Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#9901 2021-03-23 22:19:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ну то есть это не совсем ХЭ, наверное? Типа искупление продолжается. Или он на полном серьезе сам в себя влюбился?
Не могу представить, что это автор Фермы написал

Не буду спойлерить, но там ключевая фраза "Если ты не можешь полюбить себя, то кого ты можешь любить".
Он уже к финалу вжился в роль, научился находить компромиссы, исправил часть своих же ошибок. И прощение он от своей жертвы получил.
Хотя в любовь к самому себе я так и не поверила, скорее такая тихая спокойная жизнь, где всех все устраивает.
Интересный момент, когда ему делают предложение, а он плачет и говорит: "Я тебе завидую, у меня такого никогда не было". То есть он осуществляет свои же мечты для другого себя.

ну все равно все вот это вот ооооочень странно, какая-то психология уже пошла с сублимациями

Я и говорю, очень странная новелла. Я такой фантасмагории даже в западных романах не встречала.

#9902 2021-03-23 22:38:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я такой фантасмагории даже в западных романах не встречала.

Похоже на мувик Predestination.

#9903 2021-03-23 22:40:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И прощение он от своей жертвы получил.

А как он получил прощение от своей жертвы, если его оригинальный ЛИ умер и гг вроде как его тело занял? О_о

#9904 2021-03-23 22:54:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

И прощение он от своей жертвы получил.

А как он получил прощение от своей жертвы, если его оригинальный ЛИ умер и гг вроде как его тело занял? О_о

Я не знаю, но логично, что скорее всего всему виной МАГИЯ!! :lol:

#9905 2021-03-23 23:03:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

И прощение он от своей жертвы получил.

А как он получил прощение от своей жертвы, если его оригинальный ЛИ умер и гг вроде как его тело занял? О_о

Скрытый текст

#9906 2021-03-23 23:15:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вот это накур, я такого еще не встречал. Надо срочно припасть

#9907 2021-03-23 23:22:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот это накур, я такого еще не встречал. Надо срочно припасть

Оно очень депрессивно.

#9908 2021-03-24 01:43:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

С собой на 10 лет младше. Вообще странная концепция, нетрадиционная, с душами никак не пересекается. Но это было желание умершего любовника, чтобы он испытал всю ту же боль в его шкуре.

А, ну, с таким обоснуем, это выглядит даже интересно.

Отредактировано (2021-03-24 01:44:42)

#9909 2021-03-24 01:51:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Оно очень депрессивно.

в рулейте,  кроме драмы  поставили тег "комедия", при таком-то описании =)

#9910 2021-03-24 10:26:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а кто-нибудь дочитал Don’t Pick Up Boyfriends From the Trash Bin до конца? Я сейчас читаю и хотела спросить :) Там есть омегаверсный мир, где

Скрытый текст

#9911 2021-03-24 10:37:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Решил рекнуть еще одну новеллу, которая мне очень понравилась.

Transmigrated into a Parvenu’s Ex-wife in the ‘90s  [Ru]  [Eng]

Да, я эту новеллу тоже очень люблю!
Правда, я грешновато шипперю ГГ с кузеном и поэтому очень расстроилась при появлении ЛИ. Он тоже ок, но... Не кузен-гангстер.

К Epiphanies of Rebirth добавлю Investment Life.

#9912 2021-03-24 11:17:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я такой фантасмагории даже в западных романах не встречала.

Похоже на мувик Predestination.

Тоже подумала об этом, когда читала отзывы к новелле.  ;D Ещё думала, я такую ебанину даже хочу прочитать, но насилие меня по большей части сквикает, особенно если я не знаю ээ стиль мысли автора. То есть как он будет объяснять происходящее через логику персонажа и прочее. Как будет реагировать вторая сторона и так далее.

Скрытый текст

Посмотрела у автора другие работы и с удивлением поняла, что она написала Калейдоскоп смерти. Сейчас его начала только читать. Написано на удивление хорошо (и переведено!). Не знаю, что там дальше будет, мне эти китайские хорроры с фиксацией на длинных волосах, забившем колодцы или туалеты как-то не близки, но тут сам текст пока выигрывает и не даёт забросить себя)))

#9913 2021-03-24 17:09:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Wings are hard to escape
Я поплакаться. Сейчас читаю такое стекло, что сердце собачьей кровью обливается. Неразделённая любовь в десятилетних отношениях, первая любовь ЛИ возвращается в Китай после долгой разлуки, ЛИ, который и раньше арбузил ГГ (и при этом считал, что все норм, не уходит же! Если б не нравилось, то ушел бы, гнаться за ним бы не стал - это почти цитата), сейчас и вовсе собирается порвать с ГГ и поэтому - оцените - врёт, что уезжает по работе. Готовит его к разрыву, так сказать.
Только минутка: ЛИ своей первой любви нафиг уже не нужен, наоборот, он в шоке от того, как ЛИ относится к ГГ, заверил ГГ, что никаких видов на ЛИ не имеет и вообще, первая любовь и ГГ мило поужинали и если б не ЛИ, даже может были бы друзьями.
И вот уже 12 глава, я жду не дождусь, когда ГГ (который с херовым здоровьем) уже умрет и реинкарнирует наконец и перестанет быть тряпкой!! Автор обещал что он станет сильным и независимым! Когда??? Обычно уже в первой-второй главе! Я начинаю подозревать, что эта новелла без реинкарнаций.

#9914 2021-03-24 17:52:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Perfect destiny от автора Фермы очень прикольная. Там герой после смерти попадает в иные миры, где он должен изменить судьбу какой-нибудь несчастной девочки. По условиям Системы он не может заводить отношения, поэтому весь секс сплошной даб-кон, потому что признаться в любви он не может, а всё его ухажёры ревнуют к этим девочкам. А ГГ просто помешан на сексе, ему эти "изнасилования" в радость. В общем, оно прикольно, если закрыть глаза на эти добровольные изнасилования. И перепалки ГГ с Системой смешные, потому что он вместо своих миссий думает только о своих партнёрах по сексу.

#9915 2021-03-24 17:57:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно очень депрессивно.

в рулейте,  кроме драмы  поставили тег "комедия", при таком-то описании =)

Там есть смешные моменты, но общий настрой очень депрессивный. Я тоже на эту комедию в тегах купилась.((

#9916 2021-03-24 19:06:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Продублирую тут. Есть ли нормальный перевод Графского Ублюдка? Помню, что был какой-то не до конца причесанный мтл, где про одного и того же персонажа говорили то he, то she.

#9917 2021-03-24 19:49:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Perfect destiny от автора Фермы очень прикольная. Там герой после смерти попадает в иные миры, где он должен изменить судьбу какой-нибудь несчастной девочки. По условиям Системы он не может заводить отношения, поэтому весь секс сплошной даб-кон, потому что признаться в любви он не может, а всё его ухажёры ревнуют к этим девочкам. А ГГ просто помешан на сексе, ему эти "изнасилования" в радость. В общем, оно прикольно, если закрыть глаза на эти добровольные изнасилования. И перепалки ГГ с Системой смешные, потому что он вместо своих миссий думает только о своих партнёрах по сексу.

ну тоже на любителя. чашка чая не для каждого прямо скажем

#9918 2021-03-24 23:21:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Perfect destiny от автора Фермы очень прикольная.

Да, такого бесстыдного ГГ еще поискать нужно :lol:

В общем, оно прикольно, если закрыть глаза на эти добровольные изнасилования

У меня с этой новеллой другая проблема. Я дропнула на где-то 5-ой арке, потому что уж очень репетативно всё. Никакого глобального развития нет, миры меняются, а фишка повторенная уже несколько раз надоедает(

#9919 2021-03-24 23:25:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Wings are hard to escape

А ссылку можно? а то гугл не выдает ничего полезного кроме картинки жаренных куриных крылышек..

#9920 2021-03-24 23:41:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Perfect destiny от автора Фермы очень прикольная.

Да, такого бесстыдного ГГ еще поискать нужно :lol:

В общем, оно прикольно, если закрыть глаза на эти добровольные изнасилования

У меня с этой новеллой другая проблема. Я дропнула на где-то 5-ой арке, потому что уж очень репетативно всё. Никакого глобального развития нет, миры меняются, а фишка повторенная уже несколько раз надоедает(

Я пока на третьей арке, очень сочувствую его "отцу" :lol:

#9921 2021-03-25 08:28:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Wings are hard to escape

А ссылку можно? а то гугл не выдает ничего полезного кроме картинки жаренных куриных крылышек..

Это тоже очень полезно  :lol:

#9922 2021-03-25 09:28:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Wings are hard to escape

А ссылку можно? а то гугл не выдает ничего полезного кроме картинки жаренных куриных крылышек..

Можно, но на китайском, читаю через гуглотранслит
http://www.jjwxc.net/onebook.php?novelid=3871378
Пс. Там нет реинкарнаций всё-таки

#9923 2021-03-25 10:04:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Wings are hard to escape

А ссылку можно? а то гугл не выдает ничего полезного кроме картинки жаренных куриных крылышек..

Можно, но на китайском, читаю через гуглотранслит
http://www.jjwxc.net/onebook.php?novelid=3871378
Пс. Там нет реинкарнаций всё-таки

Я немного не понимаю, как работает сайт. В описании новеллы есть реклама другой, но по клику на ссылку ничего не находит.

описание

Я скопировала с китайской версии то, что было похоже на название, но гуглопоиск выдал мне совершенно другую новеллу.

Т.е. это автор указывает ссылку на источник вдохновения? Или просто тот текст снесли?

#9924 2021-03-25 10:15:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я немного не понимаю, как работает сайт. В описании новеллы есть реклама другой, но по клику на ссылку ничего не находит.

Я так понимаю, эта "Rabid dog (rebirth)" ее будущая новелла: http://www.jjwxc.net/onebook.php?novelid=4132209
А Wings очень депрессивно? Там этот бедный страдалец уже начал всем пи*дюлей вставлять?

#9925 2021-03-25 12:10:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я немного не понимаю, как работает сайт. В описании новеллы есть реклама другой, но по клику на ссылку ничего не находит.

Я так понимаю, эта "Rabid dog (rebirth)" ее будущая новелла: http://www.jjwxc.net/onebook.php?novelid=4132209
А Wings очень депрессивно? Там этот бедный страдалец уже начал всем пи*дюлей вставлять?

Там люлей ЛИ вставили, но не ГГ.
ГГ вообще очень дзен на данный момент (я где то на середине)
Депрессивно, реалистично так. Не знаю, меня пригрузило чуток. Я теперь делаю перерыв и ищу комедию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума