Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#37051 2021-03-06 11:27:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Отличное описание

Спасибо, коли не шутите

#37052 2021-03-06 11:46:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон кстати решает подобную проблему тем, что пишет всякую нездоровую дрянь про персонажей, к которым не привязан и выдумал специально под ебанину

#37053 2021-03-06 12:31:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а вас бесили реально тупые читатели, которые ходят к вам с дурацкими претензиями?

У меня был как-то рассер с соавтором, у которого образовались хомячки. Эти хомячки десять лет не могут успокоиться и бегают по сети, рассказывая, как хорошо пишет мой соавтор и как он "вытягивал" наш совместный проект, и как хуево пишу я. Причем в качестве доказательства того, как хуево пишу я, приводят... куски, написанные соавтором.

#37054 2021-03-06 13:09:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

По-моему  это скорее ржачно, чем бесяче. А вот рассер с соавтором - всегда грустно.

#37055 2021-03-06 16:30:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Абьюзер, когда абьюзит, чувствует себя маленьким, слабеньким и несчастным, загнанным в угол, у которого другого выхода нет и вот это вот все.

Вовсе нет.
В смысле, это лишь один из вариантов. Хочешь другой?
Все банально: да это мелочи, да это ерунда, да что тебя так напрягает, это все пустяки. Герой просто не задумывается, что его действия кого-то напрягают. У меня такая же нога и она не болит, вот это вот все. Герой крут, ему положены плюшки и обслуживание, а если их не подают, вы какие-то неправильные и нехорошие, мне положено.
Вычти эмпатию, вычти саморефлексию, добавь самодовольства, и герой начнет, не говоря худого слова и не думая ничего плохого вообще, прогибать близких под свое удобство. И срывать на них дурное настроение, ведь он же хороший, ему можно. И чувствовать себя при этом сильным и хорошим.

#37056 2021-03-06 17:28:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И чувствовать себя при этом сильным и хорошим.

у меня аж ненависть появилась и зубы скрипят!  :lol:

#37057 2021-03-06 20:06:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

у меня аж ненависть появилась и зубы скрипят!  :lol:

Удваиваю))

#37058 2021-03-08 10:35:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне нужно влюбить персонажей друг в друга за максимально короткий срок. Какого срока по-вашему может быть минимально достаточно? При самых лучших условиях и аргументах.
Сбор личных мнений. Или, может быть, опыта  :please:

#37059 2021-03-08 10:47:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне нужно влюбить персонажей друг в друга за максимально короткий срок. Какого срока по-вашему может быть минимально достаточно? При самых лучших условиях и аргументах.

да хоть сразу. Нужны только соответствующие условия, лучше форсмажорные, где каждый проявит себя в лучшем виде.

#37060 2021-03-08 10:55:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да хоть сразу [2]. Тут же нет выслуги лет.

Подумай, что твоих персонажей привлекает в людях, и дай этим качествам проявиться. Для одного важна доброта, и ещё он любит животных? Пусть второй спасёт котёнка. Второго притягивает интеллект и компетентность? Пусть первый блеснёт на конференции с охуенным докладом. Если при этом они ещё и внешне во вкусе друг друга, этого может вполне хватить для искры.

#37061 2021-03-08 12:21:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да правда, достаточно того чтоб они появились в одном месте и немного проявили себя так что ну часика полтора с головой.

#37062 2021-03-08 12:35:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анонасы, а есть где-нибудь площадка для ориджей? Фикбук, ваттапад и самиздат знаю

#37063 2021-03-08 12:43:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анонасы, а есть где-нибудь площадка для ориджей? Фикбук, ваттапад и самиздат знаю

Автор тудэй еще, но там вроде как не очень слэш, как говорят.

#37064 2021-03-08 13:17:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анонасы, а есть где-нибудь площадка для ориджей? Фикбук, ваттапад и самиздат знаю

Литнет и продаман для "женских романов" всех видов, от типичного любовного, через всякие жюф, магические академии и до чего угодно. Слэш там тоже есть.

#37065 2021-03-08 15:35:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А где из них можно выкладывать впроцесники?

#37066 2021-03-08 16:17:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А где из них можно выкладывать впроцесники?

Везде

#37067 2021-03-08 16:19:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что-то более ммм... обособленное? Типа дайри... но не дайри? Х))

#37068 2021-03-08 18:34:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Утащил из темы хумпа.

Принесу это сюда вам, фанфикеры. Взято с тумбы.

Один из лучших советов по описыванию боли - это отрывок из рассказа, где герою дали набор цветных карандашей и попросили нарисовать яйцо.

Персонаж сказал, что у него нет белого карандаша. Но тебе и не нужен белый карандаш, чтобы нарисовать белое яйцо. Все и так знают, что яйцо белое. То, что тебе нужно нарисовать - это отблеск желтой лампы и отсвет синей скатерти, и тени, и блики.

Мы знаем, что сломанная кость болит. Мы знаем, что ножевая рана болит. Мы знаем, что скорбь причиняет боль. Покажи, что еще она делает.

Тебе не нужно описывать, как персонажу больно. Тебе нужно описать, как боль влияет на персонажа. Как он не может двигаться, как его бросает в пот, в холод, как ноют мускулы и дрожат пальцы и щиплет глаза.

Рисуй вокруг яйца. Пиши вокруг боли. И все смогут увидеть конечный результат.

#37069 2021-03-08 19:17:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Утащил из темы хумпа

С одной стороны, вроде, согласен с советом. С другой — регулярно вижу, как профессиональных писателей хуесосят за использование этой техники.
Например, дано: Джон Грин, "Виноваты звезды". Бойфренд героини умирает от рака, у нее шок и полное отчаяние. Сделать она ничего не может, поэтому просто сидит в приемной больницы и механически гамает в какую-то игрушку на телефоне. Масса читателей: "Фууу, какая-то социопатка! Почему она не плачет и не думает, как ей плохо?!"
Нет, конечно, можно сказать, что Грин — не такой уж хороший писатель, поэтому не смог этот метод правильно применить. А с другой — мне вот до Грина, как до Пекина раком. Черт его знает, короче, как писать, чтоб читатель проникся и все правильно понял.

#37070 2021-03-08 19:39:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, сейчас смотрю в один лыр и скажу гадость.
Есть много читателей, которые эмоционально и культурно на уровне подростков. Им надо чтобы все было эмоционально, и при этом понятно и разжеванно. Чтобы эмоции фонтаном, пафос, сентиментальность, чувства проговаривались подробно и описывались, тогда им понятно. Чтобы крупными яркими красками, как в анимешной картинке, без лишних полутонов и без лишних плясок вокруг яйца. Чтобы яркой белой краской яйцо, ну ещё ему немного объема придали серым и там желтенько чуть по боку, но это не главное.

А про рефракции, оттенки и тени вокруг яйца им скучно. Это им дополнение, приправа, а не главное блюдо.

#37071 2021-03-08 19:47:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Черт его знает, короче, как писать, чтоб читатель проникся и все правильно понял.

Любой читатель? Это невозможно, В буквальном смысле. Никому это не удаётся, даже толстоевским. Лучше всего заранее прикинуть, для какого именно читателя ты пишешь, и не париться, что подумает "не твой".

#37072 2021-03-08 19:51:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Олсо, отрывок про яйцо полезный, но чисто на всякий случай напомню, что это не непреложный закон и не Единственный Качественный Способ Описывать  =D Есть случаи, когда лучше сработает и белая краска жирненьким мазком, и "ух как же больно бля".

#37073 2021-03-08 19:58:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Любой читатель? Это невозможно

Да не, это-то я понимаю, просто хочется по возможности свести к минимуму количество говна в свой адрес. =D

Анон пишет:

Лучше всего заранее прикинуть, для какого именно читателя ты пишешь, и не париться, что подумает "не твой"

Хм. Ты знаешь, а вот это действительно очень полезный совет. Спасибо, анон.)

#37074 2021-03-08 20:03:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

просто хочется по возможности свести к минимуму количество говна в свой адрес

Тут не угадаешь) Посмотри на тред заебавших штампов, туда периодически вбегают со всяким "бесит, когда у героя есть зубная щётка" - "оооо, плюс сто, анон, заебало, хоть бы раз кто пальцем почистил  :bull: "

#37075 2021-03-08 20:12:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"бесит, когда у героя есть зубная щётка" - "оооо, плюс сто, анон, заебало, хоть бы раз кто пальцем почистил  :bull: "

Или вовсе "Ооо, как же заебали истории про кубики, кубики, везде кубики! Вот, например, сказка о колобке..." =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума