Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#38451 2021-04-09 10:23:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну и это любовная история в целом вообще задумывалась, но герои отказались влюбляться и история была брошена

Дописывай как броманс и джен!

#38452 2021-04-09 10:25:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с Джеком и Тони, держи ответы по опроснику.

Скрытый текст

#38453 2021-04-09 10:42:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у меня к вам вот такой вопрос.
Если в повествование идёт речь от лица девушки и не заявлено, что она хотя бы би, насколько уместно что она подмечает всякие вещи, а-ля "у медсестры случайно задралась юбка и открылись колени, обтянутые чулочками" и тому подобное.
И нет ни слова о том, что она завидует или сравнивает других женщин с собой.

Это проеб автора или что? Как считаете?

#38454 2021-04-09 10:51:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если в повествование идёт речь от лица девушки и не заявлено, что она хотя бы би, насколько уместно что она подмечает всякие вещи, а-ля "у медсестры случайно задралась юбка и открылись колени, обтянутые чулочками" и тому подобное.
И нет ни слова о том, что она завидует или сравнивает других женщин с собой.

Это проеб автора или что? Как считаете?

Если выглядит как внезапная нисхуя дрочка на женщин, постоянный акцент на сиськах-ножках-жопках, описания в духе "она посиськовала по лестнице" у гетеросексуальной девушки, то проёб.

Отредактировано (2021-04-09 10:52:37)

#38455 2021-04-09 10:55:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"у медсестры случайно задралась юбка и открылись колени, обтянутые чулочками"

И что тут такого? Это же не "задралась юбка и приоткрылась аппетитная попка, так и укусить просит". Хотя у меня есть знакомые гетеро, которые могут и такими фразами размышлять. Женская сексуальность не табуирована, все это подмечается и не вызывает вопросов. Вот если мужик начнет размышлять о подтянутой попке другого...  :lol:

#38456 2021-04-09 11:00:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон с Джеком и Тони, держи ответы по опроснику.

Это неожиданно самое приятное обращение в моей жизни. Спасибо, анон!
У меня такое впечатление, что ты читал всю книгу, потому что ответы попали на 90 % (Кроме велосипеда, ж та деталь не особенно важная).

Отчитываюсь также другим анонам. Исправила недостатки по мере возможности. Убрала плед, снежинки оставила, потому что детям можно восхищаться снежинками, мне кажется. Заменила корицу на имбирное печенье. Все персонажи кроме Джека теперь держат свои мысли при себе).
В процессе были выявлены орфографические ошибки. Опять. Сколько раз надо перечитывать текст, чтоб их не осталось?

#38457 2021-04-09 11:01:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если выглядит как внезапная нисхуя дрочка на женщин, постоянный акцент на сиськах-ножках-жопках, описания в духе "она посиськовала по лестнице" у гетеросексуальной девушки, то проёб.

Тогда проеб, потому что такое постоянно в тексте.

#38458 2021-04-09 11:02:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот если мужик начнет размышлять о подтянутой попке другого... 

То есть, женщине про женщину такое думать можно, а вот если мужик подумает о коленках, то всё? хддд

#38459 2021-04-09 11:10:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если в повествование идёт речь от лица девушки и не заявлено, что она хотя бы би, насколько уместно что она подмечает всякие вещи, а-ля "у медсестры случайно задралась юбка и открылись колени, обтянутые чулочками" и тому подобное.

Ну, мне кажется, женщины такие вещи как раз часто подмечают, это не табуировано и не всегда окрашено сексуальным подтекстом (ну, или тетки с работы, которые любили поо(б)суждать чужие сиськи, бельишко и длину юбок, были бисексуальны  =D )

Отредактировано (2021-04-09 11:11:16)

#38460 2021-04-09 11:13:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

То есть, женщине про женщину такое думать можно, а вот если мужик подумает о коленках, то всё? хддд

Именно. Мейл гейз в сознании людей.

#38461 2021-04-09 11:17:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какой же этот анон нудный, и спор нудный и тупой. Какие-то рассуждения о природе писательства в духе бухого бати.

Точняк, анон, бухой батя и есть. Или советский инженер на кухне. Такой же душный и ограниченный.

#38462 2021-04-09 11:21:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

(ну, или тетки с работы, которые любили поо(б)суждать чужие сиськи, бельишко и длину юбок, были бисексуальны

Тетки с работы тоже заметят такие вещи, но без дроча. Сравни: у девушки приподнялась юбка, обнажая аппетитные ляжки, обтянутые тонкими чулочками
и
Маринка-то опять с юбкой не справилась, прямо в кабинете чулки показала, а там стрелка! Ну не знаю, я вот никогда карандаши на работу не одеваю!..

(я в курсе, что "надеваю", ага))

Отредактировано (2021-04-09 11:22:22)

#38463 2021-04-09 11:23:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На самом деле там был замысел вообще про космос, героиня с планеты, где колонизаторы деградировали, герой, как положено в таких историях, с космического корабля потерпевшего крушение, и они вместе должны добираться до обитаемых мест, по пути с ними происходит всякая мистика и оказывается, что духи в самом деле есть, как минимум на этой планете.

О, такое я вообще люблю. Зачту и как гет, и как джен и как броманс. )
второй анон с комментариями

#38464 2021-04-09 11:26:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тетки с работы тоже заметят такие вещи, но без дроча. Сравни: у девушки приподнялась юбка, обнажая аппетитные ляжки, обтянутые тонкими чулочками
и
Маринка-то опять с юбкой не справилась, прямо в кабинете чулки показала, а там стрелка! Ну не знаю, я вот никогда карандаши на работу не одеваю!..

(я в курсе, что "надеваю", ага))

Вот, вот, анон два чая тебе.
О том и речь.

#38465 2021-04-09 11:27:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сравни: у девушки приподнялась юбка, обнажая аппетитные ляжки, обтянутые тонкими чулочками
и
Маринка-то опять с юбкой не справилась, прямо в кабинете чулки показала, а там стрелка! Ну не знаю, я вот никогда карандаши на работу не одеваю!..

А "Эх, вот бы мне такие ляжки и такие чулки!  :sadcat: " ?  ;D

#38466 2021-04-09 11:29:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А "Эх, вот бы мне такие ляжки и такие чулки!

+++

Не все так однозначно

#38467 2021-04-09 11:29:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эх, вот бы мне такие ляжки и такие чулки

Так это всё равно не подрочить, а позавидовать. Чтобы понять разницу, достаточно подставить мужика на место говорящего: хотел бы он такие ляжки и такие чулки?) Или всё-таки хотел бы пожамкать аппетитную попку и вотэтовсе?

#38468 2021-04-09 11:32:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чтобы понять разницу, достаточно подставить мужика на место говорящего: хотел бы он такие ляжки и такие чулки?) Или всё-таки хотел бы пожамкать аппетитную попку и вотэтовсе?

Или нарисовать женщину с такой попкой, если он художник. Или оценить, как эта попка отличается от попки больной с врожденным вывихом бедра, если он врач. Или заценить работу конкурента, если он тренер по фитнесу...

#38469 2021-04-09 11:32:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тетки с работы тоже заметят такие вещи, но без дроча. Сравни: у девушки приподнялась юбка, обнажая аппетитные ляжки, обтянутые тонкими чулочками

Ну, в принципе, оценочные характеристики женщины тоже могут давать и восхищаться эстетически — тоже (или зовидовать чужим молодости и красоте =D ). Может, героиня лукистка или в себе не уверена и постоянно загоняется, сравнивая себя с другими. Но если, конечно, от текста ощущение, что героиня прям слюной на всяких медсестер исходит, восприниматься это может неоднозначно.

Отредактировано (2021-04-09 11:33:56)

#38470 2021-04-09 11:33:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Или нарисовать женщину с такой попкой, если он художник

Ага. Но мы-то пока о male gaze и как его отличить, а не про то, что других вариантов нету...

#38471 2021-04-09 11:37:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чтобы понять разницу, достаточно подставить мужика на место говорящего

Мужики по-другому друг друга оценивают все же. Мысль о таких же ногах это уже странно. Я могу представить, что он хочет такую же бицуху или пресс, но одежда и изящные части тела - нет. Конечно, все разные, но средний мужчина вряд ли так будет думать.

#38472 2021-04-09 11:46:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не, ну вдруг автору нужен бисексуальный женский взгляд. Или героиня так долго без секса, что и на женщин уже внимание обращает. Все можно обыграть.

#38473 2021-04-09 11:52:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не, ну вдруг автору нужен бисексуальный женский взгляд

Встреть я такое в тексте, где бисексуальность героини никак больше не упоминается, подумал бы, что автор просто транслирует обыкновенную объективацию  :teeth:

#38474 2021-04-09 12:44:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

одежда

Почему же, мужчины тоже шмотки любят.

#38475 2021-04-09 12:59:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с Джеком и Тони, если ты еще хочешь читателей — то мне было бы интересно узнать, что там было дальше с шаром и почему он не падал  ;) Пиши в личку.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума