Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#37501 2021-03-13 13:56:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Действие рассказа происходит в современном Израиле реального мира.

Бля, анон, сорян, я промазал мимо отрывка, похоже.

#37502 2021-03-13 13:56:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"зелёный, как гранат"

Гранаты бывают зеленые, ифчо.

#37503 2021-03-13 13:57:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Погодите, а как же зелёный луч, который видят моряки?

:facepalm: Этот зелёный луч, во-первых, возникает НАД морем, потому что возникает в атмосфере, и к самому морю не относится никак. А во-вторых, он настолько маленький и возникает на такое короткое время, что экстраполировать его цвет на ВСЁ море — это уже даже не на глобус натягивание совы, а на весь шар земной.

#37504 2021-03-13 13:58:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нет, смотри. Днём море зелёным может быть запросто, это без вопросов. А на закате? Ты-то принёс дневные фото, а не вечерние. Я приебался именно к закату, поэтому тащи фото ярко-зелёного моря на закате :evil:

Подожди, а почему ярко-зеленого-то? https://www.google.com/search?q=%D1%85% … irefox-b-d

#37505 2021-03-13 13:59:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Гранаты бывают зеленые, ифчо.

Короче, я понял, что геммологические сравнения — зло :cool:

#37506 2021-03-13 14:00:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а почему ярко-зеленого-то?

А это не ярко-зеленый, по-твоему?  :really:

#37507 2021-03-13 14:03:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бля, анон, сорян, я промазал мимо отрывка, похоже.

Хотел припечатать другой отрывок?

#37508 2021-03-13 14:03:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Короче, я понял, что геммологические сравнения — зло

Просто надо уточнять, с каким цветом минерала сравниваешь, да и знать, каких они цветов бывают. Хочешь голубое, как голубой топаз - так и пиши. В смысле, типа "море было цвета голубого топаза".

#37509 2021-03-13 14:03:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Сходил почитал рассказ целиком.

Возможно, я не очень умный, но в чём заключался смысол, я допёр только тогда, когда повнимательнее вгляделся в шапку и сходил почитать комменты. До этого я был искренне уверен, что это гет, и в смысл диалога между ГГ и Ари не врубался. Я не знаю, баг это или фича, но POV однозначно воспринимается женским: на это играет и имя, для русского читателя звучащее как женское, и манера, хм, мысли героя — велеречивая, пафосная, с самолюбованием, с кучей ссылок к героиням мифологии, с бешеным эмоциональным потоком. Если так и задумывалось — автор молодец, справился с задачей. Если нет — ну... ничего не могу сказать.

#37510 2021-03-13 14:04:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты дальше прочитать поленился? Про то, что сапфир это устоявшийся маркер цвета.

Из нас двоих прочитать дальше поленился не я. Я ведь тебе дальше прям наглядно с примером показал, что желающему ебать мышей устоявшесть этого маркера по фигу, патамушта сапфиры у него бывают и желтые.

Какому ебарю? Тут доебались до топаза, а не до сапфира. Если для тебя эта одна ситуация, то ты ебанутый какой-то.

Перечитай нашу с тобой ветку дискуссии (анон привел в пример гипотетического ебаря мышей, у которого сапфир бывает и желтый) и перестань обзываться.

#37511 2021-03-13 14:05:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если автор написал про топаз и хризолит, чтобы создать атмосферу восточной сказки посреди пустыни, а в итоге читатели вообразили жёлто-красно-зелёное море посреди нижегородской постановки "Аладдина", у меня плохие новости для автора.

Да не создавал автор атмосферу восточной сказки посреди пустыни. Откуда у тебя такая идея вообще?!

#37512 2021-03-13 14:06:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да не создавал автор атмосферу восточной сказки посреди пустыни. Откуда у тебя такая идея вообще?!

Ладно, я мог читать жопой, но какую атмосферу автор пытался создать?

#37513 2021-03-13 14:06:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пошел гуглить и мертвое море на закате как раз того... Вполне хризолитовое может быть

Скрытый текст

Поло от этих фоток мне кусок показался ещё неудачные, потому что в итоге автор эту охуенную красоту всю проебал и не донес. Все эти ассоциативные ряды "в море соль и камни, топаз тоже камень" это почти как "корова имеет шерсть, а в шерсти живут блохи, так вот о блохах".
То, что условный топаз тоже камень, не делает его удачной и читаемой частью ассоциативного ряда, это ассоциация уровня какой-то нейросети.

#37514 2021-03-13 14:06:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

(анон привел в пример гипотетического ебаря мышей, у которого сапфир бывает и желтый)

Вопрос, нахуя тащить в дискуссию воображаемого ебаря мышей, остается открытым.

#37515 2021-03-13 14:06:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Перечитай нашу с тобой ветку дискуссии (анон привел в пример гипотетического ебаря мышей, у которого сапфир бывает и желтый) и перестань обзываться.

Не перестану. Потому что гипотетический ебырь мышей тут ни при чем. Доебка "а вот сапфиры не синие бывают" это ебля мышей. А вот добки до топаза и его цвета уже более валидны, потому что образ может посыпаться.

#37516 2021-03-13 14:07:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Но там же явная цветокоррекция :really:

#37517 2021-03-13 14:09:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

а почему ярко-зеленого-то?

А это не ярко-зеленый, по-твоему?  :really:

По-моему, нет. По-моему, бОльшая часть камней на картинках по запросу "хризолит" оливково-зеленые.

#37518 2021-03-13 14:09:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вполне хризолитовое может быть

В каком месте это цвет хризолита? Хризолит желто-зеленый в основном, а тут море голубое с голубовато-зеленым краем. Назвать его хризолитовым язык не повернется. Цвета близкого к хризолиту там разве что горы на горизонте.

#37519 2021-03-13 14:09:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопрос, нахуя тащить в дискуссию воображаемого ебаря мышей, остается открытым.

Причем даже не понятно чтобы что? Как аналогию типа доебались бы до всего? Ну кто-то и доебался бы может, но тут вообще другая ситуация.

#37520 2021-03-13 14:10:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

(анон привел в пример гипотетического ебаря мышей, у которого сапфир бывает и желтый)

Вопрос, нахуя тащить в дискуссию воображаемого ебаря мышей, остается открытым.

Натуя же, зачем туда тащить воображаемые хвосты ржанок и все остальное.  :dontknow: Или насчет этого у тебя вопросов не возникает?

#37521 2021-03-13 14:11:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

оливково

Шта. Оливково-зеленый - это желтовато-зеленый плюс коричневый. Причем это матовый цвет. Без блеска.

#37522 2021-03-13 14:12:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Натуя же, зачем туда тащить воображаемые хвосты ржанок и все остальное.

Это аналогия, анон разъяснял, почему не следует использовать слишком специфические сравнения. А зачем нужен воображаемый ебарь мышей - хз.

#37523 2021-03-13 14:12:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А действительно, давайте посрёмся за оливки.

#37524 2021-03-13 14:13:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А зачем нужен воображаемый ебарь мышей - хз.

Ебать воображаемых мышей?)

#37525 2021-03-13 14:15:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ебать воображаемых мышей?)

Окей, анону нужно было ебать воображаемых мышей,точнее осудить воображаемого ебаря воображаемых мышей, лишь бы увести дискуссию от обсуждения вполне невоображаемого ляпа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума