Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#36226 2021-01-28 01:21:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У нас таких книг (не переводов) со времён закона о пропаганде всего пара штук выходила, сам как считаешь?

Именно. Если издают, то в основном только переводные бестселлеры, да и то выпиливают из них все крамольное.

#36227 2021-01-28 01:39:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас таких книг (не переводов) со времён закона о пропаганде всего пара штук выходила, сам как считаешь?

Именно. Если издают, то в основном только переводные бестселлеры, да и то выпиливают из них все крамольное.

Разве? Из фэнтези вроде не выпарывают.

#36228 2021-01-28 04:51:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а насколько реально сейчас в РФ издать книгу с лгбт-линией, особенно в качестве своей первой книги? Возьмут, или лучше, чтобы автор уже имел какую-то репутацию?

Анон, никого не слушай, они не понимают, что говорят. Издатели просекли, что геи — золотая жила в яэ, и с удовольствием берут: и попкорн, и АСТ. Про ЭКСМО точно не скажу, но у них тоже вроде есть. В идеале лучше стучись в попкорн, потому что они дают своим книгам лучшее промо. Но это не единственное место, где можно издать лгбт-книжку. Про геев опять же. Лесбиянки и трансы никому не интересны, а би считаются геями, лесбиянками и гетеро соответственно по тому, с кем роман конкретно в книге.

Анон пишет:

И да, я понимаю, что издать и обычную книгу не так-то просто

Издаться ОЧЕНЬ ПРОСТО. Тут больше вопрос зачем оно тебе, разве что как ачивку, потому что по деньгам это копейки принесет, права на несколько лет заберут, вторую книгу в серии возможно никогда не выпустят. Очень много знаю девочек, которые разочаровались в книгоиздании и сейчас счастливы в самиздате.

#36229 2021-01-28 06:51:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Издатели просекли, что геи — золотая жила в яэ, и с удовольствием берут: и попкорн, и АСТ.

А примеры изданного хотя бы в последний год принесешь?
Просто интересно, авось чтива наберу.

#36230 2021-01-28 06:53:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, по поводу самиздата. Анон - зелен виноград, дальше фикбука пока носа не высовывал, да и там не особо активен и популярен. Каково оно вообще: переходить в самиздат в одних трусах? Вот, допустим, планирую написать книгу - нф. Не яэ, не фэнтези, а чистую такую фантастику с космическими станциями. Имеет смысл соваться в самиздат? Там такое читают вообще? Особенно, если автор никому не известен. Или лучше искать специализированные сайты любителей нф?

#36231 2021-01-28 07:18:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Там такое читают вообще?

Читают. Но женщине имхо, тяжело пробиться с таким типом книг. Если не смущает такое, можно попробовать мужской псевдоним взять, под женским действительно тяжело раскручивать нф.

#36232 2021-01-28 09:50:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В голове крутится сюжет с попаданкой, помогите понять, как лучше сделать. Как правило, в таких случаях текст идёт от первого лица - лица попаданки. Но я хочу вести рассказ и с точки зрения других персонажей. Но слишком персонажей с первым лицом только в романах в письмах нормально смотрится. Вести повествование от всевидящего автора? Не будет ли смотреться странно перебивка первого лица гг третьим лицом с фокалом других героев? Или это смотря как сделать?

#36233 2021-01-28 10:14:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У нас таких книг (не переводов) со времён закона о пропаганде всего пара штук выходила, сам как считаешь

Про качество молчу, но
- Славянские отаку
- Раунд
- Письма до полуночи
- Я в Лиссабоне
И ещё, я напрочь забыл название, о приёмном сыне однополой пары.
И это вот за 2019-2020. Не так страшен чёрт, как его малюют

#36234 2021-01-28 10:49:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Можешь в Попкорн Букс постучаться максимум

Они, кстати, отдельно оговариваются, что делают ставку на истории о ЛГБТ+.

#36235 2021-01-28 11:30:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как правило, в таких случаях текст идёт от первого лица - лица попаданки.

и с чего вдруг такое правило? Пишите себе от третьего лица.

#36236 2021-01-28 11:49:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если не смущает такое, можно попробовать мужской псевдоним взять, под женским действительно тяжело раскручивать нф.

Анон, а эпик-фэнтези как? Тоже лучше мужской псевдоним брать?

#36237 2021-01-28 11:51:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И ещё, я напрочь забыл название, о приёмном сыне однополой пары.

"Дни нашей жизни" от Попкорн букс? Глянул сайт: у Микиты Франко ещё одна книжка сейчас вышла https://popcornbooks.me/tetrad-v-kletochku/
Из того, что они анонсировали, ещё в предзаказа висит такая - https://popcornbooks.me/tot_samyj/ по описанию и обложке вроде бы можно ожидать ЛГБТ.

#36238 2021-01-28 11:54:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто интересно, авось чтива наберу.

Оно все не оч, но удачи. Все уа, так как работаю больше с ним лол

Анон пишет:

А примеры изданного хотя бы в последний год принесешь?

В конце они оба умрут, Дарий Великий не в порядке, Синтонимы (русскоязычный автор, вот тут хз как с гей-линией, возможно чисто квирбейтинг, но продвигалась как гейская, воскресни за 40 дней того же автора точно про гея), Песнь Ахилла, Дорогой Эван Хансен, Девушки из бумаги и огня, Призови сокола, Уилл Грейсон, Уилл Грейсон, Нора Сакавик (серия там у нее, все ради игры), Дни нашей жизни и спин-офф (русскоязычный автор), Река моих сожалений (русскоязычный автор), Что, если это мы, Скорее счастлив, чем нет, Тот самый (русскоязычный автор),  Зигги Стардаст и я, Красный, белый и королевский синий, Гидеон из Девятого дома, Всего лишь полностью раздавлен. Это не все тайтлы, но я к тому, что ЛГБТ еще как издают, часть этих книг не международные бестселлеры, просто няшные романчики. Русскоязычных авторов мало, потому что их вроде как и хотят издавать (потому что можно купить за копейки), но качество того, что присылают... Медину Мирай АСТ издает и переиздает, думаешь, от хорошей жизни?
Если у тебя няшный хороший уа-романчик, могут издать и в АСТ, и в ЭКСМО. Лучше в попкорне, но они как раз могут отказать, потому что слишком просто, нам нужны особенные книги, вроде "потрясающей" секции плаванья и прочих хрупких фантазий ахах
И да, есть еще огромная куча анонсированных, но пока не изданных, а также книги, в которых лгбт-линия у более второстпенных персонажей. Всем в издательствах плевать на ЛГБТ, но деньги это приносят,и они это знают, так что издают. Просто с наклейкой 18+. Скандалы несколькоетней давности с вырезанием поцелуев на две строчки связаны как раз с нежеланием клеить наклейку за две строчки, сейчас таким не занмаются. Зато могут просто не издать первую часть серии и начать со второй например.

Отредактировано (2021-01-28 12:00:32)

#36239 2021-01-28 12:11:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как правило, в таких случаях текст идёт от первого лица - лица попаданки.

Но это же не обязательное правило. Вполне можно писать и от третьего, но с точки зрения героини, типа

Цитата

Тогда можно будет сравнительно безболезненно переходить и на фокал других персонажей.

#36240 2021-01-28 15:01:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хотя я в зрелом возрасте читнул Буссенара перед тем, как его дитенку давать... и раздумал его дитенку давать. Герои там конкретное ебобо, просто я в деццтве этого не замечал.

А дитенок тупее тебя в его возрасте и сам не может решить, что ему читать?  :hmm:

#36241 2021-01-28 15:48:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Лучше в попкорне, но они как раз могут отказать, потому что слишком просто, нам нужны особенные книги, вроде "потрясающей" секции плаванья и прочих хрупких фантазий ахах

А можешь рассказать, что конкретно они подразумевают под хрупкими фантазиями?

#36242 2021-01-28 16:16:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А можешь рассказать, что конкретно они подразумевают под хрупкими фантазиями?

Видимо, он подразумевает книжку"Хрупкие фантазии обербоссиерера Лойса", которую они собираются издавать.

#36243 2021-01-28 23:09:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кто-нибудь участвует в литературном квир-конкурсе?

#36244 2021-01-28 23:40:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Видимо, он подразумевает книжку"Хрупкие фантазии обербоссиерера Лойса", которую они собираются издавать.

я возгуглил и нашёл читательский отзыв на лабиринте

Хочу предупредить тонких натур, что в этой книге главный герой болен геморроем, и акт дефекации описывается на нескольких страницах. Возможно, эта книга будет интересна тем, кто собирается поступать в мединститут и специализироваться на проктологии. Не каждый может это дочитать, поверьте.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/756723/

о бож  =D
+
ещё более орный отзыв

<...>
тут у нас: одному любовнику почти 70 и у него страшный геморрой, к тому же ему надо каждый день ходить на работу; второй любовник абсолютно никакущий как персонаж, исключительный мудила, обладает большим членом. Совместите три позиции - возможно ли вообще описанное в книге? Развивается оно, кстати, буквально на последних 10 страницах. Развивается через поток сексуального насилия смешанного с больной фиксацией старика. Спасибо, очень красиво, очень чувственно и глубоко.
<...>
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1002820126- … vishevskij

контркультурные кинки!

Отредактировано (2021-01-28 23:43:56)

#36245 2021-01-29 00:05:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

одному любовнику почти 70 и у него страшный геморрой, к тому же ему надо каждый день ходить на работу; второй любовник абсолютно никакущий как персонаж, исключительный мудила, обладает большим членом.

Скрытый текст

#36246 2021-01-29 00:59:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня тут же прагматичный вопрос, а в жопу и в геморрой было обязательно?? Между бедер и между полужопий прям никак?

#36247 2021-01-29 01:15:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

возможно автор не знает что так можно - я погуглил, это только вторая его книга  ;D
т.е производство фарфора он ресёрчил, судя по отзывам, а секас в геморой - уже не так

#36248 2021-01-29 08:00:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Возможно офтопик, но анону правда интересно: геи = золотая жила, это до первой кококо-проверки? Или не могут запретить издавать, только к примеру затребовать маркировку?

#36249 2021-01-29 09:23:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, всем искренне поебать, даже коконадзору. Лепят 18+ и алга

#36250 2021-01-29 09:26:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кто-нибудь участвует в литературном квир-конкурсе?

Произведение должно включать ЛГБТКИА+ репрезентацию, соответствующую критериям теста Вито Руссо*.

Интересно, как асекса презентовать предполагается...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума