Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#1526 2019-08-21 15:35:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я тут корейскую ранобэ зачла и охуела. Там попаданка попадает в мир, где женщины бесправны от слова совсем. В лучших традициях водолейщины и омегаверсов с бесправными омежками. Ну героиня же нитакая, она пробует устроиться, ей разумеется фартит, как автор это понимает... но это блядь пиздец. :bu:  Такой бесправности я давно не видела, даже в Афганистане каком-нибудь не так хардкорно. Откуда у корейцев такой лютый патриархат?

#1527 2019-08-21 15:39:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я тут корейскую ранобэ зачла и охуела.

Я манхву такую читал :lol:

Анон пишет:

Откуда у корейцев такой лютый патриархат?

Ну ирл там пиздец и конфуцианство во все поля, с поклонением семье и мужу, которое сложновато стало сочетать с современной экономикой, но матери современных кореянок жили и живут плюс минус как в Афганистане, да. Вот оно в тайтлы и лезет

#1528 2019-08-21 15:44:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

И вы оба говорите про I was Born as The King's Daughter  ;D
Ну и это типа выдуманный мир, антиутопия, все дела.

У меня больше вопросов вызывают вещи, где героиню сначала вводят как сильную независимую главу организаций, а потом выходит сиятельный Сомец и вот она уже пищит, краснеет и дает себя насильно жамкать и таскать на плече.

#1529 2019-08-21 16:05:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И вы оба говорите про I was Born as The King's Daughter  
Ну и это типа выдуманный мир, антиутопия, все дела.

Ага, про нее. Анон, я человек, в отрочестве тренированный Бертрис Смолл, слэшем нулевых и гарридраками с печатью рода =D
Но это блять превзошло все мои ожидания! Там даже не в подчинении дело, там такая безнадега, что на месте героини я бы обдумывала наименее больной самовыпил  ибо нахуй так жить! :facepalm:

#1530 2019-08-21 16:12:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но это блять превзошло все мои ожидания! Там даже не в подчинении дело, там такая безнадега, что на месте героини я бы обдумывала наименее больной самовыпил  ибо нахуй так жить!

А какие там инцестные мотивы :lol: Пиздец, я сдался и не осилил, это было слишком ааа

#1531 2019-08-21 16:16:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

*погладил анонов*
Инцестные мотивы потому, что лавлик героини абсолютно непробиваемое бревнище. Там уже суровый батя, оба брата и суровые телохраны впечатлились и носятся над ней как курицы с яйцом, а у этого всё ещё фаза отрицания.

#1532 2019-08-21 16:20:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Инцестные мотивы потому, что лавлик героини абсолютно непробиваемое бревнище. Там уже суровый батя, оба брата и суровые телохраны впечатлились и носятся над ней как курицы с яйцом, а у этого всё ещё фаза отрицания.

Там вообще чем дело кончилось? Лавлик вроде же был копией ее любовки из ее мира?

#1533 2019-08-21 16:36:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Лавлик вроде же был копией ее любовки из ее мира?

Я вообще подумала, что он тоже трансмигрант и не признал свою любоффь в новом тельце. Или нет, это другая личность?

#1534 2019-08-21 16:46:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я пока так и не понял, аноны. Он ходит, ловит какие-то смутные недофлешбеки и усиленно всё отрицает.

#1535 2019-08-21 16:48:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне стало интересно, я нашёл манхву, прочитал 5 глав и бесплатная часть кончилась, а мне всё ещё интересно :panic:

#1536 2019-08-21 16:54:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Так. Ладно. Я принесу вам страшное
https://forum.novelupdates.com/threads/ … ter.45778/
Вот тут и ищите. Я уже словил там спойлер про Фрезию и у меня горит жопа, так что осторожнее с катами :bull:

#1537 2019-08-21 16:56:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне стало интересно, я нашёл манхву, прочитал 5 глав и бесплатная часть кончилась, а мне всё ещё интересно

на ридманге есть

#1538 2019-08-21 17:04:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А что с Фрезией? Она милая

#1539 2019-08-21 17:09:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ссылку принес, там где-то странице на 5 про неё

#1540 2019-08-21 17:23:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ссылку принес, там где-то странице на 5 про неё

пипец.
пойду выкину эту манхву и забуду про нее

#1541 2019-08-21 17:31:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А я предупреждал  :fuuu:

#1542 2019-08-21 17:57:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ссылку принес, там где-то странице на 5 про неё

У автора мартинчанка  :fuuu:

#1543 2019-08-21 22:30:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Когда прочитал 400 глав новеллы и всё было хорошо - легкая, ненавязчивая, однообразная, и тут в экстре от души так сыпнули стекла, битого, ещё и со стекловолокном вперемешку :sadcat:

#1544 2019-08-21 22:42:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончик, сочувствую :comfort:
Но ты можешь считать, что этой экстры просто не было. А вот когда в основном произведении такое, то уже хуже. Я тут дораму юморную смотрела, но с середины пошел такой стекольный пиздец, причем нисхуя, что я сидела так  :o
Такое ощущение, что у азиатов на дрраму и страдашки есть норматив, который надо выполнить во что бы то ни стало, хоть из пальца высосать!

#1545 2019-08-21 22:57:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но ты можешь считать, что этой экстры просто не было. А вот когда в основном произведении такое, то уже хуже. Я тут дораму юморную смотрела, но с середины пошел такой стекольный пиздец, причем нисхуя, что я сидела так 

Сочувствую и тебе, анон  :comfort:
Не, у меня о пиздеце в этих отношениях было аж три предложения за все главы, но тут уже 10 глав экстры жую стекло на стекольном заводе, я морально к такому не готова. Вроде и второстепенные персонажи, а не главные (у которых розовая радуга и всё такое), но бля  :panic: Ещё 5 глав осталось

А что за дорама, чтобы случайно не нарваться?

#1546 2019-08-21 23:11:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А что за дорама, чтобы случайно не нарваться?

Легенда о Чжаояо. Про культиваторов с фаерболами. Не, там доля драмы была и сначала, но логичная и для мотивации героев. Но с середины попер пиздец. Хотя главная героиня шикарна просто!

#1547 2019-08-22 04:27:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю It’s Actually Not Easy Wanting to be a Supporting Male Lead

Я коменты на новелапдейтс зачел - у всех так горело от ЛИ, что я решил припасть чисто ради интереса =D  В итоге сидел потом, с полыхающей жопой. ЛИ тут инфернальный просто
Про пятую и шестую арки:

Скрытый текст

#1548 2019-08-22 07:32:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

в шестую арку

*беззвучно орёт*
:panic2:
Я даже знать не хочу кто кого там. Не-не, спасибо.

#1549 2019-08-22 09:22:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я тоже читала это... это и бросила как раз на шестой арке. Емнип, гг смирился, что ли не отстанет, и решил перейти в бл-миры, чтобы хоть за смену ориентации не прилетало. В качестве переходного мира его кинуло в омегаверс со звериками-оборотнями. Вот там-то его и того.

#1550 2019-08-22 09:33:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Во мне еще зреет надежда, что гг топа проучит, но, видимо, напрасно.  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума