Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#10076 2021-04-16 09:58:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Рек для мазохистов тех, кто хочет заморочиться с mtl:
Mistakenly Saving the Villain.
BL, сянься. На английский перевод Chrisanthemum Garden, и довольно быстро, но пока только 20 глав переведно. Но оно очень, очень мощное. Милашечный ГГ с проблемами в общении (трансмигратор, но с неожиданными поворотами) и ЛИ с очень трагическим прошлым. Начинается как hurt/comfort, но потом очень много всего происходит. Но унылого "герои пошли за супер-артефактом и шли-шли-шли пять глав" нет, все завязано на чувствах и развивается динамично. Все герои (не только главные) с ПТСРом, но очень адекватные и никто не свиноеб. Прикиньте, ЛИ-яндере НЕ насилует ГГ :lol: - где такое еще найдешь :)

#10077 2021-04-16 09:59:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А на каком моменте читаешь, анон? Мне первая половина очень зашла, за три дня прочитала, а вот вторую несколько недель грызла.

Две трети прочла. Да, середина как-то провисает (про конец пока ничего не скажу). Такое ощущение, будто некоторые арки идут не для развития сюжета, а чтобы ЛИ спас Шэнь Мяо, сделал ей подарки, пособлазнял, а она чтобы краснела и чувствовала смущение в сердце. Описание его прекрасных бровей абзацами уже проматываю.

Единственный момент, где он мне понравился: он явно проникся, когда Шэнь Мяо произвела его в своего мальчика-игрушку постельную. Даешь ШМ в императоры, а молодого господина Се в наложники. Так и быть, в будущем можно его в императрицы, происхождения-то хорошего, да и красивый он, гены пристойные.

Отредактировано (2021-04-16 10:00:47)

#10078 2021-04-16 10:19:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Такое ощущение, будто некоторые арки идут не для развития сюжета, а чтобы ЛИ спас Шэнь Мяо, сделал ей подарки, пособлазнял, а она чтобы краснела и чувствовала смущение в сердце.

Мне в принципе больше всего нравилась мстя, сам процесс и все, что ШМ приходилось ради этого делать. А чем дальше, тем все проще становится: стоит очередным злодеям рыпнуться, ШМ с ЛИ их раздавливают буквально пачками.

#10079 2021-04-16 13:14:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А кто до конца дочитал Злобную Императрицу? Я бросила, потому что стало скучно, но один момент не даёт покоя: как все закончится? Страна ЛИ завоюет страну ГГ?

#10080 2021-04-16 13:25:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

но один момент не даёт покоя: как все закончится? Страна ЛИ завоюет страну ГГ?

Скрытый текст

#10081 2021-04-16 13:58:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, посоветуйте еще новелл с сильными женскими героинями кроме Злобной императрицы и Принцессы Вэй Ян.

#10082 2021-04-16 16:11:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, а вы какие-то новеллы перечитываете? Или только на раз что-то заходит, а на второй скучно становится?

#10083 2021-04-16 16:12:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Прикиньте, ЛИ-яндере НЕ насилует ГГ  - где такое еще найдешь

А на новелапдейтс рейп в тегах стоит O_o
Или там это с другими персонажами происходит?

#10084 2021-04-16 16:29:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А на новелапдейтс рейп в тегах стоит
Или там это с другими персонажами происходит?

ЛИ был секс-рабом в течение многих лет. Графических описаний нет, но упоминания часто встречаются, в принципе ПТСР там как одна из основых сюжетных составляющих.

#10085 2021-04-16 16:34:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, а вы какие-то новеллы перечитываете? Или только на раз что-то заходит, а на второй скучно становится?

Я и дочитываю-то процентов двадцать из того, что начинаю :lol: А так вообще, отдельные главы перечитываю.

#10086 2021-04-16 16:34:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, а вы какие-то новеллы перечитываете?

Если читал поглавно, то всегда перечитываю по окончанию русского перевода, уже целиком. А дальше, так же как и с любыми другими понравившимися книгами, могу перечитать по настроению.

#10087 2021-04-16 16:36:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, а вы какие-то новеллы перечитываете? Или только на раз что-то заходит, а на второй скучно становится?

Есть парочка, которые хочу перечитать, но одна длинная и почти вся на китайском, второй раз я такой подвиг не скоро потяну. А вторую эрху жду пока переведут

#10088 2021-04-16 16:40:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

А на новелапдейтс рейп в тегах стоит
Или там это с другими персонажами происходит?

ЛИ был секс-рабом в течение многих лет. Графических описаний нет, но упоминания часто встречаются, в принципе ПТСР там как одна из основых сюжетных составляющих.

Понятно. Спасибо, анончик :heart:

#10089 2021-04-16 17:14:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

прочитал тиндер на английском, хочу перечитать на китайском, как закончу нынешнее чтение.

#10090 2021-04-16 18:34:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, а вы какие-то новеллы перечитываете? Или только на раз что-то заходит, а на второй скучно становится?

Только если случайно
Я люблю новеллы с шаблонными названиями, там где cannon fodder, villain, и т.д. И иногда дропаю новеллу и забываю о ней, а потом ищу что почитать и открываю снова. Потом стоп. Я это уже читала.
Иногда, но очень редко, продолжаю читать, но обычно вспоминаю, почему не зашло.
А так по-моему ни одной не перечитывала.

#10091 2021-04-16 18:48:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте еще новелл с сильными женскими героинями кроме Злобной императрицы и Принцессы Вэй Ян.

По-моему https://www.novelupdates.com/series/emp … no-virtue/

Скрытый текст

.
Точно
https://www.novelupdates.com/series/reb … r-general/

Скрытый текст

https://www.novelupdates.com/series/fem … -princess/

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-16 18:49:43)

#10092 2021-04-16 19:19:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анончики, а вы какие-то новеллы перечитываете? Или только на раз что-то заходит, а на второй скучно становится?

Я перечитываю те, которые хорошим языком переведены (есть у меня такая слабость). Правда, увы, их по пальцам одной руки можно пересчитать.((( Система Мосян, Пленник императора, Модао от Темных Путей и... пожалуй всё. :dontknow:

#10093 2021-04-16 20:59:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я перечитывала Rebirth of a Movie Star, Quickly Wear the Face of the Devil (некоторые кинковые для меня арки), To Be A Virtuous Wife. Комфортное чтение, ничего против шерсти не гладит, мозг не перенапрягает.

#10094 2021-04-16 21:00:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я сейчас читаю Nan Chan (вроде в русском переводе Южный алтарь). Очень милая по моим ощущениям.))

#10095 2021-04-16 21:13:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вот для меня что Холодные пески, что Пленник императора - уровень фикбука. Не понимаю, что в них находят :blabla:

#10096 2021-04-16 21:34:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот для меня что Холодные пески, что Пленник императора - уровень фикбука. Не понимаю, что в них находят :blabla:

Нормальный перевод разве что

#10097 2021-04-16 21:37:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот для меня что Холодные пески, что Пленник императора - уровень фикбука.

Так и есть :) Пленник императора - задорный кинковый фикбук. Холодные пески - унылый пафосный фикбук.

#10098 2021-04-16 21:53:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот для меня что Холодные пески, что Пленник императора - уровень фикбука.

Так и есть :) Пленник императора - задорный кинковый фикбук. Холодные пески - унылый пафосный фикбук.

:friends: Хоть кто-то меня понял.

#10099 2021-04-16 22:04:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А кто может сказать, какие новеллы и писатели в Китае сейчас популярны?

#10100 2021-04-16 22:38:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Mistakenly Saving the Villain.

о, тоже гарден читаю.
Прям попало в давнее гилти и собачкой, которой оторвали все ножки а потом добрый доктор  :lol:  их назад пришил.
Но как по мне страдашек не додали. Почти сразу после спасения у ЛИ слегка притупились травмы и отросла самцовость а у гг резко повысилась лапчатость. Но все еще поглаживает нужное, да.
И меня больше крипует гг а не ли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума