Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#36826 2021-02-16 15:54:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да схуя ли? Почему можно писать фантастические расы с языками по три метра, горизонтальными зрачками и тентаклей в жопе, а придумать людей с вот таким биологическим механизмом нельзя?

Можно. Все можно. Только научно это обосновывать будет сложнее и куда проще и, кстати, верибельнее, будет вставить какой-нибдь эфир, душу или еще что, потому что если у тебя нечто может влиять на весь волос целиком, то, строго говоря, это уже не волос, так как структура потребует наличия сосудов и живых тканей внутри.
И да, ебаки с горизонтальными зрачками, языками по три метра, етс, тоже работают на биологии, либо на земной либо на спекулятивной (с которой работать еще сложнее на самом деле). Иными словами, это не могут быть совсем люди, обычные люди, все как у людей, только вот изменение синтеза и содержания меланина в живых тканях почему-то затрагивает и мертвые волосы.

#36827 2021-02-16 16:28:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

строго говоря, это уже не волос, так как структура потребует наличия сосудов и живых тканей внутри.

И чо? На самом деле в рандомном произведении с таким фантдопущением даже нахуй не надо обязательно рассказывать, как это работает, представь себе. Это может быть написано от фокала персонажа, который в рот не ебет, как работает механизм, он в этом мире живет и просто принимает его как данность. Дохуя людей в нашем мире не знают, как работает их биология и верят в телегонию. Так и там - кто-то будет верить в печать на ауре, а кто-то - знать реальную матчасть. А история может быть вообще от фокала десятилетнего мальчика, у которого папа вернулся из Афганистана альбиносом.
Короче, заебали дрочеры на выдуманную матчасть, которую начинают запрягать вперед истории.

#36828 2021-02-16 16:39:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И чо? На самом деле в рандомном произведении с таким фантдопущением даже нахуй не надо обязательно рассказывать, как это работает, представь себе.

ого, а ты автор, что так тут агрессируешь? (в любом случае, иди водички попей и не выливай свои задолбашки на окружающих)
меня вот не заебали "дрочеры на матчать" и того, кто пришел сюда эту матчасть обсуждать, возможно, тоже.
не обязательно, конечно, но автору, как мне кажется, желательно иметь представление о том, как его мир работает.
ну и, как по мне, бить произведения хоботом, вообще не вникая, как мир устроен, это такое себе.

#36829 2021-02-16 16:48:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ну и, как по мне, бить произведения хоботом, вообще не вникая, как мир устроен, это такое себе.

А это не всегда битьё хоботом. Есть целый жанр - магический реализм, где фантдопущения никак не объясняются. Просто дано, что с неба падают лягушки. Живём с этим.

#36830 2021-02-16 16:51:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И чо?

Вообще, это прям не и что, волосы тогда будут иметь болевую чувствительность, например.
Конечно можно просто вписать такое допущение, не пытаясь его обосновать, право автора я на это не отбираю, если ты не заметил. Но если автор все же захочет углубиться в биологический аспект процесса поседения, то ему придется эту самую биологию учитывать.
Полная быстрая седина это устойчивый миф, но на самом деле это явление уровня наличия у людей третьей руки. Или перьев. Короче, придется постараться, давая обоснуй.

А это не всегда битьё хоботом. Есть целый жанр - магический реализм, где фантдопущения никак не объясняются. Просто дано, что с неба падают лягушки. Живём с этим.

Про это я и говорил. Оставить это явление чисто магическим, потому что лезть в биологию будет сложнее.

Но меня уже записали в запретители фантастики.

#36831 2021-02-16 17:30:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

волосы тогда будут иметь болевую чувствительность, например.

Нет, не будут потому что магия. Все.

#36832 2021-02-16 17:36:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нет, не будут потому что магия. Все.

Я так и писал изначально (и потом в том же сообщении на которое ты отвечаешь), если ты не заметил. Оставить это магией. Читай глазами, пожалуйста.

#36833 2021-02-16 18:01:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики не ссорьтесь. Я анон с идеей  (и нет, это не я срался за живые волосы, могу скрин сделать) и если честно когда я читаю фант, фэнт, или магреал мне все равно, насколько достоверно обоснование. Я же не учебник по биологии читаю :)

#36834 2021-02-16 19:06:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, подскажите приложение для написания текстов на MacOs и iOs с возможностью синхронизации между устройствами и без подписки (разовая оплата ок).

Эвернот пробовал? Правда, в базовой версии там всего два устройства доступно для синхронизации.

#36835 2021-02-16 19:10:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эвернот пробовал? Правда, в базовой версии там всего два устройства доступно для синхронизации.

Спасибо, гляну  :heart:

#36836 2021-02-16 22:13:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Полная быстрая седина это устойчивый миф

Я на анонимном обоснуе читал обсуждение. Краткое резюме:

Официальный источники - говорят, что не может такого быть.
Тысячи анонимов приводят в пример обратного себя, своих родственников и друзей.

Я думаю, научный обоснуй этого неизвестен, потому что этот феномен нельзя воспроизвести в лабораторных условиях. Негуманно так над людьми издеваться, чтобы они седели.

Отредактировано (2021-02-16 22:14:37)

#36837 2021-02-16 22:16:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я, как ТС, могу сказать, что меня несколько раз друзья звали в эту гелприновскую серию, мол, ты же круто пишешь, ты уже рассказы публиковал, иди, мы скажем, что ты хорош - ну а мне не нравится Гелприн. Ну вот не знаю почему, но что-то отталкивает, мне он кажется мудаком, ну а его истерики в сети и так всем видно. В общем, я не пошел, а друзей наебали с деньгами.

Правильно поступил. Время от времени вижу, как Гелприн поливает матюгами всех, кто ему не нравится. Недавно обматерил читателей, критикующих его шедевры, - якобы это какой-то хейтер пишет все отрицательные отзывы. Писал модераторам, требовал убрать. Мысль, что его рассказы могут просто кому-то не понравиться, ему в голову не приходит - он же гений, вашу машу! Производит впечатление неадеквата.

#36838 2021-02-16 22:17:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тысячи анонимов приводят в пример обратного себя, своих родственников и друзей.

Очень хорошие примеры, ага. Я тоже могу сказать, что у меня три руки.

#36839 2021-02-16 22:20:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Негуманно так над людьми издеваться, чтобы они седели.

Над мышами "издевались". Седеют они от стресса, да, но не целиком, а как и положено — от корней. И алопеция бывает, из-за чего седина заметнее становится.
Ну бля, аноны, какая материальная основа может быть у такого изменения цвета волос от стресса? Куда там девается пигмент? Как он исчезает?

#36840 2021-02-16 22:25:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И в догонку, как бы в принципе мог выглядеть мир, где психические диагнозы отражались бы на внешности?

Человек не сможет так просто скрывать, что с ним что-то происходит, и поэтому легко сразу начать разбираться, что за катастрофа произошла, преступление, искать виноватого, начать оказывать помощь. Довольно много может оказаться таких птсрных людей в обществе, чтобы это считалось чем-то необычным и позорным, тем более можно найти способ преодолеть болезнь, так что о текущем состоянии человека может ничего не говорить альбиносность уже, наоборот он может считаться обтёсанным, научившимся справляться с проблемами. Когда вред другому человеку так легко проявляется, люди могут пытаться действовать внимательнее друг с другом, и всякие покрашенные волосы выглядеть попыткой скрыть преступление или выдать себя за жертву или кого-то психически больным, а реальные опасные для общества больные за деньги делать операции на внешность и притворяться здоровыми.

#36841 2021-02-19 12:13:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, а помогите сориентироваться, пожалуйста - какой язык может быть мировым, если не английский?
Причина вопроса: многие очень бомбят на "древний язык - английский", а мне для связности сюжета надо, чтобы древним языком был тот, на котором общаются в международных организациях технической направленности типа НАСА или ЕСА, причем в Европе условного будущего (эдак +50-100 лет от настоящего времени).
Как ни ломаю голову, ничего кроме английского не подходит: на испанском нет особых разработок, как мне кажется, русский за пределами России не используется, на немецком есть техническая жизнь, но всю Европу завоевать он вряд ли сможет заново, на французском особо нет (или я не знаю), а другие языки как-то и не конкуренты...
Блин, хоть эсперанто вводи(

#36842 2021-02-19 12:18:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

мировым, если не английский

китайский
упрощенный китайский, каэшн

#36843 2021-02-19 12:20:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

китайский
упрощенный китайский, каэшн

*анон заплакал*

к щастью, китайский у меня для другого занят
и я все-таки надеюсь, что он не станет мировым, это ж ебануться его учить!

ЗЫ но ответ принят, спасибо!

Отредактировано (2021-02-19 12:21:16)

#36844 2021-02-19 12:21:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эсперанто вообще хорошая идея. Или упрощенный английский

#36845 2021-02-19 12:24:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эсперанто вообще хорошая идея. Или упрощенный английский

Вот я пока про упрощенный английский думаю. Все-таки логика впереди заебашек, но не хочется влетать на совсем уж истоптанную полянку

#36846 2021-02-19 12:28:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончики, а помогите сориентироваться, пожалуйста - какой язык может быть мировым, если не английский?

Латынь.
В моей сай-фай объединенная Европа избрала языком межнационального общения латынь, чтоб никому обидно не было.

#36847 2021-02-19 12:28:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

к щастью, китайский у меня для другого занят
и я все-таки надеюсь, что он не станет мировым, это ж ебануться его учить!

Тада японский.

#36848 2021-02-19 12:37:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как ни ломаю голову, ничего кроме английского не подходит: на испанском нет особых разработок, как мне кажется, русский за пределами России не используется, на немецком есть техническая жизнь, но всю Европу завоевать он вряд ли сможет заново, на французском особо нет (или я не знаю), а другие языки как-то и не конкуренты...
Блин, хоть эсперанто вводи(

Из соображений "чтоб никому не обидно было" можно взять эуропанто или интерлингву.

#36849 2021-02-19 12:45:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Латынь.
В моей сай-фай объединенная Европа избрала языком межнационального общения латынь, чтоб никому обидно не было.

так этот язык мертвый уже давно 0.о

#36850 2021-02-19 13:06:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Английский через 100 лет и сейчас это два разных языка, все очень стремительно меняется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума