог - ты блогер.

Спасибо. Ушёл переваривать.
Если я - блогер, то тупенько как-то не заниматься ЦА, продвижением и тыды

#38483 2021-04-09 18:03:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо. Ушёл переваривать.
Если я - блогер, то тупенько как-то не заниматься ЦА, продвижением и тыды

Прости, анончик, но ты как господин Журден, который вдруг понял, что всю жизнь разговаривал прозой  =D

#38484 2021-04-09 18:16:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а как вы относитесь к ER? Пишете, нравится? Мои персонажи в каноне погибли на войне с промежутком в пару лет, что меня полностью устраивает и с точки зрения одного из них (который первым убился) я уже описал события, второго тоже спасать не планирую. Мне нравится обреченность чувств, боль потери и все такое. К тому же парни не очень друг другу по-человечески подходят: один духовно более развит, зато второй трахается хорошо - классика жанра.
Но читатели хотят аушку, где персы остались в живых. Я допускаю, что первый из них мог бы повзрослеть и почти дотянуться до уровня второго, если бы не умер, и даже пару приключашек им придумал, чтоб не совсем скука. Но трабл в том, что вообще не представляю себе ER. Родители мои друг друга не любили, у меня длительных отношений тоже не было. Затык...

#38485 2021-04-09 18:50:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Спасибо. Ушёл переваривать.
Если я - блогер, то тупенько как-то не заниматься ЦА, продвижением и тыды

Прости, анончик, но ты как господин Журден, который вдруг понял, что всю жизнь разговаривал прозой  =D

:lol: Может и так. Правда, я понимал, что блог=блогер. Просто не рассчитывал на читателей. Диалог вёл с вымышленными какбы читателями. А теперь несколько неловко и даже страшно, что есть узкая прослойка стабильных ЖИВЫХ читателей. Надо понять для себя меняет ли это что-то или я могу спокойно продолжать медитировать? Чувствую себя дрочуном со свечкой на сцене из анекдота.

#38486 2021-04-09 19:07:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

:slow2: Спасибо анону с кусочком.
Вот еще такую мышь поймал:

Анон пишет:

на ясно светящийся поляне

Вместо "светящейся". В целом согласен с другими анонами, тоже стало интересно, что там дальше.

Анон пишет:

На самом деле там был замысел вообще про космос, героиня с планеты, где колонизаторы деградировали, герой, как положено в таких историях, с космического корабля потерпевшего крушение

Класс! Сразу понадеялся, что это будет про космос.

#38487 2021-04-09 20:06:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Встреть я такое в тексте, где бисексуальность героини никак больше не упоминается, подумал бы, что автор просто транслирует обыкновенную объективацию  :teeth:

:slow2:
Тоже так подумал бы. Особенно если женщины описываются через стандартную объективирующую призму (коленочки-чулочки, "аппетитная попка, высокая грудь" и тыды), а у парней героиня ни на каких попках не фокусируется.

Чтобы я подумал, что героиня бисексуалка или лесбиянка, там должно быть что-то, выходящее за пределы стандартного описания "секси женщина одна штука". Проблеск личного вкуса (залипла не на аппетитной попке, а на родинке на плече, к примеру), или более конкретное сексуальное влечение - желание прикоснуться, пофлиртовать, этц.

#38488 2021-04-09 20:15:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чтобы я подумал, что героиня бисексуалка или лесбиянка, там должно быть что-то, выходящее за пределы стандартного описания "секси женщина одна штука". Проблеск личного вкуса (залипла не на аппетитной попке, а на родинке на плече, к примеру), или более конкретное сексуальное влечение - желание прикоснуться, пофлиртовать, этц.

Зыс. И даже если героиня таки будет би или лесби, стандартное описание её вкусов — большой минус ей как персонажу. Люди всё-таки живые, а не унифицированные горячие лесби со стульчика читать онлайн без регистрации горячие киски лизать  :dontknow:

#38489 2021-04-09 20:24:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к ER? Пишете, нравится?

Пишу, нравится. Но если тебе не нравится идея такой аушки, ты не обязан её писать.
Или тебе интересно попробовать, но ты не знаешь, как это сделать?

#38490 2021-04-09 21:33:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Или тебе интересно попробовать, но ты не знаешь, как это сделать?

Да, конечно, иначе бы не спрашивал. Обычно я весьма охотно пишу еблю, когда она типа без обязательств, а тут включается "у них же ER, лет 10-11 уже, одному 46 будет, второму 51". Хотя это далеко не старики. И, конечно же, "вау, я ни разу не писал в этом жанре". Правда, подумываю немножко вывернуть устоявшуюся жизнь персонажей. Скажем, в бега их отправить.

#38491 2021-04-09 23:41:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А о чем ты спрашиваешь? Как тебе без опыта ER писать то, в чем ты не рубишь? Ты ждешь, что аноны тебе сейчас дадут мануал: ER бывает трех видов - а, бэ, це. А пишут вот так-то, бэ - этак-то, а це - сяк-то?

#38492 2021-04-09 23:44:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эээ, у меня вообще нет опыта отношений, не говоря уже о ER, но я прекрасно их пишу: книги читаю, с людьми общаюсь.

#38493 2021-04-09 23:45:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Или тебе интересно попробовать, но ты не знаешь, как это сделать?

Да, конечно, иначе бы не спрашивал. Обычно я весьма охотно пишу еблю, когда она типа без обязательств, а тут включается "у них же ER, лет 10-11 уже, одному 46 будет, второму 51". Хотя это далеко не старики. И, конечно же, "вау, я ни разу не писал в этом жанре". Правда, подумываю немножко вывернуть устоявшуюся жизнь персонажей. Скажем, в бега их отправить.

А если втемные форумы пошерстить? Геморой у всех плюс/минус одинаковый. Подберёшь что-то под психологию каждого и их взаимодействие.
Или с знакомых списать можно.

#38494 2021-04-09 23:50:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В данном конкретном случае ER=семья?
Тогда почему старшим 46 и 51, а младшему внезапно 10-11? Поздний киндер или ранний внук?

#38495 2021-04-09 23:52:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Какому ещё младшему? Они столько времени вместе.

#38496 2021-04-09 23:52:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В данном конкретном случае ER=семья?
Тогда почему старшим 46 и 51, а младшему внезапно 10-11? Поздний киндер или ранний внук?

Откуда взялся младший? Я так понял, у анона персонажи в отношениях 10-11 лет состоят.

#38497 2021-04-10 00:01:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эээ, у меня вообще нет опыта отношений, не говоря уже о ER, но я прекрасно их пишу: книги читаю, с людьми общаюсь.

тоже не понимаю запроса
как и зачем вообще писать, если нет чувства жизни, людей - особенно когда речь идет о любимых героях, минимально работающей эмпатии, да просто базы из книг-фильмов-сериалов-наблюдений за миром?

#38498 2021-04-10 01:06:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

да просто базы из книг-фильмов-сериалов-наблюдений за миром

Ты прав, она скудная. Я уже очень давно смотрю только то, что дергает за нервы - всякие войнушки, триллеры, ужасы, катастрофы, кино про тяжелые исторические периоды. Чтение примерно такого же рода - несчастные неустроенные персонажи, плохие концы. "Наблюдения за миром" ничего хорошего не дали, в моем окружении любящих семейных пар не было (да, вообще не было, только у одной родственницы с этим норма, но я с ней не общался в детстве и юности).

Анон пишет:

Я так понял, у анона персонажи в отношениях 10-11 лет состоят.

Ага.

Анон пишет:

В данном конкретном случае ER=семья?

Пара бывших военных, один в прошлом подчиненный другого. Да, об их совместной службе, конечно, можно и нужно говорить.

Анон пишет:

Ты ждешь, что аноны тебе сейчас дадут мануал: ER бывает трех видов - а, бэ, це. А пишут вот так-то, бэ - этак-то, а це - сяк-то?

Ну без видов, но почти что так. Просто примеры, о чем аноны сами пишут и что им нравится в этом жанре. Вот я негативист (это вы уже поняли), не особо верю, что через 10 лет можно гореть друг по другу, так что персонажи не срутся, но и живут вместе больше по привычке. Как-никак общий опыт, некое уважение взаимное, да и контакт сексуальный когда-то был неплохой. Звучит уныло, поэтому я устраиваю им встряску, из которой они выбираются еле живыми и радуются этому, осознают, что еще значимы друг для друга. В финале трахаются "почти как в молодости".
Норм выглядит? А то у меня почему-то ощущение (возможно, необоснованное), что должна быть прям любовная любовь-одержимость и житьбезтебянемогу, высокие чувства такие. А прагматичные как бы никому не интересны. Что вас лично цепляет в ER?

Отредактировано (2021-04-10 01:07:52)

#38499 2021-04-10 01:16:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А то у меня почему-то ощущение (возможно, превратное), что должна быть прям любовная любовь-одержимость и житьбезтебянемогу, высокие чувства такие. А прагматичные как бы никому не интересны. Что вас лично цепляет в ER?

Ну, мне необязательно "любовь-любовь-житьнемогу", но и персонажи, которые "живут вместе больше по привычке", меня бы... ну, может, не оттолкнули (разное бывает, разная динамика, меня может зацепить сюжет, а на пейринг в целом пофиг, или я могу разделять хедканоны автора в конкретном случае), но обычно я все же в отношениях ОТП хочу видеть любовь. Необязательно попугайчики-неразулучники и житьбезтебянемогу, но в устоявшихся спокойных парах вполне может быть нежность, страсть (секс после 10+ лет семейной жизни не заканчивается, почему сразу секс "когда-то был неплохой", почему испортился? хд). Они у тебя военные, так что в принципе могут быть сдержаннее в проявлении чувств (чисто предположение), но зачем обязательно скатывать их в рутину и равнодушие, из которых их вытащит лишь встряска?
Но: если ты хочешь написать именно так, то, конечно, пиши) Потому что писать можно про любые отношения, и свою аудиторию ты наверняка найдешь. Ну и еще, возможно, такое хорошо ложится на конкретных персонажей - я же их не знаю, что там за специфика)
Но за себя, когда я хочу именно про счастливые долгие отношения ОТП (с приключениями или без), в моих текстах их чувства не угасают (ну и на почитать я ищу такое же). Это не значит, что у них фейерверк эмоций и конфеты-букеты, как в юности (или значит, потому что люди разные, и с некоторыми героями это вполне органично смотрится).

#38500 2021-04-10 01:23:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

да просто базы из книг-фильмов-сериалов-наблюдений за миром

Ты прав, она скудная. Я уже очень давно смотрю только то, что дергает за нервы - всякие войнушки, триллеры, ужасы, катастрофы, кино про тяжелые исторические периоды. ...

Форсаж смотрел? Доминик Торетто со своей женой много лет.
Сериал Кости? Тоже были коллегами, стали супругами  и период тот же
Если ещё что вспомню, накидаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума