Вы не вошли.
Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.
«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.
Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей
Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж
Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/
Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании
А на дальние дистанции как летают? Москва-Пекин?
Напрямую - никак. У них вообще проблема с этим. Только мелкими перебежками, в смысле, поэтапными перелётами. Между континентами не летают вообще.
Вертолёты не во всякую погоду летают и не на всякой высоте ((
я знаю и учитываю это (во всяком случае, стараюсь)
Ситуация: двое дружат и, после того как один уезжает, общаются и постепенно влюбляются по переписке (бумажной, действие не в наши дни).
Если они будут оба ебаться на стороне ради опыта и по случаю, при этом любя того далекого друга по переписке, это сквично? Мне самому не очень нравится, если честно, но реализм требует прописать отношений, типа ну как так, за столько лет и оба одиноки, это ж неправильно.
Анон, пропиши им попытку романов ДО того, как они "постепенно начали влюбляться".
Между континентами не летают вообще.
Но... между континентами летали даже на фанере О.о
То есть... у тебя они имеют вертолеты из охренелиума, которые летают на 3-4 тыщи километров, но не могут сделать то, что люди делали на деревяшках уже в 1919 году?
Анон пишет:Между континентами не летают вообще.
Но... между континентами летали даже на фанере О.о
То есть... у тебя они имеют вертолеты из охренелиума, которые летают на 3-4 тыщи километров, но не могут сделать то, что люди делали на деревяшках уже в 1919 году?
угу. Не долетят. Между континентами только подводный флот. Дело не в технологиях, а в погодных аномалиях, из-за которых отрубается электроника.
из-за которых отрубается электроника.
А, тогда ладно. Но тогда вообще логичнее было развивать воздухоплавание в смысле дирижаблей и прочего подобного, разные двигатели без электроники, навигация дедовскими методами.
А, тогда ладно. Но тогда вообще логичнее было развивать воздухоплавание в смысле дирижаблей и прочего подобного, разные двигатели без электроники, навигация дедовскими методами.
так для людей же тоже опасно находиться на открытом воздухе. Поэтому всё, что можно из транспорта/производства убрано под землю/под воду, а сверху остался только транспорт малой вместимости: во-первых, маневренность, во-вторых, если не повезёт, не так много народа погибнет.
Они развивают биоэлектронику, успехи небольшие, но есть.
угу. Не долетят. Между континентами только подводный флот. Дело не в технологиях, а в погодных аномалиях, из-за которых отрубается электроника.
Поправьте меня, но в 20е как-то электроника на самолёта отсутствовала?
Анон понимает, если идёт магнитная аномалия (которая нихрена не погодная и ломает ориентирование точно).
Анон понимает, если идёт магнитная аномалия (которая нихрена не погодная и ломает ориентирование точно).
электромагнитная, которая убивает технику и человеков
В пути они останавливаются на заправках, обедают в кафе, ночуют в отелях.
Анон-автор, я не очень понял. То есть, у тебя на поверхности пиздец аномалии, техника портится, люди умирают, но при этом инфраструктура такая же, как у привычного нашего мира?
Может, они останавливаются у подземных заправок, едят в укрепленных кафе и ночуют в отелях-бункерах?
другой анон, которому уже интересно почитать!
Анон-автор, я не очень понял. То есть, у тебя на поверхности пиздец аномалии, техника портится, люди умирают, но при этом инфраструктура такая же, как у привычного нашего мира?
аномалии зонально распространены, есть чистые зоны (их очень мало), есть те, где они проявляются непрерывно, есть - где эпизодически. Люди научились их кое-как прогнозировать, есть система защиты, в городах есть убежища на случай, если система защиты не сработает. Но она работает на малых высотах, то есть, тот же летательный аппарат в любом случае пройдёт над защищённым уровнем. Над морем их больше, а защиты нет, то есть, любой летательный аппарат по-любому попадёт в зону аномалии. Электрические сети сохранились, куда без них, но убраны под землю.
Границы заселённых людьми территорий в общем-то и очерчены там, где возможно их защитить от аномалий.
Отредактировано (2020-06-10 09:56:54)
Сталкер, ёпта
Пиши, анончик и приноси ссылку!
электромагнитная, которая убивает технику и человеков
а это уже магия
Ты тогда определись, какие у тебя там аномалии, погодные или электромагнитные
или у тебя везде Бермудский треугольник стал?
Анон пишет:угу. Не долетят. Между континентами только подводный флот. Дело не в технологиях, а в погодных аномалиях, из-за которых отрубается электроника.
Поправьте меня, но в 20е как-то электроника на самолёта отсутствовала?
Анон понимает, если идёт магнитная аномалия (которая нихрена не погодная и ломает ориентирование точно).
Как говорил Ник Фьюри - "А солнце все еще всходит?"
Аноны, помогите кто чем может пацифист пишет про войну искусство по-прежнему в неоплатном долгу
Есть условно средневековое фентези, есть мужик который отвечает за оборону куска стены. Условно, начальник обороны западной стены от пятой башни до девятой. Как его должность по человечески назввать?
Как его должность по человечески назввать?
Сержант.
Я поныть. Но если кто конструктивную мысль подкинет, буду благодарна.
А почему нет, анон? Нормальная была бы история, немного Пратчетт-стайл. Одни хотят захватить престол, другие хотят картошку. Можно раздать им всем по серьгам. Мне кажется, если ты вытянешь саму мысль, что героиня отчаянно хочет к картошке, может получиться ок.
Теперь стою, как тот осел между двумя стожками. И выпихнуть всех этих генералов-интриганов обратно на третий план рука не поднимается. И окончательно смещать фокус на них тоже не хочу, героиня со своей условной картошкой мне интересна и важна.
А если про генералов написать отдельный вбоквел, а героине оставить картошку?
У тебя проблема в том, что ставки в её истории получаются мелковаты по сравнению с генеральскими? Или генералы вылезают на передний план и отнимают "экранное время"?
И выпихнуть всех этих генералов-интриганов обратно на третий план рука не поднимается. И окончательно смещать фокус на них тоже не хочу, героиня со своей условной картошкой мне интересна и важна.
Как по мне, как раз контраст генералов-интриганов с героиней, жаждущей сажать картошку - это было бы то, что при правильной подаче сделало бы историю оригинальной и свежей. Главное, увяжи все вместе и сведи потом к какому-то логичному завершению.
Как отключить внутреннего слэшера, аноны?
Я случайно зашипперил двух персонажей, когда делал сюжетные заметки, и сгорел нафиг.
Смени одному из них пол, чтобы это был гет.
Мучаю сцену секаса между главными героями. Да, порнограф из меня ещё тот Они в конце макси наконец до постели дошли. А затык в том, что это как бы... не постель. Совсем не постель. Героям предстоит героически сношаться в грязище в осеннем лесу. Причём вообще в грязи вываляться. Саму идею анон спёр из древней венесуэльской мыльной оперы, но там был гет, что естественно (а у меня слэш), и мне в отличие от надо сделать не просто символиШно, а хоть немного дрочно. Может, чего подскажете, аноны?
Обойдись без проникающего секса, вот и все. Отдрочить или отсосать друг другу можно хоть в постели, хоть в лесу.
Обойдись без проникающего секса, вот и все. Отдрочить или отсосать друг другу можно хоть в постели, хоть в лесу.
Ну вот да. Фроттаж, дрочка, орал. Трахаться в жопу среди леса - так себе идея.