Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#37001 2021-03-01 14:45:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Скажите, вы бы стали читать серию ориджей (либо очень длинный оридж, не суть), где ГГ сменяет несколько любовных интересов?

Зависит от пола ГГ, от пола ЛИ и от причин и обстоятельств расставания.

#37002 2021-03-01 15:42:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

допустим, приключенческая или детективная

Что значит "или"? Анон, обрисуй хоть сюжет. А то складывается ощущение, что вам с соавтором пофиг, приключения там или детектив. Главное - личная жизнь ГГ (моногамная или полигамная). Если там именно такое, то плюсую анону выше - зависит от пола ГГ и вообще. Если ГГ мне в кинки зайдёт, то почитаю. А если нет - дропну.

А мог бы и не дропнуть, если там реально интересные приключения или крутой детектив. Но такое редко встречается в ориджах. В основном - авторский дроч на ГГ, который я понимаю и одобряю, только если у нас с автором кинки совпали)) а если не совпали, начинаю ныть про дефицит хороших сюжетов в сетературе))

#37003 2021-03-01 15:43:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

зависит от пола ГГ

Мальчикам можно, девочкам нельзя?  :heh:

#37004 2021-03-01 15:45:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мальчикам можно, девочкам нельзя?

Девочкам мальчиков в целом можно. Остальные сочетания расставашек фтопку  :lenin:

#37005 2021-03-01 15:46:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

зависит от пола ГГ

Мальчикам можно, девочкам нельзя?  :heh:

А это здесь при чём? Просто кому-то нравится читать про мальчиков, а кому-то - про девочек. Авторский дроч должен попасть в читательские кинки

#37006 2021-03-01 15:53:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Авторский дроч должен попасть в читательские кинки

Дроч? А речь о нём? Вопрос был про смену любовных интересов ГГ. Никто не говорил, что там дроч, а не "с А им стало не о чем говорить, оба понимали, что отношения себя исчерпали, зато Б сегодня утром улыбнулся(ась) и предложил(а) выпить кофе".

Отредактировано (2021-03-01 15:53:43)

#37007 2021-03-01 18:37:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что значит "или"? Анон, обрисуй хоть сюжет. А то складывается ощущение, что вам с соавтором пофиг, приключения там или детектив. Главное - личная жизнь ГГ (моногамная или полигамная).

Да не, у меня конкретно детектив в антураже городского фэнтези, типовая штука такая. Просто я написал более расплывчато, потому что бета рассуждала о "сюжетных" ориджах в целом, в противовес ориджам любовно-отношенческим.
Собственно, с чего начался спор. Я сейчас делаю разметку сюжетных линий для серии в целом. Бета посмотрела на схему и сказала, что не надо менять главному герою ЛИ, заявленный в первой части, потому что читателей такие вещи бесят.  Ну или, если уж мне так приспичило, надо писать любовный треугольник и с самого начала делать акцент именно на этом, чтоб читателя не ждал неприятный сюрприз.
Говорю же, странный спор какой-то. Я вообще не вполне уверен, реальная ли это претензия, или бета пыталась мне намекнуть на какой-то смежный проеб. :dontknow:

#37008 2021-03-01 21:36:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бета посмотрела на схему и сказала, что не надо менять главному герою ЛИ, заявленный в первой части, потому что читателей такие вещи бесят.

О да, бывает такое, сам сталкивался. Особенно шикарно, когда у тебя изначально заявлен треугольник и потом всю выкладку и после нее две партии фанатов сруться между собой и пытаются намылить башку автору.

#37009 2021-03-01 22:54:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не знаю, приносили ли, но жиза  ;D

Скрытый текст

#37010 2021-03-02 04:40:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не знаю, приносили ли, но жиза

О, помню эту штуку еще в виде поста на тумблере. =)

#37011 2021-03-03 12:01:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, вкладывающие заранее написанную работу постепенно, как часто вы добавляете главы? Через день, каждый день, раз в неделю? А то я не могу решить как лучше.

#37012 2021-03-03 12:12:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Раз в пять дней

#37013 2021-03-03 13:05:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, вкладывающие заранее написанную работу постепенно, как часто вы добавляете главы? Через день, каждый день, раз в неделю? А то я не могу решить как лучше.

Раз в неделю. Но судя по некоторым читателям, надо раз в два месяца, чтоб успели отзыв донести

#37014 2021-03-03 13:09:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, вкладывающие заранее написанную работу постепенно, как часто вы добавляете главы? Через день, каждый день, раз в неделю? А то я не могу решить как лучше.

По мере вычитки, а вычитывать больше одной главы в неделю в последнее время не получается :sadcat: Хотя зато главы относительно большие, страниц по 10-15. Но мне всё равно кажется, что этого мало и надо выкладывать чаще.

Отредактировано (2021-03-03 13:12:41)

#37015 2021-03-03 13:16:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо за ответы. Похоже, неделя будет лучшим вариантом
хотя хочется залить сразу всееее

#37016 2021-03-03 13:24:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне кажется, зависит от размера глав, поэтому ориентироваться прежде всего надо на страницы. 10-15 или 15-20 страниц в среднем в неделю — оптимально, а влезет в это количество три главы или одна — вопрос десятый.

#37017 2021-03-03 13:31:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я как долбоеб однажды публиковал одну главу в день. Всего глав было 20+. Залил на фикбук и автоматически публиковал в одно и то же время по главе. Отзывов во время публикации получил нисколько. Ноль (0,0). В конце прилетела парочка отзывов от тех, кто выдержал этот темп и все на этом. Такой вот онгоинг. Лучше бы раз в неделю публиковал, иногда делая перерыв в две недели.

#37018 2021-03-03 13:37:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне кажется, зависит от размера глав, поэтому ориентироваться прежде всего надо на страницы. 10-15 или 15-20 страниц в среднем в неделю — оптимально, а влезет в это количество три главы или одна — вопрос десятый.

Логично. У меня главы примерно страниц 10-20, так что получится удобно.

#37019 2021-03-03 13:53:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я как долбоеб однажды публиковал одну главу в день. Всего глав было 20+. Залил на фикбук и автоматически публиковал в одно и то же время по главе. Отзывов во время публикации получил нисколько. Ноль (0,0). В конце прилетела парочка отзывов от тех, кто выдержал этот темп и все на этом. Такой вот онгоинг. Лучше бы раз в неделю публиковал, иногда делая перерыв в две недели.

При такой частоте есть два варианта: либо автор бьёт хоботом не приходя в сознание, и тогда нафиг это чтиво, либо он уже написал всё и выкладывает - разумнее подождать несколько дней и прочитать всё сразу. Публикация раз в неделю хотя бы создает видимость, что ты реально пишешь онгоинг и ждать окончания ещё долго.

#37020 2021-03-03 15:19:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

При такой частоте есть два варианта: либо автор бьёт хоботом не приходя в сознание, и тогда нафиг это чтиво, либо он уже написал всё и выкладывает - разумнее подождать несколько дней и прочитать всё сразу. Публикация раз в неделю хотя бы создает видимость, что ты реально пишешь онгоинг и ждать окончания ещё долго.

Эх, анон аноныч! Твои б слова да мне в уши тогда! Я ж думал, что выкладываю о как умнО, как остросюжетный серьял, который каждый день ждут и читают. А там текст был задумчивый такой, нагроможденный, сам в себе. Да и время не самое удачное выбрал - практически полночь. Это уже потом, впоследствии поплакав всем подружкам в жилетку, задумался, а зачем я, долбоеб, так сделал. Мало того, что текст неважный, так я его еще в такие рамки загнал, эх.

#37021 2021-03-03 15:21:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

При такой частоте есть два варианта: либо автор бьёт хоботом не приходя в сознание, и тогда нафиг это чтиво, либо он уже написал всё и выкладывает - разумнее подождать несколько дней и прочитать всё сразу. Публикация раз в неделю хотя бы создает видимость, что ты реально пишешь онгоинг и ждать окончания ещё долго.

Но ведь если работа закончена и выкладывается "по готовому", то об этом обычно пишут как минимум в примечаниях, не? А кто-то и в саммари пишет. И тогда вопросов на тему того, с какой интенсивностью автор колотит хоботом, возникать не должно.

#37022 2021-03-03 15:25:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но ведь если работа закончена и выкладывается "по готовому", то об этом обычно пишут как минимум в примечаниях, не?

А зачем об этом предупреждать?

#37023 2021-03-03 16:49:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, нельзя предупреждать обо всем на свете. Люди способны мозгом пошевелить и осознать некоторые вещи.

#37024 2021-03-03 17:01:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А зачем об этом предупреждать?

Нет риска, что работу заморозят. Почти нет риска, что ожидание главы растянется на годы. Скорее всего выкладка будет довольно часто => выше шанс, что в меру опасливые читатели откроют работу в онгоинге.

#37025 2021-03-03 19:01:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

нельзя предупреждать обо всем на свете

Анон честно предупреждал, что текст закончен, но вычитывается, поэтому выкладывается порционно - именно для того, чтобы знали:

Анон пишет:

Нет риска, что работу заморозят. Почти нет риска, что ожидание главы растянется на годы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума