Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#37101 2021-03-11 10:57:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Гг сначала в шоке, потом долго про себя злится на друга и брата, а потом, будучи уже женатым, понимает, что больше всего хочет опять поцеловаться с другом. И не только поцеловаться, всего остального — тоже. Начинает его преследовать.

Я бы почитал такой триллер с братом-психопатом, насчет которого друг бы долго жалел, что так сильно ошибся и превратил свою жизнь в ад... :cool:

#37102 2021-03-11 10:59:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня теоретический вопрос — эти сюжеты могут быть интересны относительно широкой аудитории?

Если твоя "относительно широкая аудитория" предполагает прочтения и лайки на фикбуке, то да, могут. Если напишешь не совсем беспомощно, читать будут.
Если ты хочешь продавать это онлайн за какие-то ощутимые деньги - одними сюжетами ты эту задачу не вытянешь. Написать надо хорошо, уметь хоть немного в рекламу и понимать специфику сайта.
Если хочешь опубликоваться на бумаге не за свой счёт - скорее нет, чем да. Ну или надо писать на английском и врубаться в специфику книгоиздания на английском.
Если хочешь войти в историю мировой литературы - надо очень-очень хорошо написать и успешно опубликоваться.

Отредактировано (2021-03-11 11:00:58)

#37103 2021-03-11 11:17:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если хочешь войти в историю мировой литературы -

Не-не, что ты  ;D под относительно имелись в виду всякие некоммерческие сайты типа Фикбука и ао3

#37104 2021-03-11 17:36:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Моя подруга так хреново пишет, это просто невыносимо  :panic:  И она вроде как хочет писать лучше, и я уже миллион советов ей давала, а она, вроде как, согласна и прислушивается... Но в итоге опять получается говно. И она хочет узнать мое мнение. А я уже без мата это комментировать не могу.

Отредактировано (2021-03-11 17:36:43)

#37105 2021-03-11 17:46:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну кому-то не дано. Или мало практики.
У нее язык плохой или что? Может, там сюжеты зашибись

#37106 2021-03-11 17:49:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но в итоге опять получается говно. И она хочет узнать мое мнение. А я уже без мата это комментировать не могу.

Ага, тоже хочу подробностей, что именно не так. (Святое дело - других поосуждать!)

#37107 2021-03-11 17:51:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У нее язык плохой или что?

Да, язык. Она как-то очень неумело обращается с русским языком, предложения строит криво, абсолютно не слышит текст. Понять можно, что она сказать хотела, но когда читаешь - словно в глаза ебёшься.

#37108 2021-03-11 18:17:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Она как-то очень неумело обращается с русским языком, предложения строит криво, абсолютно не слышит текст.

Блин, а может, она просто мало читает нормальных книг, поэтому не может научиться?
Извини за асибяшку, но раз уж зашла речь: у меня тоже есть подруга, которая никак не может прокачать писательский скилл. Причем метит она в профессиональные фантасты, но при этом не читает ни-ху-я, ни художку, ни пособия или эссе по теории какие-нибудь. :bubu:

#37109 2021-03-11 19:03:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон со стажем ебанутости по фантастике-фэнтези-приключениям с 10 лет от роду: а хули она хочет прокачивать тогда, если не понимает, куда качать??? Начитанность нужна и нужно знание к чему стремиться, как выглядят вершины жанра. Какая без этого прокачка? Количеством авторских только. Не, это что-то даст, но это все равно что рисовать пейзажи без того, чтобы смотреть на прекрасные пейзажи в натуре и в картинах. Будет на уровне цветочков в палисаднике. Грядка, заборчик, лопата в углу. Скучно.

#37110 2021-03-11 19:11:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а хули она хочет прокачивать тогда, если не понимает, куда качать???

Если б я знал. Вообще не очень понимаю, как человеку, не любящему читать, может прийти в голову мысль стать писателем. :dontknow: Я без приосаниваний над подругой, ну прост как и нахуя это все?

#37111 2021-03-11 19:50:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

у меня тоже есть подруга, которая никак не может прокачать писательский скилл.

У меня только один вопрос и про эту подругу, и про другого анона: она пишет? Ее читают?

#37112 2021-03-11 21:23:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

она пишет?

Пишет, но дропает

Анон пишет:

Ее читают?

Нет

Про подругу первого анона тоже интересно. Не верю, что умение минимально складно строить предложения может быть кому-то "не дано". :think:

#37113 2021-03-11 21:26:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пишет, но дропает

Потому что не читают?
Я просто блин удивляюсь. На фикбуке том же какое только говно косноязычное в топе не сидело. Может ей просто писать как может горяченькие кинки, вот и все?

#37114 2021-03-11 21:32:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Потому что не читают?

Не, просто наскучивает. Мне кажется, ее потому и не читают, а не из-за качества.

#37115 2021-03-11 21:41:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вот человек 20 лет одну книжку пишет.

Сейчас мне 35 лет, а писать начала еще со школьных сочинений на свободную тему. Работать над моей самой серьезной работой – фентезийной историей о девочке по имени Эри – начала в 15. Тогда еще не знала о писательском деле ничего.
Со временем историю об Эри я переписала и довела до ума.

отрывок

#37116 2021-03-11 22:20:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А вот человек 20 лет одну книжку пишет.

Ну, не дано  :dontknow: В принципе, если у человека нет намерения снискать славу толстоевского, ничего плохого тут даже и нет. Хуёво, когда сам понимаешь, что пишешь плохо. А если не понимаешь, то вообще проблем нет, радуйся жизни и своей книшке спокойно. Может, и читатель на неё найдётся.

#37117 2021-03-11 22:25:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А чего там прям ужасного-то?
Ну и потом, не факт что человек 20 лет непрерывно писательствовал. Так-то учеба, работа у людей помимо фиков бывает. Может, имелось в виду, что первая идея появилась лет 20 назад, и сейчас только руки дошли облечь в более-менее читаемую форму.

#37118 2021-03-11 22:28:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

отрывок

А чего ужасного? Отрывок как отрывок, если там будут бодрые приключашки и любовная история - отлично взлетит. Стиль ненапряжный, просто и доступно, кто на ком стоял понятно, без пурпура. Нормальный текст.

#37119 2021-03-11 22:31:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Штампы плоховаты, но так читать и правда можно.

#37120 2021-03-11 22:31:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А чего там прям ужасного-то?

Текст беспомощный. Это как раз уровень школьной нетленки в тетради в клеточку, когда кропаешь тайком на уроке литературы и не думаешь о том, может ли волк "пискнуть", и увидит ли всадник, сидя на лошади, выражение её глаз.

#37121 2021-03-11 22:33:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Текст беспомощный. Это как раз уровень школьной нетленки в тетради в клеточку, когда кропаешь тайком на уроке литературы и не думаешь о том, может ли волк "пискнуть", и увидит ли всадник, сидя на лошади, выражение её глаз.

Анон, ты ебешь мышей. Это не боллитра, но ничего ужасного и прямо беспомощного тут нет. Вернее, это именно развлекательное чтиво, которое вполне может взлететь, если там в следующей главе девочку спасет властный пластилин с кубиками и вот это все. Вполне формат для лыра, например.

#37122 2021-03-11 22:37:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, ты ебешь мышей.

Как угодно.

Анон пишет:

Это не боллитра, но ничего ужасного и прямо беспомощного тут нет.

Переубеждать не буду.

Анон пишет:

Вполне формат для лыра, например.

Я сразу сказал, что читатель может найтись. Это вообще с качеством текста обычно не связано.

#37123 2021-03-11 22:39:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

:blabla: Анон, ты извини, но по-моему ты просто пришел погиенить над подружкой и ее текстом на холиварке, но тут не твоя личная армия, сорян.

#37124 2021-03-11 22:42:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, ты извини, но по-моему ты просто пришел погиенить над подружкой

Это не тот анон, что с подругой, это просто кто-то уцепился за возможность внести врагиньку. :hmm:
Внесший анон, если у тебя ажпичот, неси это в тред фиговых ориджей. Здесь это нахуя?

#37125 2021-03-11 22:45:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

по-моему ты просто пришел погиенить над подружкой

Это ты кому? Если мне, я текст не вносил и об авторе ничего не знаю.
анон #37140

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума