Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#301 2014-05-07 09:39:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Типа: Неделя потрахушек - пикча, музыка, несколько слов. За неделю написать три сцены, опираясь на указанные ассоциации. Как-то так?

Аммм, не уверен о_О я себе представляю это как:
первая неделя - написать сцену ограбления банка
вторая неделя - написать постельную сцену
третья неделя - написать что-то по картинке
четвертая неделя - написать текст определенного размера, чтобы в нем был определенный набор слов
и так далее

но я могу ошибаться в своем представлении О_о

#302 2014-05-07 09:41:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Еще один анон плюсует к мобу.

#303 2014-05-07 09:48:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Многим людям проще писать по фандомам, но то, что писать по ориджам - сложней, и это и плюс тоже

Я хотел бы сделать немного по-другому: писать можно по каким угодно персонажам, только перед выкладкой автозаменой заменить всех "Снейп" на "Федя", а "Гарри" на "Анечка".

Анон пишет:

Типа: Неделя потрахушек - пикча, музыка, несколько слов. За неделю написать три сцены, опираясь на указанные ассоциации. Как-то так?

А это мысль, кстати. А то я уже ломал голову, когда успею собирать задания и где искать модеров  :chearleader:

Добавлено спустя 02 мин 18 с:

Анон пишет:

но я могу ошибаться в своем представлении О_о

Да нет, я с самого начала представлял себе это так. Но потом как-то подумалось, что просто темы мало, нужно ещё чем-то капать в мозг - и появилась идея с картинками, музыкой, а анон выше предложил давать бессвязный набор слов, каждое из которых надо употребить в фрагменте. И чтобы это было всё разным заданием.
Но вариант давать раз в неделю "многогранное" задание (тема + картинка, музыка, слова) тоже интересна. И сложно организовать, а то четыре задания на драббл потянут совсем уж экстрималыXD

#304 2014-05-07 09:52:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Поддерживаю!
Многогранное на неделю лусше имхо

#305 2014-05-07 09:54:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А это мысль, кстати. А то я уже ломал голову, когда успею собирать задания и где искать модеров 

Я могу стать модером. Ми-ми-ми?

Анон пишет:

Но потом как-то подумалось, что просто темы мало, нужно ещё чем-то капать в мозг

Но ведь в рисовальных флэшмобах именно тему дают? Просто картинка достаточно сильно ограничивает фантазию, кмк :о С другой стороны, картинки тоже добро, т.е. задание типа "опишите пейзаж с картинки/напишите драббл по картинке" это добро, но и задание "опишите рэндомный пейзаж из головы" это тоже добро xD

#306 2014-05-07 09:56:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я хотел бы сделать немного по-другому: писать можно по каким угодно персонажам, только перед выкладкой автозаменой заменить всех "Снейп" на "Федя", а "Гарри" на "Анечка".

А если в моем фандоме нелюди и с определенными заебами.... Не всякий фик можно заменить петями и получить оридж.
Не, лучше ориджи, ну или по желанию.

#307 2014-05-07 10:14:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если в моем фандоме нелюди и с определенными заебами.... Не всякий фик можно заменить петями и получить оридж.

Так это не чисто оридж, а хм... как бы это назвать? Что-то вроде защиты против фандомных склок. Не все могут написать так, что немедленно угадается канон и не все могут угадать даже свой фандом. Как-то так.
Но в целом, если будут модераторы, думаю, быстро вырезать склоки не будет проблемы.

Анон пишет:

Я могу стать модером. Ми-ми-ми?

Ок)

Анон пишет:

Но ведь в рисовальных флэшмобах именно тему дают?

Смотря какие, в художкотеме мы сидим просто с целью накатать по 100 рисунков. Но там цели другие, в писательстве, имхо, нужны именно темы, а то флафер будет гнать флаф, а нцшник - свою нцу без разнообразия.
Короче, это всё надо ещё обмозговать.

http://grafomanov.diary.ru/ - это что вчера получилось, правила писал вечером, они пока не постоянные.

#308 2014-05-07 10:21:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ок)

Мне тогда на умыл написать, да? :О

Если в неделю будет три задания, как в правилах сейчас, то такое количество дает возможность и по картинке писать, и рэндомный пейзаж описывать, и с набором слов написать, и вообще всё, что душа пожелает *_*
me gusta =D

#309 2014-05-07 10:23:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

http://grafomanov.diary.ru/ - это что вчера получилось, правила писал вечером, они пока не постоянные.

ура!
можно ссылочку в заглавный пост, вступать в соо палиться не хочу  :evil:

#310 2014-05-07 10:24:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Можно же сделать специально неделю фанфикшена, потому что писать вхарактерных персонажей и не оос - тоже тот еще квест.

#311 2014-05-07 10:33:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне тогда на умыл написать, да? :О

давай

Анон пишет:

Если в неделю будет три задания, как в правилах сейчас, то такое количество дает возможность и по картинке писать, и рэндомный пейзаж описывать, и с набором слов написать, и вообще всё, что душа пожелает *_*

Проблема, как это оформлять. Я склоняюсь к тому, что в воскресенье вечером будут делаться три поста с заданиями, а то разбрасывать их по неделе как-то... времени может не хватить)

Анон пишет:

можно ссылочку в заглавный пост, вступать в соо палиться не хочу 

Если что - профиль я вроде закрыл, а потом продавать списки вступивших не собираюсь :timid: Ну, или виртуал можно завести.

#312 2014-05-11 16:34:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

http://grafomanov.diary.ru/ - аноны, у нас первые задания, не бросайте админов :timid:

#313 2014-05-11 17:58:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@Люди без пароля, а можете в постах с заданиями вкратце объяснять их суть для блондинок типа меня? Я смутно догадываюсь, что задание с картинкой, к примеру, подразумевает текст на тему картинки, а задание со словами - текст, в котором будут помянутые слова.... но вдруг я все не так понимаю? :pink:

#314 2014-05-11 18:56:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Посаны, я пофорсю свое предложение, но как нащот такой схемы:
анонимные художники рисуют в меру способностей картинки ( у них уже с десяток есть), анонимные мы пишем в меру способностей текстоту. Такие фесты есть и не анонимные, но наш будет специальный, для крикоруких, стесняющихся и превозмогающих.

#315 2014-05-11 19:06:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@анон, ты всё правильно понял, но я сейчас подправлю правила)

@Анон, хм. А идя хорошая, мне лично нравится. Мб, можно у "графоманов" сделать отдельный тред, где раз в пару дней будет рандомом вывешиваться картинка из анонимных художников, если они возражать не будут.

#316 2014-05-12 08:56:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не понимаю, что куда писать. Вроде бы в комменты, но там два поста с названием "задание 1"...

#317 2014-05-12 09:27:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@Анон, там три + техничка, куда надо жаловаться :timid: Я просто не придумал, как ещё обозвать задания, они же разные, должны быть свои линейки для каждого вида заданий... хм. Короче, текст кидать под задание, по которому текст написан, я поменяю заголовки на номер недели и задания :timid:

#318 2014-05-12 09:43:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я разучился писать. После долгого творческого кризиса сажусь за компьютер, набираю несколько предложений, и осознаю, что просто не могу складно выразить свои мысли  :facepalm: Что делать?

#319 2014-05-12 09:59:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@анон, шпарь как есть, со временем распишешься

#320 2014-05-12 11:24:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@Люди без пароля, А как насчет того, чтобы указывать в заданиях не только слова-ориентиры, но и объем/формат, который должен быть написан? Не каждый раз, а время от времени. Чтобы народ тренировался не только шпарить тексты, но шпарить тексты нужного объема и формы.

#321 2014-05-12 16:58:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@анон, *записал мысль*

#322 2014-05-13 00:18:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

На суд общественности.

Навеяно опусом Гарридо о вечном перерождении влюбленных, естественно, геев.
Смысл попытки - попробовать написать что-то не окончательно банальное, что ли.

Скрытый текст

Смысл потерялся, финал потерялся, к чему оно - непонятно. Поэтому нужна критика.

#323 2014-05-13 09:25:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А когда дедлайн на вывешенные задания?

#324 2014-05-13 10:01:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны!
Я такой анон, который мечтает о постоянной разгромной критике. А вы все пропали и не раграмливаете.
Я могу кусок, который чуть выше, и в соо повесить, но критиков же нет...

#325 2014-05-13 14:28:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

@Анон, извини, я слишком сонный для разгромной критики, но могу сказать, что мне зашло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума