Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#37351 2021-03-12 20:17:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что, больше цитат с разборами не будет? Анону мало.

Тогда вот отрывок для разбора (из середины). Тоже условный фэнтезийный Восток, отношения отца и сына
   

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-12 20:20:14)

#37352 2021-03-12 20:20:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

К вопросу о Сартре — тут именно его язык оценить сложно. Но переводчик в приведенном отрывке явно на высоте

Посмотрела — Яхнина действительно какой-то маститый переводчик, даже премию за Тошноту получила

#37353 2021-03-12 20:21:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эрген бег

Чота как-то обычно оно пишется или раздельно и впереди: Бег Эрден (вообще более привычно и непохоже на глагол - бек) или сзади, но тогда с дефисом. Эрген-бег.

Отредактировано (2021-03-12 20:21:59)

#37354 2021-03-12 20:21:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ээээ, а почему, собснно?

Потому что напрягать мозги не хочется. Анон, когда тебя ебут на работе, тебе приходится решать реально сложные задачи в реале, в свободное время хочется нетфликса и если не донцовой (я не особо по детективам, даже ироническим), то какой-нибудь ненавязчивой фентези. А не Феллини и не Сартра. И я не один такой, поверь мне. 90% людей такие, а из оставшихся десяти половина читает такие "сложные" вещи по работе, там, литературоведы какие-нибудь.

Вот тот отрывок из Сартра. Он хороший по стилю, но там заебанный мужик с его экзистенциальными проблемами, а я сам заебанный по жизни, не хочу я еще и читать про это.

Отредактировано (2021-03-12 20:23:42)

#37355 2021-03-12 20:30:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, когда тебя ебут на работе, тебе приходится решать реально сложные задачи в реале, в свободное время хочется нетфликса и если не донцовой (я не особо по детективам, даже ироническим), то какой-нибудь ненавязчивой фентези. А не Феллини и не Сартра. И я не один такой, поверь мне. 90% людей такие, а из оставшихся десяти половина читает такие "сложные" вещи по работе, там, литературоведы какие-нибудь.

Анон, я не понимаю:
а) нахуя ты оправдываешься, тут никто ни в кого силком Сартра не впихивает и Нетфликс не отбирает,
б) нахуя тебе, чтобы читать ненавязчивую фэнтезю, нужно приплетать мифические 90% людей? Если их не 90, а 80 окажется, твоя фэнтезя в твоих глазах станет позорнее, что ли? И поэтому нужно убедить себя, что все-все-все любят фэнтезю, никто-никто-никто не читает Сартра по доброй воле?

#37356 2021-03-12 20:33:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, я не понимаю:

Я отвечал тому анону, который спросил, почему читать на отдыхе условную донцову, а не условного сартра. И это не оправдание, а объяснение, почему так.

#37357 2021-03-12 20:34:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот тот отрывок из Сартра. Он хороший по стилю, но там заебанный мужик с его экзистенциальными проблемами, а я сам заебанный по жизни, не хочу я еще и читать про это.

Вот, кстати, уши автора — у Сартра они почему-то никого не напрягают.

#37358 2021-03-12 20:35:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я отвечал тому анону, который спросил, почему читать на отдыхе условную донцову, а не условного сартра. И это не оправдание, а объяснение, почему так.

Я так понимаю, там вопрос был не о том, почему конкретный анон выберет Донцову, а почему якобы нельзя захотеть выбрать Сартра.

#37359 2021-03-12 20:39:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон от отчаяния и отсутствия фидбэка в процессе готов был уже выложить кусок текста здесь, чтобы хоть от анонов получить отзывы, но почитал разборы последних анонов и что-то передумал...  :omg:

#37360 2021-03-12 20:40:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я так понимаю, там вопрос был не о том, почему конкретный анон выберет Донцову, а почему якобы нельзя захотеть выбрать Сартра.

Наверное, можно.  :blabla:  тут вопрос статистики. Ну можно посмотреть по тиражам, сколько издают Тошноту в среднем (притом, что это классика и боллитра), сколько - популярные книжки...

#37361 2021-03-12 20:41:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон от отчаяния и отсутствия фидбэка в процессе готов был уже выложить кусок текста здесь, чтобы хоть от анонов получить отзывы, но почитал разборы последних анонов и что-то передумал... 

Здесь не надо, я не выкладываю не потому, что считаю себя гением и что у меня нет косяков, а потому что все равно доебутся и не всегда по делу. Просто потому что надо доебаться. Ну и давай начистоту, вкусы и мнение анонов не истина в последней инстанции.

#37362 2021-03-12 20:41:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Этот анон любит и охотно читает классику, но вот Сартра в своё время вообще не смог осилить. Тошнота одолела...

#37363 2021-03-12 20:42:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну и давай начистоту, вкусы и мнение анонов не истина в последней инстанции.

Да не истина, конечно, просто вот у меня как раз от доебок могут руки совсем опуститься (от нормальной критики, что характерно, не опускаются).

#37364 2021-03-12 20:43:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Этот анон любит и охотно читает классику, но вот Сартра в своё время вообще не смог осилить. Тошнота одолела...

да, классика классике рознь. Гоголь не хуже Стивена Кинга заходит (а вот Мертвые души нудеж и школьная программа в ее худшем проявлении). Куприн хорошо пишет, просто хорошо, его приятно читать. Толстого так и ниасилил вместе с его дубом  :lol:

#37365 2021-03-12 20:44:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон от отчаяния и отсутствия фидбэка в процессе готов был уже выложить кусок текста здесь, чтобы хоть от анонов получить отзывы, но почитал разборы последних анонов и что-то передумал...  :omg:

А что с ними не так?

#37366 2021-03-12 20:45:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что с ними не так?

Я не тот анон, но отвечу асибе: потому что тут ебут не то, что мышей, а молекулы, причем, не очень по делу.

#37367 2021-03-12 20:48:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тогда вот отрывок для разбора (из середины). Тоже условный фэнтезийный Восток, отношения отца и сына

анону зашло и стало интересно. Хотя отчего-то было иллюзия словно происходящее сильно удалено... х.з. почему, но вот словно в перевернутый бинокль смотришь или слушаешь телевизор в соседней комнате. (объяснить почему так не смогу)

#37368 2021-03-12 20:50:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот, кстати, уши автора — у Сартра они почему-то никого не напрягают.

А почему в ориджах они вообще должны кого-то напрягать?

#37369 2021-03-12 20:52:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тогда вот отрывок для разбора (из середины). Тоже условный фэнтезийный Восток, отношения отца и сына

Мне там, где описывается про сына слишком сухо и непонятно что он творит. Непонятно дале про его отношение к смерти жены. Про отца сразу лучше

#37370 2021-03-12 21:00:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Наверное, можно.  :blabla:  тут вопрос статистики. Ну можно посмотреть по тиражам, сколько издают Тошноту в среднем (притом, что это классика и боллитра), сколько - популярные книжки...

В Италии "Имя розы" Эко - бестселлер. Хотя как Донцову его на пляже не читнёшь.

#37371 2021-03-12 21:01:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так чем всё кончилось-то, убили сына или нет?  :awe:

#37372 2021-03-12 21:01:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

тут ебут не то, что мышей, а молекулы, причем, не очень по делу

Если те моменты, которые тут обсуждались, для автора "молекулы", зачем ему вообще разбор? Корову через "а" не пишет, и нормально.

#37373 2021-03-12 21:05:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне там, где описывается про сына слишком сухо и непонятно что он творит. Непонятно дале про его отношение к смерти жены.

Скрытый текст

#37374 2021-03-12 21:06:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Психопат какой-то нахуй

#37375 2021-03-12 21:10:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если те моменты, которые тут обсуждались, для автора "молекулы", зачем ему вообще разбор? Корову через "а" не пишет, и нормально.

Ну как бы тебе объяснить. Тут в выражениях не церемонятся, но аноны не настолько авторитетное мнение, чтобы терпеть обсер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума