Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#36801 2021-02-15 15:56:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А у Джедайта в каноне с кем был преслэш, с Кунсайтом?

В каноне у Джедайта ни с кем не было, но его шипперили с Нефритом по остаточному принципу, так как Кунсайт/Зойсайт — канон.

Анон пишет:

(а Джедайт не мать гг? Кажется у неё имя было похожее)

Не помню имя, но гг точно Джедайт. Я давно читал, но помню, что находил там минимум ещё одного Джедайта и ещё одну пару Зойсайта с Кунсайтом.

#36802 2021-02-15 15:59:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но не сильно, их многие игнорируют, особенно рисованные

Это правда так? И я, и все мои друзья игнорируем, наоборот, визуализации-фотки моделей, а арты смотрим за милую душу.

#36803 2021-02-15 16:02:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не помню имя, но гг точно Джедайт. Я давно читал, но помню, что находил там минимум ещё одного Джедайта и ещё одну пару Зойсайта с Кунсайтом.

Кажется имя матери гг было Жадеит  :think:  помню ещё сереброволосого мужика, третьего их друга, шипнула его тогда с Нефритом что ли  :lol: блин, надо перечитать, интересный роман - магия интересная, сюжет тоже, хотя нихрена не понятно

#36804 2021-02-15 16:15:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не сильно, их многие игнорируют, особенно рисованные

Это правда так? И я, и все мои друзья игнорируем, наоборот, визуализации-фотки моделей, а арты смотрим за милую душу.

Я тоже больше люблю арты. В фото-визуализациях иногда попадается интересная внешность или круто собранная эстетика, но в основном скучно стоящие парни.

#36805 2021-02-15 16:22:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Нейросеть-визуализация как правило неудачная. Там ограниченное количество параметров, которые можно подкручивать, там маленький выбор ракурсов, там трудно придать эмоции, и нет никакого действия. Любой умелый арт, как правило, хоть немного интереснее.

#36806 2021-02-15 17:39:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это правда так? И я, и все мои друзья игнорируем, наоборот, визуализации-фотки моделей, а арты смотрим за милую душу.

По-моему, всяко бывает, потому что в фанон человеку может не попасть как арт, так и коллаж, даже если оба не кривые.

#36807 2021-02-15 18:53:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я просто не люблю визуализации к ориджам. 99%, что не попадет в то, как я себе героев представляю по тексту.

#36808 2021-02-16 02:52:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Допустим, есть некий сеттинг, в котором эмоциональные травмы у человека превращают его в альбиноса, потому что под влиянием стресса у людей из этого сеттинга разрушается меланин и нарушается его синтез. То есть поседеть от страха там можно буквально, и для диагноза, например, птср, альбинизм будет являться частым симптомом. Но при этом обычные, врождённые альбиносы, там тоже есть. Поэтому горстка вопросов:
1)как будут обычные люди относиться к альбиносам в таком мире?
2)будут ли альбиносы травматики скрывать свою внешность, например крася волосы?
3)будут ли врождённые альбиносы считать травматиков не тру?

Учитываем, что там общество в плане отношения ко всем "не таким" как в современной РФ примерно.

И в догонку, как бы в принципе мог выглядеть мир, где психические диагнозы отражались бы на внешности?

#36809 2021-02-16 04:15:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

1)как будут обычные люди относиться к альбиносам в таком мире?

Зависит от человека. Кому-то будет их жаль, кто-то будет их презирать.

Анон пишет:

2)будут ли альбиносы травматики скрывать свою внешность, например крася волосы?

Опять же — зависит от человека. Кому-то будет крайне неприятно носить на себе то, что напоминает о травме и о том, что ты "слабак", поэтому он всеми силами будет стараться от этого избавиться. Кто-то это примет (возможно, после терапии), кто-то даже будет этим гордиться: что нас не убивает — то делает нас белее.

Анон пишет:

3)будут ли врождённые альбиносы считать травматиков не тру?

Мне кажется, прежде всего врождённые альбиносы будут злиться на травматиков за то, что из-за них всех альбиносов мешают в одну большую кучу травматиков: мол, почему из-за них нас всех принимают за несчастных заабьюженных слабаков и стигматизируют. Трушничество здесь будет далеко не на первом месте.

Анон пишет:

И вдогонку, как бы в принципе мог выглядеть мир, где психические диагнозы отражались бы на внешности?

Конкретно в твоей вариации? Ну мне прежде всего приходят в голову всякие собеседования при приёме на работу: понятное дело, наиболее предпочтительны будут кандидаты с "нормальным" цветотипом, а лучше вообще какие-нибудь жгучие мулаты или негры (если в твоём мире возможна опция, при которой человек с несильной травмой просто становится чуть бледнее, а не превращается в альбиноса целиком), потому что будет считаться, что они наиболее стрессоустойчивы и стабильны психически. В моде будут два направления: "освежающая нормальность" (то есть отсутствие альбинизма) и декадентская белизна, которые будут периодически сменять друг друга на пьедестале мегатренда. На пике второго выйдет сериал "Белый — хит сезона", а всякие Ликёры-драмаквины обязательно будут лелеять каждый седой волосок, вообще обесцвечивать волосы, пудрить лицо, вставлять линзы, чтобы показательно страдать по поводу своей травмы. Альбинизм станет показателем охуенно тонкой душевной организации, а всякие темнокожие-темноволосые будут считаться нормисами, которым надо почекать привилегии. Да, я знаю, что это уже слегка не про Россию, но меня слегка занесло.

#36810 2021-02-16 10:08:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне кажется, прежде всего врождённые альбиносы будут злиться на травматиков за то, что из-за них всех альбиносов мешают в одну большую кучу травматиков: мол, почему из-за них нас всех принимают за несчастных заабьюженных слабаков и стигматизируют

Или наоборот. Анон вот про врожденных альбиносов только знал, а про потерю меланина от стресса - нет. Таких альбиносов разве не сильно меньше?

#36811 2021-02-16 10:12:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

То есть поседеть от страха там можно буквально

Только учти, если у тебя там нет магии, то седеть волосы всё равно будут постепенно, по мере отрастания, а не сразу по всей длине
Кстати, классный сеттинг, анон, я бы ради такой идеи зачел

#36812 2021-02-16 10:14:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон вот про врожденных альбиносов только знал, а про потерю меланина от стресса - нет. Таких альбиносов разве не сильно меньше?

Первый анон писал про фантастический сеттинг, вообще-то... ( А потом по просторам интернета будут рассказывать, что альбиносом можно стать от стресса, а белые мыши не белые, а седые.)

#36813 2021-02-16 10:52:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть поседеть от страха там можно буквально

Только учти, если у тебя там нет магии, то седеть волосы всё равно будут постепенно, по мере отрастания, а не сразу по всей длине
Кстати, классный сеттинг, анон, я бы ради такой идеи зачел

У меня волосы по всей длине седеют. Был темный, потом смотришь, бац, уже седой. Красиво.
Мимокрокодил

#36814 2021-02-16 11:05:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть поседеть от страха там можно буквально

Только учти, если у тебя там нет магии, то седеть волосы всё равно будут постепенно, по мере отрастания, а не сразу по всей длине
Кстати, классный сеттинг, анон, я бы ради такой идеи зачел

К сожалению анон на редкость хуевый писатель, так что в основном он просто придумывает идеи :(

#36815 2021-02-16 11:11:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня волосы по всей длине седеют.

Это невозможно, анон, разве что ты волосы путаешь или они отрастают
Волос по своей длине мёртв и цвет поменяет только та его часть, что будет расти потом, после "повреждения" фолликула

#36816 2021-02-16 11:28:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это невозможно, анон, разве что ты волосы путаешь или они отрастают

Возможно. У меня тоже седеет сразу вся длина волоса, на черном хорошо заметно.

#36817 2021-02-16 11:32:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Посмотре.ли - Поседеть за одну ночь. Реальная жизнь

Отвечает врач-трихолог, основатель Евразийской Трихологической Ассоциации Ольга Кохас:
«— Вообще, этиология седины досконально медициной не изучена. Не существует доказанных фактов, что происходит с волосами на уровне клеток в момент резкой утраты пигментации. Но случаи, когда человек за одну ночь или за два часа поседел, бывают, и их, к сожалению, немало. В обычной ситуации, по мере нашего старения, клетки в волосяных фолликулах перестают производить пигменты, и в результате растущие из них волосы оказываются бесцветными. А в случае с мгновенной сединой происходит спазм сосудов и прекращение выработки пигмента на протяжении всей длины волос. Причиной такого состояния может быть неожиданный стресс или шок, который также сопровождается сужением сосудов».

#36818 2021-02-16 11:37:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А в случае с мгновенной сединой происходит спазм сосудов и прекращение выработки пигмента на протяжении всей длины волос.

Сосудов в волосах? Выработка пигмента по всей длине?
Серьезно? Сомневаюсь я в квалификации этого врача

Вообще поседение за ночь это либо мифы либо следствия очаговой алопеции.

#36819 2021-02-16 11:45:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сосудов в волосах?

В коже головы, очевидно.

#36820 2021-02-16 11:48:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

:facepalm: Пигмент не вырабатывается в волосах. Что она вообще несёт?

#36821 2021-02-16 11:50:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, в теории пигмент может разрушиться и в отросшем волосе, но в любом случае процесс этот ни с какой "выработкой пигмента по всей длине" не связан.
А вообще нам в другую тему с этим

#36822 2021-02-16 11:51:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В коже головы, очевидно.

Да нууу. И как это повлияет на отросший волос, состоящий из МЕРТВЫХ клеток?

#36823 2021-02-16 12:03:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Евразийской Трихологической Ассоциации

оффтоп, небольшое расследование

#36824 2021-02-16 12:13:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Из-за вашего обсуждения поседения за день через облысение решил, что ошибся тредом :sadcat:

Аноны, подскажите приложение для написания текстов на MacOs и iOs с возможностью синхронизации между устройствами и без подписки (разовая оплата ок). Интересует разбиение текстов по папкам и наличие тегов с поиском по ним (иначе обычные заметки вполне справляются).

#36825 2021-02-16 15:32:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

если у тебя там нет магии, то седеть волосы всё равно будут постепенно, по мере отрастания, а не сразу по всей длине

Да схуя ли? Почему можно писать фантастические расы с языками по три метра, горизонтальными зрачками и тентаклей в жопе, а придумать людей с вот таким биологическим механизмом нельзя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума