Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#36276 2021-01-30 12:07:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я тогда сам-то несовершеннолетний был, кому я там должен был писать?

В книгу жалоб мог написать. Это было бы более эффективно, с жалобами разбирается начальство, а не продавец.

#36277 2021-01-30 12:20:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне блядь, больше заняться-то нечем. Я тогда сам-то несовершеннолетний был, кому я там должен был писать?

Не переживай, анон, все ты нормально сделал. Это кто-то к тебе в три захода решил доебаться, не обращай внимания.

#36278 2021-01-30 12:21:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Переставил два раза в тот отдел, где ей место.

Вот из-за таких, как ты, в нашем книжном премии продавцам резали...

#36279 2021-01-30 13:06:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не переживай, анон, все ты нормально сделал. Это кто-то к тебе в три захода решил доебаться, не обращай внимания.

Переставлять книжки в книжном — это действительно дно дна. Ок, если анон не знал этого. Теперь знает. У нас даже авторы не все знают, как книжные работают. Не так уж и давно одна хитрожопая авторка призывала читателей ставить её книги на видные места в магазинах. Вот весело-то было сотрудникам.

#36280 2021-01-30 13:09:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сказал, что книга не на месте и что у магазина могут быть проблемы, если какая-нибудь ретивая мамка это увидит, выбирая книжку для ребенка.

Ну и напихали бы наверное руководству? Или как всегда найдут, как на продавцов свалить?

#36281 2021-01-30 13:23:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Переставлять книжки в книжном — это действительно дно дна.

Ничоси драма. Почти как поедание младенцев.

#36282 2021-01-30 13:49:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У нас даже авторы не все знают, как книжные работают.

Автор как раз не обязан знать это, задача автора писать

Анон пишет:

одна хитрожопая авторка призывала читателей ставить её книги на видные места в магазинах

:facepalm:
Ей же больше всех надо, пропустите женщину с беременным ребенком.
фамилию бы, страна должна знать своих героев

Отредактировано (2021-01-30 13:50:09)

#36283 2021-01-30 14:01:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Переставил два раза в тот отдел, где ей место.

а с чего ты решил что лучше знаешь где ее место? причем мало того что знаешь. но и можешь книги с полки на полку таскать? молча при этом?
будучи несовершеннолетним пиздюком при этом.
Ну конеечно же тебе было больше всех виднее

Отредактировано (2021-01-30 14:03:40)

#36284 2021-01-30 14:02:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Или как всегда найдут, как на продавцов свалить?

зыс. хотя, смотря в какой стране

#36285 2021-01-30 14:20:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Чё вы так доебались до анона? Это же в прошлом было, анон просто кулстори рассказал, а реакция такая, будто он лично вам в кашу насрал.

#36286 2021-01-30 14:30:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В книгу жалоб мог написать. Это было бы более эффективно, с жалобами разбирается начальство, а не продавец

Я сделал проще, на четвертый раз я эту книгу просто купил. Тем более сцена юного анончика заинтересовала  :cool:

Анон пишет:

Переставлять книжки в книжном — это действительно дно дна.

Экий ты всратый доебчивый ебанат. Никто не должен знать правила и внутренние регламенты твоей работы.
Я всего лишь сказал продавцу, что у магазина могут быть проблемы из-за наличия порнушки в детском разделе, не меня ж выебут потом, если какая-то разозленная мамаша пойдет жалобы катать. Если продавцу лень поставить того же директора в известность об ошибке, то это не мои проблемы.

Анон пишет:

а с чего ты решил что лучше знаешь где ее место?

Ну да, очевидно же, что магреализму с инцестной однополой порнушкой место среди котов-воителей, а не в отделе взрослого фэнтези и магреализма. Как же мне могло прийти в голову, что кто-то из покупателей просто случайно переставил книгу и поэтому я отнес ее в соответствующий отдел, прям даже не знаю...
Но да, так доебаться до кулстори из девяностых, это надо суметь  :lol:

Отредактировано (2021-01-30 14:34:44)

#36287 2021-01-30 15:40:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

магреализму с инцестной однополой порнушкой

Анон, а что за книга-то?
Сначала подумалось про "Акамие", но в 90-х его еще не было..

#36288 2021-01-30 15:45:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я сделал проще, на четвертый раз я эту книгу просто купил.

Молодец, анон! Ты спас магазин и чувствительную психику гипотетической мамаши!
Да, анон, ты тут вторую страницу рекламу делаешь, скажи хоть, что за книга?

#36289 2021-01-30 15:49:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да книга в итоге унылая претенциозная хуйня. Даже не помню название.

#36290 2021-01-30 16:24:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

фамилию бы, страна должна знать своих героев

Звёздная, редкая ебанашка

#36291 2021-01-30 19:08:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот из-за таких, как ты, в нашем книжном премии продавцам резали...

Почему ты обвиняешь нормальных людей в том, что они ведут себя как нормальные люди, а не жопочтецов и извращенцев, лепящих возрастные рейтинги вопреки здравому смыслу? Вот почему? :facepalm:
Ты даже на анонимке ссышь ругать начальство? :facepalm:

#36292 2021-01-30 19:14:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

кулстори из девяностых

Анон, вот это промаркировано 12+
Издано в 2020-м  :lol: Без всякой плёнки.

Скрытый текст

#36293 2021-01-30 19:35:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Издано в 2020-м   Без всякой плёнки.

Анон, а ссылку, а как найти? И вообще, там подробности -то будут?

А, уже нашёл. Светлана Лыжина, "Последние дни Константинополя"

Отредактировано (2021-01-30 19:38:08)

#36294 2021-01-30 19:35:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Звёздная, редкая ебанашка

О.. так она вроде известная, даже я слышал, хоть максимально далек от жанра. Нахуа ей ещё и книги выставлять...

Отредактировано (2021-01-30 19:35:38)

#36295 2021-01-30 19:36:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почему ты обвиняешь нормальных людей в том, что они ведут себя как нормальные люди,

Возможно потому что с его стороны все выглядит как он описал?

#36296 2021-01-30 19:42:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, а ссылку, а как найти?

По фразам можно нагуглить. Я ж только ради примера, что эхо девяностых ещё звучит в наших книжных магазинах  :lol:

Анон пишет:

подробности -то будут?

Смотря про что ты спрашиваешь. Нет, графичной ебли там нет. Но оба - в числе главных персов.

А ещё в той же книжке есть сюжетная линия про султана, который завоевал город и хотел себе сделать гарем из местных мальчиков, но мальчики оказались против.

#36297 2021-01-30 20:00:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

О.. так она вроде известная, даже я слышал, хоть максимально далек от жанра. Нахуа ей ещё и книги выставлять...


Потому и известная, подозреваю, что не чужда любого пиара

#36298 2021-01-30 20:16:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У анона один из главных героев истории - открытый бисексуал, а его главная (платоническая!) любовь - другой главгерой (по сюжету у них вообще нет секса, только эротические сны одного ГГ про свой предмет любви), вот я думаю, как бы так все описать, чтобы не орали что герой - однозначно гей и что его жена и любовницы - "борода". Как его сделать отчетливо бишным, чтобы не орали, что персонаж - гей?

#36299 2021-01-30 20:22:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

вот я думаю, как бы так все описать, чтобы не орали что герой - однозначно гей и что его жена и любовницы - "борода".

Показать его с женой и любовницами, чтобы было видно прямо вот в кадре, какие у них отношения.
Иначе никак. Если тебе неинтересно писать гет, то выкинь его из сюжета нахрен и пиши честный слэш.

#36300 2021-01-30 20:33:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Показать его с женой и любовницами, чтобы было видно прямо вот в кадре, какие у них отношения.
Иначе никак. Если тебе неинтересно писать гет, то выкинь его из сюжета нахрен и пиши честный слэш.

Да, там будут такие моменты, просто жену он именно душой меньше любит, чем второго ГГ, хотя у них и дети общие есть. А любовница любимая есть, но она такая пацанка, упс :pink:

Нет анон, я не стесняюсь писать слэш и не не хочу писать гет. Просто есть структура произведения и вот отношения героев должны быть для развития сюжета и в рамках их характеров вполне определенными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума