Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#36551 2021-02-10 15:05:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у анона подозрение, что читателей бомбанет от такой концовки нехило, да?

Да.

Анон пишет:

Но, боюсь, читатель себя скорее с ними будет ассоциировать чем с прогрессорами.

Да.

И что делать?  :lol: Я старался героев небезупречными писать, но преодолеваюшими свои пороки и слабости, падающими и поднимающимися. Но все равно они морально входят в 3% годных для нового мира людей, а остальные люди - это оттенки серого.

Отредактировано (2021-02-10 15:08:30)

#36552 2021-02-10 15:08:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И что делать?

Пиши и готовь огнетушитель и панамку  :dontknow:

#36553 2021-02-10 15:33:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А мне все нравится, я б не бомбил и не пихал ничего. Мне это кажется занятным, особенно небезупречные прогрессоры и облом в конце  ;D Анон, а ты где-то будешь выкладывать?

#36554 2021-02-10 15:37:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А мне все нравится, я б не бомбил и не пихал ничего. Мне это кажется занятным, особенно небезупречные прогрессоры и облом в конце  ;D Анон, а ты где-то будешь выкладывать?

Спасибо, анон!  :heart2:  Я буду на АТ и литмаркете выкладываться.

#36555 2021-02-10 15:41:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да не за что, анон) Маякни/намекни потом, когда выложишься.

#36556 2021-02-10 15:42:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да не за что, анон) Маякни/намекни потом, когда выложишься.

Анон, напиши мне в ЛС свой ник, чтоб я знал, куда ссыль кидать.

Скрытый текст

#36557 2021-02-10 16:23:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

в 3% годных для нового мира людей,

фу, ну и гнилая же идея

#36558 2021-02-10 16:37:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

в 3% годных для нового мира людей,

фу, ну и гнилая же идея

И чем же гнилая? Может я неверно выразился? Там суть в том, что пережить апокалипсис и стать частью нового мира может любой человек, процент не ограничен, просто по итогу событий выходит, что остается только 3% и это трагедия и для человечества и для прогрессоров.

#36559 2021-02-10 16:39:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да норм вроде, от концовки конечно многим припечет (не знаю припекло бы лично мне или нет, но я бы расстроился, как и от любых других мрачных финалов), но не любая история же должна быть максимально комфортной

#36560 2021-02-10 16:40:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Там суть в том, что пережить апокалипсис и стать частью нового мира может любой человек, процент не ограничен, просто по итогу событий выходит, что остается только 3% и это трагедия и для человечества и для прогрессоров.

Жить в мире, подходящем только для 3% людей - хуже чем в апокалипсисе  :dontknow:

#36561 2021-02-10 16:41:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но у анона подозрение, что читателей бомбанет от такой концовки нехило, да?

Ну, если б начиналась история как комедия с флаффом, а вырулило на апокалипсис, могло бы бомбануть от обманутых ожиданий, а так-то чего?  :dontknow: В смысле, да, кому-то такой финал не зайдёт, но в любом случае нельзя написать такой текст, который понравится всем.

#36562 2021-02-10 16:42:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И чем же гнилая?

Ну во-первых она противоречит нормальному развитию (бутылочное горлышко это хуево), а во-вторых, лично мне не нравится идея деления людей на годных и не очень по каким-то там критериям.
Не знаю, много ли таких, кто думает как я, но я б обсквикался.
Причем трагичный финал мне в целом норм, но вот эта вот идея "вы недостаточно хороши для дивного нового мира" это фубля.

#36563 2021-02-10 16:43:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Жить в мире, подходящем только для 3% людей - хуже чем в апокалипсисе 

И это тоже, сектантством отдает каким-то.

#36564 2021-02-10 16:44:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Жить в мире, подходящем только для 3% людей - хуже чем в апокалипсисе  :dontknow:

Анон, так эти 3% в итоге вышли за пределы человеческого, в этом и суть. И людей в том мире могло быть намного больше, но они сделали свой выбор.

#36565 2021-02-10 16:44:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Жить в мире, подходящем только для 3% людей - хуже чем в апокалипсисе  :dontknow:

Да ладно, за пару веков восстановится население. 3% людей это 200 миллионов, у нас в стране меньше людей живёт.

#36566 2021-02-10 16:44:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну во-первых она противоречит нормальному развитию (бутылочное горлышко это хуево), а во-вторых, лично мне не нравится идея деления людей на годных и не очень по каким-то там критериям.

Анон, в мире о котором я пишу духовные критерии работают четко как законы физики.

#36567 2021-02-10 16:48:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Жить в мире, подходящем только для 3% людей - хуже чем в апокалипсисе 

И это тоже, сектантством отдает каким-то.

Ну вот, вас уже печет :lol:

#36568 2021-02-10 16:49:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну вот, вас уже печет

:dontknow: Ничего не могу поделать с собой. Потому что сама идея претит.

#36569 2021-02-10 16:50:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у анона подозрение, что читателей бомбанет от такой концовки нехило, да?

Ну, если б начиналась история как комедия с флаффом, а вырулило на апокалипсис, могло бы бомбануть от обманутых ожиданий, а так-то чего?  :dontknow: В смысле, да, кому-то такой финал не зайдёт, но в любом случае нельзя написать такой текст, который понравится всем.

Спасибо за уточнение. Но нет, история начинается мрачно (а дальше все темнее и острее) и сразу дается понять, что мир умирающий, люди ждут конца и пытаются его или отсрочить или избегнуть, просто заблуждаются в способах.

#36570 2021-02-10 16:50:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну во-первых она противоречит нормальному развитию (бутылочное горлышко это хуево), а во-вторых, лично мне не нравится идея деления людей на годных и не очень по каким-то там критериям.

Анон, в мире о котором я пишу духовные критерии работают четко как законы физики.

Ты пымашь, анон, все зависит от того, что то за законы и какой в них смысел. Лично мне от твоего сюжета сильно Стругацкими повеяло. Так от них тоже кому печет - а кому они и кумиры.

#36571 2021-02-10 16:51:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Плюс один анон, который считает всю идею "ой вы были недостаточно хорошие и недостаточно хорошо старались измениться к лучшему, поэтому сдохните и получите наказание в следующей жизни" гнилой и всратой. От такой книги бомбанул бы и автора больше никогда бы не открывал. Сама идея такого отбора и тащения за шкирку в правильный новый мир с последующим истреблением неудачных экземпляров - отдает сектантством.

#36572 2021-02-10 16:51:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот, вас уже печет

:dontknow: Ничего не могу поделать с собой. Потому что сама идея претит.

Анон, ну всякое бывает. Например, довели планету до ручки, и теперь спасутся только те, кто сможет себя ограничить и перейти на зиро-вейст, ахаха.

#36573 2021-02-10 16:55:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, ну всякое бывает

Одно дело, когда это просто результат той же убитой "экологии", а другое, когда по "духовным" критериям отбирают. Емцем и его Шныром отдает.

#36574 2021-02-10 16:56:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Плюс один анон, который считает всю идею "ой вы были недостаточно хорошие и недостаточно хорошо старались измениться к лучшему, поэтому сдохните и получите наказание в следующей жизни" гнилой и всратой. От такой книги бомбанул

Анон, ну ты ж всего сюжета не знаешь и уже бомбишь. Там такая цивилизация, что ей много раз помогали и все проваливалось, а апокалипсис местный не наказание, а простое следствие развития планеты, чья энергия перестала резонировать с энергией большей части населения. Т.е. планета развивалась, а люди - не достаточно быстро, поэтому их на другую отправили. Это не наказание вовсе.

#36575 2021-02-10 16:57:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну всякое бывает

Одно дело, когда это просто результат той же убитой "экологии", а другое, когда по "духовным" критериям отбирают. Емцем и его Шныром отдает.

Не читал это. Я свои идеи не из фантастики и фэнтези беру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума