Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#38026 2021-03-31 00:13:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Охохох, пожалуюсь. Очень долго пишу, зависаю над текстом. Сегодня чуть ли не четыре часа писал 1к слов, строил красивости, видел в них корявости, удалял и начинал заново. Очень устал. Причем знаю, что завтра свежим глазом выцеплю по мелочи мышей и начну ебать себе же мозги, но нет, давил из себя предложения и никак не мог успокоиться. А ведь так хочется р-раз и тыщу слов в час.

#38027 2021-03-31 00:21:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ведь так хочется р-раз и тыщу слов в час.

А так разве бывает в принципе? Мне кажется, у тебя и так довольно быстрый темп.

#38028 2021-03-31 00:23:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А так разве бывает в принципе

Бывает.

#38029 2021-03-31 00:24:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А так разве бывает в принципе?

Бывать-то бывает, вот только к качеству результата обычно возникает закономерный вопрос...

#38030 2021-03-31 01:08:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ага, как в анекдоте про машинистку, которая мочь-то может, только такая херня получается

#38031 2021-03-31 01:13:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

О, у меня есть такая подружка! Пишет очень быстро и хуево. А я пишу очень медленно, но тоже хуево.
Морали нет.

#38032 2021-03-31 01:34:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня есть подружка, которая пишет и тыщу в час. Вполне хорошо.
Сам я в дедлайн писал 700, но так себе. И в нормальном состоянии 500 в час - хорошо. Сейчас я так разучился и скорости куда-то делись, что меня ужасно бесит.

#38033 2021-03-31 01:36:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

О, у меня есть такая подружка! Пишет очень быстро и хуево. А я пишу очень медленно, но тоже хуево.
Морали нет.

Блин, анончик, извини, но как же я засмеялся. Та ж хуйня. Жизнь — тлен.

#38034 2021-03-31 01:38:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня есть подружка, которая пишет и тыщу в час. Вполне хорошо.

Покажи

#38035 2021-03-31 01:40:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Покажи

Ну анон, ты сам понимаешь, что никто не потащит на холиварку друзей вот так  O_o

#38036 2021-03-31 01:42:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я спокойно могу притащить на холиварку кого угодно, потому что у меня нет друзей :troll:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-31 01:43:09)

#38037 2021-03-31 01:52:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я спокойно могу притащить на холиварку кого угодно, потому что у меня нет друзей :troll:

Скрытый текст

На холиварке ты это точно не исправишь.

#38038 2021-03-31 03:28:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а что вы делаете, когда одно название идеально подходит двум текстам, и альтернативных вариантов для них нет? Вернее, конечно, новое название всегда можно придумать, но вотпрямщас его нет, и надо поломать голову. (Если вы легко придумываете названия и не испытываете с этим проблем - какие же вы счастливые люди, а)
Как решаете, какому тексту все-таки достанется это классное название? Вот когда оно реально ложится на оба текста, нельзя с уверенностью сказать, что с одним смотрится хуже.

#38039 2021-03-31 06:01:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Монетку подкинь.

#38040 2021-03-31 09:11:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

строил красивости, видел в них корявости, удалял и начинал заново.

Вот это зря. При первом прогоне редактировать корявости никакого смысла нет. У тебя сознание при этом постоянно прыгает между расслабленным и сфокусированным режимом и ты не получаешь преимуществ ни того, ни другого.
Всё равно же ты потом будешь редактировать, вот и оставь еблю мышей на завтра, а в день, когда пишешь, редактирование только мешает.

#38041 2021-03-31 11:04:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, когда одно название идеально подходит двум текстам, и альтернативных вариантов для них нет? Вернее, конечно, новое название всегда можно придумать, но вотпрямщас его нет, и надо поломать голову. (Если вы легко придумываете названия и не испытываете с этим проблем - какие же вы счастливые люди, а)
Как решаете, какому тексту все-таки достанется это классное название? Вот когда оно реально ложится на оба текста, нельзя с уверенностью сказать, что с одним смотрится хуже.

Если я хочу сейчас один из текстов опубликовать в интернете, то тому, который публикую.
Если нет, то можно и монетку бросить... Но вообще такого не было.

Но вообще с названиями проблемы, да. В эту ЗФБ я два раза запрашивала помощь команды чтобы название придумать.

У меня наоборот, есть два или три клевых названия под несуществующие ещё рассказы. Бережно записал и храню. Надеюсь, рассказ под них напишется.

#38042 2021-03-31 11:16:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не бывает такого, чтобы название одинаково подходило разных текстам. Только если ты написал два работы про одно. В таком случае вторую вообще никому показывать не обязательно :lol:

#38043 2021-03-31 11:34:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но вообще с названиями проблемы, да.

Огромная, сука, проблема. Мне настолько сложно их придумывать, что я обычно названием беру какие-нибудь отсылки, символы из того или иного языка образов или цитату в одно-два слова, чтоб источник сходу не опознавался. Ну типа "Синяя роза", "Зеленый лев" и т.п. И это очень, очень хуевый подход, никогда так не делайте. :lol:
А как надо делать, я не знаю.

#38044 2021-03-31 16:31:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну типа "Синяя роза", "Зеленый лев" и т.п. И это очень, очень хуевый подход, никогда так не делайте.

Мдэ, конечно. Я кстати сам недавно столкнулся с этой проблемой, но как читатель. Увидел название, которое никак не мог запомнить (как понимаете, до сих пор не помню, там был спектр чего-то там) и все удивлялся - вот надо же, зачем такую невыразительную фразу ставить во главу интересного экшонового фика.

#38045 2021-03-31 23:28:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А какого размера куски текста принято сюда вносить? Хочу внести с целью разъеба разбора.

#38046 2021-03-31 23:32:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня как-то на фб была командная бета, которая умела придумывать крутые заголовки и делала это легко и по запросу. После правки я у нее спрашивала: если я назову этот текст ХХХ, это будет очень тупо? Она отвечала: да  =D  А потом говорила: дай мне пять минут - и реально через пять минут выдавала вариант, который и сути соответствовал, и звучал эффектно, и запоминался.
Сама я даю своим текстам такие названия, которых потом и вспомнить не могу(

#38047 2021-03-31 23:41:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А потом говорила: дай мне пять минут - и реально через пять минут выдавала вариант, который и сути соответствовал, и звучал эффектно, и запоминался

Анон с зелеными львами аж заплакал от зависти.

#38048 2021-04-01 05:24:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А какого размера куски текста принято сюда вносить? Хочу внести с целью разъеба разбора.

Какого хочешь. Хоть всю нетленку неси.

#38049 2021-04-01 10:57:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какого хочешь. Хоть всю нетленку неси.

Ок.

Мне когда-то говорили, что у меня в тексте много повторов, не в тему использованных слов и в целом предложения не по-русски написанные. Я стараюсь это исправить, но т.к. критиковать от аватарок мое друзья не умеют, прошу совета у тредика. Я хоть в том направлении двигаюсь?

NB! Это фанфик. Я поменял имена и натянул прореаловый сеттинг, чтобы можно было читать какордижем, но все равно получилось несколько сумбурно, не берите в голову.

1,1к слов

#38050 2021-04-01 11:20:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вместе с пепельницей и горящей сигаретой мужчина неспешно пересекал зал.

Так и вижу, как пепельница с сигаретой семенят рядом с мужчиной.  =D

Их разговор услышал ближайший занятый столик.

Где уши у столика?

Отредактировано (2021-04-01 11:22:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума