Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#326 2014-05-13 14:30:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

извини, я слишком сонный для разгромной критики, но могу сказать, что мне зашло.

Зашло - это не разгромная критика, анон. Просыпайся и громи. ))

#327 2014-05-13 19:12:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Зашло - это не разгромная критика, анон. Просыпайся и громи. ))

Мой моск в отпуске, но я постараюсь немножко попридираться! Даже если придется высасывать придирки из пальца.
так... ээ... ну, пожалуй, местами выглядит слишком гламурненько, создается впечатление, что в тексте действуют яойные красавчики, а не обычные ребята. А яойные красавчики - это уже немного приелось. Если бы повествование шло от лица женщины, наверное, я бы даже внимания не обратил, а от современного парня как-то не ждешь вздохов о рыжих волосах и янтарных глазах другого парня. Понятно, что ирл такое иногда бывает, но в фанфиках и ориджах этого столько, что, повторю, просто-напросто приелось.
Но с другой стороны... это можно воспринять и как пасхалку, отсылку к разным Гарридам и иже с ними.
Еще... почему их судьбы связаны? Это интересный вопрос, на который жестокий автор не дает мне ответа. Автор, я ж так расстроюсь и захочу написать сиквел! Может, ГГ когда-то в голодные годы убил и начал есть своего маленького братишку, потому что не видел другого способа выжить, а потом, когда он, мучаясь, ел ногу, в их хижину пришел какой-нибудь спаситель с хавкой, увидел сию картину и зарезал ГГ из чувства справедливости? А потом мироздание устроило цирк, описанный в твоем рассказе? Или даже не мироздание, а сама душа ГГ, подсознательно желающая себя наказать!
Если серьезно, из текста действительно неясно, с какой стати ГГ так замкнуло на его  товарище по прошлым жизням. Ну, пересекаются они снова и снова, и что? Вон, с безумным монахом ГГ тоже пересекся как минимум однажды, но  по этому монаху он почему-то не сохнет, словно нежная девица. Конечно, все можно объяснить любовью с первого взгляда, прошедшей сквозь века, и, наверное, авторская версия и в самом деле такова, но это же так скууучно.
Ну, как тебе? Я достаточно хорошо придираюсь?   :evil:

#328 2014-05-13 19:34:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот, уже поприличнее придираешься. )))

Да, там любовью все объясняется, разумеется, это же Гарридин сюжет. В смысле, он вечный, этот сюжет.
Но придумывать обоснуй не хочется, ибо сама по себе история обсосана со всех возможных сторон и по разным причинам люди начинают встречаться во времени. Или не начинают. Мне кажется, это скучно уже само по себе.
С другой стороны, я не знаю, что не скучно.
Например, история совсем без любовной линии тоже никому неинтересна, потому что таких полно в большой литературе, а фанфики, все-таки, для про любовь и для подрочить.

#329 2014-05-13 19:49:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Например, история совсем без любовной линии тоже никому неинтересна, потому что таких полно в большой литературе, а фанфики, все-таки, для про любовь и для подрочить.

Мне кажется, что ты не совсем прав - всегда найдутся товарищи, у которых на ура идет любительская литература без любовной линии или со вторичной любовной линией. Блин, да я сам если и читаю фики и ориджи, что вообще бывает редко, то определенно не ради любовной линии. Хотя, конечно, и не убегаю с воплями, если натыкаюсь на нее, просто мне все равно, есть ли она.
Так что я хочу придраться не к наличию любви, а к тому, что она оказывается первопричиной происходящего. Любовь - это здорово, ее можно очень интересно раскрыть, но в качестве первопричины она почти всегда выглядит слишком уж заезженно, поэтому я асуждаю!  :lenin:  Ладно, если честно, на самом деле мне пофиг, просто лично для меня текст был бы еще интереснее, если бы у этих встреч имелась другая, желательно хитровыебанная, причина, а любовь добавилась бы уже потом.
Ой, кажется, у меня градус придирчивости спал, надо срочно еще чего придумать

#330 2014-05-13 20:20:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анону в Тором, танками и римскими кошельками.
Сначала шла стандарстная романтическая псевдо-заумь, а вот где-то к середине стало очень даже ничего.
Явные минусы: попытка впихнуть невпихуемое в крошечный кусочек текста, ГГ и его пассия все время геи (т.е. все время мужчина-мужчина) и все время плюс-минус одного возраста при встрече и, судя по всему, половозрелого (чкучно).
Я бы советовал начать вот с этого:
Месяц я прожил в нашей с тобой квартире в Мадриде, но в ней не сохранилось ничего из 1928. Я распутываю наши следы, те, что помню, черчу по карте мира маршруты. Я ищу тебя, ты видишь? Приходи.
обозначить место (где там у тебя кто кого ждет), обозначить ГГ (например, большинство народу не помнит своих прошлых жизней, а ГГ помнит) и гнать повествование от этого. Партнер ГГ тоже, кстати, может быть из "обычных", т.е. не помнить прошлых жизней и их встреч соответственно.

#331 2014-05-13 20:44:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А когда дедлайн на вывешенные задания?

Никогда. Для совестливых - воскресенье, перед вывешиванием следующего задания

#332 2014-05-13 20:51:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анону в Тором, танками и римскими кошельками.

Анон, а почему с Тором?

Анон пишет:

Сначала шла стандарстная романтическая псевдо-заумь, а вот где-то к середине стало очень даже ничего.
Явные минусы: попытка впихнуть невпихуемое в крошечный кусочек текста, ГГ и его пассия все время геи (т.е. все время мужчина-мужчина) и все время плюс-минус одного возраста при встрече и, судя по всему, половозрелого (чкучно).

Я не потяну описания гг-геев, когда они женщины. Я пока не достиг высот Гаридо.

Анон пишет:

Я бы советовал начать вот с этого:

Спасибо, но чтобы из этого сюжета выжать годную вещь, надо работать. Ты прав, указывая направление этой работы, но я не потяну. Наверное, было не очень честно постить текст, над которым работать не предполагается.
Но и разгромную критику зажали, так что баш на баш. Жму руку :fuck:

#333 2014-05-13 22:37:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@Анон, можно я потырю твою идею?  :please:  Все равно ее использовали сто тыщ раз и ты ничего не докажешьXD Можешь в качестве мсти разгромить мой рассказ!)

#334 2014-05-13 22:50:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

можно я потырю твою идею?  1487  Все равно ее использовали сто тыщ раз и ты ничего не докажешьXD

Ужас, что делается. Оригинального эльфа с Пластелином потырили у какого-то великого автора, теперь у меня целую идею на глазах общественности умыкнули. Умыкивают, потому что в процессе. Я нашлю на тебя своих хомячков, адвокатов и Гаагский суд. Так что тырь, но знай, прогрессивное человечество не на твоей стороне. )))))

#335 2014-05-13 22:53:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, а почему с Тором?

Да там у тебя Хлодвиг вырезал кого-то во имя Тора, вот и прилипло.

Анон пишет:

Умыкивают, потому что в процессе.

Скорее ставь копирайт!  =D

#336 2014-05-13 22:55:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@Анон, а я скажу, что никто не видел, как я тырил я ничего не тырил, все совпадения случайны, а ты просто завидуешь :evil:  Мы еще посмотрим, кого подержит человечество!

#337 2014-05-13 22:56:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

*поддержит

#338 2014-05-13 23:02:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а я скажу, что никто не видел, как я тырил я ничего не тырил, все совпадения случайны, а ты просто завидуешь 3222534

Я Гарриде нажалуюсь, что ты ейного мертвого Симона спер, которого я спер раньше тебя. Но ты его спер в циничной форме и без уважения авторских прав. А я пер с уважением и так, что от этого только приятно было.

Анон пишет:

Мы еще посмотрим, кого подержит человечество!

И будешь ты сильно подержан прогрессивным человечеством.  :fuck:

#339 2014-05-13 23:07:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я Гарриде нажалуюсь, что ты ейного мертвого Симона спер, которого я спер раньше тебя. Но ты его спер в циничной форме и без уважения авторских прав. А я пер с уважением и так, что от этого только приятно было.


Я коварен! Я поменяю астральный хуй симона на астральные сиськи третьего размера, и никто ничего не заметит! :chearleader:


И будешь ты сильно подержан прогрессивным человечеством.

:lol:

#340 2014-05-13 23:13:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я поменяю астральный хуй симона на астральные сиськи третьего размера, и никто ничего не заметит!

И Симон тебе задаст этой самой астральной сиськой третьего размера!  :fuck:
Ты Симона плохо знаешь, но ты его узнаешь хорошо.

СИИИИМААААА, подь сюды, аста ла виста коррида горридо, тут тебе хулиганы астральную операцию делают!


И выйдет скоро у Гарриды новая книга, о страданиях астрального трансгендера-гея, которому общественное мнение навязывает астральные сиськи. Это будет хит.

#341 2014-05-14 05:01:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Попробую и я подкинуть свои пять копеек критики.
Моя не писатель, моя читатель и вообще технарь, так что не обижайся если вдруг.
Во первых нет никакого намека почему они всегда геи и любят друг друга всегда.
Твой герой уныло статично возрождается без существенных перемен, уныло любит свою няшу.
С чего вдруг? Нет ответа.
Для разбавления уныния хорошо бы сахарный сиропчик любови разбавить.
Люди от брака то где все карамельненько уныло бегут, кризис у них начинается, жопа жаждет приключений и пиздеца, а тут вечность.
Такой день сурка в разном декоре уже проклятье, а не сказочка.
А ты же пишешь в положительном ключе с целью погладить тычинки и пестики твоих читательниц нежно.
Чтоб трепетали лепестками и возбуждались, так?
Раз так то разбавь статику чем то.
Проще всего ориентироваться на всегда актуальные дрочзапросы.
Вариант номер раз. "Его я за монстрячесть полюбила."
ГГ не любил изначально свою няшку. Он был свободный, духовнобогатый и порхал бабочкою от жизни к жизни становясь все ближе к будде, как херак!
Няшка возникла на горизонте.
И запала.
Почему? Тут даже пояснять не нужно. Потому как нельзя быть на свете красивой такой разумеется.
На этом моменте вздрочнут легионы.
Чтобы точно вздрочнули красота должна быть всокодуховной и ее то и надо невзначай показать.
Няшка запав не смогла пройти мимо, а захотела быть вместе вечно и прокляла вас там этой вечностью, связала души...
В общем снасильничали твоего героя подло и коварно от большой любви.
Он такой в белом порхал и ни о чем пошлом не думал, а тут! Налетели, окрутили, добиваются! Любят как никого и никогда.
Герой конечно бунтовал, возмущался, отпинывался, но таки оценил и поглаживания своего эго и пьедестал единственного и неповторимого. И жертвы и даже немного узнал получше и проникнулся похитителем свобод перспективами и подвигами во имя своей благосклонности.
Только он снизошел и настроился вместе с читательницами(тут ты можешь вставить сопливую сцену) как херак-2!
Проклятие не выдержало такого извращения и связь распалась.
Няша пропала.
Теперь твой герой вновь вьюношь свободный, прекрасный и весь из себя замечательный как в самом начале без своей половины.
А ведь он привык, расслабился и даже удовольствие получать от процесса начал и тут такой облом!
Динамо! Которое нужно срочно догнать и восстановить справедливость.
Поиметь мозг как минимум в ответ. А в идеале вернуть туда где был и чтоб не рыпался.
Зачем? Потому как то, что убегает то срочно надо. Вопрос принципа. Стресс от эффекта брошенки.
Брось внезапно того, кто от тебя устал и вообще зажрался. Ярко и со спец эффектами и гарантировано побегут. Ибо принцип инициативы.
На этом месте хорошо бы оборвать рассказец, чтобы у читателей свербило от жажды прочитать продолжение где наконец-то они смогут кончить и выдохнуть, а заодно и наказать анально циничную няшу за облом.
Не "и вот я такой трагичный ищу тебя... " с умирающими лебедями на фоне.
А "И вот я ищу тебя. И обязательно найду тебя. Теперь это личное."

Вот примерные мои мысли и идеи по поводу реализации задумки вечной любви цвета аквамарин так, чтобы это читали.
Если в тему можем продолжить обсуждение.

#342 2014-05-14 07:26:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

меня с первого твоего слова и до половины блевять тянуло, а дальше не читал.

#343 2014-05-14 07:36:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, ты здорово написал. Но ты как-то так слова подобрал и составил, что мне пришлось пару раз перечитать, чтобы уловить суть. ) Ты эту самую суть умело за обилием слов скрыл.

Анон пишет:

В общем снасильничали твоего героя подло и коварно от большой любви.
Герой конечно бунтовал, возмущался, отпинывался, но таки оценил и поглаживания своего эго и пьедестал единственного и неповторимого. И жертвы и даже немного узнал получше и проникнулся похитителем свобод перспективами и подвигами во имя своей благосклонности.

Это уже пишет Водолейка. Причем она только это и пишет, всегда. И это даже не Стокгольмский синдром, это формула девичьей мечты, "изнасиловал, конечно, и свободы лишил, но ведь как любит, как любит". Читателям этот сценарий нравится, потому, что пассивчик в нем всегда - членобаба, причем очень в себе неуверенная, что вцепляется в насильника мертвой хваткой, потому как - бьет, значит любит, пусть хоть так, чем вообще ничего. )

Не знаю, анон, я не думаю, что Водолейкин сценарий чем-то лучше сценария с романтической любовью Гарриды. Наоборот, скорее. Мало того, что любовь к насильнику выглядит крайне безобоснуйно всегда, так в нашем случае сценарий с изнасилованием не нуждается в путешествии сквозь время, потому что оно никакого значения не имеет, все-таки в моем варианте и в изначальном оно было сюжетообразующим.

Не убедил ты меня, анон. ) Водолейка не убеждает, и ты тоже не убедил. )))))

#344 2014-05-14 07:51:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

меня с первого твоего слова и до половины блевять тянуло, а дальше не читал.

Текст высоко токсичный, значит. )

#345 2014-05-14 10:52:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@анон, 08:26 все польза. Может аппетит себе перебьешь и похудеешь а то больно жирный.

@Анон, я в вашу братию графоманов не набивался. Мнение высказал и только.
Можешь писать блевотно занудные пиздострадания которые вообще отклика не будут находить у читателей.
Я тебе предлагал насиловать героя? А делать из твоих пидорасов членобаб?
Если у тебя в голове только этот шаблон сидит и ты с него слезть не можешь то об оригинальности можешь забыть.
Будешь не просто вторичным. А еще и унылым.
Сие твой выбор и тебе его делать никто не мешает.
Убеждать я никого не собираюсь, мне твой текст тоже блевотным и нечитаемым показался, от сахарина все слиплось к третьему предложению и читалось с трудом и через силу, но высказался хоть и токсично и неудобно, но не обидно. Хоть и вижу, что зря.) С очередным непризнанным гением стоит быть откровенным.))
В общем больше не лезу в вашу романо бабскую песочницу, где мечтают подать не банально пидаросню, так как еще не подавали.
Я уже понял, что до высот ваших не дорос духовно. Не постигну цимес и смысл.)))

#346 2014-05-14 11:16:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я уже понял, что до высот ваших не дорос духовно. Не постигну цимес и смысл.)))

Во, впервые вижу, чтобы критик обиделся. )))

Анон пишет:

Можешь писать блевотно занудные пиздострадания которые вообще отклика не будут находить у читателей.
Я тебе предлагал насиловать героя? А делать из твоих пидорасов членобаб?
Если у тебя в голове только этот шаблон сидит и ты с него слезть не можешь то об оригинальности можешь забыть.

Между нами, я вообще ничего не пишу, потому что не умею. )) Так что речи об оригинальности даже и не шло. Сюда же пишут те, кто не умеет и от ника выкладывать не хочет, потому что сам знает - какое-то пишется говно.

Но твой вариант, прости, я не увидел, как его можно подать не по Водолейски.
Прекрасный красавец, на него внезапно безумно западает объект, насилует его и, как и всегда у Водолейки, в результате возникает большое и светлое чувство. Потому они, разумеется, расстаются и уже изнасилованный-влюбленный мечется и бегает в поисках любимого-изнасильника.
Мне было интересно, что можно сделать в рамках сюжета о вечных любовниках, а ты предложил просто другой сюжет, в котором время и окружающий мир не играют никакой роли вообще.

Анон пишет:

С очередным непризнанным гением стоит быть откровенным.))

Не обижайся, анон. Твой сюжет тоже популярный и всегда собирает много читателей. Я же не говорю, что он плохой. На нем, вон, имена себе люди делают в фикрайте. )

Спасибо за критику. Ты все очень правильно и хорошо написал. Если я когда-нибудь еще что-то решу писать, я обязательно все учту. Правда. )
Жму руку.  :fuck:

#347 2014-05-14 11:18:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не знаю, анон, я не думаю, что Водолейкин сценарий чем-то лучше сценария с романтической любовью Гарриды.

Анон, так ты сам выше сказал, что твоя "аквамариновая любовь" написана именно опираясь на Гарриду и ее писанину. И предложенные анонами изменения ты отклоняешь именно на этом основании. Ну и на том, что де пахать над текстом надо, а тебе лень. Ты бы уж определился в самом деле, а не кокетничал.

#348 2014-05-14 11:25:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но твой вариант, прости, я не увидел, как его можно подать не по Водолейски.

Вон нахуй из профессии! Слабовата фантазия, слабовата, значит.

#349 2014-05-14 11:42:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И предложенные анонами изменения ты отклоняешь именно на этом основании.

Я ж объяснил, что именно интересовало - возможность или невозможность подать вечных любовников. В предложенном сюжете не важно, вечные они или нет. Если предлагается, что они несколько раз воплощались и топ каждый раз насильно брал пассива и его ограничивал, а потом пассив его же и ищет, то это про пару садист-мазохист, а не про любофф. )
Другой сюжет, понимаешь?
Может, вечные любовники и могут быть поданы оригинально, кто их знает.

Анон пишет:

Ну и на том, что де пахать над текстом надо, а тебе лень.

За это я уже извинился. ) Но я полностью согласен, что если хочешь писать хорошо, надо над текстами пахать. Поэтому я и не пишу и под ником никогда бы не решился выложить. Мне просто было интересно мнение, не для того, чтобы штурмовать высоты фикрайта, а просто так.

Кстати, спасибо за критику я тоже сказал. )

Анон пишет:

Вон нахуй из профессии! Слабовата фантазия, слабовата, значит.

Сюжет и персонажи сдуты у Гарридо, а из профессии я не буду нахуй, потому как бухгалтерия никакой фантазии не предполагает. ))

Чего вы, обиделись, что ли? Правда, я считаю, что вечная любовь и любовь после изнасилования - равно фиговые сюжеты. Но это мое личное имхо, вполне возможно, ошибочное.

#350 2014-05-14 12:18:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если предлагается, что они несколько раз воплощались и топ каждый раз насильно брал пассива и его ограничивал, а потом пассив его же и ищет, то это про пару садист-мазохист, а не про любофф. )

При хорошем знании автором темы БДСМ это тоже было бы весьма интересное читалово. Любовь - она разная (и без Стокгольмского синдрома), поэтому вариантов написания выше крыши.
Гугляй shiniez 'Sunstone', например, и садомазы тебе, и любофф, и ни каких изнасилований.

Анон пишет:

Чего вы, обиделись, что ли? Правда, я считаю, что вечная любовь и любовь после изнасилования - равно фиговые сюжеты. Но это мое личное имхо, вполне возможно, ошибочное.

Анон, анон, анооооон. Дело не в вечной любви и любви после изнасилования, а в том, что ты чего-то зациклен сильно на штампах. Т.е. если Гарридо пишет вечную любовь с геями именно такой, то другой ее написать ну ваще никак нельзя. Если Водолейка пишет любовь энд изнасилования такими, то оно может быть только таким. Если в первое добавить второе, то оно автоматически станет вторым. Кто и что мешает тебе объединить оба этих сюжета, добавить, что хочешь, убрать, что хочешь, да хоть вообще вывернуть все наизнанку, чтобы получить что-то интересное (в первую очередь, интересное тебе самому) и оригинальное? Да никто и ничто. Ваяй на здоровьичко.

Анон пишет:

Кстати, спасибо за критику я тоже сказал. )

Ноу проблемо, обращайтесь))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума