Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#37376 2021-03-12 21:13:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так чем всё кончилось-то, убили сына или нет? 

Анон пишет:

Так чем всё кончилось-то, убили сына или нет? 

Спасибо, анон. Вот конец эпизода
       

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-12 21:14:56)

#37377 2021-03-12 21:13:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хотя отчего-то было иллюзия словно происходящее сильно удалено... х.з. почему, но вот словно в перевернутый бинокль смотришь или слушаешь телевизор в соседней комнате. (объяснить почему так не смогу)

Мне кажется это потому, что там эмоций и переживаний кот наплакал. Действие есть, но хорошо или плохо происходящее -  непонятно. В других описаниях природы больше чувства чем тут, где максимум

Анон пишет:

Это хорошо.

Анон пишет:

Санжар невольно посочувствовал мальчику. Хотя хорошо, что тот не увязался за ним.

#37378 2021-03-12 21:16:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Психопат какой-то


Эээ  плюс один.

#37379 2021-03-12 21:17:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Спасибо, анон. Вот конец эпизода

Анон, мне понравилось в целом, но персонажи червепидоры, уж извини. Если так задумано - хорошие, годные червепидоры. Если нет - упс.

#37380 2021-03-12 21:17:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну как бы тебе объяснить. Тут в выражениях не церемонятся, но аноны не настолько авторитетное мнение, чтобы терпеть обсер.

А где грань между обсёром и не-обсёром?

#37381 2021-03-12 21:21:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А где грань между обсёром и не-обсёром?

Ну я асибе скажу. Мне тяжело воспринимать отзывы типа "было скучно", или там, "уныло". Потому что, когда говорят "там сбой фокала, два раза заместительные блондин и  один брюнет, а еще карова через а", - это понятно (утрирую, но ты мою мысль понял). А скучно... ну вот Сартр точно больше, чем одному человеку скучный.  :lol:  От этого он кагбэ не хуже, да. И эта вкусовщина, которая с одной стороны неприятная, а с другой - именно она, вкусовщина, и х.з. править ли это, как именно править.

#37382 2021-03-12 21:23:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, я тоже не понимаю такие отзывы, они не несут никакой ценности для меня ни с читательской, ни с авторской точки зрения.

#37383 2021-03-12 21:23:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

"Конец эпизода"

Узнаю историческую основу. Кажется, это один из царей кочевников-хунну так устранил отца. Потом великим завоевателем стал.
А чего ты хочешь, анон, аристократия - пауки в банке, сплошь и рядом растут то с воспитателями вместо родителей, то в заложниках у кого-то типа союзника или сюзерена, они через одного на голову больные были явно. Ну и психопаты в этой среде отлично себя чувствовали, ага. Зря, что ли, борьба за власть считается этакой игрой (престолов), в нее психопаты за счёт безжалостности играют хорошо.

#37384 2021-03-12 21:28:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну я асибе скажу. Мне тяжело воспринимать отзывы типа "было скучно", или там, "уныло".

Но... это же не обсёр, а субъективное мнение. Править или нет - на усмотрение автора.

#37385 2021-03-12 21:30:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но... это же не обсёр, а субъективное мнение. Править или нет - на усмотрение автора.

Это я тебе мягко сказал суть отзыва.

#37386 2021-03-12 21:34:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, кстати, уши автора — у Сартра они почему-то никого не напрягают.

А почему в ориджах они вообще должны кого-то напрягать?

Не знаю почему. Но претензии к ориджам и фанфикам на тему, что из текста торчат уши автора, а читатель их видеть не хочет, тут постоянно мелькают

#37387 2021-03-12 21:35:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне кажется это потому, что там эмоций и переживаний кот наплакал.

А этот анон проникся, ему прям всего этого столько, сколько надо (этот анон щетает, что автор не должен разжевывать такие вещи подробно, он должен только намеки расставить, а читатель дальше сам-сам), и этот анон хотел бы писать именно в таком духе.

#37388 2021-03-12 21:38:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В Италии "Имя розы" Эко - бестселлер

М-мм... Я другой анон, но "Имя Розы" как раз очень попсовая штука, если не считать латыни. Оно же намеренно написано так, чтоб даже человеку со средним образованием было понятно и интересно. Эко вообще придерживался довольно демократических принципов в литературе.
Вообще не очень понимаю, откуда вы взяли дихотомию Сартр-Донцова. Как будто всю мировую литературу можно поделить на ГГКПшную классику и юмористическую жвачку, ну.

#37389 2021-03-12 21:40:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон от отчаяния и отсутствия фидбэка в процессе готов был уже выложить кусок текста здесь, чтобы хоть от анонов получить отзывы, но почитал разборы последних анонов и что-то передумал...  :omg:

Ну и зря передумал. Просто из всей массы, мнений которая на тебя тут опрокинется, есть шанс выбрать действительно полезные замечания. Да, обсуждение может уйти не туда, куда тебе хотелось бы, но это не значит, что там сто процентов ничего годного не скажут. Мне тут, например, неоднократно помогали (хотя и обсер был, но хорошие советы в нём не утонули).
Ещё есть тред критики по запросу — там, на мой взгляд , обсера сильно меньше у всех, больше действительно по делу говорят.

Отредактировано (2021-03-12 21:41:13)

#37390 2021-03-12 21:44:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Потому что напрягать мозги не хочется. Анон, когда тебя ебут на работе, тебе приходится решать реально сложные задачи в реале, в свободное время хочется нетфликса и если не донцовой (я не особо по детективам, даже ироническим), то какой-нибудь ненавязчивой фентези.

Эй, речь же шла о "на пляже / в больнице / в поездке". Это как раз те места, куда я беру непростое чтение.

#37391 2021-03-12 21:53:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я другой анон, но "Имя Розы" как раз очень попсовая штука, если не считать латыни. Оно же намеренно написано так, чтоб даже человеку со средним образованием было понятно и интересно. Эко вообще придерживался довольно демократических принципов в литературе.

Ты же помнишь, что мы его сравниваем с чтением типа Донцовой и попаданческо-лырного фэнтези, которое хвалят за то, что в процессе чтения ни одну извилину не напрягли?)

#37392 2021-03-12 21:57:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты же помнишь, что мы его сравниваем с чтением типа Донцовой и попаданческо-лырного фэнтези, которое хвалят за то, что в процессе чтения ни одну извилину не напрягли?)

У меня создалось впечатление, что "Имя Розы" упомянули как нечто аналогичное "Тошноте". Я потому и говорю, что изначально заданное "или-или" некорректно. :dontknow: Эко — это не Сартр, так же, как Донцова — не Мартин и не Кинг.

#37393 2021-03-12 22:08:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вообще не очень понимаю, откуда вы взяли дихотомию Сартр-Донцова. Как будто всю мировую литературу можно поделить на ГГКПшную классику и юмористическую жвачку, ну.

тут гипертрофированное сравнение, имхо. понятное дело, что между двумя значениями этой шкалы может быть всяко, но Донцова давно уже пример негодного писева обидно, почему Донцова, ведь есть не менее хорошие авторы, а Сартр - ну... Сартр  =D

#37394 2021-03-12 22:26:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эй, речь же шла о "на пляже / в больнице / в поездке". Это как раз те места, куда я беру непростое чтение.

это вообще разные ситуации
на пляже например напрягать мозги не хочется, и вот почему: я редко езжу тюленить на пляже, обычно к тому пляжу прилагается овер9000 км пешком, устаешь как сволочь, если и полежишь на пляжУ, то там тоже хочется максимум на расслабоне.
В больницу можно, но тоже не Сартра, он депрессивный, а в больнице и так хуево.
В поездке лично я вообще музыку слушаю, но тут да, можно че-нибудь и умное, особенно если трое-четверо суток на поезде.
Все это, конечно, я асибе. У других могут быть другие приоритеты.

#37395 2021-03-12 22:46:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон если и носит сюда отрывки, то обычно те, что решил бросить и не дописывать. Тогда уже критика не страшна, а вещь ну хоть какой-то фидбек получает, лол. Счас заглянул в одно начало, решив присмотреться, может из него кусочек на притаскивание сойдёт, покрутил его и решил, что лучше попишу дальше.
Польза!

Отредактировано (2021-03-12 22:47:34)

#37396 2021-03-12 23:01:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

это вообще разные ситуации

Это ситуации, когда я не заебана работой.
Само собой, у других другие приоритеты.

#37397 2021-03-12 23:29:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пришел из дайджеста глянуть, что дают, но дают мало. С натянутых удил поорал, такая типичная стрелка осциллографа, но это легко лечится бетой и целительными пиздюлями в гугл, может, оно оставлено автором как раз с его школьных лет и в процессе глаз замылился и не видит этих косяков. Но я эксперимента ради кинул некоторым френдам, и они не заметили, что не так, так что может и прокатить. Все остальное странное, но судить по такому короткому отрывку сложно: вполне можно видеть и движения волка в полутьме, и светящиеся глаза, если это какие-нибудь магические волки. У меня тоже вызывает вопрос звук волка, которого пинком оторвали от свежего мяса, но если это магические волки, то все может быть, а вот ирл стая одновременно бы накинулась как на лошадь, так и на всадницу, жрать все хотят. Короче, хотелось бы больше текста.

#37398 2021-03-12 23:37:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

дело вкуса же. кто-то и на пляже говна читать не станет.

#37399 2021-03-13 00:03:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не тот анон, но отвечу асибе: потому что тут ебут не то, что мышей, а молекулы, причем, не очень по делу.

Ну, анон, какой размер отрывков, такой и размер ебомых животных.
На целый текст можно дать развернутый отзыв, где будут выебаны только слоны, плюс при виде целого текста на какие-то шероховатости стиля можно закрыть глаза, потому что их компенсируют сюжет/атмосфера/персонажи, а когда есть только кусочек, остаётся разбирать мелочи.

#37400 2021-03-13 00:23:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон пришел из дайджеста глянуть, что дают, но дают мало.
Короче, хотелось бы больше текста.

Ок. Раз всем так хочется

для полноты картины

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума