Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#37126 2021-03-11 22:45:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего там прям ужасного-то?

Текст беспомощный. Это как раз уровень школьной нетленки в тетради в клеточку, когда кропаешь тайком на уроке литературы и не думаешь о том, может ли волк "пискнуть", и увидит ли всадник, сидя на лошади, выражение её глаз.

1. Может.
2. Может.
Даже если не может, анон, УЖАСНОГО-то что?
Вполне читаемо, общая картинка вырисовывается.

Имхо, главное в тексте - сюжет и образ. Вылизанность деталей это чудесно, но если чем-то пренебрегать в любительском произведении, то этим. Иногда читаешь нетленочки и видишь правильность, убившую душу фика.

Это как звать гостей. Круто, наверное, когда дома ни пылинки, всё в едином стиле, драйвовая музыка, алкоголь на любой вкус и идеальные свежеприготовленные стейки. Но часто для этого хозяевам приходится заебаться вусмерть. При этом гостямокажется приятнее там, где срач, дешевый пивас и расстроенная гитара, зато в хорошей компании.

#37127 2021-03-11 22:50:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вполне читаемо

Да читаемо, читаемо. Меня сразу накрыло флэшбеками про школьные ориджи в тетрадке, я в этом тексте яркого ничего не вижу. Ученическое сочинение как есть. Но это моё мнение. Оно у нас может быть разным. В чём проблема, не врубаюсь)

#37128 2021-03-11 22:51:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

По-моему текст говно.
Просто для статистики  ;D  Хотя у моей подружки всё равно хуже, но я ее вносить не буду.

#37129 2021-03-11 22:52:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

. При этом гостямокажется приятнее там, где срач, дешевый пивас и расстроенная гитара, зато в хорошей компании.

В данном случае просто срач и дешевое пиво. Душевного ноль
Другой внезапно вбежавший анон

#37130 2021-03-11 23:00:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну может я просто люблю быдловписки))

Так-то я не имею цели доказать, что конкретно внесенный текст прекрасен. Я именно что ужааааасного не вижу. Требующего прям массового обсуждения с закатыванием глаз.

Текст как текст. Ничо такого в обе стороны

#37131 2021-03-11 23:02:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

вообще после чтения холиварки закрадывается подозрение, что фанчичечная ветка - виртуальный филиал учительской.
Расслабьтесь и дрочите, господа. Это не высокое искусство.

#37132 2021-03-11 23:03:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

*еще один мимопробегавший анон* Текст ниачомный и мёртвый. Желания, видимо, много, а таланта ноль. Аноны, которые это школьным сочинением назвали, я с вами.

#37133 2021-03-11 23:05:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Текст ниачомный и мёртвый.

Бля там буквально десять строчек. Девушка ехала на лошади, напали волки. Все.
Охуеть вы тут ванги-литератураведы, чтобы на основании такого объема делать выводы о том, что это говно / не говно.  :smoke:

#37134 2021-03-11 23:07:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Расслабьтесь и дрочите, господа.

Ну вот ещё ты указывать будешь, кому что делать. Это тред пейсателей, тут не про дрочку, а про писательство в целом. Не нравится - красный крестик.

#37135 2021-03-11 23:07:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бля там буквально десять строчек.

Тогда можно наградить пейсательницу за особый талант: обосралась за десять строчек  =D

#37136 2021-03-11 23:07:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Плюсадын к 37151
Ехала девушка на коне, увидела волков, волнюки напали, девушка с конем перепугались до усрачки. При должном владении фантазией вырисовывается весьма красочная картинка.
Это вам не кусок из соседнего треда где нежно ебал один, а скончался второй)))

#37137 2021-03-11 23:10:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Охуеть вы тут ванги-литератураведы, чтобы на основании такого объема делать выводы о том, что это говно / не говно. 

Но... тут пытались рассказать, что перед нами прекрасный живой текст. Логично, что не все оценили. Упс.

#37138 2021-03-11 23:10:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Расслабьтесь и дрочите, господа.

Ну вот ещё ты указывать будешь, кому что делать. Это тред пейсателей, тут не про дрочку, а про писательство в целом. Не нравится - красный крестик.

Нравится смотреть, как некоторые брызжут слюной и горят анусом, очевидно считая себя литературными гениями среди графоманов.

#37139 2021-03-11 23:10:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тогда можно наградить пейсательницу за особый талант: обосралась за десять строчек 

Но в чем? Обычный совершенно текст. Он суховатый, там нет красивостей, но и хуй с ними? Сцена вполне динамичная.

#37140 2021-03-11 23:12:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но... тут пытались рассказать, что перед нами прекрасный живой текст.

Где? По-моему, его внесли с прямо противоположным посылом. Мол, 20 лет человек пишет, и все равно плохо.

#37141 2021-03-11 23:13:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нравится смотреть, как некоторые брызжут слюной и горят анусом, очевидно считая себя литературными гениями среди графоманов.

Общий уровень ай-кью треда только что упал на десять пунктов. И всё из-за тебя. Остановись, подумой.

#37142 2021-03-11 23:20:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но в чем? Обычный совершенно текст. Он суховатый, там нет красивостей, но и хуй с ними? Сцена вполне динамичная.

Анон, ну я вот смотрю и вижу плохой текст. Если я начну объяснять, чем именно, мне ответят, что я ебу мышей, для лыра норм уровень, а если подключить фантазию, то всё вообще очень красочно. Ну и как бы зачем тратить время и силы? Кому-то нравится - отлично. Мы тут не боремся за уровень литературы. Если книжка радует автора и читателей, то заебись.

Но с моей точки зрения он всё равно плохой. Хоть сто раз скажи, что он нормальный. Почему нельзя просто остановиться на том, что каждому своё, а не начинать бегать с защитой (которая только побудит некоторых анонов потыкать палочкой)?

#37143 2021-03-11 23:24:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, этот текст хуевый, но зачем вы переливаете из пустого в порожнее? Ни одна из сторон не приводит конкретные аргументы, не говорит о писательских техниках и т.п. Надо оно в этом треде?

#37144 2021-03-11 23:26:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В общем, я еще раз убедился, что единственный критерий хороший-плохой - это количествой лайков / читателей / покупок. Все. И что не надо ориентировать свои тексты на таких вот анонов с высокой литрой и мизинчиками.

#37145 2021-03-11 23:28:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ни одна из сторон не приводит конкретные аргументы, не говорит о писательских техниках и т.п.

А оно надо? А то у нас тут боятся "высокой литры", как видишь.

#37146 2021-03-11 23:55:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Текст обычный, претензии к нему непонятны. Чистый средний уровень сетевого самиздата.

#37147 2021-03-12 00:02:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А то у нас тут боятся "высокой литры", как видишь.

Не скажу за остальных, а лично я побаиваюсь тех, кто считает, что он может огого какой анализ текста из трех абзацев устроить, пристыдив бесталанных бумагомарак с ориджами в тетрадочках. У меня сразу вьетнамские флэшбеки с Цыпой и Далиным возникают.  ;D
Я лично по такому отрывку могу сказать только, что он сухой, ему не достает ритма и... А и всё.

#37148 2021-03-12 00:04:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не скажу за остальных, а лично я побаиваюсь тех, кто считает, что он может огого какой анализ текста из трех абзацев устроить, пристыдив бесталанных бумагомарак с ориджами в тетрадочках.

+
По трем абзацам вообще нельзя ничего сказать. Надо знать о чем книга, герои, сюжет, вот это. Не считаю вообще, что идеальный язык это так важно и что каждый абзац должен звенеть. В смысле, в классике может оно так и есть, но для обычного среднего текста это не обязательно.

#37149 2021-03-12 00:10:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Три абзаца - вполне себе текст. Не видели шуточные стилизации под классиков? Там вообще один-единственный абзац мог быть, и всё равно влёт узнавалось, под кого стилизовано.

#37150 2021-03-12 00:13:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, критикующие отрывок, а можете показать что-нибудь из своего, что считаете годным? Для сравнения. Не с целью розжига, а интересно, как вы представляете адекватный язык и как сами стараетесь делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума