Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#351 2014-05-14 13:15:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кто и что мешает тебе объединить оба этих сюжета, добавить, что хочешь, убрать, что хочешь, да хоть вообще вывернуть все наизнанку, чтобы получить что-то интересное (в первую очередь, интересное тебе самому) и оригинальное?

Я уже говорил,что я не фикрайтер. Меня именно этот конкретный сюжет интересовал только в плане того, можно его переделать или неможно. Не в том смысле, что я сяду и накатаю оригинальный шедевр, понимаешь? ))
Автор, который талантливый, вообще не будет брать шаблоны, а напишет свою историю, которая у него есть в голове.
В БДСМ я совсем не разбираюсь и не интересуюсь. Мне эта тема не нравится, и читать мне такое не нравится, мне нижних жалко и стыдно за них. Я умом понимаю, что у меня пещерная, примитивная реакция, и люди получают удовольствие, счастливы и право имеют, а мне все равно хочется, чтобы нижний дал своему доминанте в глаз и пошел строить светлое будущее. Или дом. Или хотя бы дачный сортир. Но только чтобы бы он больше не унижался. ))))

#352 2014-05-14 13:29:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тогда коротко и по делу.

Анон пишет:

Меня именно этот конкретный сюжет интересовал только в плане того, можно его переделать или неможно.

Можно.

#353 2014-05-14 13:33:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Можно.

Я уж понял. ))

#354 2014-05-14 13:53:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Перестаньте сраться про сюжеты, давайте сраться про их подачу!

#355 2014-05-14 14:04:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Перестаньте сраться про сюжеты, давайте сраться про их подачу!

Мы и сремся по подачу в том числе. )))
Не нравится - предлагай свой способ задорного срача.

#356 2014-05-14 15:51:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон признается, что никогда ничего не писал и тут его дернуло, что он напишет и сразу все увидят, какой он талант. Но он написал и сам понял, что далеко не талант и правильно раньше делал, что не писал. ))

Так что еще раз спасибо за критику.
У меня так мозги заточены, что я все равно хочу и люблю романтические сопливые штампы. Буду их читать, а писать не буду, чтобы не множить сущности. )

#357 2014-05-14 16:46:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@Анон, иди нафик, нормально ты пишешь, не хуже среднего анона по палате.))

#358 2014-05-14 17:00:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Второй анон, который вчера три драббла принес, очень интересуется критикой тоже.

А то если это будет просто тишина и одиночные работы без обсуждения - то уж лучше неанонимно, хоть какой-никакой отклик...

#359 2014-05-14 17:03:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не найдешь  сильных критиков.
Вот я, допустим, автор уровня, за которым "вот у вас здесь недотянуто",  "тут много деепричастий", "здесь хвост повис" не имеет смысла. Я все это вижу. Понимаю. Исправляю, если не лень (хотя как правило лень)
А вот чтобы пришел кто-то кто увидит больше меня - структуру, ритм, в конце концов просто посмотрит свежим взглядом - этого нет.
А если и есть, то это занятые люди.

Если что, просто почитал тему, посетовал.
Потому что по сути все уперлось в пожирание крупиц фибдэка. Оно конечно полезно, но... эх.

#360 2014-05-14 17:14:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

который вчера три драббла принес

А кинь-ка ссылочку? Я не нашёл.

#361 2014-05-14 18:27:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон! Я написал свой супер-оригинальный текст, идею которого, конечно, не потырил у тебя и Гарриды!  =D 
Кажется, получилась какая-то хуета
Короче, зови обещанных боевых хомячков и посмотрим, что круче, астральные сиськи или астральные хуи!  :fuck: 

Если серьезно, то я и в самом деле был бы рад разбору, потому что идея любви-пронесенной-сквозь-жизни мне почему-то симпатична и я был бы рад довести текст до ума и повесить в днявочке. Ну, если он не безнадежен. Если безнадежен - лучше не вешатьXD

Скрытый текст

#362 2014-05-14 18:37:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны с перерождениями (особенно последний, мне понравилась твоя миниатюрка :3) я вам стих на тему принес. Не свой, конечно, а Набокова, но ему тут будет хорошо лежать.

Скрытый текст

#363 2014-05-14 18:55:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эй, анон, а хороший текст, точно с интересом читается и до конца удерживает этот самый интерес!

#364 2014-05-14 19:00:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тогда Эва смирилась с грязью мужского тела, в котором жила

а помыться не судьба? как-то не ясно совсем, почему у героини с самого начала отвращение к мужчинам в принципе.

к концу запутываешься в таймлайне - если эта Малышка 10 лет назад "была богата и слыла прекрасной женой", то как 6 лет назад она уже стала "жалкая, опустившаяся, в сорок восемь лет выглядящая на все девяносто"? и сколько лет прошло от эпизода с учительницей пения? и почему учительница пения внезапно хирург? короче, есть какие-то пропуски во времени и логике развития событий, который заставляют недоумевать. сама идея про мать-убийцу прикольная, но нифига не понятно, зачем Эве эта самая Малышка. она её снова и снова убивать хочет? да вроде как нет. она хочет искупить свою вину? тоже нет. тогда в чём смысл кармических встреч?

#365 2014-05-14 19:03:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с Эвой, молодца, интересный текст, очень понравилось.
Вышел бы интересный мини-комикс, кстати.

#366 2014-05-14 19:15:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А кинь-ка ссылочку? Я не нашёл.

рас:
http://grafomanov.diary.ru/p197448607.htm#665779820

Скрытый текст

двас:
http://grafomanov.diary.ru/p197448637.htm#665783018

Скрытый текст

трис:
http://grafomanov.diary.ru/p197448667.htm#665784930

Скрытый текст

А то как-то не понять, хуета написана или все-таки ок. Мне-то судить сложно, мне все три нравятся, но я пристрастный, чо уж.

Вот я, допустим, автор уровня, за которым "вот у вас здесь недотянуто",  "тут много деепричастий", "здесь хвост повис" не имеет смысла. Я все это вижу. Понимаю. Исправляю, если не лень (хотя как правило лень)
А вот чтобы пришел кто-то кто увидит больше меня - структуру, ритм, в конце концов просто посмотрит свежим взглядом - этого нет.

Анон, а вот не факт. Может, и приманятся такие вот граждане, которые с ритмом и структурой.

#367 2014-05-14 19:24:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, которым понравилось, спасибо, вы няши  :heart: 

Вышел бы интересный мини-комикс, кстати.

Возможно, но рисовать, тем более комиксы, я не умею от слова совсем, даром что половину своих текстов стабильно вижу в виде видеоряда :dontknow: 


Анон, которому было непонятно, в принципе, я подозревал, что читатель может запутаться, хорошо, что ты указал на мутные места, я постараюсь придумать, как сделать понятнее. Но, если честно, не обещаю, потому что пока идей нет от слова совсем :dontknow:  Если они появятся у тебя, пиши, буду рад, может, смогу заюзать.

Если ты хочешь, могу объяснить все, чего ты не понял.) А если не хочешь, могу не объяснять.

#368 2014-05-14 19:28:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

анон со стихом, стихи оценивать не умею, но могу сказать, что мне внезапно напомнило Гумилева и скорее понравилось, чем нет.

анон с тремя драбблами, твой драббл к картинке такая прелесть :heart:  два других, увы, не зацепили, сам не знаю, почему. скорее всего, проблема в незнании фандома.

#369 2014-05-14 19:29:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Возможно, но рисовать, тем более комиксы, я не умею от слова совсем, даром что половину своих текстов стабильно вижу в виде видеоряда 1165

Я не говорю, чтобы обязательно ты рисовал)) В художкотеме аноны спрашивали про совместный рисовально-писательный проект. Может они заинтересуются.
Как раз и твои объяснения Анону пригодятся)

#370 2014-05-14 19:34:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Может они заинтересуются.

Если заинтересуются - мне не жалко, пусть берут, но это так, дележка шкуры не убитой Эвы медведицы =) 

Как раз и твои объяснения Анону пригодятся)

Может, анон не хочет объяснения :timid:  Хотя у меня их есть, честно-честно

#371 2014-05-14 19:34:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но, если честно, не обещаю, потому что пока идей нет от слова совсем 1165  Если они появятся у тебя, пиши, буду рад, может, смогу заюзать.

Если ты хочешь, могу объяснить все, чего ты не понял.) А если не хочешь, могу не объяснять.

достроить пропуски я и сам могу, но это не тот случай, когда автор оставляет читателю место для фантазии, тут скорее это на ляпы похоже всё-таки. как сделать понятнее - да намёки разбросать.
мотивацию и общий смысл я, правда, достроить как раз не могу, объясни, что ты хотел этим рассказом показать? тогда можно будет подумать, как это встроить в канву.

#372 2014-05-14 19:49:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Предложение - кто сможет брать тексты из того же гамбурга и разбирать? Удобно учиться на ошибках других и т.д.

#373 2014-05-14 20:08:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

мотивацию и общий смысл я, правда, достроить как раз не могу, объясни, что ты хотел этим рассказом показать? тогда можно будет подумать, как это встроить в канву.

Короче, дело было так.
В хуй знает каком дремучем году Эва(которую тогда звали совсем по-другому) вышла замуж, и ей очень, очень сильно не понравилось ебаться, а ебаться приходилось, так что в итоге у нее развилось сильнейшее отвращение к сексу и мужчинам. У Эвы было двое детей, мальчик и девочка. Мальчика она не любила, потому что он был мальчиком и походил на отца, зато она очень любила девочку. Потом ее муж помер, семья стала бедствовать, и в какой-то момент Эва убила дочку, потому что та все время болела, очень мучилась и отнимала кучу времени и сил. Это(в глазах Эвы) было одновременно убийство из милосердия и из стремления выжить. Выжить получилось не очень хорошо, Эва все равно померла через несколько лет.
Видимо, у Эвы имелись какие-то очень редкие паранормальные способности(ну, или мироздание ее сильно любило) - начиная с этого момента она стала помнить все свои прошлые жизни и регулярно пересекаться с дочкой, которую всегда узнавала и пыталась защитить в меру сил и разумения. Все-таки любимый ребенок, она и убила-то ее во многом из любви :chearleader: 
В тексте упомянуто несколько Эвиных жизней(скорее всего, далеко не все), в большей части которых она так или иначе пересекалась с дочерью. В хронологическом порядке:
0. Первая жизнь, с которой все и началось(она описана выше)
1. Викторианская эпоха, Эва - учительница пения,  дочка ее ученица из хорошей семьи. Дочка влюбляется в Эву и признается, Эва, чтобы избавить дитятко от порочной страсти, ворует из дочкиного дома сережки и убегает куда подальше.
2. Первая мировая,  Эва и дочка - солдаты, они скорешились, несмотря на то, что Эву жутко напрягает наличие МПХ и то, что ее дочка имеет невесту. Эва-то воспринимает ее именно как дочку, а не как молодого парня... Эва очень хочет уберечь дочку, но дочка все равно погибает, Эва доживает до конца войны, а потом загибается от некоей болезни.
3. 1932-й год, Эва - полуслепой парнишка, вешается, чтобы не обременять семью. С дочкой она в этой жизни не пересекалась.
4. 2013-й, Эва (которую наконец-то зовут Эвой по паспорту) хирург, в 2007-м дочка попала к ней на операционный стол, будучи вконец опустившейся, и, видимо, насквозь больной, Эва во второй раз в жизни убила ее, уже из чистого милосердия, без корыстных соображений. А чуть раньше, в 2003-м, Эва выяснила, как сложилась судьба дочки в викторианскую эпоху(напоминаю, что  эта жизнь идет у нас под номером один)
В принципе, все это, только в другом хронологическом порядке, есть в тексте, ну, кроме упоминания 2013 года и пункта про паранормальные способности - мне хотелось оставить этот вопрос открытым. Чтобы было ясно, что убийство связало Эву с дочерью, но нельзя было точно сказать, как это работает.
Наверное, я слишком очень формулирую, если нихуя непонятно при том, что все написано. Вот.

#374 2014-05-14 20:09:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

*слишком очень формулирую

слишком криво, я хотел сказатьXD

#375 2014-05-14 20:22:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и ей очень, очень сильно не понравилось ебаться, а ебаться приходилось

при любящем, судя по описанию, муже, без абьюза и прочих дополнительных заморочек, это всё равно выглядит очень странным. ну то есть как бы многие современные женщины спят с мужьями из чувства долга и не получая оргазма, радикальная ненависть к грязныммужикам у них при этом не развивается. ну и плюс чисто по перечислению жизней они у тебя идут практически подряд - конец 19-го века, начала 20-го, вторая мировая, современность, а жизнь-0 читается скорее античностью, "овечья кровь", "охота" - наевают такие ассоциации, плюс с чего это женщина в конце 18-го - начале 19-го века находит странным своё положение (в значении "ей это активно не нравится аж так, что перешло на все будущие жизни).

последовательность стала понятнее, в общем, обрати внимание на то, где у читателя был затык - в смешении 1 и 4. но в чём СМЫСЛ, ты мне так и не ответил.

Анон пишет:

Эва во второй раз в жизни убила ее, уже из чистого милосердия, без корыстных соображений.

на операционном столе? при ассистентах и медсёстрах? в 2013 году? извини, это представляется мне маловероятным. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума