Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#9951 2021-03-30 15:55:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Редко, но есть такие новеллы.

Анон, а названия уже не помнишь? Хотелось бы припасть.

#9952 2021-03-30 17:41:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Редко, но есть такие новеллы.

Анон, а названия уже не помнишь? Хотелось бы припасть.

С запертой трансмиграторшей https://www.novelupdates.com/series/im- … -the-book/
Но действие начинается когда оригинальный ГГ возвращается в тело

Там, где девушку муж отправляет к психиатру, не добавила в закладки, искренне не помню название. Сюжет стандартный: холодный муж-бизнесмен, жена, влюбленная без памяти, навязывающаяся, и т.д., ее все презирают
Жена попадает в аварию, емнип, понимает, что в книге, что муж встретит свою любовь скоро и бросит ее, начинает просить развода, меняет свое поведение, вводит в шок окружающих, включая помощника мужа, который уже с ностальгией вспоминает как было раньше
Ей сначала приглашают просто доктора побеседовать, потому что очень резко поменялось поведение, доктор подтверждает паранойю, муж заставляет ее встречаться с доктором раз в неделю и даже ей платит за это (т.к. ее новое МО это деньги-деньги-деньги, потому что она ожидает развод и что останется без гроша и умрет взлыднях)
Я кстати не дочитала, может это действительно паранойя на форме ЧМТ. Там все, что ГГ знает по сюжету, можно просто догадаться самому.

#9953 2021-03-30 18:35:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В Turns Out I’m Crazy герой вообще не шифруется, знакомый психиатр подозревает раздвоение личности, а тесты ничего не показывают.

#9954 2021-03-30 18:48:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Для любителей перерожденцев-мстюнов и шаблонного курощения белого лотоса Rebirth of the Evil Mother-In-Law / Возрождение злой свекрови. ...

Эх, дочитала весь анлейт, который был и как-то оно так себе. Я обычно люблю вот этот весь троп с "переродилась и пошла пинать врагов аурой своей ахуенности", но тут у героини как-то все до скукоты легко получается. Вторую половину новеллы она вообще не делает ничего, просто вокруг все идиоты, которые сами запрыгивают на грабли. Ни интриг, чтобы зацепили, ни хитровывернутых врагинек, чтобы победа над ними хоть как-то ценилась, ни каких-то впечатляющих курощаний хотя бы. На моменте, где заканчивается анлейт, невестки вообще уже глав 20 в кадре нет, героиня курит бамбук, плюет в потолок и смотрит как бывший муж очередной раз себя закапывает. Скучно.

#9955 2021-03-31 09:18:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, рекните, пожалуйста, что-нибудь для души, а именно: чтобы scum gong насвиноебил, а потом бы долго-долго-долго каялся и старался искупить изо всех сил, и shou бы его долго не прощал (до тех пор, пока уже читателю захочется, чтобы простил), а потом все-таки они были вместе. Понятно, что подобных новелл много, но интересует именно чтобы сожаление/покаяние gong'a было глубоко морально удовлетворяющим, и в итоге у них хэппи-энд. Например, Professional Body Double.

#9956 2021-03-31 10:52:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

чтобы scum gong насвиноебил, а потом бы долго-долго-долго каялся и старался искупить изо всех сил, и shou бы его долго не прощал

Анон пишет:

что-нибудь для души

Когда просят рекнуть покаяния "для души" всегда становится интересно, что же случилось в жизни у анона =D

Отредактировано (2021-03-31 10:57:19)

#9957 2021-03-31 11:34:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, из-за скандала, что какая-то баба сперла у Мосян БН, переименовала персов в фанатском англопереводе и начала продавать как свою книгу, вроде как уже начали выпиливать англоперевод Тиндера. Скорее всего, на все фанпереводы начнутся гонения.

#9958 2021-03-31 11:37:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

на все фанпереводы начнутся гонения.

Ну не нагнетай.

#9959 2021-03-31 11:44:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Это очень хорошо. Может лучше заработает сфера авторских прав. А то эта полная безнаказанность уже давно всех бесит  :wall:

#9960 2021-03-31 11:51:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Обычно перевод убирают, если автор продал права на издание на английском. Я пару раз с таким сталкивалась.

#9961 2021-03-31 11:54:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Обычно перевод убирают, если автор продал права на издание на английском

Вот с Тендером, похоже, такой случай.

Анон пишет:

We’ve taken down our translation, respecting the author’s opinion on fan-translation.

Do also purchase copies of the book (in Chinese) if you’ve read it already, and since the author has indicated an interest in getting it published in English… /fingers crossed!

#9962 2021-03-31 11:55:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

автор продал права на издание на английском

Тиндер официально переведут на англ??? Интересно, насколько адекватным будет перевод.

Анон пишет:

Я пару раз с таким сталкивалась.

А с какими новеллами?

#9963 2021-03-31 12:10:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

автор продал права на издание на английском

Тиндер официально переведут на англ??? Интересно, насколько адекватным будет перевод.

Анон пишет:

Я пару раз с таким сталкивалась.

А с какими новеллами?

Не помню названий, потому что я просто на ссылку нажимала с Novelupdates, а там вместо первой главы сообщение "Извините, перевод убран в связи с приобретением авторских прав на новеллу".

Вообще Тиндер интересный выбор для официального перевода  =D

#9964 2021-03-31 12:11:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тиндер переведён и уже скачен. Так что не важно. Лишь бы не зарубили перевод на что-то в процессе

#9965 2021-03-31 12:12:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вообще Тиндер интересный выбор для официального перевода 

Ну да. Но может булочке 40lvl пол поменяют?  :lol:

#9966 2021-03-31 12:29:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще Тиндер интересный выбор для официального перевода 

Ну да. Но может булочке 40lvl пол поменяют?  :lol:

А то прочтет какая-нибудь наивная дева лет четырнадцати и уверует, что у китайцев альтернативная анатомия  :lol:

#9967 2021-03-31 13:59:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

так, а у кого-то есть тиндер файлом на английском?..

#9968 2021-03-31 15:03:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это очень хорошо. Может лучше заработает сфера авторских прав. А то эта полная безнаказанность уже давно всех бесит

Не говори за всех  :bubu:
Слава пиратам!!!

#9969 2021-03-31 15:15:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Это очень хорошо. Может лучше заработает сфера авторских прав. А то эта полная безнаказанность уже давно всех бесит

Не говори за всех  :bubu:
Слава пиратам!!!

тем, кто наживается на авторах? Продает за деньги и прикарманивает их себе? Нет, эти мрази должны сдохнуть в агонии. Слава тем, кто это делает безвозмездно

#9970 2021-03-31 15:20:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, рекните, пожалуйста, что-нибудь для души, а именно: чтобы scum gong насвиноебил, а потом бы долго-долго-долго каялся и старался искупить изо всех сил, и shou бы его долго не прощал (до тех пор, пока уже читателю захочется, чтобы простил), а потом все-таки они были вместе. Понятно, что подобных новелл много, но интересует именно чтобы сожаление/покаяние gong'a было глубоко морально удовлетворяющим, и в итоге у них хэппи-энд. Например, Professional Body Double.

МТЛ читаешь? Потому что на jjwxc полно вот такого (что меня прикалывает, они называют это, если переводить гуглотранслитом, wife chasing crematorium; кто может нормально перевести?)
Если да, я недавно рекала, поищу ссылку

#9971 2021-03-31 15:21:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Слава тем, кто это делает безвозмездно

Я именно о них  :chearleader:

#9972 2021-03-31 15:23:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это очень хорошо. Может лучше заработает сфера авторских прав. А то эта полная безнаказанность уже давно всех бесит

Не говори за всех  :bubu:
Слава пиратам!!!

тем, кто наживается на авторах? Продает за деньги и прикарманивает их себе? Нет, эти мрази должны сдохнуть в агонии. Слава тем, кто это делает безвозмездно

Угу, но пираты мне как читателю полезны. Цензура прикрывает часто главы с рейтингом Нц17, а у пиратов это пожалуйста, лежит в свободном доступе.

#9973 2021-03-31 19:01:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

МТЛ читаешь? Потому что на jjwxc полно вот такого (что меня прикалывает, они называют это, если переводить гуглотранслитом, wife chasing crematorium; кто может нормально перевести?)
Если да, я недавно рекала, поищу ссылку

Wings are hard to escape? ЛИ там активно страдает и кается? Обязательно зачту, к гуглтранслейту уже привыкла :)

#9974 2021-03-31 19:06:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

МТЛ читаешь? Потому что на jjwxc полно вот такого (что меня прикалывает, они называют это, если переводить гуглотранслитом, wife chasing crematorium; кто может нормально перевести?)
Если да, я недавно рекала, поищу ссылку

Wings are hard to escape? ЛИ там активно страдает и кается? Обязательно зачту, к гуглтранслейту уже привыкла :)

Ага, и ХЭ.

Ещё на форуме новел апдейтс поспрашивал, там советуют пока то, что есть с переводом
I Don’t Want You To Be Responsible!
My Wife Always Thought I Did Not Love Him
Но последнее по-моему не очень scum gong, там ГГ и ЛИ оба в первой жизни нафакапили имхо

#9975 2021-03-31 21:07:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

https://mydramalist.com/681049-death-kaleidoscope

Вот не понял - Тенсент дораму по Калейдоскопу смерти снимать будет? Права по ходу уже купили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума