Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#35651 2021-01-05 21:46:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Примерно как сейчас, кмк, достаточная часть тех, кто строчит по хайповым фандомам, не такие уж фанаты, просто хватают внимание, пока есть возможность. Все равно фанфик.

анон, который всю жизнь сидел в мелконехах и вдруг с размаху приложился об монстрофандом, немножко загрустил
кто-то и на меня вот так подумает
что просто внимания захотелось. не то чтобы мне было не пофиг, но все равно обидно(

#35652 2021-01-05 21:51:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

анон, который всю жизнь сидел в мелконехах и вдруг с размаху приложился об монстрофандом, немножко загрустил
кто-то и на меня вот так подумает

Кто-нибудь обязательно подумает. Еще кто-то подумает, что ты пишешь голым и измазываешься вареньем. Но есть ли какая-то разница, что этот кто-то подумает?

#35653 2021-01-05 21:53:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я просто в основном в стол пишу, раньше на Фикбучике публиковался. Особо про другие площадки не в курсе. Литрес на слуху, его буквально каждый мой знакомый посещает.

А твои знакомые будут читать и покупать твои книги? Если да, то можно на Литрес. Если нет, то лучше на АТ и участвовать в движухе (конкурсы, игры, клубы, обмен рецензиями, заметки в блоге), на Литресе твоя книга утонет среди бесчисленного множества ноунеймов.

Тебе важно в основном, чтобы читали или чтобы покупали?

#35654 2021-01-05 21:53:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

что просто внимания захотелось.

У меня иногда складывается такое впечатление. Когда наблюдаю, как автор годами высаживает кактусы, от которых тащится сам, но которые не шибко грызут. А потом внезапно высаживает розу и видно, что на отъебись высажено, но вокруг куча нюхателей, и автор давит из себя еще один каменный цветок, чтобы они не ушли.

#35655 2021-01-05 21:55:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Когда наблюдаю, как автор годами высаживает кактусы, от которых тащится сам, но которые не шибко грызут. А потом внезапно высаживает розу и видно, что на отъебись высажено, но вокруг куча нюхателей

Ы, почти как про меня ;D Только я после одной розы продолжил сажать свои любимые кактусы. Потому что внимание, конечно, хорошо и приятно, но розы меня не радуют, а кактусы очень даже :please: Для себя решил, что лучше уж без фидбека, зато самому в кайф.

#35656 2021-01-05 22:04:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

что просто внимания захотелось.

У меня иногда складывается такое впечатление. Когда наблюдаю, как автор годами высаживает кактусы, от которых тащится сам, но которые не шибко грызут. А потом внезапно высаживает розу и видно, что на отъебись высажено, но вокруг куча нюхателей, и автор давит из себя еще один каменный цветок, чтобы они не ушли.

Мало что вызывает во мне такой бесконечный агр, как такие читатели, которые бесплатно, без регистрации и смс телепатически пронзят, почему автор пишет нестандартные для него вещи, и как он их из себя давит - разумеется, потому что боится потерять внимание.
Извините, давняя боль.

#35657 2021-01-05 22:07:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мало что вызывает во мне такой бесконечный агр

Всем насрать  :evil:  Мнения пока бесплатные, можешь складывать какое хочешь о чем хочешь

#35658 2021-01-05 22:08:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Мало что вызывает во мне такой бесконечный агр

Всем насрать  :evil:  Мнения пока бесплатные, можешь складывать какое хочешь о чем хочешь

А насрать надо обязательно со смайликом, без этого никак?)

#35659 2021-01-05 22:09:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ы, почти как про меня  Только я после одной розы продолжил сажать свои любимые кактусы. Потому что внимание, конечно, хорошо и приятно, но розы меня не радуют, а кактусы очень даже

Вот та же фигня. Написала по заявке пвп кинковое, посмотрела, как лайки льются, пока на любимое, взращенное в почве сердца и политое слезами души, едва-едва капают, плюнула. Все равно удовольствия от тех лайков нет, а так делаю то, что мне нравится, и нет-нет, а кто-то придет почитает. Сразу весна в душе.

#35660 2021-01-05 22:10:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А насрать надо обязательно со смайликом, без этого никак?)

:fury: Вот больше похоже на срущий смайлик. Я все

#35661 2021-01-05 23:32:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Значит, ты за минуту принесешь ссыль на фик с актуальной проблематикой.

Тебе фик про самоизоляцию, фик про трансов или фик про аутизм? А может, фик про обвинение жертвы изнасилования? А может, про недостатки системы опеки над сиротами в Америке? Да я даже сам писал про российские гонения на ЛГБТ, когда пригорело, а ты мне рассказываешь, что в фиках актуальной проблематики не бывает! :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#35662 2021-01-05 23:36:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да я тоже от этого захода особенно охуел.

#35663 2021-01-05 23:42:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

За минуту ссыль не найду, но прям сходу вспомнил фичок про Трампа и оридж про замаскированную Беларусь с НеБукера. Сразу же в голову пришло.

#35664 2021-01-05 23:45:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

За минуту ссыль не найду, но прям сходу вспомнил фичок про Трампа и оридж про замаскированную Беларусь с НеБукера. Сразу же в голову пришло.

Эти примеры не подходят, потому что Чига говорила, что Шекспир вкладывал современную проблематику туда, где её не лежало, а сейчас так никто не делает (бгг).

#35665 2021-01-06 00:01:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В общем, аноны, нужен совет. Как перестать испытывать испанский стыд от своих работ после выкладки?

Очень просто: испанский или финский стыд — это когда тебе стыдно за поведение другого человека. Следовательно, ты уже не испытываешь этого в описанном случае!

#35666 2021-01-06 00:08:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

фик про трансов или фик про аутизм?

Анон, не хочу тебя расстраивать, но трансы и аутизм существуют столько же, сколько человечество. Охуительная актуальность.  :facepalm:

Анон пишет:

Чига говорила, что Шекспир вкладывал современную проблематику туда, где её не лежало, а сейчас так никто не делает

Это говорила не Чига, а здесь какой-то анон-ебанат (а другой ебанат в качестве контрпримера "современной (!) проблематики"! как раз и привел фик про пиздострадания гендерной идентификациии)

#35667 2021-01-06 00:15:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, не хочу тебя расстраивать, но трансы и аутизм существуют столько же, сколько человечество.

Раньше на них всем было насрать и даже слов отдельных не было: шо тот юродивый, шо этот.
А то, на что всем насрать, актуальным не является по определению. Наиболее точный синоним к слову «актуальность» – «злободневность».

#35668 2021-01-06 00:18:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, не хочу тебя расстраивать, но трансы и аутизм существуют столько же, сколько человечество. Охуительная актуальность. 

Вот только исследовать ее в литературе без большого количества табу стало возможным только в последние годы. Как и гомосексуальность в современном обществе. Более того, любая проблематика в приложении к ее нынешнему восприятию будет новой и современной. Современная проблематика материнства или скажем, взросления и пубертата сто лет назад и сейчас будет абсолютно разной, местами - диаметрально противоположной. Притом, что материнство и пубертат существовали всю историю человечества. Короче, ты путаешь современность явления и современность проблематики.

#35669 2021-01-06 00:19:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Короче, ты путаешь современность явления и современность проблематики.

+1. Зато категоричности-то, категоричности.

#35670 2021-01-06 00:23:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

в качестве контрпримера "современной (!) проблематики"! как раз и привел фик про пиздострадания гендерной идентификации

Это был не контрпример современной проблематики, а пример. Конечно, сомнения в гендерной идентификации были всегда, но конкретно этот написан вполне с современных позиций и отражает именно текущую точку зрения некоторых людей.

#35671 2021-01-06 00:28:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это был не контрпример современной проблематики, а пример. Конечно, сомнения в гендерной идентификации были всегда, но конкретно этот написан вполне с современных позиций и отражает именно текущую точку зрения некоторых людей.

Что за фик-то?

#35672 2021-01-06 16:16:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тебе важно в основном, чтобы читали или чтобы покупали?

Чтобы читали.) Спасибо за совет. Зарегался вот на АТ, осваиваюсь.)

#35673 2021-01-06 19:07:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, насколько вообще реально автору, только-только сделавшему аккаунт на АТ, получить фидбэк? Или там как на фикбуке с ориджами? Коммерческая сторона меня пока особо не интересует, мне важнее получить критику и оценку своей писанины.

#35674 2021-01-06 19:12:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

только-только сделавшему аккаунт на АТ, получить фидбэк?

Да на любом сайте это нереально, ну ты же сам должен понимать. Ни один сайт не подразумевает, что на тебя сразу с порога набросятся десятки и сотни читателей.

#35675 2021-01-06 19:39:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, насколько вообще реально автору, только-только сделавшему аккаунт на АТ, получить фидбэк? Или там как на фикбуке с ориджами? Коммерческая сторона меня пока особо не интересует, мне важнее получить критику и оценку своей писанины.

Обязательно делай какую нибудь обложку для своих текстов. Склепай или бесплатную картинку со стока поставь с надписью. Тогда тебя покажут в ленте новинок, а без обложки кажется не показывают.

А дальше там можно привлечь некоторое внимание, если вести блог или трындеть в чужих блогах или участвовать в играх и обменах отзывами.

И тэги с умом выбирай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума