Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#38351 2021-04-08 15:11:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если вдруг кто хочет дальше прочитать (50 страниц всё той же завязки), могу прислать на мыло. Из отзывов принимается "давай проду" / "Не осилил, надо короче, когда уже будет другой мир?".

Анон, сомофорснись в треде самофорса. Я приду почитаю.

#38352 2021-04-08 15:14:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я такое часто в книгах встречала...

Это что за книги были? Пов может переключаться между персонажами, но не выскакивать среди пова одного перса и тут же исчезать.

#38353 2021-04-08 15:15:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если ты и без претензий, и без денег, и без читателей?

Тебе нравится писать? Ну и пиши. Развлечение, хобби. Почему нет.
Зачем обязательно достигаторствовать? Просто для себя не вариант?

#38354 2021-04-08 15:16:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А девочка вообще появится в дальнейшем, или она в тексте для количества?

#38355 2021-04-08 15:18:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Они в дихотомии получаются Донцовыми, хоть и не столь богатыми. Успешные писатели с кучей читателей и без претензий на высокое искусство. А если ты и без претензий, и без денег, и без читателей?

Ну тогда вопрос, тебе нравится писать или нет.
И есть ли у тебя твои личные несколько читателей, для которых ты допустим готов писать.

Например, я пишу для читателей своего бложека прежде всего и для друзей. Это тоже нормально.

#38356 2021-04-08 15:34:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, сомофорснись в треде самофорса. Я приду почитаю.

Можно ссылку? Я на форуме два дня, не ориентируюсь.

Анон пишет:

Это что за книги были?

Хорошо, я добавлю в эти куски слова "видимо" и "наверное", тогда будет догадка)).

Анон пишет:

А девочка вообще появится в дальнейшем, или она в тексте для количества?

Это три главных персонажа. В следующей главе они вырастут, и добавится ещё один. Вчетвером будут путешествовать.

#38357 2021-04-08 15:41:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хорошо, я добавлю в эти куски слова "видимо" и "наверное", тогда будет догадка)).

Это так не работает. Как, блин, Джек должен пронзить, о чем думала девочка? И хитропланы Тони, который лег, чтоб притвориться спящим, чтоб потом прокрасться, по одной лохматой голове? Эти куски или выкидывать, или переписывать все от всевидящего автора.
Причем если у тебя такое по всему тексту, то переделывать много придется.

#38358 2021-04-08 15:45:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Можно ссылку?

На хс есть поиск, и он работает, ифчо.

#38359 2021-04-08 15:53:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Можно ссылку? Я на форуме два дня, не ориентируюсь.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4336&p=71 (тред самофорса)

#38360 2021-04-08 15:54:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Причем если у тебя такое по всему тексту, то переделывать много придется.

Перечитала. Уже знаю, как переделать.
По всему тексту такого не будет. Здесь писала про детей, стиль повествования получился немного детским и сказочным, поэтому позволила себе вольности.

Вот, как полезно оказалось послушать отзывы!

#38361 2021-04-08 16:00:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

(тред самофорса)

Спасибо! Если размещу где-нибудь, книгу ссылку (когда мне можно будет использовать ссылки здесь, пока нельзя)).

#38362 2021-04-08 16:11:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ъуъ Ъуев, отзовись! Твой сценарист все прислал и тоскует по фидбэку!

#38363 2021-04-08 16:31:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нельзя откладывать. Ты развиваешься и растёшь, ничего удивительного, что старое не нравится.

Или деградирую.

Расслабься, анон, это только время покажет, но тебе через сто лет будет все равно. =D Просто пиши для себя и своего читателя, нах гоняться за такой эфемерной штукой, как звание труЪ-писателя? Я не говорю, что литературное качество книги субъективно, но блин, критики до сих пор срутся о том, был ли какой-нибудь Боккаччо труъ-писателем или Донцовой своего времени. А ты еще хочешь точно измерить собственный талант. :dontknow:
(^Типа жизненная мудрость от анона-яжфелолага)

Так я и не хочу посмертно, я при жизни хочу. Только не знаю, чего, я и в писательском плане как-то на распутье.

Мне вообще не нравится термин "пописа". Это как минимум твое потраченное время, усилия и скорее всего душа, это само по себе заслуживает того, чтобы ты относился к этому с чуть большим уважением вне зависимости от качества и востребованности результата.
Не настаиваю, эт чисто мое мнение поделиться.

Когда много лет крутишься в писательских сообществах, критическая масса текстов нарастает и в итоге выглядит как бесконечность. Становится сложно выделять из этой бесконечности даже собственные тексты. Написал я это, не написал, какая разница, еще один текст в огромной горе примерно таких же. Не написал и ок, никто ничего не потерял. А если даже и написал, см. огромная гора.

К тому же, в чем смысл себя накручивать? Свободное время можно было бы потратить не на магнолии, а, собственно, на писательство. Скилл бы заодно прокачивался.

Это точно. И было бы больше законченного.

Я тебе скажу анон: дело во внутреннем ощущении. Никакое признание снаружи тебе его не изменит.
Начнёшь писать то, что нравится тебе, научишься делать интересно,  увлекательно и так, как хочется тебе - станешь себе внутри себя писатель.

Я лет двадцать пишу и все еще не научился писать так, как хочется и нравится мне самому. Походу так и помру без этого скилла.

Ты хочешь ещё какую нибудь историю написать, лучше ещё чем эта.
Примерно так.

Видимо, это когда дзена достигнешь.

#38364 2021-04-08 16:42:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тебе нравится писать? Ну и пиши. Развлечение, хобби. Почему нет.
Зачем обязательно достигаторствовать? Просто для себя не вариант?

Тогда, выходит, я мыльный пузырь, который лгал и самому себе и окружающим много лет?

Ну тогда вопрос, тебе нравится писать или нет.
И есть ли у тебя твои личные несколько читателей, для которых ты допустим готов писать.

Нравится, особенно если запереть где-нибудь внутреннего критика на пару часов.

А личных читателей нет, вернее как, есть некоторые люди, которые непубличные и читают, но я не чувствую, что пишу для них или хотел бы писать именно для них. Это как "твои картины нравятся только твоей маме".

Я об этом давно думал, просто прочел в треде про хайп и "Мару и Морока" и пошел посмотреть, что это. И вдруг поймал себя на том, что ужасно, просто ужасно завидую авторке. Она так молода, пишет недавно, а я потратил столько лет на магнолии, убежденность в том, что надо сначала научиться и соответствовать, а потом становиться публичным, самокритику, вялые попытки куда-то пробиться - и что у меня есть в итоге? Ничего. Ничего, кроме пары публикаций в несуществующих теперь местах и пары романов, которые мне самому уже даже не нравятся, настолько, что я не уверен, что готов был бы их опубликовать под своим именем, чтобы все знали, что я это написал.

#38365 2021-04-08 17:05:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тогда, выходит, я мыльный пузырь, который лгал и самому себе и окружающим много лет?

:blabla: Ну а что тебе доказательство?
Хочешь заработать? Пиши про попаданку в магическую академию с выбором невест ректором-драконом.
Хочешь напечататься? всегда можно принт он деманд.

#38366 2021-04-08 17:08:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, видно, хочет выложиться, и чтоб к нему сами пришли и сами попросили дать напечатать его нетленку. Иначе нещитово.

#38367 2021-04-08 17:11:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Походу так и помру без этого скилла.

Ты, как писатель, должен бы знать, что по ходу пишется раздельно, это сокращение от "по ходу дела", а не от похода.

#38368 2021-04-08 17:11:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, видно, хочет выложиться, и чтоб к нему сами пришли и сами попросили дать напечатать его нетленку. Иначе нещитово.

Но сейчас такого не бывает. И не знаю, было ли когда-то, даже Роулинг гарепотера сколько лет тыкмыкала.

#38369 2021-04-08 17:13:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Походу так и помру без этого скилла.

Ты, как писатель, должен бы знать, что по ходу пишется раздельно, это сокращение от "по ходу дела", а не от похода.

:really: Анонче, ты трололо?

#38370 2021-04-08 17:17:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анонче, ты трололо?

С чего бы.

#38371 2021-04-08 17:22:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

С чего бы.

С того.

И этого.

Ни один из официальных словарей пока не включил "ПОХОДУ" в свой состав. Слово сейчас находится на стадии процесса десубстантивации (перехода из одной части речи в другую), когда это произойдет, будет окончательно решено, как его следует писать.

#38372 2021-04-08 17:27:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

С того.

Ты сам-то читаешь, что вносишь? Там даже ссылки на грамоту.ру кидали. http://new.gramota.ru/spravka/buro/sear … r?s=291742

Анон пишет:

И этого.

А пикабу охуенный источник, дооо.  :facepalm:
Ты сам часом не троллишь?

Отредактировано (2021-04-08 17:28:06)

#38373 2021-04-08 17:31:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если ты и без претензий, и без денег, и без читателей?

Тогда вопрос качества и драйва.
Если ты пишешь охуенно и заканчиваешь то, что пишешь, ты писатель. Даже если пишешь в стол. Может, потомки оценят.
Если ты пишешь хуево и драйва нет, удовольствия нет, ничего нет - ты не писатель (хотя, возможно, был им в прошлом). Ничего страшного, у людей меняются приоритеты в жизни. Был клерком, стал предпринимателем. Прогорел или надоело, стал блогером. Пошёл на завод, поучился, стал токарем. Поработал, задолбало, пошёл пирожками вразнос торговать. Не цепляйся за идентичность, которая для тебя больше не работает. Если потом снова загоришься писать - будешь снова писатель.
Если пишешь хуево, но писать хочется, идеи есть, персонажи в голове прыгают - пиши. Но если ты потом не можешь доработать написанный текст до читаемого состояния, ты графоман, сорри. А если можешь - ты писатель.

#38374 2021-04-08 17:38:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так я и не хочу посмертно, я при жизни хочу. Только не знаю, чего, я и в писательском плане как-то на распутье.

Тогда определяйся. :) Можно помечтать: вот ты добился того, что тебе надо (пусть ты пока не знаешь, что это). Где ты находишься? Кто вокруг тебя? Что ты сейчас будешь делать?
И по тому, какие картинки покажет тебе воображение, можно более-менее понять, что для тебя писательство и чего ты от него хочешь.

#38375 2021-04-08 17:50:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если ты пишешь охуенно и заканчиваешь то, что пишешь, ты писатель. Даже если пишешь в стол. Может, потомки оценят.

Тут учти, что охуенно - это очень ну такой критерий. Если сюда внести, немедленно найдется десять анонов, которые скажут как по нотам 1) скучно 2) дропнул бы с первой строчки 3) канцелярит (под этим словом может быть что угодно, потому что на самом деле аноны плохо разбираются в том, что такое канцелярит) 4) какая-нибудь хризолитовая мышь    :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума