Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#36326 2021-02-01 19:30:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

1)Не люблю русреал, и имена -это  последнее, что меня отпугивает от этого жанра. А так, Сергей, да.
2)Юмор, горячие потрахушки и легкий дабкон
3)Чернуха, алкаши-после-вчерашнего,наркомания, всетлен, неустроенность в жизнЕ, герои нытики и истерики

#36327 2021-02-01 19:30:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Русреал со слэшем сразу нафиг.

Тогда зачем отвечаешь? Вопрос же либо к тем, кто такое любит, либо к тем, кто не любит, но при определённых обстоятельствах может зачесть.

#36328 2021-02-01 19:33:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вообще, интересно, что все сразу подумали про русреал, хотя указано было только то, что место действия - Россия. А реал там или городское фэнтези, мистика, хоррор или ещё что - не указано)

#36329 2021-02-01 19:35:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А вообще, интересно, что все сразу подумали про русреал, хотя указано было только то, что место действия - Россия. А реал там или городское фэнтези, мистика, хоррор или ещё что - не указано)

Иногда мистику пишут так, что реал реалом получается. Читаешь и веришь, что как будто у соседа такая хрень приключилась.

#36330 2021-02-01 19:38:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

1) Какие имена для героев заебали вас больше всего? 

2) Если вы не любите такие ориджи, что в описании может подтолкнуть вас его всё-таки зачесть?

3) Если вы любите такие ориджи, что в тексте (сюжетных ходах и т.д.) подтолкнёт вас его закрыть?

1) Кристиан и сходные. Алекс. Любые варианты русских имен переделанные на иностранный манер. И да, Дэн.
2) Намек на интересное фантдопущение.
3)  Навязчивое морализаторство, активное подыгрывание любимчикам.

Отредактировано (2021-02-01 19:39:46)

#36331 2021-02-01 19:38:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Соцопрос!

1) Андрей и Женяяяя  :fuuu:
2) Минимум "современной России", максимум приключений, фантастики или хотя бы интересного производственного романа.
2) Политота, гопота, алкашня.

#36332 2021-02-01 19:41:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Любые варианты русских имен переделанные на иностранный манер.

Это как?

#36333 2021-02-01 21:03:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

2) Если вы не любите такие ориджи, что в описании может подтолкнуть вас его всё-таки зачесть?

Терпеть ненавижу русреал. Добровольно его зачту, только если там будет что-то прям оригинальное. А оригинальное в нынешнем слэше - это порядочные умные герои со здоровыми, доверительными и крепкими отношениями. Всюду какие-то хитровыебанные маргиналы, шлюхи или наоборот нарочито обыкновенные туповатые парни. Понятно, что сублимация и авторы пишут про свои внутренние проблемы, но это те вещи из личной жизни авторов, которые я наблюдать уже заебалась. Я когда читаю вообще ничего про автора знать не хочу, не хочу знать про то, как он бухал, что он думает про Навального, как гопники ссут в его подъезде и как партнёр ему изменил, нет, уберите автора нахуй из кадра, пожалуйста. А особенно заебало читать, как автор мечтает, чтобы его выебали. Это всех сеттингов касается, но в русрелае, к сожалению, лезет из всех щелей. Наверно потому что автор ощущает себя дома.

#36334 2021-02-01 21:27:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Соцопрос!

1) все равно, обычно не читаю такое
2) имя (ник) автора. От любимого все зачту.
3) отсутствие ебли «в кадре».

#36335 2021-02-01 21:28:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что, реально у всех сочетание "слэш" и "современная Россия" связано только с русреалом и ссущими гопниками?

#36336 2021-02-01 21:51:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что, реально у всех сочетание "слэш" и "современная Россия" связано только с русреалом и ссущими гопниками?

Ну... да. А что там еще то может быть? На крайняк там магия с гопниками.

#36337 2021-02-01 21:57:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну... да. А что там еще то может быть?

А если там "слэш" и "современная Америка/Франция/Япония", то разнообразия больше? Только Россия заколдована?

#36338 2021-02-01 21:59:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что, реально у всех сочетание "слэш" и "современная Россия" связано только с русреалом и ссущими гопниками?

Ну, у меня без гопников, если тебе интересно. :dontknow: произведение с центральной слешной линией в антураже современной России и будет русреалом, если нет фантэлементов, а про них в вопросе ни полсловом. Так что это самое простое и логичное предположение из вводных, которые даны.

#36339 2021-02-01 22:01:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что, реально у всех сочетание "слэш" и "современная Россия" связано только с русреалом и ссущими гопниками?

Нет конечно. Анон сам пишет русреал, и пишет как видит - всё чисто и красиво, герои более менее благополучные. И никаких гопников в кадре и за кадром (аж воротит от них, как-то ссанья)

#36340 2021-02-01 22:06:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне кажется, или и "ссущие гопники", или "всё чисто и красиво" - какие-то крайности? Причём неясно, откуда взявшиеся. Ну, в смысле, Россия - это просто страна. В ней есть всякое, как в любой стране. Но почему-то "слэш в современной Германии" никаких особых ассоциаций не вызовет - это просто нейтральные вводные.

Есличо, я фактически не читаю слэшные ориджи, поэтому не знаю, как там дела обстоят. Но со стороны странновато смотрится.

#36341 2021-02-01 22:30:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

1) Анон выше хорошо сказал про переделанные имена на всякий манер, у меня ощущение от них будто я посреди эмо в свои пятнадцать
2) вообще, если не смотреть на современность, то какой-нибудь 18-19 век может заинтересовать только не про барина с цыганом , фэнтези, стимпанк, кибер панк, хорошее будущее, городское фэнтези, русреал. Это про сеттинги. Очень люблю трудовые будни. фанфик по кумысу если сеттинг не русреал, то приключения можно. Но я бы и не слэшный оридж такой почитала, а и гетную книжку. О! Космооперу можно, типа олухов
3) бандиты, шлюхи, шлюхи-мудроженщины, цыничные повидавшие все шлюхи простите  :lol:  такое встречала не только в русреале, и как тянет школотой от этого, жуть, сладкие мальчики, политота, тлен и безысхднст в мире, цинизм, пафосный надрыв, поучения, философствования короче, много чего  :lol:

Отредактировано (2021-02-01 22:32:38)

#36342 2021-02-01 22:35:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне кажется, или и "ссущие гопники", или "всё чисто и красиво" - какие-то крайности? Причём неясно, откуда взявшиеся. Ну, в смысле, Россия - это просто страна. В ней есть всякое, как в любой стране. Но почему-то "слэш в современной Германии" никаких особых ассоциаций не вызовет - это просто нейтральные вводные.

Есличо, я фактически не читаю слэшные ориджи, поэтому не знаю, как там дела обстоят. Но со стороны странновато смотрится.

Может тяжело придумать сюжет про место где живёшь? У меня вот вообще фантазия отказывает, я не знаю что интересного можно написать про русреал. Хотя на самом деле можно же, можно у нас жить интересно и хотя бы написать об этом тоже можно, но тяжело вынырнуть из своей повседневности, кмк. А другая страна - это как будто ты в отпуск туда поехал.

#36343 2021-02-01 23:01:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может тяжело придумать сюжет про место где живёшь? У меня вот вообще фантазия отказывает, я не знаю что интересного можно написать про русреал.

Хм, впервые такое слышу  :think: Я обычно придумываю саму основу сюжета, а уже потом решаю, какой сеттинг лучше подойдёт.

Да и даже если отталкиваться от места - в России же дохрена интересного и колоритного. Хоть местечковыми легендами и быличками вдохновляйся (а они почти везде есть), хоть всякими знаковыми местами и отраслями. Герой мечтает работать в Пулковской обсерватории. Герой расследует пропажу картины из Третьяковки. Да мало ли чего  :think:

И при этом натура у тебя перед глазами. Матчасть искать куда проще. Гораздо меньше шанс лажануть в деталях. Хз, по-моему, писать о том, что знаешь - это подарок.

#36344 2021-02-01 23:11:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я когда писал про одну из стран Восточной Европы, заебался с матчастью - мама не горюй. Смотрел их фильмы, читал их книги, доёбывался с вопросами до юзеров оттуда... и всё равно это не спасало от ощущения, что бреду на ощупь. Герои едят на НГ скрамбабубль, ты точно знаешь, что это новогоднее блюдо - но какие у этого блюда смысловые коннотации? Считается ли оно скромным - или, наоборот, роскошным? Старомодно ли ставить его на стол? Принято ли его есть у молодёжи?

И насколько же легче писать про Россию. Написал "на стол поставили холодец и селёдку под шубой" - и готова одна картина. Написал "заказали суши" - и готова совершенно другая. И не нужно мучаться, одним штрихом очертил, и читатель тебя понял.

#36345 2021-02-01 23:11:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я  в принципе про реал не очень умею придумывать, хоть рус хоть не рус)

#36346 2021-02-01 23:15:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Герои едят на НГ скрамбабубль, ты точно знаешь, что это новогоднее блюдо - но какие у этого блюда смысловые коннотации? Считается ли оно скромным - или, наоборот, роскошным? Старомодно ли ставить его на стол? Принято ли его есть у молодёжи?

А не наплевать ли?  :really:

#36347 2021-02-01 23:17:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А не наплевать ли?  :really:

Без внимания к деталям получится развесистая клюква.

#36348 2021-02-01 23:27:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

П.С. И даже если не клюква - всё равно не хватает такого охуенного инструмента, как общий с читателем культурный бэкграунд.

Банально, в сюжете появляется новый герой, о нём ещё ничего не известно. Другой персонаж садится к нему в машину - а там играет Кипелов. Или "Белые розы". Всё, ты уже дохуя сказал о герое, считай, пол-образа есть - и это одной строчкой))

#36349 2021-02-01 23:34:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Банально, в сюжете появляется новый герой, о нём ещё ничего не известно. Другой персонаж садится к нему в машину - а там играет Кипелов. Или "Белые розы". Всё, ты уже дохуя сказал о герое, считай, пол-образа есть - и это одной строчкой))

Анон, которому это ничего о герое не сказало, посмотрел на тебя с недоумением. (И Кипелова, и "Белые розы" знаю)

#36350 2021-02-01 23:39:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, которому это ничего о герое не сказало, посмотрел на тебя с недоумением.

А ты в целом хорошо такие детальки ловишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума