Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#38226 2021-04-03 09:41:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Наконец дельный совет.

+1
Только повтор убрать, и будет отличный фикс.

#38227 2021-04-03 10:39:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как ускорить процесс и продуктивность? (анону нужен хотя бы черновик, макси и пару ориджей давно пора закончить)
Время есть, но анон пишет, хорошо если раз в несколько дней по 1000 слов.

Мне реально неплохо пишется в кафе, недалеко от меня есть симпатичное. Беру самое маленькое какао или кофе и фигачу под музыку.
В том числе меньше соблазна лазить по интернету, я на мобильном не открываю некоторые соцсети вообще и не ставлю их приложений.

#38228 2021-04-03 10:48:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне реально неплохо пишется в кафе, недалеко от меня есть симпатичное. Беру самое маленькое какао или кофе и фигачу под музыку.

Плюсую! Для меня идеально, сразу и вдохновение, и стимул (не зря же я пришел и заплатил за кофе хд), и атмосфера приятная, да.

#38229 2021-04-03 10:52:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блин, как вы пишете в общественных местах, там же люди месятся. Как там можно сосредоточиться вообще? :smoke:

#38230 2021-04-03 11:02:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин, как вы пишете в общественных местах, там же люди месятся. Как там можно сосредоточиться вообще? :smoke:

Нормально пишу, но справедливости ради, у меня это работает с единственным кафе. Оно в укромном уголке ТЦ, там не собираются толпы и громкие компании, а в разговоры я не вслушиваюсь, они сливаются с музыкой где-то там на фоне.
А еще там мягкие диванчики))
Был в другом кафе той же сети, которое отдельным зданием, там народу куда больше и как-то теснее ощущается место. Вот там неуютно. И на фудкортах не оч.

#38231 2021-04-03 11:11:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

там не собираются толпы и громкие компании, а в разговоры я не вслушиваюсь, они сливаются с музыкой где-то там на фоне

Ааа, вот оно что. Я из общественных только в парке могу писать, но, понятное дело, развлечение не на круглый год.

#38232 2021-04-03 11:20:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин, как вы пишете в общественных местах, там же люди месятся. Как там можно сосредоточиться вообще? :smoke:

Первый анон с кафе: ну, у меня тихая мелкокафе в квартале. Ещё я в Шоколаднице писал, и в какой-то пиццерии, было дело, но короче, это не ресторанный дворик в ТЦ, и не мак в центре, над ухом не орут. Хотя в маках я тоже как-то писал, было дело, но сидя где-то на верхнем этаже в уголке.

#38233 2021-04-03 20:08:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Только повтор убрать, и будет отличный фикс.

Да пожалуйста: "Красивый Зойсайт шёл среди тлена и запустения".

#38234 2021-04-03 20:12:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А потом сел в машину и сгорел.

#38235 2021-04-03 20:41:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А Кунсайт то куда потерялся?

#38236 2021-04-03 20:43:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не пережил позора  :lol:

#38237 2021-04-03 20:50:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне помогает вырубить социальные сетки и не лазить каждые пять минут проверять, как там интернет без меня, не случилось ли вдруг чего. По 5-6 страниц за вечер спокойно тогда выдаю.

Да. Определенно стоит вырубить социальные сети! Спасибо за напоминание!

#38238 2021-04-03 21:00:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да. Определенно стоит вырубить социальные сети! Спасибо за напоминание!

Попробуй не просто вырубить, а утром туда не заходить. Сразу садись писать, пока поток инфы еще не засрал мозг.

#38239 2021-04-03 21:08:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин, как вы пишете в общественных местах, там же люди месятся. Как там можно сосредоточиться вообще? :smoke:

Я обожаю писать в кафе, и чем оживленнее - тем лучше. Шум не мешает, с слушаю музыку, а вот визуальная стимуляция, постоянное движение, компании, вот это все - стимулирует креативность очень сильно. Одно время в дедлайн я тупо поселился в кафе на неделю и написал макси.
Блин, надо заново вспоминать эту привычку работать в кафе, я там же и обедал обычно во время ланча а иногда и ужинал, выходило рублей на 700 в день + кофе, а я где-то так и питаюсь, так что похуй. Еще и здоровее, чем дома, где я нажрусь мусора.

#38240 2021-04-03 21:11:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Попробуй не просто вырубить, а утром туда не заходить. Сразу садись писать, пока поток инфы еще не засрал мозг.

Не думал об этом в таком контексте, но попробую.

#38241 2021-04-03 21:52:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне помогает вырубить социальные сетки и не лазить каждые пять минут проверять, как там интернет без меня, не случилось ли вдруг чего. По 5-6 страниц за вечер спокойно тогда выдаю.

Я так только летом могу. Ушёл на весь день в лес, шатаешься один, никто не трогает, а в голове сюжет варится. Пришёл домой - записал главу, а то и две.
Потом грибы почистил, засолил, ещё и в хозяйстве польза

#38242 2021-04-03 21:57:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я обожаю писать в кафе, и чем оживленнее - тем лучше. Шум не мешает, с слушаю музыку, а вот визуальная стимуляция, постоянное движение, компании, вот это все - стимулирует креативность очень сильно.

Ого, не знал, что так бывает. Интересно было услышать, спасибо.

Анон пишет:

Ушёл на весь день в лес, шатаешься один, никто не трогает, а в голове сюжет варится

А вот это офигенно, тоже бы так хотел. :great:

Отредактировано (2021-04-03 21:58:26)

#38243 2021-04-04 10:22:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Новости от анона, который пишет на английском: YA всё.

Не люблю вставлять youtube ссылки сюда, получается сразу видео и потом все виснет, так что если там поискать alexa donne decline of YA fiction, вылезет видео с подробностями. Алекса - публикующийся в большом издательстве YA автор и маркетолог по профессии, ведет канал с писательскими советами и советами по продвижению с уклоном в жанр подросткового триллера.

Кстати, не верящие про два года с продажи до публикации, у нее есть видео "why everything in publishing takes so long", где она об этом тоже говорит, только стоит учесть, что Алекса фанатка традиционного книгоиздательства, это раз, и не хочет портить себе карьеру, это два, поэтому она там изо всех сил отлизывает. Авторы же анонимные на реддите не склонны говорить, что это потому, что милые люди так много работают над вашими книгами, а потому что многие механизмы индустрии заржавели, а боссы пытаются впихнуть много работы в мало сотрудников, параллельно выпуская возможный для рынка максимум книг. А авторы что, это как актеры в Голливуде, ты можешь на что-то повлиять, когда ты знаменитость, а если еще нет, так за дверью таких как ты очередь и требования у них очень низкие, ведь
это их мечта.

#38244 2021-04-04 10:35:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я обожаю писать в кафе, и чем оживленнее - тем лучше. Шум не мешает, с слушаю музыку, а вот визуальная стимуляция, постоянное движение, компании, вот это все - стимулирует креативность очень сильно. Одно время в дедлайн я тупо поселился в кафе на неделю и написал макси.

Вспомнил, а я ведь тоже так писал, причем ручкой на бумаге. Потом переключился с детективов на фэнтези и современность вокруг стала мешать и отвлекать.

#38245 2021-04-04 10:46:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

О, блин, я тоже ретроград, пишущий черновики на бумаге. На самом деле, страшно неудобно: пока руки пишут первую-вторую страницу, мозг придумал текста еще на семь. В результате то забываешь что-то, то какие-то описки дурацкие. Да и вообще довольно медленно выходит. Но не могу себя пересилить и писать сразу в цифре — мысли сразу куда-то улетучиваются. Какой-то странный вариант страха белого листа. :facepalm:

#38246 2021-04-04 10:59:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не люблю вставлять youtube ссылки сюда, получается сразу видео и потом все виснет

Просто не вставляй ссылку с новой строки, а делай так:
Блаблабла (описание, что за видео, например) ссылка. И ничего не будет виснуть.

Отредактировано (2021-04-04 11:00:51)

#38247 2021-04-04 11:10:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На самом деле, страшно неудобно: пока руки пишут первую-вторую страницу, мозг придумал текста еще на семь.

Эх, у меня наоборот, пока мозг придумывает текста на одну-две страницы, я мог бы написать даже рукой еще семь, а уж напечатать...

#38248 2021-04-04 11:22:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я часто печатаю одним двумя пальцами в мобильном... Не то чтобы быстрее чем от руки. Хотя пожалуй все же чуть быстрее.

#38249 2021-04-04 13:57:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Все очень плохо с издательствами, анон. Предлагают копейки и хотят права на электронку и аудио, которые продавать не умеют. На сайтах самовыкладки надо ещё коммерческий статус заработать, его по умолчанию даёт только малолюдный Литмастер.
Думаю, надо идти на ЛитРес-Самиздат и все подходящие по теме сайты самовыкладки, сразу несколько. Выкладываться частями, смотреть статистику, стараться получить коммерческий статус на них. ЛитРес-Самиздат даёт право продавать всем, только оформить надо как-то. А движуха происходит на АТ в основном.

К обычным издателям ходить смысла нет, контракты копеечные и кабальные, отбирают права на пять лет и больше, дают копейки, зажиливают доплаты за допечатки, если бывают, продвигать никак не продвигают вообще.

Интересно, исправится что-либо или нет, книги как медиа медленно исчезают. Я так и не закрыл гештальт "настоящего писателя", а хочется. Чтобы книги в шкафу, рецензии от "настоящих критиков", еще бы и награду.  :facepalm: Самое смешное, что сам я бумажные книги не читаю много лет. Но образ писателя так в голове и остался с детства.

#38250 2021-04-04 14:41:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

книги как медиа медленно исчезают.

Серьезно? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума