Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#1376 2019-08-12 01:58:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я именно так и делаю, но галки тупо слетают и ничего не скачивается, с тапка то же самое, потому и спросил.

У рулейта на днях были технические проблемы, так что если там не стоит запрет на скачку для незарегестрированных и т.п., то дело в том, что сайт еще не отладили до конца.

Отредактировано (2019-08-12 01:58:58)

#1377 2019-08-12 11:24:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Блин, кстати, про  тиндер. После последней главы случайно шиппнул гг и война, который его на руках таскал и кормил :lol:

Подвинься, после последней главы я их, кажется, тоже случайно зашипперил.

#1378 2019-08-12 11:49:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Подвинься, после последней главы я их, кажется, тоже случайно зашипперил.

:friends: Я после фразы “I’ll help you.” Sighing, Hei’er solemnly made a promise, hoping that the person in front of him would not be hurt too badly. прям розовой лужей расплылся :yeah:

#1379 2019-08-12 12:21:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я растаял, когда телохранитель привычно ловил падающего гг из повозки.  :lol:

#1380 2019-08-12 14:12:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и хочет заметить, что анонская анотация (что в шапке) отличается от самой новеллы.

Спасибо что заметил, анон! Скорее всего перепутала, когда буду обновлять шапку, поправлю  :iloveyou:

#1381 2019-08-12 14:41:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Догнал анлейт Never Thought You’d Be This Kind of Hero!, неожиданно приятная и легкая вещь.

О сюжете

Но скажу что прям шедевр-шедевр, но моментами доставляет, такой комедийный расслабляющий слайс. Правда, обложка стремная как единорог-извращенец в ночи  =D
Но бесит прямо до дрожи обилие ебучих смайликов! Может это и в оригинале так, но можно же было при переводе их сократить, по две-три лежащих сосиски на главу, к месту, без места, просто ЛЕЖИТ  _(:зゝ∠)_
Он раньше нравился, но как же задолбал  :angry_mob:
И это молчу про другие смайлы!

Отредактировано (2019-08-12 14:42:39)

#1382 2019-08-12 14:54:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

и хочет заметить, что анонская анотация (что в шапке) отличается от самой новеллы.

Спасибо что заметил, анон! Скорее всего перепутала, когда буду обновлять шапку, поправлю  :iloveyou:

Нет, я сам, когда читал, ловил на нестыковках река анона и некоторых деталей, просто не стал писать про это.

#1383 2019-08-12 19:24:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

сбежавший в тело ГГ дух Злодеуса

В реал в смысле?

#1384 2019-08-12 21:08:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В реал в смысле?

Неа, их теперь двое в одном теле, только Злодеус как пассивный наблюдатель
Наверное  O_o

#1385 2019-08-13 13:01:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Неожиданно для себя подсел на перевод-онгоинг.
Rebirth of the Supreme Celestial Being
https://www.novelupdates.com/series/reb … ial-being/

Гг возрождается в своем прошлом теле (я так понял, он сам приложил руку к этому возрождению) и теперь всю жизнь посвящает защите приемного младшего брата, которого в прошлом предал и убил (наветы, чужие интриги и собственный долбоебизм тому причиной).
Должен быть пейринг, надеюсь, что он далеко впереди, потому что пока этому младшему брату 13 лет всего.

#1386 2019-08-13 19:14:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

В реал в смысле?

Неа, их теперь двое в одном теле, только Злодеус как пассивный наблюдатель
Наверное  O_o

ОМГ
А настоящий ГГ где тогда?

#1387 2019-08-13 19:40:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Рекал недавно Need to Propose to Seven Men What to Do!, пока перевода не видно, решил зачесть сайдстори к этой новелле. A Wave of Exes Came Looking for Me. What to Do?! - https://www.novelupdates.com/series/a-w … hat-to-do/
64 главы, на английский все переведено. Там, в общем, тот же мир и те же системы, что в 7men, главгерои этой новеллы и той встречаются ближе к концу и... и в этой сайдстори раскрыт главный поворот сюжета 7men :drama: В общем-то, вотэтоповороты обеих новелл одинаковы по сути. Теперь читать основную новеллу не интересно, но я сам виноват, переводчик предупреждал о спойлерах.
Ну а так... A Wave of Exes это ненапряжная лавстори-комедия (драма есть, но так себе, я не проникся), про то что профессиональным трансмиграторам не стоит заводить романов - все бывшие могут нагрянуть именно тогда, когда у тебя важное задание - прожить 20 лет обычной жизнью на Земле. Что в 7men, что тут я больше проникся отношениями ГГ и Системы, а не ГГ и его мужиков :lol:

#1388 2019-08-13 19:58:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Блин, анон, зачем ты напомнил про Need to Propose to Seven Men What to Do! Так хочется зачесть дальше, но перевода всё нет и нет(

#1389 2019-08-13 20:04:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Блин, анон, зачем ты напомнил про Need to Propose to Seven Men What to Do!

Если тебя не пугают спойлеры, то можешь глянуть вот тот сайд, про который я говорил. Там в принципе все очень похоже - ГГ пусть и не мудак, романы крутил от души, но в общем-то у него своя цель и что-то там продолжать он не собирался; потрахаться всегда рад; мужики один другого краше и варьируются от "ебанутый дьявол во плоти" до "сама заботливость"; няшная система-бро, которая

Скрытый текст

Разница только, что свои роли тут ГГ уже отыграл на отличненько и теперь разгребает последствия =D

Отредактировано (2019-08-13 20:07:42)

#1390 2019-08-13 20:19:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, я щас читаю гет про попаданку в околоимператорские круги, почтенный дом Срак, наложницы с прынцами в количестве... все как у людей! И вот встал вопрос, причем стояк твердый, сама я его не сниму, нужна помощь зала. =D 
В новелке никакой магеи, суровый русреал древний конфуцианский Китай, там дева должна быть белым выдрюченным лотосом, с умением сгибать пальцы в сорок позиций, да еще их не путать. Ну и вообще всегда улыбаться, молчать и не терять лицо. Так что ж все девы в ранобэ такие невоспитанные-то? Орут, швыряют вещи, истерят, пытаются задушить попаданку и друг друга, что это такое? Тоном бабки на лавке Разве так должна вести себя благородная мисс?
Я надеялась подрочить на противостояние попаданки и изысканных сучек с ядом в рукаве, а тут Бутово какое-то. :facepalm:  =D

#1391 2019-08-13 20:21:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Разве так должна вести себя благородная мисс?

В гареме и не такое можно, пока муж не видит :lol:

#1392 2019-08-13 20:23:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Насколько я поняла анона эксперта выше, в романах с попаданками чаще всего так себя и ведут, а реинкарнации в себя - как раз знают этикет и тд.

Upd: но если найдёшь противостояние изысканных сучек (или чтобы хотя бы ГГ была изысканной сучкой), рекни плз))

Отредактировано (2019-08-13 20:25:36)

#1393 2019-08-13 20:25:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Need to Propose to Seven Men What to Do

А мне не зашло. Настолько мимо, что я даже удивился, казалось бы, должно было в кинки попасть.
Но нет.

И гг показался стремным, в куколки играющим.

#1394 2019-08-13 20:34:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так что ж все девы в ранобэ такие невоспитанные-то? Орут, швыряют вещи, истерят, пытаются задушить попаданку и друг друга, что это такое? Тоном бабки на лавке Разве так должна вести себя благородная мисс?

Так это они перед своим мужиком и посторонними мужиками так себя вести должны, а за гаремным заборчиком каждая гадюка за себя. Мужиков происходящее не интересует, пока оно его перед остальным мужиками не позорит, так что там высокие манеры и духовность идут эротическим маршрутом очень быстро.
А что читаешь, анон? У меня как раз все кончилось, хочется чего-то такого тоже зачесть.

#1395 2019-08-13 20:51:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так это они перед своим мужиком и посторонними мужиками так себя вести должны, а за гаремным заборчиком каждая гадюка за себя. Мужиков происходящее не интересует, пока оно его перед остальным мужиками не позорит, так что там высокие манеры и духовность идут эротическим маршрутом очень быстро.

Не-не-не, анон, как раз нет. Будь по твоим словам, я бы не возмущалась, это логично, но благородные мисс проебываются пред светлыми очами ымператора, почтенных Срак и вообще при всем честном народе. Значится, одна мисс так ненавидит попаданку, что толкает ее в пруд (классика =D ), но поскольку у нас ранобэ, то угадайте, чем все закончилось? Вторая течет от какого-то из прынцев, и начинает себя вести как самец мартышки в брачный период, благородная мисс блядь! Третья при всем императорском дворе попаданку оскорбляет так же грубо и бездарно, как антибабовцы в интернете.
Где достойные противницы? Где прекрасные двуличные китайские девы, которые убьют весь гарем так, что комар носа не подточит? В первых главах был прям задел, что попаданка узнает, почем фунт лиха, что ей щас культурно объяснят... :yeah:  и вот эти гопницы, не могущие сдержать чувств, это и есть белые лотосы? Я разочарован! :facepalm:

#1396 2019-08-13 20:52:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если тебя не пугают спойлеры, то можешь глянуть вот тот сайд, про который я говорил.

К сожалению, спойлеры как раз таки пугают. А так бы прочитал, конечно. Буду ждать перевода.


Анон пишет:

А мне не зашло. Настолько мимо, что я даже удивился, казалось бы, должно было в кинки попасть.

Этот анон сам удивился, что ему зашло. Совсем не мои кинки, вроде бы, но внезапно понравилось.

#1397 2019-08-13 21:01:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Где достойные противницы? Где прекрасные двуличные китайские девы, которые убьют весь гарем так, что комар носа не подточит? В первых главах был прям задел, что попаданка узнает, почем фунт лиха, что ей щас культурно объяснят...   и вот эти гопницы, не могущие сдержать чувств, это и есть белые лотосы? Я разочарован!

Слухи об утонченных китайских девах, изящных, как цапля в лотосовом пруду, воспитанных, как императорский пекинес, изысканно-коварных, как охотящийся сиамский кот, поэтичных, как цветущая слива в рассветных горах, опасных, как расписной веер со встроенным в него смертоносным лезвием....сильно преувеличены. На самом деле это все пиар, а как почитаешь даже древних китайских авторов - все те же гопницы. Неоткуда взяться у простых китайских писательниц тем белым лотосам...

#1398 2019-08-13 21:08:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И гг показался стремным, в куколки играющим.

Ну он и правда мудак, играющий в куколки с собственными персонажами. Ему даже система об этом говорит. Сквозь слезы) Правда, глядя на количество переведенных глав и глав всего, вангую, что ГГ таки проникнется и устыдится и, вероятно, огребет. Хотя 7 мужиков тож те еще засранцы, их не жалко пока.

#1399 2019-08-13 21:15:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Залпом прочитала две слэшные новеллы из реков с пейрингом главный злодей романа/попаданец в роман, так забавно читать их страдания на тему изменения каноничного сюжета: ах, моя вайфу не хочет быть младшей сестричкой в гареме ГГ, а хочет путешествовать и повидать мир, ах, прелестные сестры-лесбиянки не одумались от сияющего МПХ ГГ, а остались парой. А злодеи от изменения сюжета становятся какими-то странными девственниками с очень большими проблемами в понимании отношений и секса, даже если в оригинальном романе у них был гарем и секс по 7 раз за ночь. Это, видимо, кинк некоторых китаянок, потому что в гетных новеллах я тоже встречала абсолютных УО в отношениях.

#1400 2019-08-13 21:23:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Слухи об утонченных китайских девах, изящных, как цапля в лотосовом пруду, воспитанных, как императорский пекинес, изысканно-коварных, как охотящийся сиамский кот, поэтичных, как цветущая слива в рассветных горах, опасных, как расписной веер со встроенным в него смертоносным лезвием....сильно преувеличены. На самом деле это все пиар, а как почитаешь даже древних китайских авторов - все те же гопницы. Неоткуда взяться у простых китайских писательниц тем белым лотосам...

Ну не скажи, Ян Гуйфей в поэме про нее как раз такая. Си Ши тоже. В дорогих исторических дорамах смертоносных лотосов, которые как раз играют по правилам и вышколены, но управляют страной из-за занавески, хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума