Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#37751 2021-03-14 21:26:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Буду.

Какая прекрасная незамутненность. Да еще борьба с соломенными чучелами:

Анон пишет:

Опалы с кошачьим глазом - это вообще бомба.

Сам придумал, сам опроверг, ай малацца. Я нигде не писал, что опалы - с кошачьим глазом, я писал, что опалесценция - это тоже перелив.

Анон пишет:

Переливаться может и прозрачный камень, чисто из-за огранки.

Нет, ты все-таки какое-то совсем деревянное. Все справочники по геммологии врут, и только ты главный спец по переливчастости.

#37752 2021-03-14 21:28:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если конфеты в коробке, по умолчанию подразумевается, что они шоколадные

Рафаэлло вышли из чата.

#37753 2021-03-14 21:29:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Почему вполне материального зомбака называют призраком?

#37754 2021-03-14 21:33:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне лично настоебала концепция "Герои две страницы ходят по унылому картонному русреалу, а потом из-за угла выпрыгивает нечисть, и герой/героиня рутинно ушатывает его серебряным ножичком, после чего на нас вываливают инфодамп про Тайную Академию Волшебников" настолько, что тут не спас бы и более бодрый и живой язык.

+100000
Язык подростковый, смысловая наполненность примерно такая же.

ПС
Анона, продолжающим ебать топазы, вам не надоело?

#37755 2021-03-14 21:38:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Рафаэлло вышли из чата.

И помадки.
Другое дело, что состав конфет едва ли важен для сюжета. И если уж приспичило описывать ужин в подробностях, то эта задача тоже не выполнена:

Анон пишет:

Когда курьер доставил пиццу, на кухне вскипел чайник, а Настя вымыла, нарезала и разложила фрукты, открыла коробку шоколадных конфет.

Они ели пиццу вприкуску с фруктами и конфетами? Они ели пиццу и любовались фруктами и конфетами? Они ели пиццу с чаем, а потом вино с конфетами? Или наоборот?

#37756 2021-03-14 21:45:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я из текста еще не понял, эта Анна (почему Анна, кстати, не Аня? Это она сама о себе так думает?) почувствовала, что у Насти проблемы по ее части, или совершенно случайно наткнулась на знакомую с проблемами по ее части, чтоб автор мог с разбегу продемонстрировать род ее занятий?

#37757 2021-03-14 22:02:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Рафаэлло вышли из чата.

Но там шоколад, только белый.

#37758 2021-03-14 22:03:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но там шоколад, только белый.

O_o

Конфета представляет собой шарообразную вафлю, заполненную миндалем и смесью растительного масла, обезжиренного молока и сахара. Снаружи покрыта кокосовой стружкой.

Отредактировано (2021-03-14 22:04:03)

#37759 2021-03-14 22:08:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Только не срач про рафаэлки на десять страниц, боже, нет :sadcat: Тем более что в обсуждаемом тексте проблема не в конфетах явно

#37760 2021-03-14 22:09:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Только не срач про рафаэлки на десять страниц, боже, нет

Я просто удивился, откуда анон там шоколад взял) Может, это какой-то лимитед эдишн, конечно.

#37761 2021-03-14 22:12:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне самому кажется. что это скучно, но как оживить это или проще выкинуть? 

Чтобы оживить нужен крючок, которым ты зацепишь читателя, чтоб он хотел читать. Как правило это интрига, намек на конфликт, на крайняя-  кинк.
То есть у тебя интрига была - кем работает Анна, но недолго и раскрылась быстро и скучно
Короче, смотри. Тебе самому это начало скучное. А как начинаются любимые тобой  книги в том же жанре? Чем они зацепили тебя в начале? Проанализируй с учётом моей подсказки  что именно цепояет, сделай похоже на то, но со своими обстоятельствами перепиши с учётом этого. Профит!
Никакого другого способа сделать себе хорошо, чем опереться на своё мнение и свой вкус все равно нету. А зачем тебе хорошо на чужой вкус?

Отредактировано (2021-03-14 22:12:34)

#37762 2021-03-14 22:12:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Когда курьер доставил пиццу, на кухне вскипел чайник, а Настя вымыла, нарезала и разложила фрукты, открыла коробку шоколадных конфет.

Только заметил, что написано так, будто все действия - доставка, вскипание,  нарезка и т.д., происходят одновременно. А все потому, что в начале предложения стоит "когда". Можно его выкинуть а можно добавить "уже" перед вскипел, тогда получится, что ко времени доставки пиццы стол был накрыт.

#37763 2021-03-14 22:20:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Только не срач про рафаэлки на десять страниц, боже, нет  Тем более что в обсуждаемом тексте проблема не в конфетах явно

Не, я не буду спорить... но мне было сегодня лет, когда я узнал, что в рафаэлло не белый шоколад  :lol:

#37764 2021-03-14 22:27:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как правило это интрига, намек на конфликт, на крайняя-  кинк.

Как анон может предположить, тут может быть кинк на "нитакая магическая девочка среди немагических обывателей", но по отрывку пока не ясно, какое впечатление автор хочет произвести своей героиней. Если она крутая, ну так надо делать ее крутой. Если она обычная магичка и ничем не выделяется среди других магичущих, то нужно писать по-другому.

Читателей этим зачином удивить не получится, поэтому желаю автору не заморачиваться и от души гладить собственные кинки без лишнего стеснения.

#37765 2021-03-14 22:31:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и от души гладить собственные кинки без лишнего стеснения

Так автор сказал, что ему самому скучно, так что он и себе ничего не погладил.

#37766 2021-03-14 22:32:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Читателей этим зачином удивить не получится, поэтому желаю автору не заморачиваться и от души гладить собственные кинки без лишнего стеснения

Да это и работает лучше всего, всегда найдётся кто-нибудь с такими же всратыми кинками и начнёт читать. А вот когда текст делают причесанным, чтоб не полезло что-то свое наружу, а то отпугеншь - вот тут и делается скучно.

#37767 2021-03-14 22:34:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

и от души гладить собственные кинки без лишнего стеснения

Так автор сказал, что ему самому скучно, так что он и себе ничего не погладил.

повангую, что автору скучно то, что больше всего скучно читать и нам - всякая нарезка фруктов и суши с чайниками, бытовуха. Кому, млин, вообще интересно читать про это?

#37768 2021-03-14 22:35:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А ведь отрывок мог бы начаться со стука в дверь, например. Нагнать напряжения, добавить короткий флешбек без этих ваших сушей-хуюшей, а потом задорно закончить убийством мертвеца.

#37769 2021-03-14 22:39:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так автор сказал, что ему самому скучно, так что он и себе ничего не погладил

Так и советуем переработать, чтоб погладить.
То же поедание конфет и пиццы счас ни о чем, а этот анон любит жрать, он бы описывал, как героиня проголодалась, а тут пицца! С грибочками!  И пахла,  ещё пока разогревали в микроволновке, аж в животе забурчало. И конфетки, блин на ночь плохо, конечно такое есть, но раз угощают - не отказываться же от Рафаэлло! Это ж невозможно вообще отказаться от Рафаэлло. А вот чай был не самый хороший, но таким обычно угощала соседка на даче и Анна к нему привыкла, хотя любила другой...
Кому как, а анону уже нравится больше.  :lol: потому что понятно, зачем описание - люблю еду и героиня любит.

Отредактировано (2021-03-14 22:54:56)

#37770 2021-03-14 22:42:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а потом задорно закончить убийством мертвеца

Только чтоб реально схватка, а не "выхватила нож-воткнула-провернула-мертвяк сдох-хэппи энд". Не знаю, мб какие-то ритуалы добавить, правила, которые надо соблюсти, чтоб тебя не сожрали, которые легко случайно или по неопытности нарушить. А то героине не угрожает вообще никакая опасность.

#37771 2021-03-14 22:45:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и героиня любит.

Кстате да, мы из этого отрывка узнали о проходном персонаже Насте куда больше, чем о гг. Потому гг выглядит как картон на фоне эмоциональной Насти с ее историей и проблемой.

Отредактировано (2021-03-14 22:45:48)

#37772 2021-03-14 22:46:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Разве Настя проходная? Я так понял, с ней будет любовная линия.

#37773 2021-03-14 22:50:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Разве Настя проходная? Я так понял, с ней будет любовная линия.

Да прям, с чего ты взял, анон? Они у автора вроде обе гетеро, с бывшими мужьями/мужиками, Настя с ее призраком (или мертвяком?) нужна чтоб начать как бы с экшона (как бы, потому что экшон не удался), думаю, о ней позже и не планировалось вспоминать.
Если я не прав, то пусть автор скажет.

#37774 2021-03-14 22:55:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Отвечая на её вопросы, снова пришлось лгать

Автор, у вас шляпа слетела

#37775 2021-03-14 22:56:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да прям, с чего ты взял, анон? Они у автора вроде обе гетеро, с бывшими мужьями/мужиками, Настя с ее призраком (или мертвяком?) нужна чтоб начать как бы с экшона (как бы, потому что экшон не удался), думаю, о ней позже и не планировалось вспоминать.

Хз, я вот это воспринял так, будто любовь и романтика будет у Анны и Насти:

Анон пишет:

Это должно быть началом текста, любовь, романтика, приключалово и т.д.

И да, замес про бывших мужиков как раз говорит в пользу этого, это классика фемслеша в русреале же: встречаются две все такие из себя разочаровавшиеся в мужиках мазели, бухают винишко и падают в койку, а дальше дорожка поцелуев, бутон наслаждения, занавес.

И, справедливости ради, упоминание отношений с мужчинами не говорит об ориентации героинь вообще ничего. Они могут быть гетеро, могут быть би, могут быть латентными лесбиянками, которые завели гетеро-отношения, потому что так принято.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума