Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#36126 2021-01-25 21:39:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

"Сюляпарре" (совершенно дивная вещь, рекомендую)

Ого, анон сто тыщ лет назад читал первые главы на давно почившем форуме, приятно знать, что автор смогъ и дописал. Надо будет поискать.

https://author.today/work/14433 Тут книга целиком, но в конце написано, что будет продолжение.

#36127 2021-01-25 22:06:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а от чего зависит? интересно

Мне они больше всего нравятся. Не знаю. Там обнимашки.

#36128 2021-01-25 22:19:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А у тебя какой жанр? Я на эпик-даркфэнтези решил замахнуться.

У меня в принципе в ту же степь, разве что первая книга ближе к чистым приключениям, а дальше масштаб постепенно нарастает.

Оо, анооон :heart2: А где почитать можно?

#36129 2021-01-25 22:30:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, как вы справляетесь с тем, что из большого текста почти невозможно выловить все очепятки? А то я застрял на стадии вычитывания макси. меня уже тошнит от текста, но все время кажется, что пропущена куча мелких недочетов.

#36130 2021-01-25 22:31:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня корректор есть, она из любви к искусству вычитывает.

#36131 2021-01-25 22:34:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с тем, что из большого текста почти невозможно выловить все очепятки?

Читаю ещё и ещё, в последний год вообще ничего нового не нахожу, может, их и вовсе не осталось.

#36132 2021-01-25 22:39:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Оо, анооон  А где почитать можно?

Тут, например) https://author.today/work/38203

#36133 2021-01-25 22:40:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с тем, что из большого текста почти невозможно выловить все очепятки? А то я застрял на стадии вычитывания макси. меня уже тошнит от текста, но все время кажется, что пропущена куча мелких недочетов.

Никак. Я же не издаюсь, а фикбучные читатели спокойно относятся.

#36134 2021-01-25 22:59:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вопрос, возможно, странный, но вдруг у кого опыт есть.
Аноны, а есть ли места такие, где именно пишущий может устроить трейд с художником? Вот прихожу я такое: чо тебе написать? Художник - мне вот это, а что тебе нарисовать? А я - мне вот то. Если кто знает, где такое есть, помогите ссылкой, я не представляю, где такое найти.
Вопрос дополнительный: есть шанс на то, чтобы тебя взяли в такой трейд (если они бывают), если ты не пишешь фанфики? Или все, дохлый номер?

#36135 2021-01-25 23:02:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопрос, возможно, странный, но вдруг у кого опыт есть.
Аноны, а есть ли места такие, где именно пишущий может устроить трейд с художником? Вот прихожу я такое: чо тебе написать? Художник - мне вот это, а что тебе нарисовать? А я - мне вот то. Если кто знает, где такое есть, помогите ссылкой, я не представляю, где такое найти.
Вопрос дополнительный: есть шанс на то, чтобы тебя взяли в такой трейд (если они бывают), если ты не пишешь фанфики? Или все, дохлый номер?

Закажи комишку и не мучайся, это у тебя какая-то хитрая и трудноосуществимая схема получается, художники даже с другими художниками (которые не их друзья-приятели) трейды неохотно берут

Отредактировано (2021-01-25 23:02:24)

#36136 2021-01-25 23:03:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

на дайрах был такой фест, именно с ориджиналами. Только там артеры сами выбирали текст, не автор выбирал артера. И было кто успел забить понравившийся текст первым, тот и рисует, а остальные припозднившиеся брали уже из оставшегося. Не помню их соо на дайри увы

#36137 2021-01-25 23:05:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Закажи комишку и не мучайся

Мне пока не везет, как утопленнику: чей стиль нравится, у всех: коммишенны временно/вообще не беру стоит в статусе:( Но я не жду у моря погоды и таки ищу хоть кого, чей стиль зайдет и кто платные заказы берет

#36138 2021-01-25 23:06:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

аноны, я пиздец завис
подскажите, тут нужна запятая? сложноподчиненное вроде, но я чет прям хз

Когда гг1 и гг2 вошли в спальню (?) произошло такое-то событие,

#36139 2021-01-25 23:08:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Нужна

#36140 2021-01-25 23:29:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

это сложноподчинённое: нужна

Отредактировано (2021-01-25 23:29:36)

#36141 2021-01-25 23:36:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Закажи комишку и не мучайся

Мне пока не везет, как утопленнику: чей стиль нравится, у всех: коммишенны временно/вообще не беру стоит в статусе:( Но я не жду у моря погоды и таки ищу хоть кого, чей стиль зайдет и кто платные заказы берет

Пошарься по ФБ-шным артерам, они часто рисуют по максикам, фандомны, и наверняка, там есть те, кто возьмется рисовать за ништяки.

#36142 2021-01-25 23:46:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а вот у меня такой вопрос. Есть один текст, который в некотором роде представляет собой АУ-фанфик по тексту другого автора, но и без знания оригинала он выглядит цельно и нормально читается.
Другой автор давно не пишет и свои работы выпилил отовсюду.
Будет ли этично вывесить текст-АУ и прописать в дисклеймере, что он вдохновлен работами автора оригинала, без него бы персонажи и мир не были такими, какие они есть, но без ссылок на источники вдохновения, поскольку тех больше не существует?

#36143 2021-01-25 23:48:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Будет ли этично вывесить текст-АУ и прописать в дисклеймере

Этично.

#36144 2021-01-25 23:49:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

из зарубежного - "Пороховой маг" Маклеллана

Херасе, я думал я один его читал (судя по отсутствию на фигбуке даже одного фанфика по этому фендому)

Отредактировано (2021-01-25 23:49:57)

#36145 2021-01-26 01:39:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

из зарубежного - "Пороховой маг" Маклеллана

Херасе, я думал я один его читал (судя по отсутствию на фигбуке даже одного фанфика по этому фендому)

Да ну, он же очень популярный и буктьюберы его много хвалили!

#36146 2021-01-26 01:55:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с тем, что из большого текста почти невозможно выловить все очепятки?

Публичная бета на ФБ рулит.

#36147 2021-01-26 01:59:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с тем, что из большого текста почти невозможно выловить все очепятки? А то я застрял на стадии вычитывания макси. меня уже тошнит от текста, но все время кажется, что пропущена куча мелких недочетов.

Гоняю через Орфограмку. У них в глубине сайта спрятана акция, что купил подписку на месяц, а дальше оформляешься писателем и можешь по истечении месяца бесплатно проверять художественные тексты.

Потом даю бете - бета вылавливает ещё.

Потом гружу на сайт - мне кидают ещё тонну ПБ.

Короче, я смирился :sadcat: Но если бы не два предыдущих пункта, ошибок и тупых опечаток было бы ещё больше.

#36148 2021-01-26 02:41:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Все очепятки вылавливать - нужно через трёх корректоров прогонять, как в газетах. В одиночку никак, нужно лишь добиться достаточной чистоты. Я текст сперва стилистически улучшаю, потом ещё вычитываю как уже в общем корректор и на этом стоп. Ну, с самым большим текстом дольше работала, там улучшать тяжело было. В общем, некоего достаточного уровня достигаю, и хватит.
И да, ПБ тоже помогают временами, ловят опечатки.

#36149 2021-01-26 05:06:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а любите перечитывать свои тексты?


Очень люблю, большая часть текстов меня радует - я ж пишу любимое. Мне нравятся и миры, и персонажи, и приключения, и отношения. Часть текстов радует меньше я там что-то испортил себе, ну что ж это тоже опыт, хотя что-то я в них все равно люблю. Но в целом это большое удовольствие

Отредактировано (2021-01-26 05:07:03)

#36150 2021-01-26 10:02:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с тем, что из большого текста почти невозможно выловить все очепятки? А то я застрял на стадии вычитывания макси. меня уже тошнит от текста, но все время кажется, что пропущена куча мелких недочетов.

Пользуюсь главредом https://glvrd.ru когда есть ощущение примитивности и замыленности текста. Главред очень доебист до текста т к не для художественной прозы, но это для меня плюс - я могу спокойно всякие штампы и разговорные конструкции из своей речи пропускать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума