Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#36476 2021-02-06 00:34:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анна Коростелева, "Цветы корицы, аромат сливы", магический Китай скрещен с магическим МГУ. До того как магический Китай вошёл в моду, причем.

Спасибо)

Отредактировано (2021-02-06 00:36:47)

#36477 2021-02-06 19:42:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, помогите советом. Я написал план и все никак не могу запнуть себя за сам текст. Вернее, я написал несколько сцен из начала, и на этом все застопорилось. План не супер-подробный, чтобы было скучно писать (типа, ощущение "оно и так уже практически написано"), но и без дыр вроде "здесь должно быть что-то, потом придумаю". Идея мне очень нравится, я могу ходить и прокручивать в голове сценки, считай, видеть уже словами, как оно должно выглядеть... но взяться за текст не могу. Пишу что-то другое, или страдаю фигней, но вот этот черновик так и лежит где-то месяц. Как уже смотивировать себя?(

#36478 2021-02-06 20:34:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня похожая фигня. Но лично мне никак себя не смотивировать, кроме как открыть ворд и писать. Другого пути нет, смотреть сценки в голове прикольно, но эти буквы за меня, увы, никто не напишет  ;D

#36479 2021-02-06 21:27:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Надо в компе покопаться, я не с него сейчас. Кину ссылку в тред, когда доползу.

Алсо, она всё это время произносилась Лайел, я тормоз  :facepalm:

Спасибо, анон. Режим ждуна активирован :please:

#36480 2021-02-07 06:31:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Перечитал свой старый фик, и что-то такая тоска накатила. Он не идеален, но зато по тексту чувствуется, как мне в кайф было писать, как легко это получалось. Перебор с красивостями, зато от души, банальный сюжет, но эмоции. А сейчас у меня тексты более гладкие, но и более сухие, и пишутся куда тяжелее. Я стал слишком сильно заморачиваться идеальностью, и, такое чувство, мои новые работы что-то утратили по сравнению со старыми.

#36481 2021-02-07 08:12:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я стал слишком сильно заморачиваться идеальностью, и, такое чувство, мои новые работы что-то утратили по сравнению со старыми.

Мне мои новые нравятся больше.
Но раньше я успевал написать за год целый ворох самых разных фиков. А теперь - всего один не особо большой фик в год, тыщ на тридцать плюс-минус.
Вылизанный, да. Но идей-то меньше не становится, так и сидят в голове нереализованными.

#36482 2021-02-07 11:17:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну только предложить не думать об идеальности и искать идею чтобы заморочиться и пробовать ее писать, пока не попрет.

#36483 2021-02-07 20:05:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я тут задумался, реально ли найти кого-то, кто сделает игру по моей книге?
По сути, книга - рпг с вполне оригинальным сюжетом (и по ней можно сделать простую игру). Хотел зарегистрироваться на геймдеве, но взяли сомнения и паранойя с двумя вариантами:
1) не возьмут;
2) возьмут, а потом выдадут за своё.
Что посоветуете?

#36484 2021-02-07 20:06:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я тут задумался, реально ли найти кого-то, кто сделает игру по моей книге?

Бесплатно - шансы близятся к нулю, разве что кого-то твоя книга невероятно впечатлит (и еще должно повезти, чтобы у него руки росли из нужного места). За деньги - ну, смотри расценки и условия.

#36485 2021-02-07 20:09:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

За деньги - ну, смотри расценки и условия

А сколько обычно за это берут? Есть какая-то усреднённая цена? Или всё очень сильно отличается и индивидуально?

#36486 2021-02-07 20:11:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

За деньги - ну, смотри расценки и условия

А сколько обычно за это берут? Есть какая-то усреднённая цена? Или всё очень сильно отличается и индивидуально?

Нет никакой усредненной цены, все зависит от того, какую игру ты хочешь.

#36487 2021-02-07 20:15:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нет никакой усредненной цены, все зависит от того, какую игру ты хочешь.

Я погуглил и так понял, что меньше 100 тыщ рублей за создание норм игры не возьмут(

#36488 2021-02-07 20:17:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я погуглил и так понял, что меньше 100 тыщ рублей за создание норм игры не возьмут(

А ты что хотел?  O_o

#36489 2021-02-07 20:26:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я погуглил и так понял, что меньше 100 тыщ рублей за создание норм игры не возьмут(

Ну дык. Если ты хочешь не мобилку, а прям игру-игру, то даже изометрическое инди выйдет дорого, для игры ведь надо нарисовать все, закодить все, озвучить все, а не просто историю написать. Вообще игры это самый сложный тип художественных произведений среди всех.

#36490 2021-02-07 21:09:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я тут задумался, реально ли найти кого-то, кто сделает игру по моей книге?

Ищи друзей и накуривай. Индюшатинку в том же рпг-мейкере сделать не проблема.

#36491 2021-02-07 21:38:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я погуглил и так понял, что меньше 100 тыщ рублей за создание норм игры не возьмут(

Ну охуеть, анон, это вообще-то полноценная работа на которой тебе придётся платить зарплату скорее всего не одному человеку на протяжении как минимум нескольких месяцев, а то и на наполнение игры потратиться придётся хотя бы минимально

#36492 2021-02-07 21:47:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я погуглил и так понял, что меньше 100 тыщ рублей за создание норм игры не возьмут(

Больше, гораздо больше. Смело умножай на 5-10.

#36493 2021-02-07 22:07:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

2) возьмут, а потом выдадут за своё.

У разработчиков игр обычно адова уйма своих проектов и историй. Вероятность, что кто-то возьмёт твою идею и запилит по ней игру, крайне низкая.

А если у тебя уже есть готовая книга, то у тебя на неё авторские права, вот она публикация под твоим именем (хотя бы на порталах самиздата её выложи), и разработчик никак не сможет сказать, что это его книга. А какие права на разработку игры по книге ты ему передашь и на каких условиях - это вы уже договор составите.

#36494 2021-02-07 22:09:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По сути, книга - рпг с вполне оригинальным сюжетом (и по ней можно сделать простую игру).

Попробуй сам сделать прототип в Twine или RenPy, они несложные. Заодно разберёшься, что ты хочешь видеть в игре, что там должно происходить, что нужно дописать (потому что книга линейна, а игра нет).

#36495 2021-02-07 22:35:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны,
у меня, наверное, тупая проблема, но мудрые советы не помешают.
С недавних пор бесит стиль, каким пишу и хочу выкинуть из него ненужное и навести лоск, так сказать.
Может кто-то с таким сталкивался? Как с этим боролись?
Дайте советов, анончиков, выручите.

#36496 2021-02-07 22:42:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, с вами снова анон-сценарист.
Спасибо вам за мудрые советы, анонский соавтор проорался и узбагоился. Но 10 числа анон должен сдать 1 серию, а у него проблемы.

Проблемы какого свойства. Анон должен сделать 4-серийку из полного метра. Каждую серию надо закончить каким-то крючком. Для второй и третьей серии крючки есть, нормас, а вот первая провисает. В ней этакий "тру детектив" - два копа, напарник и напарница, направлены в ебеня расследовать цепь серийных убийств, и вся серия, в общем, состоит из того, как они приезжают в эти ебеня, знакомятся с местной следовательской командой, узнают подробности преступлений, такое все. Мне говорят: мало экшона, мало саспенса.

Давайте устроим мозговой штурм: как бы нагнести больше экшона и саспенса, не выползая за рамки хронометража?

#36497 2021-02-07 23:02:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

реально ли найти кого-то, кто сделает игру по моей книге?

Нет
Дорого

#36498 2021-02-07 23:05:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне говорят: мало экшона, мало саспенса.

Странное поведение местных? Всунуть подозреваемых каких-то там, вариантов, чтобы зритель подозревал? Устроить очередное убийство как раз под это дело и спугнуть маньяка?

#36499 2021-02-07 23:09:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Давайте устроим мозговой штурм: как бы нагнести больше экшона и саспенса, не выползая за рамки хронометража?

Анон, посмотри на канале Пивоварова в ютьюбе программу про маньячную группу и как ангарского маньяка ловили, там много деталей интересных, может что вдохновит.

#36500 2021-02-07 23:35:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, посмотри на канале Пивоварова в ютьюбе программу про маньячную группу и как ангарского маньяка ловили, там много деталей интересных, может что вдохновит.

Ууу, анон, я это видел, и больше всего меня там крипует незамутненный виктим-блейминг. Вряд ли это понравится нашим продюсерам, но спасибо, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума