Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#36101 2021-01-23 22:35:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон жутко любит сочетание фентези и фантастики)

#36102 2021-01-24 20:04:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Б достаточно умён, чтобы понимать, что от поцелуя А позже основательно переебёт, когда тот осознает, что это был последний раз. Впрочем, А и так переебёт

Анон, а Б самому целоваться хочется? Он может в последний раз сделать так, как ему лучше, а не только с оглядкой на понимание, что будет позже?
Это по обоим вариантам, если что.
И дай потом ссылку, пожалуйста? Обожаю такие моменты.

Анончик, ты ещё тут?

Если тебе это что-то скажет, то я анон с ориджем-космооперой и тебе нужна 18-я глава.

Если не скажет

помни, что эта глава - адовый спойлер к нетленке

#36103 2021-01-24 20:54:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это флэшбек, должен читаться более-менее независимо от предшествующего текста

Котик!

#36104 2021-01-24 22:23:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

наткнулся на рек портретной нейросетки: можно загрузить фото человеков, похожих на ваших ОСов (или персонажей фика), и нейросеть их сделает похожими на портреты 18-19 века и выкатит несколько вариантов.
https://portraitai.app/
Если повезёт. Иногда получается лютая хрень. Часто вместо м перса вам выдадут агендера или деушку с почти анимешными глазами. В базе много классических портретов, видимо, поэтому часто черты лица как у классических венер и апполонов становятся = довольно усреднённо-идеальные-невыразительные.
Но иногда получается симпатишно imo, весело часок поиграться.
первый попавшийся пример с тумбы, где юзер прогнал через прогу скрин сим-персонажки
https://64.media.tumblr.com/5e142117060 … e11840.jpg

#36105 2021-01-24 22:30:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

наткнулся на рек портретной нейросетки: можно загрузить фото человеков, похожих на ваших ОСов (или персонажей фика), и нейросеть их сделает похожими на портреты 18-19 века и выкатит несколько вариантов.

Ещё такое есть, знаешь? https://www.artbreeder.com/ Там возможностей побольше, но надо въезжать в ползунки.

(люди, которым неуютно от творчестве нейросеток, открывайте осторожнее, т.к. там на главную подгружаются некоторые работы, бывает страшновато)

#36106 2021-01-24 22:32:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Там возможностей побольше, но надо въезжать в ползунки.

да, для мене слишком геморно

#36107 2021-01-24 22:33:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

артеры скоро станут нинужны  ;D

хотя если для морфа используют изображения, которые на в паблик домейн (как музейные старинные портреты), и на которые артеры и фотографы не давали разрешения на использования - имхо прикрутят копирайтом эту возможность, и в нейросети трудоустроятся артеры рисовать исходники для морфа, и фотографы будут им продавать фотки как на фотостоки. Такое будущее мне видится (если оно ещё не таково уже сейчас)

Отредактировано (2021-01-24 22:38:16)

#36108 2021-01-24 22:40:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

т.к. там на главную подгружаются некоторые работы, бывает страшновато)

иногда бывает в целом симпатичный и даже красивый результат, но там где у перса одежда - какой-то непонятный хаос. или пряди волос с одной стороны норм, а с др врастают в одежду или кожу лица. Т.е иногда минимальной дорисовки человеком бы = и конфетка!

#36109 2021-01-25 14:42:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вопрос, анончики!
Если по сюжету персонаж попадает, скажем, якобы в прошлое, а через довольно долгое время понимает, что это, скажем, параллельный мир - это надо маркировать как "путешествие во времени" (что неправда) или как "перемещение в параллельный мир" (что уничтожает интригу)? Или просто "попаданцы", и пусть читают на свой страх и риск?

#36110 2021-01-25 15:20:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот да, нейросеть ещё долго будет косячить, как автопереводчик.

#36111 2021-01-25 15:20:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Или просто "попаданцы"

Я бы так сделала

#36112 2021-01-25 17:14:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие вы сеттинги для фэнтези любите, аноны?

Ренессанс, 17 век и первая половина 18 века. Но фэнтези с такими сеттингами не часто встретишь.

Анон сам пишет серию в этом сеттинге и очень его любит, поэтому старается отслеживать - книги в таком таймлайне есть, хотя и правда не очень много. Камша, Пехов ("Под знаком мантикоры", "Страж"), "Сюляпарре" (совершенно дивная вещь, рекомендую), из зарубежного - "Пороховой маг" Маклеллана (обещан сериал).

#36113 2021-01-25 17:22:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Барочный цикл тоже 17 век

#36114 2021-01-25 20:11:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А какие вы сеттинги для фэнтези любите, аноны?

Ренессанс, 17 век и первая половина 18 века. Но фэнтези с такими сеттингами не часто встретишь.

Анон сам пишет серию в этом сеттинге и очень его любит, поэтому старается отслеживать - книги в таком таймлайне есть, хотя и правда не очень много. Камша, Пехов ("Под знаком мантикоры", "Страж"), "Сюляпарре" (совершенно дивная вещь, рекомендую), из зарубежного - "Пороховой маг" Маклеллана (обещан сериал).

Спасибо! Я тоже пишу в таком сеттинге. А у тебя какой жанр? Я на эпик-даркфэнтези решил замахнуться.

#36115 2021-01-25 20:32:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а любите перечитывать свои тексты?
Я время от времени (не часто) это делаю. Почти всегда натыкаюсь на какие-нибудь дурацкие опечатки и ошибки при этом. И всё равно приятное ощущение. Иногда думаешь: надо тот текст свежим взглядом глянуть, может таки полнаяхрень и лучше изничтожить... а потом читаешь и думаешь - да не, хоть и хрень, но такая приятная что ли хрень  =D

#36116 2021-01-25 20:37:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"Сюляпарре" (совершенно дивная вещь, рекомендую)

Ого, анон сто тыщ лет назад читал первые главы на давно почившем форуме, приятно знать, что автор смогъ и дописал. Надо будет поискать.

#36117 2021-01-25 20:37:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я часто перечитываю, это лучшее, что написано по моим любимым пейрингам, как не перечитывать-то.

#36118 2021-01-25 20:39:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а любите перечитывать свои тексты?

Вчера как раз перечитывал один свой — думал, слать ли на конкурс или хрень неудачная; опечатки нашёл (это после двух бет  :lol: ), но хрень и правда приятная, можно слать :).

#36119 2021-01-25 20:43:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а любите перечитывать свои тексты?

Я их только для этого и пишу

#36120 2021-01-25 20:51:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а любите перечитывать свои тексты?
Я время от времени (не часто) это делаю. Почти всегда натыкаюсь на какие-нибудь дурацкие опечатки и ошибки при этом. И всё равно приятное ощущение. Иногда думаешь: надо тот текст свежим взглядом глянуть, может таки полнаяхрень и лучше изничтожить... а потом читаешь и думаешь - да не, хоть и хрень, но такая приятная что ли хрень  =D

Люблю, да. И ошибки заодно правлю.
По моему фандому мало авторов, а уж взрослых и того меньше. Кого ж мне ещё читать?

#36121 2021-01-25 21:21:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а любите перечитывать свои тексты?

Да. Причем обычно как напишу текст или кусок, раза два перечитаю сходу, и прямо довольна, на эмоциях. Более отстраненное отношение позже появляется, но в целом я временами с удовольствием возвращаюсь и читаю более удачные тексты.

#36122 2021-01-25 21:28:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а любите перечитывать свои тексты?

Только некоторые.

#36123 2021-01-25 21:32:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а любите перечитывать свои тексты?

У меня макси впроцессник, перечитывать не люблю. Интереснее писать и думать о будущих главах. Когда приходится перечитывать, чтобы освежить память, мне уже скучно - оно написано, выложено, это уже прошлый этап.

#36124 2021-01-25 21:38:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А у тебя какой жанр? Я на эпик-даркфэнтези решил замахнуться.

У меня в принципе в ту же степь, разве что первая книга ближе к чистым приключениям, а дальше масштаб постепенно нарастает.

#36125 2021-01-25 21:38:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Только некоторые.

а от чего зависит? интересно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума