Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#1576 2019-08-22 18:34:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

я тут начала читать Жену Легендарного Мастера.
а в какой главе гг встретит хренотень?

при первой вылазке в город, если не ошибаюсь
быстро

спасибо
гг такой няшенька, очень милый мальчик

#1577 2019-08-22 20:01:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Дочитала с гуглом на китайском Master of Trading Star Card Game, несу околореки.

Романтики очень немного: ЛИ осознанно флиртует, ГГ неосознанно флиртует, словами через рот признание происходит в главе эдак 260-280, а затем... ну, тип, всё, остальные главы до 400 происходит то же, что и до этого - картишки  ;D  В экстрах добавили невыносимого розового сахара для главных героев и стекла для второстепенных (да, это я двумя страницами раньше страдала). Если кому интересно, я прочла 10 глав стекла, обрыдалась, и тут автор добавил настолько тупой сюжетный троп, как-то желание сочувствовать всё напрочь отрезало. Остальное дочитывала с грустным, но кирпичным выражением лица.
А дальше были экстры опять про сахар главной парочки, видимо, чтобы читательницы, пришедшие на слэш и отношения, на вилы не подняли.

Короче, новелла больше о - внезапно - китайской литературе.

О сюжете

При этом читается достаточно бодро и не приедается, несмотря на некоторую однообразность. 50% времени ГГ придумывает карты,30% (и лишь примерно во второй половине новеллы) веселится на про сцене, 10% происходит всякое, и, наконец, 10% - заставляет отделы спецеффектов, звуковых эффектов, проектировщиков карт и проектировщиков сцен страдать, потому что чёрт побери, самое веселое здесь - это смотреть на реакцию зрителей, которые не хотели такое видеть, и страдания работников игры, которым всю его муть на баланс и баги проверять, и вообще, какой ублюдок присылает двадцать карт на обработку в 15:40 в пятницу, опять до воскресенья сверхурочно на кофе жить :lol:

Я мало знакома с китайской литературой, поэтому было очень интересно смотреть, какие там есть персонажи, какого их взаимодействие внутри книги. Английский переводчик, лапочка, это всё ещё и сопровождает картинками и кратким экскурсом - жаль, что пока он всё переведёт, пройдет лет пять.

В общем, может зайти тем, кому зашла рекавшаяся раньше Земля Онлайн - тоже автор дрочит не на романтику, а на бЕзУмИе карты, но перерабатывает персонажей очень интересно. И соотечественникам додаёт "а что если бы они были героями игры", и иностранцам "а давайте посмотрим на наши литературные сокровища".

Но это если только на китайском читать. Английский переводчик красавчик, но перевёл пока лишь 30 глав из 434 (считая экстры).

#1578 2019-08-22 20:09:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ГГ берет персонажей из Сна в Красном Тереме, Троецарствия, мифов, сказок, рисует их, даёт им такие игровые навыки, что аудитория, не привыкшая к криповости и безумию фольклора, охреневает.

ААААА ХОТЕТЬ  :love:

#1579 2019-08-22 20:18:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Офигеть.
Вот блин, тоже хочу. больше безумия богу безумия

#1580 2019-08-22 23:44:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

мне так нравится гг из Жены.
но зачем он сдался таинственной хренотени?

#1581 2019-08-22 23:52:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Оооо. Безумие это хорошо, очень, очень хорошо!
Надо прильнуть к англопереводу.
Спасибо за подробный рек, анончик  :love:

добавил настолько тупой сюжетный троп

Интересно, это то, о чём я думаю...?
Анон, а спойлерни под катом что у них там было?

#1582 2019-08-23 00:53:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

мне так нравится гг из Жены.
но зачем он сдался таинственной хренотени?

Сначала заинтересовался, потом влюбился. Потом понял, что нашел алмаз неограненный и влюбился еще сильнее.

#1583 2019-08-23 02:06:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

какой ублюдок присылает двадцать карт на обработку в 15:40 в пятницу, опять до воскресенья сверхурочно на кофе жить

Ржущий смайлик в конце в моей голове трансформируется в Гарольда, скрывающего боль  ;D А вообще ты так задорно всё расписал, что я уже готов читать, забыв свою травму от югио и прочих картоонеме

#1584 2019-08-23 08:25:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да не за что, аноны  ;D
Можно попробовать припасть к англопереводу, может, вам и правда зайдет. В первых главах в картах идёт раскачка, зато потом автор отрывается на всю катушку  :lol:

Но вообще киборспорт описан несколько наивно. Впрочем, это мир победившего авторского права, может, тут и единороги живут.

Анон пишет:

Анон, а спойлерни под катом что у них там было?

Ну, это прям спойлеры и пересказ, анон

Скрытый текст

А ты о чём думал?

Отредактировано (2019-08-23 08:25:42)

#1585 2019-08-23 09:22:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

It’s Actually Not Easy Wanting to be a Supporting Male Lead

Во мне взыграл спортивный интерес, и я пробился через шестую арку. Вот что автор умеет, это убивать этих двух идиотов красиво.

Седьмая арка:

Скрытый текст

#1586 2019-08-23 10:30:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Седьмая арка:

а автор, я смотрю, дрочит не стесняясь  :lol:

#1587 2019-08-23 14:41:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Седьмая арка:

а автор, я смотрю, дрочит не стесняясь  :lol:

Люто дрочит.

Восьмая арка:

Скрытый текст

#1588 2019-08-23 14:53:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

дочитала Жену до первой рейтинговой сцены...
почему ебанину творят они, а стыдно мне?

#1589 2019-08-23 15:02:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

это прям спойлеры и пересказ

Блин, анон, ну ты и разошёлся =D
Спасибо :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-23 15:03:53)

#1590 2019-08-23 15:16:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я сквикнулся во время чтения этой простынки раз пять наверное

Я другой анон,

Скрытый текст

#1591 2019-08-23 15:19:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

афродизиак

#1592 2019-08-23 15:25:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Блин, анон, ну ты и разошёлся

У меня горело  :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Я другой анон,

Скрытый текст

Эти экстры просто словно на почесывание свиков кинков читателей. Вот что я в простынке написала, про фольклор, легкое безумие фантазии и литературу, и теперь всё это сравнить с главами после эпилога: одна - вот эта хрень, остальное - сладкий флафф со свадебками.
Не, хорошо что не в основной новелле, можно при желании и не читать, но меня никто не предупредил!

#1593 2019-08-23 15:46:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я понимаю, анон, я понимаю  :comfort:

афродизиаки как постоянный троп в китайских и не только новеллах
ор выше гор

Отредактировано (2019-08-23 15:48:37)

#1594 2019-08-23 16:02:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

:friends:

ор выше гор (2)

Впрочем, меня уже отпускает. Теперь думаю, что бы ещё такого начать или, на крайний, на китайском продолжить :lol: Опыт больше положительный, 34 спорных главы против 400 классных - сущие копейки.

#1595 2019-08-23 16:13:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, а ты сам читал или переводчиком пользовался? Если переводчиком, то каким?
А то мне этот тиндер все нервы вымотает, пока перевода дождусь...

#1596 2019-08-23 16:15:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

услышь меня, гора Хэншань

Ну, хоть что-то оптимистичное.

#1597 2019-08-23 16:17:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Нет, герои не могут просто так взять и поебаться. Нет, злодеи не могут просто так строить козни. И герои злодеям козни тоже не могут строить без виагры из яиц единорога. И хуй будет по десять часов стоять, да, и сучки будут течь, как миленькие. И разумеется никаких противоядий, попыток противостоять или старого доброго «ебни по башке кочергой, пусть проспится»

Анон, единственные, кто может противостоять афродизиакам это попаданки докторши/киллерши/экспертши/спортсменки эт сетера. Они достают из... обычно это не описывается, откуда, я подозреваю что из жопы реанимационную установку с капельницей и экстренным переливанием крови и через полчасика как новенькие. У всех остальных, включая попаданов, шансов нет. Видимо пятилитровая капельница в жопе это женская особенность. :dontknow:

#1598 2019-08-23 16:23:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Это не всегда работает даже с докторшами и попаданками  :bubu:
Тело предало (с) и всё тут, не до раскладываний капельниц.
Вообще все смелые независимые сильные попаданки-докторши-ассасинши очень быстро забывают о своих навыках, когда у них любовка. Прожила до этого целую жизнь и встречалась с мужиками? Нет, будет краснеть, смущаться и отыгрывать классику цундере в этой.

#1599 2019-08-23 16:25:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А, причем если чувак видит, что его возлюбленную/го опоили, он конечно же пойдет ебать не совсем вменяемого, ну как так, ну просит же.

#1600 2019-08-23 16:27:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, а ты сам читал или переводчиком пользовался? Если переводчиком, то каким?
А то мне этот тиндер все нервы вымотает, пока перевода дождусь...

Я просто включил перевод страницы в хроме  :lol:
Может понадобиться время чтобы попривыкнуть это всё мысленно редактировать на удобоваримый язык, но слава современным технологиям! Если в тексте не в каждом предложении по идиоме и цветастом сравнении, то вообще хорошо идет.

Анон пишет:

▼услышь меня, гора Хэншань

С Плутона привет передают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума