Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#38151 2021-04-02 13:18:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не из-под пакета меня никто не критикует, а здесь такие бездны раскрываются!

Только один вопрос: зачем?
Смотри, в чем проблема. Тут ебут мышей. Вот правда, один недавний срач про самоцветы чего стоит, уже просто в мем какой-то превратился.
Есть ли смысл выправлять каждый косяк, до которого доебутся? НЕТ.
Потому что это путь в никуда. Идеального текста не существует. Править можно бесконечно. У толстоевских и то были корявые места. Плюс, этих мышей выебут в отрывке, который максимум ну тыща слов, сколько сюда обычно притащат. Даже если будет 2-3 полезных совета, они будут к конкретному, сука, отрывку.
Так что либо платить проф.редактору (имеет смысл, если продающиеся тексты пишешь), либо пусть уж как есть будет.

#38152 2021-04-02 13:22:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

но продаваемость тоже что-то значит.

И что же она значит?

Нуу, что тест написан достаточно гладко и интересно, чтобы за него платили деньги. И имеют значения объемы продаж. Хуйню с фейсовета купит меньшее число людей, чем пиздатый янгэдалт или детектив.
Попису Кати из 7 "А" не купит вообще никто.

#38153 2021-04-02 13:23:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Только один вопрос: зачем?

Может быть, затем чтобы знать, как воспринимает текст аудитория?

#38154 2021-04-02 13:24:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Попису Кати из 7 "А" не купит вообще никто.

Фальков вроде покупают

#38155 2021-04-02 13:24:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может быть, затем чтобы знать, как воспринимает текст аудитория?

Ну я выше писал, что здесь крайне специфическая аудитория, реакция которой не показательна от слова вообще.

#38156 2021-04-02 13:26:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть, затем чтобы знать, как воспринимает текст аудитория?

Ну я выше писал, что здесь крайне специфическая аудитория, реакция которой не показательна от слова вообще.

Ну а в чем её специфичность? Не такие же ли люди сидят, к примеру, на ао3, Фикбуке, АТ и прочих площадках? Просто там они молча закроют текст, а здесь хоть что-то про него скажут.

#38157 2021-04-02 13:29:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

недавний срач про самоцветы чего стоит, уже просто в мем какой-то превратился.

Он, конечно, был выдающимся сам по себе и в мемы не зря попал. Но он такой один, и я больше не припомню похожих случаев, чтоб настолько бесполезно для автора разбирали какие-то частности в его тексте.

#38158 2021-04-02 13:30:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Только один вопрос: зачем?
Смотри, в чем проблема. Тут ебут мышей. Вот правда, один недавний срач про самоцветы чего стоит, уже просто в мем какой-то превратился.
Есть ли смысл выправлять каждый косяк, до которого доебутся? НЕТ.

С чего ты взял, что я собираюсь что-то исправлять?  :lol:

#38159 2021-04-02 13:32:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть ли смысл выправлять каждый косяк, до которого доебутся? НЕТ.

"Это пример так называемой ложной дихотомии" (с)
Следовать каждому замечанию и мнению каждого анона, разумеется, смысла нет. Суть в том, чтобы увидеть косяки, которые ты сам не замечаешь, но согласен, что это косяки. И исправить их, потому что ты хочешь текст без косяков.

Если автор считает, что аноны доебались до мышей и ничего исправлять не надо, "это не бага, а фича" - он и не исправляет, в чём проблема?
Если это происходит постоянно и автор видит, что нет смысла тащить нетленку на разбор анонам - он перестаёт её тащить. Опять же, в чём проблема?

Анон пишет:

Плюс, этих мышей выебут в отрывке, который максимум ну тыща слов, сколько сюда обычно притащат. Даже если будет 2-3 полезных совета, они будут к конкретному, сука, отрывку.

Некоторые авторы способны на генерализацию своего опыта и могут исправить найденные анонами косяки не в одном отрывке, а во всём тексте, если они там повторяются.
Сюда нередко тащат проблемные, сомнительные места, и тогда 2-3 полезных совета конкретно по этому отрывку могут очень помочь.

Кому-то просто нравится внимание и растущее число прочтений, как анону с электроником (по моим впечатлениям). Ему постоянно тыкают в недостатки, он постоянно не соглашается с анонами и приносит всё новые куски. В общем-то он тоже получает то, что хочет. Или не получает, если ему хочется, чтобы сказали, что текст идеален и гениален, но тут уж не аноны виноваты.

Анон пишет:

Так что либо платить проф.редактору (имеет смысл, если продающиеся тексты пишешь), либо пусть уж как есть будет.

Ты имеешь полное право на такой подход. Ты так решил, тебя это устраивает, всё хорошо. Просто учти, что другим людям может подходить и что-то другое.

#38160 2021-04-02 13:32:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Попису Кати из 7 "А" не купит вообще никто.

Фальков вроде покупают

Так муждь все-таки уровнем повыше Кати будет. Катя это именно Катя, охуенные истории с вольной орфографией и пунктуацией, посвященные тому, как в прекрасную ОЖП влюбляются все живые существа.

#38161 2021-04-02 13:34:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну "Катино" творчество тут всё-таки никто и не рассматривает. Не видел тут таких фрагментов. Для обсуждений берут уровень того же вождя как минимум.

#38162 2021-04-02 13:36:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну "Катино" творчество тут всё-таки никто и не рассматривает. Не видел тут таких фрагментов. Для обсуждений берут уровень того же вождя как минимум.

Что-то катеобразное, но без ожп, было у анона с тараканами и келпи.

#38163 2021-04-02 13:38:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это там, где костёр иван-чая?

#38164 2021-04-02 13:39:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что-то катеобразное, но без ожп, было у анона с тараканами и келпи.

Он, кстати, малость прокачался с тех пор. Недавний отрывок про Анну и мертвяка - его ведь был?

#38165 2021-04-02 13:39:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну а в чем её специфичность? Не такие же ли люди сидят, к примеру, на ао3, Фикбуке, АТ и прочих площадках? Просто там они молча закроют текст, а здесь хоть что-то про него скажут.

Да потому что здесь читают с целью "выебать мыш".
Ну и да. Какая-то часть читателей все равно тебя будет закрывать, это нормально.

#38166 2021-04-02 13:40:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да потому что здесь читают с целью "выебать мыш".

Ну вот да. Вносят уже с посылом "вот свежие мыши", соответственно, и у читателя не такой настрой, как если бы он просто наткнулся где-то.

#38167 2021-04-02 13:41:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А мне интересно, зачем недовольный анон сидит в этой теме.Текстов он не приносит и сам не должен разбирать по его логике. Так что он тут забыл?

#38168 2021-04-02 13:43:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ой, какой нудный срач. Лучше внесите еще мышей отрывок.

#38169 2021-04-02 13:43:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А мне интересно, зачем недовольный анон сидит в этой теме.Текстов он не приносит и сам не должен разбирать по его логике. Так что он тут забыл?

А я не недовольный, я просто пытаюсь понять, в чем тайный смысл этих ритуальных оргий с мышами. Я понимаю, что интернет-общение зачастую упрощает реакции людей до "пукан горит" и прочего, но спектр человеческих эмоций, на самом деле, намного шире.

#38170 2021-04-02 13:46:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я не недовольный, я просто пытаюсь понять, в чем тайный смысл этих ритуальных оргий с мышами

Так что ты забыл в треде-то?

#38171 2021-04-02 13:49:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так что ты забыл в треде-то?

Я же ответил.  O_o

#38172 2021-04-02 13:59:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я не недовольный, я просто пытаюсь понять, в чем тайный смысл этих ритуальных оргий с мышами.

Тебе уже длинно сказали, что авторы из текстов своих мышей вылавливают или просто догоняются вниманием. Что непонятного?

#38173 2021-04-02 14:15:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а может есть какая хорошая методичка по написанию флэшбэков?

#38174 2021-04-02 14:17:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да этот горящий ничего не хочет. По-моему, он просто всю критику анонов зачем-то натягивает на себя и бугуртит, что его заочно обидели. Причем непонятно даже, есть ли у него косяки, на которые тут указывают, т.к. анон* свои отрывки на разбор не приносил, но он все равно на всякий случай обиделся. Ну есть такие люди, что поделаешь.

#38175 2021-04-02 14:37:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я же ответил.

Вот это чтоле? Это не ответ.

Анон пишет:

я просто пытаюсь понять, в чем тайный смысл этих ритуальных оргий с мышами

Ты тут полторы тыщи страниц чтоб понять смысл ритуальных оргий(с)? Серьезно? Если до сих пор не понял, то, того, может бросишь это гиблое дело и доебки до всех окружающих?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума