Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#36201 2021-01-27 20:12:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я долго ждал тебя, Алина, мы с тобой изменем мир

Это и есть решение проблем мерисьюшностью, потому что изменить мир путем возьмёмся за руки или расскажем всем одноклеточную правду может только мерисья

#36202 2021-01-27 20:17:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны пишущие, а чем янг адалт сильно отличается от фантастики и фэнтези для взрослых, кроме возраста героев?

Тем, что янг адалт - это не только фэнтези и фантастика :hmm:

#36203 2021-01-27 20:30:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это и есть решение проблем мерисьюшностью, потому что изменить мир путем возьмёмся за руки или расскажем всем одноклеточную правду может только мерисья

Два хоббита однажды взялись за ручки и доставили кольцо куда надо.
Ладно, с перидермами закончили. Анон, ты вообще читал канон откуда фраза?
Алина мерисья, хотя не каждая гг яэ мерисья и мартисью, но при этом своей силой она мир не меняла, ее сила очень пригодилась для отбиваний от местного черного властелина, но как бы местный черный властелин на нее второй раз бы даже не взглянул, не будь у нее этой силы, и ей не пришлось бы от него отбиваться. Поэтому и говорю, что ее мерисьюшность скорее нашла ей проблемы чем решила. Там в каноне, кстати, вообще ничего хорошего особенно не случилось от пропажи Дарклинга. У самой Алины вообще конфликт честно заключался в том хочет ли ее Дарклинг и хочет ли она Дарклинга, а не как бы мир изменить и всем нанести добро  =D
В этом смысле Гриши очень интересная трилогия, так как до них авторки несколько лет старались делать вид, что их героини прям несут знамя революции, как завещала Китнисс Эвердин, ведь девочкам это нравится. Но Ли Бардуго такая: смотрите, можно не делать вид, что героинь интересует добро и справедливость, и все равно будет бестселлер.
И вот уже несколько лет как в яэ мода на "жестоких" и "эгоистичных" девочек, которые все для себя, все ради себя, и открыто на это дрочат. Это я про фентези, конечно. В современных штуках вообще другие приоритеты и ориентиры, онвойсес всякие и так далее.

Отредактировано (2021-01-27 20:36:28)

#36204 2021-01-27 20:47:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, я понятия не имею, кто твоя Алина, и не очень понимаю, с чего ты решил, что я прям обязан всех мерисью знать в лицо

#36205 2021-01-27 21:06:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Сижу и думаю, сильно ли пригорит у читателей, если в моем фике местная жительница во время ВОВ переспит с солдатом вермахта просто потому, что понравились друг другу. Ну там самое начало войны, в конкретно взятой деревне еще никто не зверствовал, никакого насилия в духе "Непокоренной" Моэма. Ситуация скорее как в начале фильма "Франц+Полина", где фрицы спокойно стояли в деревне. Но персонаж ближе к моэмовскому Гансу, тоже симпатичный не слишком образованный парень, привыкший нравиться женщинам.
А если он в каноне явно торжествует, убивая врагов? И в фике, скажем, графичным образом убьет красноармейца, не испытывая по этому поводу угрызений совести? Но без намека на симпатии к нацизму, скорее правда жизни. На войне как на войне, все такое.

#36206 2021-01-27 21:12:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Будет очень-очень большой срач, если фандом хоть сколько-то имеет читателей.

#36207 2021-01-27 21:17:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

сильно ли пригорит у читателей, если в моем фике местная жительница во время ВОВ переспит с солдатом вермахта просто потому, что понравились друг другу

Зависит от твоего мастерства писателя.

#36208 2021-01-27 21:20:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Будет очень-очень большой срач, если фандом хоть сколько-то имеет читателей.

Поправочка - если анон имеет хоть сколько-то активных читателей.) Я однажды писал фик на довольно срачную в фандоме тематику, с нацизмом не сравнить, но на фандомных площадках реально зарево стояло. И фандом был, ну, не гигант, но средний. И... ничего. Никто ко мне не пришел, потому что я был ноунеймом. Полайкали, пара человек написала комменты в духе "спасибо за интересный фик", все. Ну, может, где-то в пабликах/личках и обсуждали, но вряд ли, особого всплеска статистики по сравнению с другими фиками я не заметил.

#36209 2021-01-27 21:24:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я на ЗФБ пишу по фильму, который еще и сам по себе срачеопасен, отсюда и страхи. На инсайде нынче тухло, я где-то даже не против, чтобы посрались, все одно веселее станет. Но в прошлых фандомах был малозаметным середнячком, к всплескам внимания не привык, нимношк стремно. ;D

Отредактировано (2021-01-27 21:25:33)

#36210 2021-01-27 21:26:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это очень прикольно, когда из-за тебя срутся, честно говоря. Желаю удачи.

#36211 2021-01-27 21:26:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я на ЗФБ пишу по фильму, который еще и сам по себе срачеопасен, отсюда и опасения

О, ну тогда шансы на срач очень немалые. Хз правда будет ли хоть какая-то активная площадка обсуждений, чтобы было где сраться.

#36212 2021-01-27 21:27:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Чем тебе инсайд не угодил?

#36213 2021-01-27 21:31:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Героиню наверняка обзовут блядиной, в остальном не вижу ничего ужасного. Правда жизни, все так.

#36214 2021-01-27 21:33:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чем тебе инсайд не угодил?

Тем что на дайри осталось не так много людей и останется ещё меньше с такими дырами безопасности. Дайри сейчас выглядят как прошлое, пожираемое лангольерами.

#36215 2021-01-27 21:39:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вы сейчас понимаете, чем вас цепляли любимые когда-то книги? Что вас держало, что было самым увлекающим и заманчивым?

Огромным количеством хороших дружных немерзких людей среди персонажей.

#36216 2021-01-27 21:57:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы сейчас понимаете, чем вас цепляли любимые когда-то книги? Что вас держало, что было самым увлекающим и заманчивым?

Огромным количеством хороших дружных немерзких людей среди персонажей.

Плюсую. Вообще не понимаю, откуда мода пошла на всяких ехидных мразей и тому подобное ((

#36217 2021-01-27 22:24:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вы сейчас понимаете, чем вас цепляли любимые когда-то книги?

Тем, что альтернативой было собрание сочинений Паустовского и письма Ленина.

#36218 2021-01-27 23:07:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сижу и думаю, сильно ли пригорит у читателей, если в моем фике местная жительница во время ВОВ переспит с солдатом вермахта просто потому, что понравились друг другу.

Осторожно, будут массовые пожары.

#36219 2021-01-27 23:10:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Огромным количеством хороших дружных немерзких людей среди персонажей.

Два чая этому анону. Тот же Жюль Верн - дрова дровами, но какие у него позитивные герои.
Хотя я в зрелом возрасте читнул Буссенара перед тем, как его дитенку давать... и раздумал его дитенку давать. Герои там конкретное ебобо, просто я в деццтве этого не замечал.

И кстати, пионерлит про геройских подпольщиков и партизанов тоже оченно любил.

#36220 2021-01-27 23:15:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я в детстве почти всего Хаггарда прочитал, но не перечитывал с тех пор. Буссенар, Жюль Верн и Купер как-то не пошли. После Хаггарда большим увлечением стал Джек Лондон (правда, у него только рассказы, романы даже не пытался осилить).
Хаггард нравился экзотикой локаций, кроме него тогда было негде почитать об ацтеках, зулусах и борьбе с испанской инквизицией в Голландии. Джек Лондон - то же самое, но на тему золотоискательства.

#36221 2021-01-27 23:27:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Паустовский вообще то классно писал.

#36222 2021-01-27 23:51:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Паустовский вообще то классно писал.

А капуста - полезный овощ, но почему-то хочется чего-то еще ;)

#36223 2021-01-28 00:14:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а насколько реально сейчас в РФ издать книгу с лгбт-линией, особенно в качестве своей первой книги? Возьмут, или лучше, чтобы автор уже имел какую-то репутацию? И да, я понимаю, что издать и обычную книгу не так-то просто =) Просто интересно, вопрос в большей степени теоретический.

#36224 2021-01-28 00:53:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А капуста - полезный овощ, но почему-то хочется чего-то еще ;)

Если тебя домашние обкормили Паустовским, то он в этом не виноват. Так-то можно и Толкина впихнуть через силу и отвращение вызвать.

#36225 2021-01-28 01:09:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а насколько реально сейчас в РФ издать книгу с лгбт-линией, особенно в качестве своей первой книги? Возьмут, или лучше, чтобы автор уже имел какую-то репутацию? И да, я понимаю, что издать и обычную книгу не так-то просто  Просто интересно, вопрос в большей степени теоретический.

У нас таких книг (не переводов) со времён закона о пропаганде всего пара штук выходила, сам как считаешь? Можешь в Попкорн Букс постучаться максимум

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума